Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21621
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

ЗЫ На месте Куанышбаева обул бы, чтоб не спорил.

Если сумел бы доказать.
Будь лучше на своем месте!
  • 0

#21622
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений




Кто то просил тут видеозапись разговора с гайцем.
http://kiwi.kz/watch/xvv3icsln7gn

Я не понял про какое предупреждение говорил автор
Статья 463-6. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика
1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью первой статьи 466 настоящего Кодекса, -
влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.
2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влечет штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей.

ЗЫ На месте Куанышбаева обул бы, чтоб не спорил.

да нет, по видимому автор проехал по принципу кармана для поворота направо
  • 0

#21623
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Я не понял про какое предупреждение говорил автор
Статья 463-6. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика
1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью первой статьи 466 настоящего Кодекса, -
влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.
2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влечет штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей.

ЗЫ На месте Куанышбаева обул бы, чтоб не спорил.

Без проблем, если бы все оформил, я бы спокойно оплатил штраф.
Нарушение есть, я кстати не спорил, а просто просил уточнить и доказать мою неправоту, что он и сделал.

Разве ИДП не может делать устного предупреждения?

#21624
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Я не понял про какое предупреждение говорил автор
Статья 463-6. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика
1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью первой статьи 466 настоящего Кодекса, -
влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.
2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влечет штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей.

ЗЫ На месте Куанышбаева обул бы, чтоб не спорил.

Без проблем, если бы все оформил, я бы спокойно оплатил штраф.
Нарушение есть, я кстати не спорил, а просто просил уточнить и доказать мою неправоту, что он и сделал.

Разве ИДП не может делать устного предупреждения?

Вот этого не знаю. Кстати знаю одного такого ИДП. Знакомый попался ему в нетрезвом виде. При этом не спорил, отдал права и уехал. Пришел на следующий день к ИДП, тот ему вернул права. Говорит осознал, вину не отрицал поэтому и отдаю.
  • 0

#21625
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

ЗЫ На месте Куанышбаева обул бы, чтоб не спорил.

Если сумел бы доказать.
Будь лучше на своем месте!

Вот тебя забыл спросить.
  • 0

#21626
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Асан,а я давно догадывался что мент,щас вот убедился. :laugh:
По теме:

Разве ИДП не может делать устного предупреждения?

Судя по таблице штрафов,после их повышения - нет.
Раньше там была вилка от ....до.... или предупреждение,сейчас нет никаких предупреждений,только штраф или лишение.
  • 0

#21627
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Вроде есть пара моментов, где предупреждение предусмотривается. Хотя......
  • 0

#21628
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Если протокол не составляется, и нарушитель осознает вину. То ИДП в качестве профилактики имеет право обойтись устным предупреждением.
Было одно время, в 90-х мне выписали письменное предупреждение(типа по советской системе три дырочки в талоне и все на пересдачу). Вот именно эти предупреждения отменили.
А устное нет.
  • 0

#21629
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Асан,а я давно догадывался что мент,щас вот убедился. :laugh:
По теме:

Разве ИДП не может делать устного предупреждения?

Судя по таблице штрафов,после их повышения - нет.
Раньше там была вилка от ....до.... или предупреждение,сейчас нет никаких предупреждений,только штраф или лишение.

Статья 45 КоАП РК:
1. За совершенное административное правонарушение к физическому лицу могут применяться следующие административные взыскания:
1) предупреждение;
2) административный штраф;
3)....
------------

По теме, недавно около Обл Гаи чуть не остановили перед знаком 40, жолпол отвернулся, останавливая другого товарища меня не заметил, и я успел притормозить :)
  • 0

#21630
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
"Незнание закона не освобождает от ответственности" :laugh:
  • 0

#21631
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

"Незнание закона не освобождает от ответственности" :)

А знание Закона - освобождает :D
Проверенно лично :laugh:

сорри за офф - больше не буду. (и меньше)
  • 0

#21632
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Асан,а я давно догадывался что мент,щас вот убедился. :laugh:
По теме:

Разве ИДП не может делать устного предупреждения?

Судя по таблице штрафов,после их повышения - нет.
Раньше там была вилка от ....до.... или предупреждение,сейчас нет никаких предупреждений,только штраф или лишение.

Статья 45 КоАП РК:
1. За совершенное административное правонарушение к физическому лицу могут применяться следующие административные взыскания:
1) предупреждение;
2) административный штраф;
3)....
------------

По теме, недавно около Обл Гаи чуть не остановили перед знаком 40, жолпол отвернулся, останавливая другого товарища меня не заметил, и я успел притормозить :)

Так если в статье написано штраф, каким боком может быть предупреждение? Это получается инициатива "моих коллег" ИДП.
  • 0

#21633
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Кстати знаю одного такого ИДП. Знакомый попался ему в нетрезвом виде. При этом не спорил, отдал права и уехал. Пришел на следующий день к ИДП, тот ему вернул права. Говорит осознал, вину не отрицал поэтому и отдаю.

т.е. он отдал права и поехал дальше? пьяный и без прав? :bored:

Так если в статье написано штраф, каким боком может быть предупреждение? Это получается инициатива "моих коллег" ИДП.

наверное имеется в виду вот это:

Статья 68. Освобождение от административной ответственности при малозначительности правонарушения

При малозначительности вреда, причиненного административным правонарушением, судья, орган (должностное лицо), уполномоченный рассматривать дела об административных правонарушениях, может освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности, ограничившись устным замечанием.

