Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21581
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Все таки все жалобы на Жопошников имеют свою силу.
Посмотрите уже давненько беспредела не было. а почему? Жаловаться надо, тогда и Жопошники борзеть не будут.
Да и Сарбасов за свое место боится, гоняет своих.
А при Васильеве вообще был полный беспредел!!!!
А вообще при Айхимбекове были самые справедливые Жопошники(в сравнение).

Но не перестаем писать жалобы, иначе расслабятся. :rolleyes:

А я думаю нарушать не надо :rolleyes:
  • 0

#21582
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А я думаю нарушать не надо :rolleyes:

правильно, не надо жопникам нарушать ПДД, приказы, НПА и на них не будут писать жалобы. :rolleyes:

по теме: чот давно не тормозили. иногда такое настороение, когда очень хочется с ними пообщаться.
  • 0

#21583
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Асан
уже года 4 вообще не нарушаю. даже мелочи типа сотки и ремня.
Но при этом постоянно чтото впаривают. Останавливают грубят. особенно было при васильеве.

согласен что надо быть жесткими сводителями которые нарушают. Но не трогать тех кто их полностью соблюдают.
в воскресенье на жарокова-тимирязева, впереди вниз ехала газель, я через одну машину взади. Еще издалека увидел как ИДП-регулировщик поднял жезл вверх(т.е. все должны были остановится). но эта Газель внаглую поехала. ИДП аж от такой наглости выбежал перед ней(дабы остановить), так этот урод-водятел краем его шоркает, ИДП чуть не упал. А газель газу и вниз.
Вообщем как я понял избежал водятел газели наказания. А что ИДП сделает?? по рации передал, бросить перекресток не может.

Вот таких очень сильно наказывать. Но тут срабатывает жадность Жопошников.
Что взять с газелиста который ныть будет?? и в суде могут вернуть права, даже за пьнку(единственный источник доходов).
Зато если машина стоит от 3 до 30 000(примерно) вот этих надо доить( по мнению Жопошников), нарушили они или не нарушили, без разницы. для них ведь как, нашел деньги на более или менее машину, значит должен найти деньги просто отметиться перед Жопошником.
Имхо нельзя в Алматы им давать власть. Те кто жестко нарушают и дальше поедут предъявив корочку или позвонив(здесь от них толку нет), те у кого денег нет и нарушают( на них Жопошники вообще глаза закрывают, тоже от них толку нету).
Зато у кого нет корочки и у кого есть деньги хотя бы на взятку, вот оно МЯСО для Жопошников. И делают они с этим мясом что хотят.
  • 0

#21584
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Асан
уже года 4 вообще не нарушаю. даже мелочи типа сотки и ремня.
Но при этом постоянно чтото впаривают. Останавливают грубят. особенно было при васильеве.

согласен что надо быть жесткими сводителями которые нарушают. Но не трогать тех кто их полностью соблюдают.
в воскресенье на жарокова-тимирязева, впереди вниз ехала газель, я через одну машину взади. Еще издалека увидел как ИДП-регулировщик поднял жезл вверх(т.е. все должны были остановится). но эта Газель внаглую поехала. ИДП аж от такой наглости выбежал перед ней(дабы остановить), так этот урод-водятел краем его шоркает, ИДП чуть не упал. А газель газу и вниз.
Вообщем как я понял избежал водятел газели наказания. А что ИДП сделает?? по рации передал, бросить перекресток не может.

Вот таких очень сильно наказывать. Но тут срабатывает жадность Жопошников.
Что взять с газелиста который ныть будет?? и в суде могут вернуть права, даже за пьнку(единственный источник доходов).
Зато если машина стоит от 3 до 30 000(примерно) вот этих надо доить( по мнению Жопошников), нарушили они или не нарушили, без разницы. для них ведь как, нашел деньги на более или менее машину, значит должен найти деньги просто отметиться перед Жопошником.
Имхо нельзя в Алматы им давать власть. Те кто жестко нарушают и дальше поедут предъявив корочку или позвонив(здесь от них толку нет), те у кого денег нет и нарушают( на них Жопошники вообще глаза закрывают, тоже от них толку нету).
Зато у кого нет корочки и у кого есть деньги хотя бы на взятку, вот оно МЯСО для Жопошников. И делают они с этим мясом что хотят.

