Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21701
Eto'O

Eto'O
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

7 сентября в 19.40 я поворачивал вниз по улице Фурманова с улицы Гоголя. Тут же, взмахнув своей ”палочкой-выручалочкой”, меня остановил сотрудник дорожной полиции. И заявил: ”Вы не пропустили пешехода”... Далее

у меня не открывается ссылка, пишет ip заблокирован и не только!

сорри за офф
  • 0

#21702
Fish74

Fish74
  • Частый гость
  • 76 сообщений
А я 10-го оторвался нехило
Отвез жену на работу и поехал к себе в офис, не 8Марта/казыбек би(советская) - светофор не моргает зеленым а сразу на желтый переходит. Ну и как в классике жанра - заехал на зеленый- закончил на желтый.

Сразу, взмах палочки. остановился, выходить не стал. приготовил доки и папку со шпаргалками, ибо уверен в своей невиновности.
Подошел не сразу, не представился - галочку поставил
ИДП - нарушаем, проехал на желтый, документы
Я - вот держите, но я не нарушал - там нет мигающего зеленого и я завершал маневр.
ИДП уходит с доками через дорогу - пройдемте
Я - (не выходя так как не согласен, пусть пишет. Достал бумагу - начал записывать все косяки, бортовой номер машины.Решил пободастьси)
ИДП подошел снова - есть нарушения?
Я - вот - за стоп-линию
ИДП - на запрещающий проехал тоже? сколько платил? техосмотр страховку
Я - нет, какая разния, 5мрп, вот
ИДП(дорога то узкая, решил залезть ко мне мобиль справа, но нафиг нада - заблокировал дверь. Стучится) - откройте.
Я - зачем
ИДП вернулся - выйдите из машины
Я - я не должен и вообще - долго будете еще меня задерживать
ИДП - откройте багажник
Я - зачем
ИДП - проверить , могет везете ченить, оружие наркотики
Я - составляйте протокол досмотра с понятыми
ИДП - щас составим, открывай - найдем ченить поздно будет
Я - давайте составляйте
ИДП - огнетушитель аптечку
Я - техосмотр у вас в руках, значит не должны проверять
ИДП - ПДД положено предъявлять
Я - покажите в ПДД где положено предъявить. Я должен все это иметь согласно ПДД
ИДП (в енто время заполнял какую то бумажку - не прокотол) - зачем так разговариваешь. на подписывай
Я - а что это - не буду, составляй протокол, я тож напишу
ИДП - это не на тебя - ПРОТОКОЛ изъятия прав вон у того мужика
Я - позовите его и объясните мне за что изымаете
ИДП - все езжай, но первый радар твой
Я - ок, первая жалоба Ваша
ТАК и расстались, без протокола

следующая (незавершенна) история - на Сатпаева м/у Ленина и Фурманова, где месяц назад лоханулся на развод типа превышение(40км) - знака там нет и значит мона 60 ехать - тот раз отдал 5штук теньгоф

раззадорившись с предыдущим(но все таки не хватило) еду. Впереди монтерик и мерс - набираем скорость. Смотрю стоят. Монтерик и я ехали гдето 65-68км, мерс шел больше 70

выскакивает - оснатавливает мерса и монтерика, мну не трогает. Тут я решил обломать им малину. остановился перед монтериком, решил его страхануть насчет развода, а он такой прыткий -уже возле ИДП стоит. Мну огорчился, что он так сам убежал. В машине сидела девушка. Я подошел и постучался.
Сказал что они часто разводят на 40км,а тут разрешено 60км и знака там нет и что максимальное што могут - иный нарушения влепить (0,5МРП по моему).
Тут ИДП кричит = чаво остановился
Я - друга остановили жду, Девушка - вы бы прошли к другу и сказали что да как(а нада было самому)

но, блин, ждать не хотелось долго и я уехал не дождавшись результата - надеюсь помогло

Вот, хочу снова "отомстить" как нить - доведя до логического конца
  • 0

#21703
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
В субботу, в районе часа ночи по Сатпайке около цен.стадиона тормозили всех и вся с обоих сторон. ИДПшников штук 6-7 что ли "дежурили". Меня тоже остановили. В данном случае, сидеть и ждать смысла не было. Вышел сам и подхожу к тому, кто остановил. Здароваюсь. А он так удивленно смотрить на меня и не может понять кто я, что я. Я грю, вы остановили меня. Тут он бегло осматрел припаркованные машины, и грит: а, да. Документы предъявите. Все показал, он проверил. Пил, не пил. И, все. Заняло все минуты 2-3.
Проблемных водил было куча. И, у всех ИДП на лбу было написано, что касса работает до последнего клиента :D
Удачи на дорогах друзья!

