Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21721
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Адилечек...
Во первых... ЖП не обязан обеспечивать сохранность Вашего имущества... Максимум чем он может Вам помочь... Это отправить Ваше имущество на стоянку...
Во вторых... Как то не вяжется... Ловят за встречку... И левый свидетель... Если ловят... То за дело...

#21722
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Ловят за встречку... И левый свидетель... Если ловят... То за дело...

Ловят...за дело - не всегда это правило соблюдается нашим ЖП, лично меня неоднократно останавливали не "за дело", а просто так "на лоха".
К тому же выезд на встречные трамвайные пути не является выездом на проезжую часть предназначенную для движения ТС во встречном направлении (состав п.3 ст.463-3 КоАП РК), т.к. трамвайные пути не являются проезжей частью, согласно ПДД РК. Это уже обсуждалось в теме ПДД.
  • 0

#21723
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
2774259, поздновато прочитал Ваш рассказ про то как Вас остановил ЖП на Фурманова-Сатпаева. Вы действительно считаете, что если ЖоПошник вел себя с Вами корректно и согласно ПДД РК и приказов МВД, то он заслуживает благодарности?
  • 0

#21724
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Сатпаева Фурманова, как повернуть с сатпаева наверх, высоко за ограждением, стоят два знака, которых не видно если не присмотрется, первый, поворот только на право, а второй, стоит знак стоп.
Видел как один молодец, на выходные утром всех тормозил и пытался развести, думаю на предмет этих знаков.

п.с. последнее время по выходным часто около рамстора по Жолдасбекова стоят, типа документы проверяют, у всех под ряд.

Проехали гос границу из киргизии, сразу за границей, жп, знакомый остановился подождать, а его начали расскручивать
что остановился под знаком, хотя он был перед знаком, так что после проезда границы, см. где стоите, так как жп на частной машине там подрабатывают.

Сообщение отредактировал Virtual House: 15.09.2009, 09:14:55

  • 0

#21725
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 a_sunkar
в наших реалиях такого ЖП можно и поблагодарить.

2 Virtual House
с Сатпаева вверх на Фурманова надо останавливаться на красный свет и ждать зеленного, т.к. имеется доп светофор на повороте и табличка "СТОП".

По границе.
в любом случае есть нарушение ПДД, если после знака, то нарушение знака, если до знака, то там перекресток, а останавливаться можно только через 30 метров после/до перекрестка.
  • 0

#21726
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Адилечек...
Во первых... ЖП не обязан обеспечивать сохранность Вашего имущества... Максимум чем он может Вам помочь... Это отправить Ваше имущество на стоянку...
Во вторых... Как то не вяжется... Ловят за встречку... И левый свидетель... Если ловят... То за дело...



massacre
Обязан обеспечить сохранность вашего имущества, согласно Приказу №789. Ведь это же не ваша инициатива проехать на экспертизу, а желание Жопошника.

Асан, кстати то что вы ИДП сидите в нете - есть нецелевое использование государственных средств(статья есть в уголовном кодексе).

Не остановился увидев 9-ку А641 КР только потому что не останавливали это раз, во-вторых в воскресенье с дочей ездил(не хотелось одну в машине ее оставлять). А вчера(не остановили опять же) с работы на полчаса отошел(вышло на целый час с этими пробками), реально не до них было.
Вообще после того как пару жалоб в прокуратуру написал, вообще перестали останавливать.
Вчера вечером перед ДВД Алматы(возле целинного) смотрю стоит, ну ПДД не нарушают, но хочу привлечь внимание рулем из стороны в сторону, типа виляю. А этот Жопошник посмотрел и тут же отвернулся.
  • 0

#21727
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

2 Virtual House
с Сатпаева вверх на Фурманова надо останавливаться на красный свет и ждать зеленного, т.к. имеется доп светофор на повороте и табличка "СТОП".

Смысл ставить СТОП, если фур-сат, всегда (или нет?) регулируется светофором или сотрудником ЖП? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Virtual House: 15.09.2009, 10:49:22

  • 0

#21728
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Смысл ставить СТОП, если фур-сат, всегда (или нет?) регулируется светофором или сотрудником ЖП?


