Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21421
kachin

kachin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Буч... а выговор то за что... и на каком основании жалоба будет... типа я де водила хороший... не заметил ИДП... поэтому и нарушил... а заметил бы... то не нарушал бы... так что ли...
По хорошему... на любое слово водилы... ИДП скажет... что стоял по правилам... не прятался... а если у водятла глаза из анала растут... то это уже... дятловские половые трудности... а бучу тот затеял... чтобы штраф не платить...



Понимаешь, разговор не о том нарушел я или нет!!! Разговор о том что бы хоть немного сознательности было у ментов??? Был случай - ехал я по сейфулина вверх от ташкентской. Как всегда пробка жесточайшая. Выше маметова справа ресторанчик и выехать с его парковки можно и вверх и вниз, так как есть разрыв двойной! Ну мужик на ауди и выезжал вниз, вверх то все стоят. Его все вежливо пропустили, стоящие вврех. А я стоял в левом ряду и вижу в зеркало, сайгак на мотоцикле в фуражке скачет по встречке без светового и звукового сигнала. А мужик выезжающий на лево, так как его все пропустили смотрит уже направо есть там кто или нет!!! Ну и сайгака этого в бочину не сильно стукнул, тот слетел с коня своего железного. Ну и кто же виноват??? Конечно же чел на ауди, ментяра же скажет что ехал с мигалкой и всеми делами!!! :rolleyes:
  • 0

#21422
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Буч... а выговор то за что... и на каком основании жалоба будет... типа я де водила хороший... не заметил ИДП... поэтому и нарушил... а заметил бы... то не нарушал бы... так что ли...
По хорошему... на любое слово водилы... ИДП скажет... что стоял по правилам... не прятался... а если у водятла глаза из анала растут... то это уже... дятловские половые трудности... а бучу тот затеял... чтобы штраф не платить...



Понимаешь, разговор не о том нарушел я или нет!!! Разговор о том что бы хоть немного сознательности было у ментов??? Был случай - ехал я по сейфулина вверх от ташкентской. Как всегда пробка жесточайшая. Выше маметова справа ресторанчик и выехать с его парковки можно и вверх и вниз, так как есть разрыв двойной! Ну мужик на ауди и выезжал вниз, вверх то все стоят. Его все вежливо пропустили, стоящие вврех. А я стоял в левом ряду и вижу в зеркало, сайгак на мотоцикле в фуражке скачет по встречке без светового и звукового сигнала. А мужик выезжающий на лево, так как его все пропустили смотрит уже направо есть там кто или нет!!! Ну и сайгака этого в бочину не сильно стукнул, тот слетел с коня своего железного. Ну и кто же виноват??? Конечно же чел на ауди, ментяра же скажет что ехал с мигалкой и всеми делами!!! :rolleyes:

А наши водилы по другому не понимают. Видят ИДП или спанч-боба соблюдают ПДД, нет - тогда нарушают.
  • 0

#21423
kachin

kachin
  • Постоялец
  • 378 сообщений
А вот на сайране, они стоят так что их не виднодальше 15 метров. Народ едит мимо, кого-то ловят! А если бы хоть 5 человек пожаловались на это, даже те кто и не привысил, то они реально бы нормально и встали!! Ведь все же привышают, бывает даже и не спецально по запарке, от того что дорога рованая и скорость не чувствуется или просто задумался!!!
  • 0

#21424
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений


Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 декабря 2002
года N 789 Об утверждении Инструкции по организации работы
дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел
Республики Казахстан


............... Во всех случаях несения надзора за дорожным движением специальный автомобиль и ин-спектор дорожной полиции должны быть видны участникам дорожного движения с дос-таточного расстояния. Запрещается устанавливать специальные автомобили за какими-либо преградами, ограничивающими обзорность (деревья, здания и сооружения, реклам-ные щиты и т.д.), это же требование распространяется и на пешие наряды........................

А какое наказание за нарушение этой инструкции?


