Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21641
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Не намного переехал стоп линию однозначно малозначительное нарушение
  • 0

#21642
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Не намного переехал стоп линию однозначно малозначительное нарушение

Нельзя быть немного беременным.
Либо нарушил, либо нет. И вот если нечего предъявить, а хочется сохранить лицо - ИДП может сказать - согласно статьи такой-то, ввиду малозначительности - вам предупреждение, до свидания.
Кстати по поводу стоп-линий я задавал вопрос - что считается нарушением, единого мнения не увидел, в ПДД написано "водитель должен остановиться перед стоп-линией". Не ТС, а водитель. :bored:
А вообще, лучше это обсуждать в ПДД.
  • 0

#21643
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
последний раз меня остановили на абая космонавтов, когда делала разворот на зеленый в обратную сторону, мне предъявили что я пересекла пешеходку, хотя я уверена что нет и градус разворота не пересекал пешеходку, но им ничего не докажешь, короче разошлись мирно, сказала ну выписывайте штраф но я с вами не согласна, короче отустил он меня так. теперь я там вообще стараюсь не разворачиваться, еду до сатпаевва а потом там на светофоре поварачиваю
  • 0

#21644
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

Кто то просил тут видеозапись разговора с гайцем.
http://kiwi.kz/watch/xvv3icsln7gn


мне понравилось высказывание ИДП :eek: : светофор повесили для Вас :bored: , только там забор, и поэтому никто его (светофор) не замечает :)

Сообщение отредактировал dress kod: 10.09.2009, 02:54:03

  • 0

#21645
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Утром сегодня.
По Белинского,сразу ниже Петрозаводской,чуть выше школы.
Останавливали всех через одного.
Капитан посмотрел доки,про страховку и техосмотр и не спрашивал.
Разговор состоял из двух фраз.
"Всё нормально,Дима?
да,нормально."
А,дыхнул ещё в нос ему мощной струёй воздуха.
Всё общение - не более 10 секунд.
За всю водительскую жизнь мою - самая короткая по времени встреча :rotate:
  • 0

#21646
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений
http://kiwi.kz/watch/xvv3icsln7gn
Подтверждаю ИДП который на видео вполне адекватный чел ,я его с 2000 года знаю я в гаражах на розовой работал водителем а он тогда уже в гаи был и каждае утро вдох выдох проверяли.Ни разу не грубил и не нарывался так что респект и от меня ему за то что не изменился в ЖоПо!

Сообщение отредактировал F_a_n_t_o_m: 10.09.2009, 09:36:54

  • 0

#21647
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Кто то просил тут видеозапись разговора с гайцем.
http://kiwi.kz/watch/xvv3icsln7gn


мне понравилось высказывание ИДП :rotate: : светофор повесили для Вас :rotate: , только там забор, и поэтому никто его (светофор) не замечает :-)


Да да...я тоже был в недоумении, на фига вешать светофор если его не видно :p
но имел ввиду судя по всему светофор для пешеходов..

Сообщение отредактировал 2774259: 10.09.2009, 09:38:27


#21648
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Като поздно вечером выезжал со стоянки парка 28 Панфиловцев. Это та, что находится с верхней стороны возле банка по-моему,(название улицы забыл звеняйте). Поворачиваю налево в сторону 8-го марта. И ту бац ГАИшник тормозит…. Я думаю все попал блин(там две сплошные были) хотел выйти тут смотрю сам подходит О-о я окно открываю.. он представляется и вежливо просит документы. Протягиваю, он недолго смотрит, протягивает обратно, отдает честь, просит извинить за неудобства и отпускает. Я был в тихом шоке!
Вот это был самый короткий разговор с ГАИшником на моей памяти и самый приятный.
  • 0

#21649
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

По крайней мере сейчас не могу придумать ни одного нарушения, которое можно было бы назвать малозначительным (вот что-то в голову не приходит).

Окурок в окно.
  • 0

#21650
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
мда, мусорить это малозначительное нарушение. вот и жопники так думают, поэтому и не останавливают таких водятлов. а то что, потом все жалуются, как же так, у нас такой грязный город. надо просто придерживаться одного правила: "Чисто не там где убирают, а там, где не сорят!!!" и тогда будет всем счастье.
з.ы. это просто мысли вслух и отвечать на этот пост не надо.