Скорее всего Вы перепутали табличку "Тохта-стоп" про которую идет речь со знаком "STOP"...
  • 0

#21729
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Ловят за встречку... И левый свидетель... Если ловят... То за дело...

Ловят...за дело - не всегда это правило соблюдается нашим ЖП, лично меня неоднократно останавливали не "за дело", а просто так "на лоха".
К тому же выезд на встречные трамвайные пути не является выездом на проезжую часть предназначенную для движения ТС во встречном направлении (состав п.3 ст.463-3 КоАП РК), т.к. трамвайные пути не являются проезжей частью, согласно ПДД РК. Это уже обсуждалось в теме ПДД.

как ни называй, а движение по трамвайным путям встречного направления запрещено...
  • 0

#21730
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

2774259, поздновато прочитал Ваш рассказ про то как Вас остановил ЖП на Фурманова-Сатпаева. Вы действительно считаете, что если ЖоПошник вел себя с Вами корректно и согласно ПДД РК и приказов МВД, то он заслуживает благодарности?


Да доля иронии в ситуации конечно есть. За то, что надлежит исполнять каждому ИДП и предписано законом, выражать благодарность, конечно НОНСЕНС. Однако учитывая общее состояние дел в общении, остановке ТС ИДП, так сказать можно и поблагодарить. :rolleyes:

#21731
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

как ни называй, а движение по трамвайным путям встречного направления запрещено...

запрещено, но не должно класифицироваться по п.3 ст.463-3 КоАП РК (Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения).
  • 0

#21732
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

massacre
Обязан обеспечить сохранность вашего имущества, согласно Приказу №789. Ведь это же не ваша инициатива проехать на экспертизу, а желание Жопошника.

Я про стоянку говорил? Говорил...

95. Задержанное транспортное средство доставляется в присутствии водителя (владельца) на специальную охраняемую стоянку. При невозможности присутствия водителя, транс-портное средство доставляется на специальную стоянку в присутствии его представителя или с привлечением других лиц в качестве понятых, либо сотрудником дорожной полиции самостоятельно, при условии обеспечения сохранности задержанного транспортного средства. При отсутствии такой стоянки транспортное средство может быть доставлено и сдано в дежурную часть строевого подразделения, территориального органа внутренних дел или на площадку у стационарного поста, контрольного поста полиции.

ИДП... доставит задерженное транспортное средство на специальную охраняемую стоянку... и все... вопросы оплаты труда доставщика... и хранения на стоянке... не рассматриваются... :rolleyes:

#21733
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

запрещено, но не должно класифицироваться по п.3 ст.463-3 КоАП РК (Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения).

Ну хотя бы полМРП то срубить можно... :rolleyes:
Хочу в ЖП... моски ЦТ-шникам есть... ложкой...

#21734
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


как ни называй, а движение по трамвайным путям встречного направления запрещено...

запрещено, но не должно класифицироваться по п.3 ст.463-3 КоАП РК (Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения).

ИМХО это от несовершенства нормативной базы. Формально Вы правы, но по логике оно выезд на встречку и есть, т.к. по тем путям на встречу вполне может ехать как трамвай, так и прочие ТС, причем на вполне законных основаниях.
  • 0

#21735
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Адилечек...
Во первых... ЖП не обязан обеспечивать сохранность Вашего имущества... Максимум чем он может Вам помочь... Это отправить Ваше имущество на стоянку...
Во вторых... Как то не вяжется... Ловят за встречку... И левый свидетель... Если ловят... То за дело...



massacre
Обязан обеспечить сохранность вашего имущества, согласно Приказу №789. Ведь это же не ваша инициатива проехать на экспертизу, а желание Жопошника.