1. Сколько Вами было написано жалоб на неправомерные действия ДП по отношеню к Вам?
2. В первый раз слышу чтобы прав не лишали за пьянку (если единственный источник заработка).
  • 0

#21585
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

http://kzinfo.kz/mai...i-oblastej.html

Если это реальный приказ, то это просто бомба.
Особенно про пешее патрулирование, основания для протоколов, ночное патрулирование, штрафстоянку и отработку со СМИ.
Вот подтверждение бы еще увидеть, что он реальный, т.к. даты нормальной нет.

Сомневаюсь , что этот приказ реальный и он работает....
вот к примеру п.6 ......вчера, где то в 22 с копейками я возвращался из Лепсов....и был остановлен на капчагайском "Рубеже"...причом тормозили абсолютно всех в обоих напрвлениях.иии....производили регистрацию в книге...типа номер, марка авто...ФИО..куда и откуда следуют...все мы водилы интересовались....ПОЧЕМУ???...ответ был один....офицер что тормозил..говорит, вон проверяющий приехал...и дал указание...так что такие дела ....
так же забойный пункт про запрет ночного патрулирования....это если типа счас мало мальски патрулируют улицы...а если не патрулировать..то чего будет????
далее п 1..беспричинные остановки...ну тут извините...инспектор найдет тыщу причин чтоб остановить...типа проверка документов или на наличие перегара...
и п 2 вообще смешно....да кто нить видел или слышал чтобы при остановке постовой сообщал в ЦОУ что типа я тут остановил васю..петю..на такой то машине...да бред....в ЦОУ бы долбанулись всех регистрировать.
вот действительно ..если бы пункты выполнялись..не было бы ненужной нервотрепки
  • 0

#21586
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

2. В первый раз слышу чтобы прав не лишали за пьянку (если единственный источник заработка).


у нас в конторе есть водитель-монтажник.
в выходные на природу поехал с друзьями. Друг за рулем (нашего сотрудника машины) а он пиво пил. Приехали, вышли, нашли место где раположиться, а машина в 10 метрах стоит, думает пойду, подвину. (10 метров!!!! - НО не оправдываю, ибо в писаннии сказано - выпимши не садись за руль!!!) Тока сел, машину завел - вырисовываются ГАИшники (видимо пасли их) и говорят - 100 баксов или прАщай Паравоз не стучите колеса...
НУ кто с собой на природу возит бабло??? Конечно забрали права.

У него жена, дети (один новорожденный) - наш водила едиснтвенный кормилец в семье, а без прав автоматом теряет работу...

Писали куда следует запросы - никто права ему не вернул...

Увольнять конечно не стали - перевели пока на др работу...

Сообщение отредактировал ЦеНтр ВсЕлеНноЙ: 07.09.2009, 20:27:14

  • 0

#21587
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


2. В первый раз слышу чтобы прав не лишали за пьянку (если единственный источник заработка).


у нас в конторе есть водитель-монтажник.
в выходные на природу поехал с друзьями. Друг за рулем (нашего сотрудника машины) а он пиво пил. Приехали, вышли, нашли место где раположиться, а машина в 10 метрах стоит, думает пойду, подвину. (10 метров!!!! - НО не оправдываю, ибо в писаннии сказано - выпимши не садись за руль!!!) Тока сел, машину завел - вырисовываются ГАИшники (видимо пасли их) и говорят - 100 баксов или прАщай Паравоз не стучите колеса...
НУ кто с собой на природу возит бабло??? Конечно забрали права.

У него жена, дети (один новорожденный) - наш водила едиснтвенный кормилец в семье, а без прав автоматом теряет работу...

Писали куда следует запросы - никто права ему не вернул...

Увольнять конечно не стали - перевели пока на др работу...

Я про тоже, да хоть у него дома целый детский дом, прав лишат по любому.
  • 0

#21588
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


http://kzinfo.kz/mai...i-oblastej.html

Если это реальный приказ, то это просто бомба.
Особенно про пешее патрулирование, основания для протоколов, ночное патрулирование, штрафстоянку и отработку со СМИ.
Вот подтверждение бы еще увидеть, что он реальный, т.к. даты нормальной нет.