Сообщение отредактировал BUCH: 10.09.2009, 10:44:45

  • 0

#21651
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Сейчас ехал по Баумана и не доезжая Толе-Би ведут скрытое патрулирование (радарят) МУСОРА, бортовой №488...позвонил в ГорГАИ, сообщил...и вот теперь думаю...А поможет?
  • 0

#21652
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

http://kiwi.kz/watch/xvv3icsln7gn
Подтверждаю ИДП который на видео вполне адекватный чел ,я его с 2000 года знаю я в гаражах на розовой работал водителем а он тогда уже в гаи был и каждае утро вдох выдох проверяли.Ни разу не грубил и не нарывался так что респект и от меня ему за то что не изменился в ЖоПо!

правильно Есимов врезал с месяц назад, изминились они по ходу, перед тем как развод начинать может репу почесал подумал, може акиматовский сидит, рещил свою лепту ввести культурности жопо
  • 0

#21653
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

По крайней мере сейчас не могу придумать ни одного нарушения, которое можно было бы назвать малозначительным (вот что-то в голову не приходит).

почему,вот меня один раз гаец тормознул на трассе Алматы-Бишкек,когда обратно ехал,там прям перед постом гаи,стационарным,которого будка на разделительной полосе,стоял знак 5.8.5 - конец дополнительной полосы для разгона,там типа всем надо перестраиваться влево.общались ,общались с ним,я говорю че мол ни за что останавливаете.)) в конце он разъяснил, отдал доки и говорит "не говори больше что я ни за что станавливаю":rotate:

Сообщение отредактировал Abdulman: 10.09.2009, 11:53:03

  • 0

#21654
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Сейчас ехал по Баумана и не доезжая Толе-Би ведут скрытое патрулирование (радарят) МУСОРА, бортовой №488...позвонил в ГорГАИ, сообщил...и вот теперь думаю...А поможет?

Дэн, ну как бы Сарбасов сам говорил, что если увидите, то звоните, т.к. он типа запретил в Алматы радарить. Только стационарные радары использовать.
  • 0

#21655
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Сейчас ехал по Баумана и не доезжая Толе-Би ведут скрытое патрулирование (радарят) МУСОРА, бортовой №488...позвонил в ГорГАИ, сообщил...и вот теперь думаю...А поможет?

Дэн, ну как бы Сарбасов сам говорил, что если увидите, то звоните, т.к. он типа запретил в Алматы радарить. Только стационарные радары использовать.


тож както видел, на кульджинке сразу за рыскулова (в 30м от городской черты) радарили. позвонил, спросил, после 10-секундной паузы попросили перезвонить... перезванивать не стал..
  • 0

#21656
Max Zoa

Max Zoa
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Её остановили за....
http://autozoo.ru/?p=20121
  • 0

#21657
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Её остановили за....
http://autozoo.ru/?p=20121



Несколько дней раньше было видео про то как в москве Гайцы беспределили.
Так их уволили, но это цветочки.
А ягодки - то что сняли Пронина главу МВД Москвы(некоторые СМИ считают что именно он виновник беспредела и коррупции в МВД Москвы).
Чем примечателен данный чел? Он сидит на этом месте очень долго, еще при Ельцине там сидел. Сколько было глав МВД РФ, никак не могли его снять( также как и Лужков сидит - он его типа лучший друг).
Даже когда в Москве милиционер в магазине начал стрелять в людей и убивать(вот недавно было), тогда он опять усидел.

Так я думаю что в Питере однозначно и этих ментов и главу не по головке погладят(причем Путин и Медведев).

Питер вообще культурная столица, когда был матч Россия-Либкнештейн, тип выбежал на поле, так за ним никто не погнался, подождали когда сам к ментам подойдет, а те ни наручников ни заломали, поросто пройдите!!!
  • 0

#21658
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Нашел в Караване телефон доверия УДП 261-06-06, вроде бы раньше другой был...
  • 0

#21659
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

тож както видел, на кульджинке сразу за рыскулова (в 30м от городской черты) радарили. позвонил, спросил, после 10-секундной паузы попросили перезвонить... перезванивать не стал..


Там стационарный пост. Им можно радарить. :laugh:
Кстати там же остановили, причину остановки назвали- "совместная работа с налоговым коммитетом". Попросили предъявить квитанцию об оплате налога за прошлый год. Конечно ее не оказалось, пришлось выйти и пройти к представителю налоговой, который по ноутбуку быстро проверил оплату.
  • 0

#21660
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Funboy
Не правильно, вы даете телефон доверия УДП, а надо телефон УСБ(Управления Собственной Безопасности).
Звоня в УДП фактически 100% вы будете оштрафованы.
А УСБ очень не любит Жопошников. И за любой их косяк стоко с них капусты выжмет, что в следующий раз, когда Жопошник услышав как водитель скажет что напишет в протоколе НЕ СОГЛАСЕН, сразу отдаст документы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.