Сообщение отредактировал TADIG: 14.09.2009, 10:39:28

  • 0

#21704
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
В субботу в 3 часа ночи наблюдал патрульную на Рыскулова - перед Сейфуллина. Тоже тормозили через одного. Народ активно "чехлился". Меня не остановили (не за что, да и невыспался я =) ) не понимаю, за что их ТАК боятся...
  • 0

#21705
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

В субботу в 3 часа ночи наблюдал патрульную на Рыскулова - перед Сейфуллина. Тоже тормозили через одного. Народ активно "чехлился". Меня не остановили (не за что, да и невыспался я =) ) не понимаю, за что их ТАК боятся...


Проезжал мимо них... Махали мне палкой, но с учетом позднего времени и того, что я ничего не нарушал - проехал мимо.
Никто за мной не погнался...
  • 0

#21706
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Адрес ДВД г.Алматы

г.Алматы, ул. Масанчи 57 "А"

Дежурная часть
254-40-07

Телефоны доверия
254-40-41,
263-36-36, 263-38-38

Или 102.

Смысла нет звонить в службу доверия УДП, они своих же покроют. Штраф однозначно выпишут(конечно в адмсуде проиграете, но в горсуде выиграете оспаривание штрафа).
А УСБ ДВД, не будет смотреть нарушили ли Вы ПДД или нет. Согласно вызову они проверят самого Жопошника, и в соответствии с приказом №789, наличие карточки поста или патрулирования, и наличие всех документов(в том числе и ПДД и вырезок из КоАП).

Кстати, вчера 3 раза видел девятку(жигули) серебристого цвета, гдето с 15-00, до 17-30. А641КР стояли колымили, не патрулировали, что самое интересное каждый раз на этой машине были разные Жопошники, то 2 штуки толстяков(сумоистов), то двое средних, а в последний раз возле горгаи худенький на ней был возле горгаи!!! Странно, по ходу любой мент(да и простой чел) может подойти и попросить дать в аренду????
  • 0

#21707
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
ахха, еще и форму подберут по размеру, главное арендную плату внести в размере дневной выручки... а потом сам вертись как хочешь :D (офф конечно полнейший, за что и просим прощения)

по факту - пока не останавливают (ттт)...
  • 0

#21708
Cherry_man

Cherry_man

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


СЛУШАЙТЕ ВЫЕХАЛ СЛУЧАЙНО НА ПАСТЕРА НА ЗЕЛЁНОМ БАЗАРЕ, А ТАМ ОДНОСТОРОННЯЯ И КАМЕРА(НЕ ЗНАЛ), КТО МОЖЕТ ТАКЖЕ ПОПОДАЛ? И ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ ШТРАФ ПРИДЁТ?

Поехал по Пастера от 8-Марта, где трамвайные пути? А где там камера стоит?



есть есть.. мне парковщик ещё на неё показывал, это находится сразу как первую улицу после 8 марта проехал, друг говорит что бы я не беспокоился и всё нармуль будет, но кто его знает))
  • 0

#21709
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Проезжал мимо них... Махали мне палкой, но с учетом позднего времени и того, что я ничего не нарушал - проехал мимо.
Никто за мной не погнался...


Можно вот этот момент прокомментировать? про "с учетом позднего времени и того, что я ничего не нарушал"? В позднее время можно проезжать мимо машущего ИДП, ежели уверен в том что ничего не нарушал? У меня был такой инцедент, когда я ехал по шевченко в сторону ауэзова, через дорогу от меня стоял ИДП... Поровнявшись с ним, я внимательно на него посмотрел, видимо это его и задело, он начал что-то кричать, свистеть (не в свисток) и махать палочкой :rotate: Я продолжил движение, на ауэзова меня подрезали две патрульные машины и в матюгальник заорали: "прими вправо и остановись". Пытались заставить дыхнуть и прочее прочее, хотели составить протокол за то что я проигнорировал его запоздалые жесты, на что я ответил что не слышал свистка и палочкой он махал видимо после того как я проехал его... На том и разошлись, записал его на диктофон, там вообще уморительно было ))) Он не мог даже назвать причину по которой хотел проверить меня на состояние алкогольного опьянения ) Подскажите как залить сюда запись, я залью :smoke:
  • 0