Согласно написанное вами жалобы(если конечно вы напишите в прокуратуру, а не в двд где все затеряется), возбудят дисциплинарное дело, и передадут на дисциплинарный совет в ДВД(обязательно состоится, за этим прокуратура следит), там ему либо замечание(устное ни катит по любому) либо выговор. Если у ИДП это второе дисциплинарное взыскание то его увольняют по статье(по идее потом на госслужбу не сможет восстановится).
Кстати, этим можно избежать наказания. Просто надо как нить создать пару прецендентов, когда они прячутся и оформляют протокол. Получат по полной и перестанут прятатся и станут работать на предупреждение нарушений, а не на констатацию.
  • 0

#21425
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

А вот на сайране, они стоят так что их не виднодальше 15 метров. Народ едит мимо, кого-то ловят! А если бы хоть 5 человек пожаловались на это, даже те кто и не привысил, то они реально бы нормально и встали!! Ведь все же привышают, бывает даже и не спецально по запарке, от того что дорога рованая и скорость не чувствуется или просто задумался!!!

За рулем надо думать о дороге, а не о том, что тебя ждет на ужин.
  • 0

#21426
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 декабря 2002
года N 789 Об утверждении Инструкции по организации работы
дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел
Республики Казахстан


............... Во всех случаях несения надзора за дорожным движением специальный автомобиль и ин-спектор дорожной полиции должны быть видны участникам дорожного движения с дос-таточного расстояния. Запрещается устанавливать специальные автомобили за какими-либо преградами, ограничивающими обзорность (деревья, здания и сооружения, реклам-ные щиты и т.д.), это же требование распространяется и на пешие наряды........................

А какое наказание за нарушение этой инструкции?


Согласно написанное вами жалобы(если конечно вы напишите в прокуратуру, а не в двд где все затеряется), возбудят дисциплинарное дело, и передадут на дисциплинарный совет в ДВД(обязательно состоится, за этим прокуратура следит), там ему либо замечание(устное ни катит по любому) либо выговор. Если у ИДП это второе дисциплинарное взыскание то его увольняют по статье(по идее потом на госслужбу не сможет восстановится).
Кстати, этим можно избежать наказания. Просто надо как нить создать пару прецендентов, когда они прячутся и оформляют протокол. Получат по полной и перестанут прятатся и станут работать на предупреждение нарушений, а не на констатацию.

Пример приведите. Тут много было описано случаев неправомерных действий ЖП.
  • 0

#21427
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
остановили по дороге в талгар, у них там постоянный алкопост))
выходим из машины я и хозяин с пивасом(не на своей был).
ИДП: а кто из вас за рулём??! :rolleyes:
Я: я! руль ведь справа)
ИДП: даа??
пашёл смотреть)) потом выдаёт:
а кто у вас там на заднем сидении?
Я: друк наш.
ИДП: ааа, а чё он там?
Я: ну типа с нами едет, а чё?
ИДП: ммм, дыхни, не пил, счастливо!

странный диалог)) друг ему чёт не понравился)))
  • 0

#21428
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Понимаешь, разговор не о том нарушел я или нет!!!

Хех... разговор таки об нарушении... ибо не остановил бы ИДП... то Вы просто мимо проехали бы... не думаю что... если увидаете неправильно стоящего ИДП сходу звондаете 102... или телефон доверия... эти телефоны... обычно используются нашими водилами... как аргумент в споре... нарушил или нет... даже если нарушил... так сразу... путевку давай... сертификаты... 789... и пошло поехало...

...Ну и кто же виноват??? ...

Как показывает практика... аналогичный случай описывался тут же в ЦТ давно... при развороте на новой площади... кто то не заметил мчащегося по встречке пацандара... так вот... виноватым в аварии насколько я помню... назвали разворачивающегося... ибо гляделками глядеть нада... во все стороны одновременно...

#21429
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А наши водилы по другому не понимают. Видят ИДП или спанч-боба соблюдают ПДД, нет - тогда нарушают.

Сегодня по Суюнбая картину маслом наблюдал... едет вниз... ЖП автомобиль... походу прикалывается... поскольку ехал он ну очень медленно... по среднему ряду... и за ним... в три ряда... разномастные шумахеры... боящиеся обогнать этого самого ЖП...
Картина напоминала финиш на стометровке... какого нить эфиопа... неторопливого... и за ним толпа статистов...
*Я ехал вверх... :rolleyes:... поэтому в этом стаде меня не было...