Сомневаюсь , что этот приказ реальный и он работает....
вот к примеру п.6 ......вчера, где то в 22 с копейками я возвращался из Лепсов....и был остановлен на капчагайском "Рубеже"...причом тормозили абсолютно всех в обоих напрвлениях.иии....производили регистрацию в книге...типа номер, марка авто...ФИО..куда и откуда следуют...все мы водилы интересовались....ПОЧЕМУ???...ответ был один....офицер что тормозил..говорит, вон проверяющий приехал...и дал указание...так что такие дела ....
так же забойный пункт про запрет ночного патрулирования....это если типа счас мало мальски патрулируют улицы...а если не патрулировать..то чего будет????
далее п 1..беспричинные остановки...ну тут извините...инспектор найдет тыщу причин чтоб остановить...типа проверка документов или на наличие перегара...
и п 2 вообще смешно....да кто нить видел или слышал чтобы при остановке постовой сообщал в ЦОУ что типа я тут остановил васю..петю..на такой то машине...да бред....в ЦОУ бы долбанулись всех регистрировать.
вот действительно ..если бы пункты выполнялись..не было бы ненужной нервотрепки

в У-ка было, году так в 2006 или 2007. ИДП после остановки ТС сообщал по рации время, место, марку, номер ТС и причину остановки. Но продлилось это недолго...
  • 0

#21589
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Сомневаюсь , что этот приказ реальный и он работает....
и п 2 вообще смешно....да кто нить видел или слышал чтобы при остановке постовой сообщал в ЦОУ что типа я тут остановил васю..петю..на такой то машине...да бред....в ЦОУ бы долбанулись всех регистрировать.

это действительно старый и работающий приказ. его, вернее выдержки с него публиковались в газете, не помню в какой, толи время, то ли караван, толи вечерний алматы, но вырезку мне сделал отец. как раз в тот момент, когда стали ужесточать штрафы (начало) за выезд на встречную полосу и пересечение двойной сплошной. я был остановлен сотрудником УДП, но почему то правила нарушили я и еще одна машина, а остановили только меня. обидно. вот я и достал вырезку из газеты и стал следовать инструкциям из нее. они сообщили по рации, что остановили машину такую то, за то и то, по рация спросили про другие штрафы по номеру водительского удостоверения, узнали, что у меня на тот момент был один не оплаченный штраф. итог встречи, штраф не выписали, денег не давал (учился "разговаривать" с ИДП).
предлагаю этот приказ подшить в базу юр знаний ЦТ.
просто про 789 тприказ помнят все, и его используют, а про "тот" все забыли и ИДП о нем скромно умалчивают, и про этот все вроде как забыли.
  • 0

#21590
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

просто про 789 тприказ помнят все, и его используют, а про "тот" все забыли и ИДП о нем скромно умалчивают, и про этот все вроде как забыли.

ну это не простительно...как это "забыли"???...забыть допустим может водитель, а полисмен этого забыть не имеет права....
  • 0

#21591
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

просто про 789 тприказ помнят все, и его используют, а про "тот" все забыли и ИДП о нем скромно умалчивают, и про этот все вроде как забыли.

ОФФ
Потому что - это был не приказ а "письмо Министра о запрете беспричинных остановок и обычных радаров", то есть не НПА.
А в юрбазе он и так есть.
  • 0

#21592
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

2. В первый раз слышу чтобы прав не лишали за пьянку (если единственный источник заработка).

хотите пример из жизни?
буквально вчера коллега забрал права. в начале лета его словили слегка выпившим за рулем. Он еще пытался уехать от них.
Права забрали. Направили в суд. СУД, сославшись что дело составлено с нарушениями, отправил дело обратно на доработку. В УДП дело дорабатывали чуть больше 2ух месяцев. И как только прошло 2 месяца после правонарушения, отправили обратно в суд. А там вынесли решение, что срок давности нарушения истек. Дело закрыть. Права вернуть.
Это всё возможно сделать если есть знакомые гаишники.
Вот такая дыра в законодательстве. Ее бы закрыть. А то много прав за пьянку и не только, которые должны по идее лишить, Возвращаются своим владельцам.
  • 0

#21593
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Асан, если вы не в курсе не постите плиз.
Да согласен, что САС(адмсуд) вынесит решение о лишение прав(потому что там судьи реально отморозки, это если смотрели Шерлока холмса, серию про шантаж. Когда, забыл как зовут злодея, угрожал раскрыть тайны, типа для устрашения следующих, цитирую: сговорчивее будут).
Но через горсуд если реально чел лет 20 водилой пашет и иного дохода нет, суд возвращает права но штраф большой будет. У знакомого в одной конторе ихний юрист так отсудил(правда на работе сделали "последнее предупреждение" - жену и детей пожалели.
Нормальный судья никогда не оставит без средств к существованию и не выкинет на улицу(кстати поэтому залоговые квартиры опасно брать).