#21710
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

. Поровнявшись с ним, я внимательно на него посмотрел, видимо это его и задело, он начал что-то кричать,свистеть (не в свисток и махать палочкой :smoke: Подскажите как залить сюда запись, я залью :laugh:

:rotate: а как он свистел? )) типа ээ сюда подойди?)) на kiwi.kz залей а сюда ссылку скинь,тока там по моему надо зарегиться
  • 0

#21711
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


. Поровнявшись с ним, я внимательно на него посмотрел, видимо это его и задело, он начал что-то кричать,свистеть (не в свисток и махать палочкой :cry: Подскажите как залить сюда запись, я залью :cry:

:rotate: а как он свистел? )) типа ээ сюда подойди?)) на kiwi.kz залей а сюда ссылку скинь,тока там по моему надо зарегиться


именно так и свистел ) как гопник ))) а потом мотивировал это тем что свистка нет :smoke: Я ему говорю я виноват в том что свистка нет? Несвоевременно машете палкой, когда я уже проехал вас, пока рядом ехал смотрели на меня и даже не думали махать :laugh: Я Вас типа должен попой чуять или на какие-то окрики и непонятные свисты реагировать? Если бы хотели остановить - вышли бы и указали палочкой...
Окей, выложу на киви и сюда скину ссылку :idea: правда там короткий разговор, но тупил он прикольно :lol:
  • 0

#21712
Джаронт

Джаронт
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
http://kiwi.kz/watch/rwbfdvbwufcc
Вот ссылка на запись.
ЗЫ. спасибо SS_Alex за содействие! :rotate:
  • 0

#21713
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений


Да, к сожалению, в Астане не хватает знаков движения по рядам. В частности, на перекрестке Абая - Республики. Если ехать по Абая в сторону Валиханова в левом ряду, то движение разрешено только прямо, согласно разметке, которую видно не очень хорошо. Я повернул налево, был остановлен Дорожной Полицией. Дело закончилось устным предупреждением.

наверху на светофоре висит знак, Движение прямо и направо. Его легко видно.

Подтверждаю:висит знак.
Не знаю как,но после Алма-Аты в Астане ездить легче:везде знаки,что да как.
  • 0

#21714
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Вчера утром на сейфулина семипалатинской возле пешеходки остановили ЖПшники, я сижу такой важный пристегнутый ничего не нарушал, подходит сотрудник, заглядывает технично в машину а там ребенок в креслицне дрыхнет, говорит с ребенком, преоезжайте.. Даже документы не попросил

там же.. не думал выходить, подруга выгнала, подошел гаец.. пасарел доки..
-спиртное пили?
-ораза..
-дыхните..
-говорю же, ораза, не буду..
отдал доки..
  • 0

#21715
Timmi

Timmi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Доброго времени суток!
по теме:
Остановили в воскресенье, поворачивал снизу с Джангильдина на Райымбека на право в сторону Саяхата. И тут смотрю стоят двое красавчиков)))) в метрах 20 от перекрестка. Ну дальше я повернул и начал набирать скорость и тут вот такая ситуация, почти проезжая ИДП смотрю он на меня тычет и тут раздается ужасный свисток. Остановился достаю доки, подходит сразу же, молодой такой сержант. Диалог:
ИДП: отдает честь произнося: ГОРГАИ
Я: ну думаю щас посмотрим кто каво. Причина остановки?
ИДП: у вас запрещеная насадка на глушителе.
Я: чего????
ИДП: документы предявите
Я: пожалуйста
ИДП: выйдете из машины и пройдемте
Я: не стал ничего говорить и просто вышел. подходим значит к моему глушителю ( а у мну там прямоток)
ИДП: эта грит банка запрещена
Я: а вы мне покажите где написано, что именно она запрещена. тут подходит второй ЖоПо тож сержант, но по видимому старший, т.к. он забирает мои доки у первого. и опять диалог
ИДП2: щас грит протокол оформлять будем
Я: оформляйте, НО я напишу в нем что вы не соблюдали приказ № 789 (убойная такая фраза, у ИДП глаза чуть не вылезли)
ИДП2: а что именно???
Я: во 1-х не представились не вы и не он.
ИДП2: а еще что напишешь? может тебе бланк жалоб еще дать?
Я: от удивления А что таковой имеется? если есть то давайте))))
ИДП2: зовет первого и сходу на него наезжает (заметьте не просто спрашивает, а именно был наезд с грозным видом) ПОЧЕМУ НЕ ПРЕДСТАВИЛСЯ???
ИДП1: я не представился??? я представился!!!!
Я: НЕТ!!!! Вы не представились! Вы сказали тока ГОРГАИ!
ИДП1: (уже злой :spy: ) че тебе надо??? (эт он мне)
Я: вы нарушаете свои должностные обязаности, а в частности это касается приказа № 789, в котором говорится, что вы должны обязаны отдать честь назвать звание и свою фамилию!!!
ИДП1: ты кто такой? я тебе ничего не обязан.
Я: а что вы мне тычете??? чего не нравится, оформляй протокол, я щас в нем все жто укажу.
ИДП2: (посмотрел таким грозным видом на ИДП1, и тот сразу же отвалил) У тебя грит банка стоит, и она громко рычит.
Я: не громко, и к тому же, в правилах написано, если авто снято с производства (а моя точно снята) то предусматривается, при отсутствии оригинальных запчастей, установка взаимозаменяющих. вот так вот.
ИДП2: а заводом изготовителем предусмотрено?
Я: конечно, иначе здесь бы не стояла эта банка)))
ИДП2: так не хотя отдает мне доки со словами: в следующи раз поймаю, сам лично подойду и представлюсь!!!
Я: досвидания!
  • 0