#21430
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Случилось это аккурат перед международным женским днем. Поворачиваю с Толе би на Мира, налево. Первый- автобус, потом еще две машины, затем я. Поворачиваем параллельно друг другу, так как Мира - односторонняя улица с четырьмя полосами движения. Автобус на первую полосу к остановке, остальные по своим полосам. Выскакивает..непонятно откуда, вроде как из частной машины, на тот момент серебристый Ипсум. Ну и как обычно:
-лейтенант Бороздин. Почему нарушаем?
-Почему ж нарушаю? Что я нарушила?
- Повернули на запрещающий сигнал.
- Не было такого. Поворачивала на мигающий зеленый, параллельно со всеми. Почему вы их тогда не остановили?? А если и на запрещающий, должна же была я освободить перекресток! Или мне стоять посередине, чтоб меня объезжали?
- Нет, вы нарушили.
- где видно, что я нарушила?
-Мы на камеру снимаем. Совместно с Рахат ТВ.
- Тогда показывайте, где и как я нарушила. Я не согласна с вами.
Говорит
- 7 марта посмотрите. И родители ваши посмотрят, как вы ездите!
Отвечаю
- Вы мне штраф сейчас хотите выписать. Почему я 7 числа должна смотреть? Показывайте сейчас.
После такого препирательства, он отказался от обвинений в нарушении проезда перекрестка и попросил открыть багажник. На что я задала ему такой вопрос " А у вас есть ордер на досмотр? И где двое понятых?"
После этого желание досматривать машину у него отпало. Зато докопался до состояния чистоты машины.. "Почему грязная?" Отвечаю "потому что не мытая! На мойку еду".
Спрашивает "в каком районе проживаете?"
- В Жетысуском
- Езжайте
  • 0

#21431
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Пример приведите. Тут много было описано случаев неправомерных действий ЖП.

Я так понял Вы просите привести пример, когда жалоба в УДП подействовала на конкретного ЖП-шника?
По-моему, RX-300 рассказывал случай про то как его тормознули ЖП, которые сами стояли в туннеле на Саина-Шаляпина (ЖП-шная Газель с системой "Поток"). RX-300 сам был неправ, но все равно написал жалобу в УДП и прокуратуру. Итог - после этого я не видел ни разу чтобы эта Газель там стояла, т.к. там всего два ряда и она реально создавала аварийную ситуацию в туннеле ...
Толк есть от официальных жалоб, это однозначно...
  • 0

#21432
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Пример приведите. Тут много было описано случаев неправомерных действий ЖП.

Я так понял Вы просите привести пример, когда жалоба в УДП подействовала на конкретного ЖП-шника?
По-моему, RX-300 рассказывал случай про то как его тормознули ЖП, которые сами стояли в туннеле на Саина-Шаляпина (ЖП-шная Газель с системой "Поток"). RX-300 сам был неправ, но все равно написал жалобу в УДП и прокуратуру. Итог - после этого я не видел ни разу чтобы эта Газель там стояла, т.к. там всего два ряда и она реально создавала аварийную ситуацию в туннеле ...
Толк есть от официальных жалоб, это однозначно...

Я имел ввиду, чтобы ИДП был уволен после жалоб.
  • 0

#21433
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
нарушил, не нарушил. Хватило мозгов перед представителем власти отмазаться с помощью своих знаний, закона, нормативно-правовых актов, личного обаяния, наглости или уверенности и т.п. ЗАЧОТ водителю. Я так считаю, это его право. Он не на служении у ГОСУДАРСТВА. Мое служение гос-ву заканчивается на своевременных: исчислению, уплате всех налогов.

А вот ИДП, должен не тарится в кустах, не выскакивать на дорогу, как заяц с палкой, не тыкать мне, нормально представляться и т.д. Пока будет у них отношение к водилам, да и в целом к простым гражданам, как хозяина к своему холопу, так и будет у нас гос-во вечно в Ж...Е. Нет доверия Населения к своей Милиции, нет светлого образа дяди Степы....Нет чести у них в первую очередь. Они кстати сами туда шли и присягу давали, о том что будут честно служить своему НАРОДУ.
ИДП (коп) должен быть по ОПРЕДЕЛЕНИЮ образцом для подражания, всему поколению Детишек.