Примечание. Малозначительность административного правонарушения это случаи, когда наряду с другими обстоятельствами учитывается то, что санкция, предусмотренная в статьях особенной части настоящего раздела, превышает размер причиненного административным правонарушением вреда.


  • 0

#21634
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Кстати знаю одного такого ИДП. Знакомый попался ему в нетрезвом виде. При этом не спорил, отдал права и уехал. Пришел на следующий день к ИДП, тот ему вернул права. Говорит осознал, вину не отрицал поэтому и отдаю.

т.е. он отдал права и поехал дальше? пьяный и без прав? :bored:

Да дело было возле гаража и по словам знакомого ему в тот момент было море по колено. Он и заявил ИДП: да, мол пил. Поставил машину в гараж и все. А утром очухался и пошел каяться.
  • 0

#21635
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Статья 68. Освобождение от административной ответственности при малозначительности правонарушения

При малозначительности вреда, причиненного административным правонарушением, судья, орган (должностное лицо), уполномоченный рассматривать дела об административных правонарушениях, может освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности, ограничившись устным замечанием.

Примечание. Малозначительность административного правонарушения это случаи, когда наряду с другими обстоятельствами учитывается то, что санкция, предусмотренная в статьях особенной части настоящего раздела, превышает размер причиненного административным правонарушением вреда.

Т.е. проезд на красный так себе пустячок? Никого же сбил.
  • 0

#21636
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Статья 68. Освобождение от административной ответственности при малозначительности правонарушения

При малозначительности вреда, причиненного административным правонарушением, судья, орган (должностное лицо), уполномоченный рассматривать дела об административных правонарушениях, может освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности, ограничившись устным замечанием.

Примечание. Малозначительность административного правонарушения это случаи, когда наряду с другими обстоятельствами учитывается то, что санкция, предусмотренная в статьях особенной части настоящего раздела, превышает размер причиненного административным правонарушением вреда.

Т.е. проезд на красный так себе пустячок? Никого же сбил.

ну, в данном случае человек не разобрался в ситуации (бывает...), при этом помех никому не создал (не говоря уже об аварийной ситуации), вреда никому не причинил, в бутылку не лез, ну и т.д. В общем, ИДП счел возможным ограничиться устным замечанием. У него есть такое право, и он им воспользовался.

ps А проезд на красный никто не оправдывает... :bored:
  • 0

#21637
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Статья 68. Освобождение от административной ответственности при малозначительности правонарушения

При малозначительности вреда, причиненного административным правонарушением, судья, орган (должностное лицо), уполномоченный рассматривать дела об административных правонарушениях, может освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности, ограничившись устным замечанием.

Примечание. Малозначительность административного правонарушения это случаи, когда наряду с другими обстоятельствами учитывается то, что санкция, предусмотренная в статьях особенной части настоящего раздела, превышает размер причиненного административным правонарушением вреда.

Т.е. проезд на красный так себе пустячок? Никого же сбил.

ну, в данном случае человек не разобрался в ситуации (бывает...), при этом помех никому не создал (не говоря уже об аварийной ситуации), вреда никому не причинил, в бутылку не лез, ну и т.д. В общем, ИДП счел возможным ограничиться устным замечанием. У него есть такое право, и он им воспользовался.

ps А проезд на красный никто не оправдывает... :bored:

А интересно в суде такое оправдание проканает?
Мол ИДП мог бы не штрафовать, а он такой-сякой по максимуму написал.
  • 0

#21638
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

А интересно в суде такое оправдание проканает?
Мол ИДП мог бы не штрафовать, а он такой-сякой по максимуму написал.

не понял приведенный пример... :bored: Это оправдание чего, и по какому поводу суд?

ИДП может ограничиться устным предупреждением в определенной ситуации, но он не обязан так делать всегда. Т.е. это скорее оправдание для ИДП, почему он не выписал штраф :eek:
  • 0

#21639
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


А интересно в суде такое оправдание проканает?
Мол ИДП мог бы не штрафовать, а он такой-сякой по максимуму написал.

не понял приведенный пример... :bored: Это оправдание чего, и по какому поводу суд?

ИДП может ограничиться устным предупреждением в определенной ситуации, но он не обязан так делать всегда. Т.е. это скорее оправдание для ИДП, почему он не выписал штраф :eek:

Я к тому выписал мне штраф ИДП. Я пишу не согласен типа мог бы просто предупредить. Ну и в суде как аргумент
Статья 68. Освобождение от административной ответственности при малозначительности правонарушения
При малозначительности вреда, причиненного административным правонарушением, судья, орган (должностное лицо), уполномоченный рассматривать дела об административных правонарушениях, может освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности, ограничившись устным замечанием.
Примечание. Малозначительность административного правонарушения это случаи, когда наряду с другими обстоятельствами учитывается то, что санкция, предусмотренная в статьях особенной части настоящего раздела, превышает размер причиненного административным правонарушением вреда.
  • 0

#21640
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Господа, что вы спорите? Статья 68 может применяться с очень-очень большой натяжкой, так как автомобиль является источником повышенной опасности и ни о какой малозначительности в суде речи быть не может.
По крайней мере сейчас не могу придумать ни одного нарушения, которое можно было бы назвать малозначительным (вот что-то в голову не приходит).
Но в случае если ИДП ищет повод Вас отпустить (типа вы же нарушили,но штраф я выписать не могу, а надо, что делать будем и т.д.) - ему можно подсказать такую статью. :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.