Albi а вот кстати знакомые Жопошники за возврат прав, водилу реально на скамью подсудимых отправят. Было както, типа лишили, и както поймали и срок ему.
Намного безопаснее через суд, чем через Жопошников(они сами же и подставят).
  • 0

#21594
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
А про сообщить по рации. При Айхимбекове и то на аль-фараби, пару раз останавливали, не помню за что типо мелкое а-ля поворотник, и прям при мне по рации такой то не включил поворотник. штрафов не было отпускали.

Асан писал 2 жалобы. в первый раз по глупости в УДП, да уж унижение было. Потом сказали(адвокаты знакомые) , что ты унижаешься, и помогли написать в прокуратуру. Вот тогда Жопошники кудахтали как курицы, бегали извинялись, один даже плакал.

Кстати, как то недавно видел Жопошник забрал права у водилы и типа не спешил оформлять, вообще ушел. Ну я водиле и сказал что есть КоАП и 789 приказ, по которым немедленно должен оформить и посоветовал позвонить в 102. У водилы глаза в 2 раза увеличились, а вы кем работаете?? а откуда вы все это знаете???
Жопошник как увидел что общаемся сразу прибежал.
  • 0

#21595
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Асан, если вы не в курсе не постите плиз.
Да согласен, что САС(адмсуд) вынесит решение о лишение прав(потому что там судьи реально отморозки, это если смотрели Шерлока холмса, серию про шантаж. Когда, забыл как зовут злодея, угрожал раскрыть тайны, типа для устрашения следующих, цитирую: сговорчивее будут).
Но через горсуд если реально чел лет 20 водилой пашет и иного дохода нет, суд возвращает права но штраф большой будет. У знакомого в одной конторе ихний юрист так отсудил(правда на работе сделали "последнее предупреждение" - жену и детей пожалели.
Нормальный судья никогда не оставит без средств к существованию и не выкинет на улицу(кстати поэтому залоговые квартиры опасно брать).

Albi а вот кстати знакомые Жопошники за возврат прав, водилу реально на скамью подсудимых отправят. Было както, типа лишили, и както поймали и срок ему.
Намного безопаснее через суд, чем через Жопошников(они сами же и подставят).

Не говорите что мне делать и я не скажу...
Вот наказание по КоАП
Статья 467. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, -
влечет лишение права управления транспортным средством на срок два года.
2. Те же действия, повлекшие создание аварийной обстановки, -
влекут лишение права управления транспортным средством на срок три года.
3. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, повлекшие причинение потерпевшему вреда здоровью, не имеющие признаков уголовно наказуемого деяния, или повреждение транспортных средств, грузов, дорожных и иных сооружений либо иного имущества, -
влекут лишение права управления транспортным средством на срок четыре года.
....
Другого не дано.
Ведь у нас судья руководствуется НПА или своими чувствами? Растолкуйте пожалуйста каким образом судья выписывает по этой статье штраф? Если находят ошибки в протоколе или в оформлении это одно. А вот чтобы можно применить другое наказание по этой статье на усмотрение судьи это другое. Поясните пожалуйста, буду знать. Только со ссылками на НПА.

Сообщение отредактировал Асан: 08.09.2009, 10:38:35

  • 0

#21596
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


2. В первый раз слышу чтобы прав не лишали за пьянку (если единственный источник заработка).

хотите пример из жизни?
буквально вчера коллега забрал права. в начале лета его словили слегка выпившим за рулем. Он еще пытался уехать от них.
Права забрали. Направили в суд. СУД, сославшись что дело составлено с нарушениями, отправил дело обратно на доработку. В УДП дело дорабатывали чуть больше 2ух месяцев. И как только прошло 2 месяца после правонарушения, отправили обратно в суд. А там вынесли решение, что срок давности нарушения истек. Дело закрыть. Права вернуть.
Это всё возможно сделать если есть знакомые гаишники.
Вот такая дыра в законодательстве. Ее бы закрыть. А то много прав за пьянку и не только, которые должны по идее лишить, Возвращаются своим владельцам.

