Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21601
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений


неделю назад, там же остановили, фамилию не помню, тоже все вежливо и спокойно, прошли вниз к светофору, вот блин, висит, все объяснил и рассказал и сделал устное предупреждение, добряша какой-то

разъясните пожалуйста ситуацию,схему -как там надо проезжать ПРАВИЛЬНО плиз?знак стоп или табличка стоп?не помню просто

я там редко езжу и когда проезжал, то подумал что это своего рода типа кармана-съезда при повороте направо с Сатпаева на Фурманова (вверх), но там действительно висит доп.светофор и получается надо ждать зеленый
  • 0

#21602
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений



неделю назад, там же остановили, фамилию не помню, тоже все вежливо и спокойно, прошли вниз к светофору, вот блин, висит, все объяснил и рассказал и сделал устное предупреждение, добряша какой-то

разъясните пожалуйста ситуацию,схему -как там надо проезжать ПРАВИЛЬНО плиз?знак стоп или табличка стоп?не помню просто

я там редко езжу и когда проезжал, то подумал что это своего рода типа кармана-съезда при повороте направо с Сатпаева на Фурманова (вверх), но там действительно висит доп.светофор и получается надо ждать зеленый

а все понятно спасибо!
  • 0

#21603
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Жалобу никто не лениться написать, а вот про благодарность мало кто вспомнит. Да и как отнесутся к этой благодарности у них там. Скажут, что "за дешёво" народ отпустил, при грозящем крупном штрафе. Вот и благодарят. А вот остановиться около него - Куанышбаева Ерика и просто по человечески пожать руку - это можно.
  • 0

#21604
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
а вот по Мира ниже Толе би стоит какой то новый жолпол... скорее всего залётный...
короче тормозит практически каждого, кто с Толе би со стороны Аблайхана последним поворачивает вниз направо, хотя они все просто освобождают перекрёток... а там из за пешеходов успевает повернуть 2-3 машины, а хвост от Комунны тянется...
за около 15 минут тормознул 8 машин и не выписал ни одного протокола...
  • 0

#21605
Serios Sam

Serios Sam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

неделю назад, там же остановили, фамилию не помню, тоже все вежливо и спокойно, прошли вниз к светофору, вот блин, висит, все объяснил и рассказал и сделал устное предупреждение, добряша какой-то


вроде бы, если установлен новый знак на дороге, устанавливающий новое правило движения на дороге, то ДПС в течение месяца не могут выписывать штраф, а только делают водителю устное предупреждение?!
  • 0

#21606
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

вроде бы, если установлен новый знак на дороге, устанавливающий новое правило движения на дороге, то ДПС в течение месяца не могут выписывать штраф, а только делают водителю устное предупреждение?!

ссылку на НПА можете привести? Думаю, что нет такого... Знаки надо не запоминать, а смотреть на них во время движения.
  • 0

#21607
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


вроде бы, если установлен новый знак на дороге, устанавливающий новое правило движения на дороге, то ДПС в течение месяца не могут выписывать штраф, а только делают водителю устное предупреждение?!

ссылку на НПА можете привести? Думаю, что нет такого... Знаки надо не запоминать, а смотреть на них во время движения.

нет такого НПА.
Знаки все время смотреть не получается. К примеру, опережение автобуса на перекрестке. а там свежеповешенный ночью знак, или новая разметка, которую не видно в пробке.
  • 0

#21608
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

нет такого НПА.
Знаки все время смотреть не получается. К примеру, опережение автобуса на перекрестке. а там свежеповешенный ночью знак, или новая разметка, которую не видно в пробке.

в развитых странах, возле нового знака вешают табличку с указанием числа, с которого этот знак начнет действовать, чтобы водители знали и запомнили новый знак. но это в развитых странах.
  • 0

#21609
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Сегодня на Розыбакиева,ниже "чепченко" тормознули. у мну страховки нет,т.к. вчера вечером очередной ппц прикупил. Здоровый такой ЖП,веселый,представился набором букв.указал причину,похожий БМВ учавствовал в каких-то боевых действиях на бескрайних просторах Арктики,т.е. ДТП. Показал ему все доки(кстати вышел из машины,реально задорный чувак),он спросил,есть чё ? наркота,танки,мины ? нет,спасибо.Пили ? конечно,нет. Прошлогодний перегар ? ога. Щастливо. И вам того же.
Реально настр приподнял. про страховку даже не спрашивал,хоть я и сказал,что тока взял ппц.
  • 0

#21610
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Санчо, там в течении 5 или 10 дней (точно не помню) после покупки/регистрации можно выписать страховку, потом типа штраф.

Сообщение отредактировал BUCH: 08.09.2009, 15:52:29

  • 0

#21611
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Санчо, там в течении 5 или 10 дней (точно не помню) после покупки/регистрации можно выписать страховку, потом типа штраф.


Закон о страховании (или ГПО) - даёт 10 дней.
  • 0

#21612
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
правда ? спасибо,я реально не знал об этом
  • 0

#21613
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


вроде бы, если установлен новый знак на дороге, устанавливающий новое правило движения на дороге, то ДПС в течение месяца не могут выписывать штраф, а только делают водителю устное предупреждение?!

ссылку на НПА можете привести? Думаю, что нет такого... Знаки надо не запоминать, а смотреть на них во время движения.


Так помню в Караганде когда (пр.Строителей) новые знаки и светофор ставили, так там 10 дней просто предупреждали, нарушения никто не оформлял, хотя водителей за неделю оповестили на местных ТВ и газетах
  • 0

#21614
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Ну это они молодцы, конечно, что предупреждали. По-человечески так и надо. Но по закону они ИМХО не обязаны это делать... Или я не прав?
  • 0

#21615
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Ну это они молодцы, конечно, что предупреждали. По-человечески так и надо. Но по закону они ИМХО не обязаны это делать... Или я не прав?