#21716
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

http://kiwi.kz/watch/rwbfdvbwufcc
Вот ссылка на запись.
ЗЫ. спасибо SS_Alex за содействие! :spy:



Если Жопошник вас подозревает, что вы пьянный. Он обязан выписать направление на экспертизу( в которой также обязан указать симптомы опьянения) и протокол отстранения от управления автотранспортом, и обеспечить сохранность вашего имущества- авто.
И ничего на экспертизе Жопошник не докажет, а лишь освидетельствует алкогольное опъянение врач-нарколог.

По теме опять видел сеня эту серебристую девятку номер А641 КР, опять другие люди(память хорошая на лица). На Жарокова не доезжая Тимирязева. Ловят за выезд на встречку, стоит левый свидетель(на будущее в прокуратуре есть специальная книга, кто и когда являлся свидетелем, без регистрации в ней данные свидетели не учитываются). И тут самый интересный момент, что если выяснится что данный свидетель есть хотя бы в 4-5 протоколах, его показания суд не имеет принимать к сведению.
  • 0

#21717
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


http://kiwi.kz/watch/rwbfdvbwufcc
Вот ссылка на запись.
ЗЫ. спасибо SS_Alex за содействие! :spy:



Если Жопошник вас подозревает, что вы пьянный. Он обязан выписать направление на экспертизу( в которой также обязан указать симптомы опьянения) и протокол отстранения от управления автотранспортом, и обеспечить сохранность вашего имущества- авто.
И ничего на экспертизе Жопошник не докажет, а лишь освидетельствует алкогольное опъянение врач-нарколог.

По теме опять видел сеня эту серебристую девятку номер А641 КР, опять другие люди(память хорошая на лица). На Жарокова не доезжая Тимирязева. Ловят за выезд на встречку, стоит левый свидетель(на будущее в прокуратуре есть специальная книга, кто и когда являлся свидетелем, без регистрации в ней данные свидетели не учитываются). И тут самый интересный момент, что если выяснится что данный свидетель есть хотя бы в 4-5 протоколах, его показания суд не имеет принимать к сведению.

А че не подошли не спросили какого х.. они там делают? Вызвали бы 102. Ходите два дня вокруг и ничего по предотвращению коррупционных действий не предприняли.
И еще ради интереса, где прописано выделенное? Т.е. человек в своей жизни или за день, или за неделю не может быть свидетелем больше 4-5 раз.

Сообщение отредактировал Асан: 14.09.2009, 19:55:33

  • 0

#21718
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
В связи с получением грамотной юридической консультации, вопрос снимается

Сообщение отредактировал Гаргантюа: 14.09.2009, 21:29:43

  • 0

#21719
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Господа и дамы, очень бы хотелось знать, что думаете по этому поводу

правильно оформили
а за грамматику пишут тогда когда других аргументов нет
  • 0

#21720
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Господа и дамы, очень бы хотелось знать, что думаете по этому поводу

Думаю жопо правилиьно поступил :spy:
Тебя посодют а ты не воруй! (с)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.