Асан, кстати то что вы ИДП сидите в нете - есть нецелевое использование государственных средств(статья есть в уголовном кодексе).
Не остановился увидев 9-ку А641 КР только потому что не останавливали это раз, во-вторых в воскресенье с дочей ездил(не хотелось одну в машине ее оставлять). А вчера(не остановили опять же) с работы на полчаса отошел(вышло на целый час с этими пробками), реально не до них было.
Вообще после того как пару жалоб в прокуратуру написал, вообще перестали останавливать.
Вчера вечером перед ДВД Алматы(возле целинного) смотрю стоит, ну ПДД не нарушают, но хочу привлечь внимание рулем из стороны в сторону, типа виляю. А этот Жопошник посмотрел и тут же отвернулся.

1. Кстати, я могу сидеть в инете и дома. Могу я позволить себе отпуск? Или вы собрались считать мои личные деньги?
2. ИДП на 9-ке тормозил и разводил всех подряд или тех кто нарушал? Вас ведь не остановил? Так я еще раз скажу нех нарушать и разводить вас никто не будет.
  • 0

#21736
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


запрещено, но не должно класифицироваться по п.3 ст.463-3 КоАП РК (Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения).

Ну хотя бы полМРП то срубить можно... :rolleyes:
Хочу в ЖП... моски ЦТ-шникам есть... ложкой...


А что мешает? Будет зарплата 50-60 тыщ. Утром построение, при желании взять радар - такса - принести 1000 долларов за смену. Эти деньги начальству, УСБ. Остальное себе. Поскольку народ (во времена кризиса) стал экономить, и ужас (стал знать свои права - простые человеческие права) - соответственно поступления в "карманную казну" уменьшились. ЖоПо наловчились спиртом алкотестеры протирать, договорились с айтишниками насчёт камер и радаров, доят народ за совершённые нарушения (при этом не участвуя в профилактике правонарушений), придумали дойку за регистрацию доверенностей и много много другого.

Но при этом не могут никого наказать за неправильную парковку около супермаркетов, магазинов, токсичность не наказуема, не говорю про фары, самопальный ксенон и.т.д.

ПС. Одно но, если ЦТ-шник по своему прав, то моск он сам будет выносить не хуже ЖолПоловца. Потеря времени на одного ЦТ-шника - 1 час. А если 10 ЦТ-шников попадётся??? Весь рабочий день на смарку.
  • 0

#21737
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Асан, кстати то что вы ИДП сидите в нете - есть нецелевое использование государственных средств(статья есть в уголовном кодексе).

Асан а вы что ИДП??? :rolleyes:
  • 0

#21738
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А что мешает?

Я в армии не служил... а насколько я помню... даже айтишникам в МВД нужно чтобы оттрубил эти две зимы...

ПС. Одно но, если ЦТ-шник по своему прав, то моск он сам будет выносить не хуже ЖолПоловца. Потеря времени на одного ЦТ-шника - 1 час. А если 10 ЦТ-шников попадётся??? Весь рабочий день на смарку.

Я ж честным ЖП буду... так что лучше час промурыжу ЦТ-шника... а полМРП в казну принесу.... :rolleyes:

#21739
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


запрещено, но не должно класифицироваться по п.3 ст.463-3 КоАП РК (Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения).

Ну хотя бы полМРП то срубить можно... :spy:
Хочу в ЖП... моски ЦТ-шникам есть... ложкой...

0,5МРП можно срубить всегда, но наши ЖП считают это ниже своего достоинства выписать такой штраф. почему? не знаю.

ИМХО это от несовершенства нормативной базы.


а это уже не наши с вами так сказать проблемы. пусть исправляют, им никто не мешает. а вообще я против езда по встречным трамвайным путям.

по сабжу.
сейчас опять ехал вниз по Ленина по средней полосе, через Абая. даже пришлось припарковаться и подождать 20 секунд отключения основного зеленого сигнала светофора, чтобы горела только одна стрелка. но........... опять его (ЖП) не было :rolleyes: :lol:
  • 0

#21740
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Асан, кстати то что вы ИДП сидите в нете - есть нецелевое использование государственных средств(статья есть в уголовном кодексе).

Асан а вы что ИДП??? ;)

Многие так считают, не буду разочаровывать.

2massacre
Раньше были внештатники. Интересно сейчас такие есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.