ИМХО
Нет такого НПА который бы обязывал их это делать.
Вообще водитель должен руководствоваться текущей обстановкой, а не тем что было 10 или 20 лет до этого.
  • 0

#21616
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Вчера остановили на ВАЗе (Меркур) около 10 утра в сторону центра.ЖоПоловцы там каждон утро за пешеходный переход тормозят.Подьезжаю к пешеходному стою до упора, пропускаю.Освобождается переход начинаю движение а справа Делика включает левый поворот и начинает выдавливать меня из ряда.Я Я ухожу от него влево на сплошую(схождение полос).ЖоПоловец меня останавливает,выхожу он в глаза с такой радостью смотрит и начинает-лейтенант мырмырмыр- почему нарушаем? я- ему что нарушем?Он- сплошная для кого нарисована?Я Ему а ты видел как делика меня из ряда выдавила?Он-значит тот создал аварийную ситуацию?Я-ну да.Он (вздыхая)надо было его остановить.Я-надо было.Он- счастливого пути . (расстроился наверное)
  • 0

#21617
Serios Sam

Serios Sam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Ну это они молодцы, конечно, что предупреждали. По-человечески так и надо. Но по закону они ИМХО не обязаны это делать... Или я не прав?

ИМХО
Нет такого НПА который бы обязывал их это делать.
Вообще водитель должен руководствоваться текущей обстановкой, а не тем что было 10 или 20 лет до этого.


может и нету НПА, просто когда Манаса сделали односторонней, туда с кентом по запарке заехали, нас остановили, сказали что с такого то числа улица Манаса одностороння и т.д. и т.п., мол запомните, поварачивайте напрво и счастливого пути, а друг ошарашено а штраф?! потом сам понял ступил. А гаец, говорит что, в тчение 10-и дней только предупреждаем, потом начнем ипать
  • 0

#21618
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Около 10:00, 08.09.2009 г. двигался со свидетелем в салоне по ул. Сатпаева в восточном направлении, предпринял маневр- поворот направо на пр. Фурманова, был остановлен сотрудником дорожной полиции.
Подошел, представился четко, назвал причину остановки, проезд на запрещающий сигнал светофора, предъявил служебное удостоверение и далее привожу диалог:

-Добрый день..
-Здрасьте, представьтесь пожалуйста.
-Инспектор дорожной полиции Куанышбаев Е.К.
-Назовите причину остановки?
-Поворот на запрещающий сигнал светофора, нарушение пункта 5.1.2
-Там не было стоп линии и там светофор для пешеходов, а не для..
-Предъявите Ваши документы...
-Предъявите Ваше служебное удостоверение?
(Вздыхает достает удостоверение в развернутом виде, демонстрирует четко и ясно)
-Передаю Вам для проверки, страховой полис, тех паспорт, вод.удостоврение, и тех. осмотр..
(Проверяет бегло)
-А что это вы меня снимаете?
-Ну снимаю, чтобы предотвартить возможные противозаконные действия с Вашей стороны..
-Т.е. вы думаете, что я остановил Вас не законно?
-Нет, но я имею право на съемку..
-А вы знаете, что вы должны спросить у меня об этом разрешение?
-Ну вы же не на секретной службе находитесь...Хорошо я уведомляю Вас о том, что производится видеосъемка..
- Опустите стекло
-А зачем? Вы меня не слшыите?
-(смеется) Да не слышу..
-Значит вы не должны занимать это место..
-Почему?
-Потому что вы не соответствуете требования...
-Ладно вот ваши документы, в следующий раз, оформлю протокол об адм. нарушении..
-Хорошо, но вы не правы, там не было светофора..
-Да вы так уверены, давайте вместе прогуляемся..
-Давайте..
(Выхожу из машины, идем к перекрестку и тут к моему удивлению, действительно висит на самом верху светофор со знаком стоп, возврщаюсь обратно)
-Ну что убедились?
-Да базару нет, согласен..Сделайте мне устное предупреждение, такая норма есть?
-Устное предпреждение? О чем ты?
-Ну согласен, комнандир согласен, что нарушил..
-Баурым, я просто так не останавливаю...

Вобщем полностью признаю свою вину, отделался устным предпреждением, гаец зачотный, молодец все грамотно, респект и уважуха ему, пожал руку, сел в машину и уехал... :D
Видеосъемку выложу на ютьюб и на киви...позже в обед

Да кстати, есть у них на сайте, место для благодарности? Хотел бы его поблагодарить за то, что не хамил, не грубил а сделал все по закону?
Если нет, то ИНСПЕКТОР ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ КУАНЫШБАЕВ ЕРИК ВЫРАЖАЮ ВАМ БЛАГОДАРНОСТЬ, ЗА ТО, ЧТО ОБЩАЛИСЬ С ГРАЖДАНИНОМ РК, КАК И ПОЛОЖЕНО ВАМ НА РАБОТЕ, ПУСТЬ ВАШИ КОЛЛЕГИ РАВНЯЮТСЯ НА ВАС!


Кто то просил тут видеозапись разговора с гайцем.
http://kiwi.kz/watch/xvv3icsln7gn

#21619
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Кто то просил тут видеозапись разговора с гайцем.
http://kiwi.kz/watch/xvv3icsln7gn

а свидетель наверное работник акимата :laugh:
  • 0

#21620
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



Кто то просил тут видеозапись разговора с гайцем.
http://kiwi.kz/watch/xvv3icsln7gn

Я не понял про какое предупреждение говорил автор
Статья 463-6. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика
1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью первой статьи 466 настоящего Кодекса, -
влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.
2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влечет штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей.

ЗЫ На месте Куанышбаева обул бы, чтоб не спорил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.