Так не лишили за то что это единственный заработок или не доказали пьянку? Разные вещи. Я знаю случай когда благодаря звонку куда надо ИДП уничтожил протокол, дескать ошибся и вернул права.
  • 0

#21597
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Около 10:00, 08.09.2009 г. двигался со свидетелем в салоне по ул. Сатпаева в восточном направлении, предпринял маневр- поворот направо на пр. Фурманова, был остановлен сотрудником дорожной полиции.
Подошел, представился четко, назвал причину остановки, проезд на запрещающий сигнал светофора, предъявил служебное удостоверение и далее привожу диалог:

-Добрый день..
-Здрасьте, представьтесь пожалуйста.
-Инспектор дорожной полиции Куанышбаев Е.К.
-Назовите причину остановки?
-Поворот на запрещающий сигнал светофора, нарушение пункта 5.1.2
-Там не было стоп линии и там светофор для пешеходов, а не для..
-Предъявите Ваши документы...
-Предъявите Ваше служебное удостоверение?
(Вздыхает достает удостоверение в развернутом виде, демонстрирует четко и ясно)
-Передаю Вам для проверки, страховой полис, тех паспорт, вод.удостоврение, и тех. осмотр..
(Проверяет бегло)
-А что это вы меня снимаете?
-Ну снимаю, чтобы предотвартить возможные противозаконные действия с Вашей стороны..
-Т.е. вы думаете, что я остановил Вас не законно?
-Нет, но я имею право на съемку..
-А вы знаете, что вы должны спросить у меня об этом разрешение?
-Ну вы же не на секретной службе находитесь...Хорошо я уведомляю Вас о том, что производится видеосъемка..
- Опустите стекло
-А зачем? Вы меня не слшыите?
-(смеется) Да не слышу..
-Значит вы не должны занимать это место..
-Почему?
-Потому что вы не соответствуете требования...
-Ладно вот ваши документы, в следующий раз, оформлю протокол об адм. нарушении..
-Хорошо, но вы не правы, там не было светофора..
-Да вы так уверены, давайте вместе прогуляемся..
-Давайте..
(Выхожу из машины, идем к перекрестку и тут к моему удивлению, действительно висит на самом верху светофор со знаком стоп, возврщаюсь обратно)
-Ну что убедились?
-Да базару нет, согласен..Сделайте мне устное предупреждение, такая норма есть?
-Устное предпреждение? О чем ты?
-Ну согласен, комнандир согласен, что нарушил..
-Баурым, я просто так не останавливаю...

Вобщем полностью признаю свою вину, отделался устным предпреждением, гаец зачотный, молодец все грамотно, респект и уважуха ему, пожал руку, сел в машину и уехал... ;)
Видеосъемку выложу на ютьюб и на киви...позже в обед

Да кстати, есть у них на сайте, место для благодарности? Хотел бы его поблагодарить за то, что не хамил, не грубил а сделал все по закону?
Если нет, то ИНСПЕКТОР ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ КУАНЫШБАЕВ ЕРИК ВЫРАЖАЮ ВАМ БЛАГОДАРНОСТЬ, ЗА ТО, ЧТО ОБЩАЛИСЬ С ГРАЖДАНИНОМ РК, КАК И ПОЛОЖЕНО ВАМ НА РАБОТЕ, ПУСТЬ ВАШИ КОЛЛЕГИ РАВНЯЮТСЯ НА ВАС!

Сообщение отредактировал 2774259: 08.09.2009, 11:44:42


#21598
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
неделю назад, там же остановили, фамилию не помню, тоже все вежливо и спокойно, прошли вниз к светофору, вот блин, висит, все объяснил и рассказал и сделал устное предупреждение, добряша какой-то
  • 0

#21599
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

неделю назад, там же остановили, фамилию не помню, тоже все вежливо и спокойно, прошли вниз к светофору, вот блин, висит, все объяснил и рассказал и сделал устное предупреждение, добряша какой-то

разъясните пожалуйста ситуацию,схему -как там надо проезжать ПРАВИЛЬНО плиз?знак стоп или табличка стоп?не помню просто
  • 0

#21600
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да кстати, есть у них на сайте, место для благодарности? Хотел бы его поблагодарить за то, что не хамил, не грубил а сделал все по закону?
Если нет, то ИНСПЕКТОР ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ КУАНЫШБАЕВ ЕРИК ВЫРАЖАЮ ВАМ БЛАГОДАРНОСТЬ, ЗА ТО, ЧТО ОБЩАЛИСЬ С ГРАЖДАНИНОМ РК, КАК И ПОЛОЖЕНО ВАМ НА РАБОТЕ, ПУСТЬ ВАШИ КОЛЛЕГИ РАВНЯЮТСЯ НА ВАС!

Я так думаю, благодарность можно отправлять через канцелярию, так же как и жалобу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.