Сообщение отредактировал 2774259: 01.09.2009, 13:50:23


#21434
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Я имел ввиду, чтобы ИДП был уволен после жалоб.

Москва не сразу строилась...
Еще пару лет назад мало кто в городе смел возражать ЖП, без всяких корочек, визиток и звонков. А теперь таких все больше и больше, люди стали официально жаловаться на ЖП, скоро и до увольнений в рядах ЖП дойдет...
  • 0

#21435
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Я имел ввиду, чтобы ИДП был уволен после жалоб.

Москва не сразу строилась...
Еще пару лет назад мало кто в городе смел возражать ЖП, без всяких корочек, визиток и звонков. А теперь таких все больше и больше, люди стали официально жаловаться на ЖП, скоро и до увольнений в рядах ЖП дойдет...

Ну пока я думаю рано еще говорить об этом.
  • 0

#21436
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Ездил на прошлой неделе на только купленном авто, номера транзитные. Сзади тонировка, посему номер не видно.
За 1 день отчехлился аж 2 раза :rolleyes:
Первый раз за остановку, где оная запрещена. Реально - чтоб остудить машину, врубил печку и стоял, т.к. вентиляторы не работали. Друг (нанего счёт-справка), пошёл в ларёк карточку для телефона купить.
ЖП сцука последняя и мерзкая, докапывался до всего, что успевал выдумать. Начал с номеров, потом до страховки и техосмотра (хотя у нас была страховка и сертификат соответствия на ТС), ну и потом за знак. А я его действительно не видел, ибо там Газель стояла, но увидев нас с гайцом ругающихся, уехала. Короче, сел я к нему в эвакуатор, говорю - даю штуку. Он сказал, что меньше двух даж разговаривать не будет. Сходив в машину, кинул ему в планшет 1265 тг. И грю - больше нет ниразу, делай как хочешь. Ушёл с правами, забрав 65 тг обратно (он попросил :super: )
Второй раз я реально нарушил, в чём сразу же признался подошедшему, и майору в его машине. Он, сходу: что скажешь? Я показываему 1 палец. Он кивает головой. Отдаю 2000, и прошу сдачу "ибо заправится надо". Он - да без проблем, даёт мне смятую в хлам штуку.
Итого: 2200 за день. Для меня это ППЦ как много. Ну и немного отмазок: за 1 день нам нужно было привести машину в порядок и успеть поставить её на автовоз до отлёта. Мож поэтому и нарушал. А так я ни-ни... Стараюсь ездить аккуратно всегда.
ЗЫ: реально боялся давать на лапу разруливать. А фдрук посодют!!! Но спешка сделала своё дело...
  • 0

#21437
-= Von Tari =-

-= Von Tari =-

    он же Von Tari

  • Забанен
  • 492 сообщений
Ехал вчера с Капчика, остановили в п. Заречное, стояли у остановки, знак 90 и следом 70, ехал соблюдая скоростной режим, к тому же радар детектор сработал на них за километр наверное. Останавливает, сижу и жду в машине. Подходит через сек. 30. Открываю окно. Диалог:
ИДП: Добрый день, облгаи трмпырым итд. Ваши документы.
я: пожалуйста
ИДП: вы превысили скоростной режим, ехали 87 км/ч, а положено 70
я: покажите на радаре
ИДП: пройдемте, мы вам все покажем
подошел к ним, смотрю запись, несколько машин, радар Визирь по моему. Над каждой стрелочка и скорость.
ИДП: Вот видите Ваша машина, скорость 87 (сфотографировал между "90" и перед "70")
я: увеличьте пожалуйста картинку, а то что то не похоже на мою машину
ИДП: пытался минуты 2 увеличить и показать мне номер, но ничего не получалось, мало того что номера не видно, так и машина сама еле видна
я: у Вас вообще радар сертифицирован? Есть на него сертификат? Весь он в изо-ленте у вас...
ИДП: смеясь и настороженно, этот радар воду, огонь и медные трубы прошел... Счастливого пути и отдает документы :rolleyes:)))

#21438
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Опять бородзин в статистику попал.
Были случаи и много когда выгоняли Жопошников, но делают так, типа ты накосячил увольняйся сам в течение 2-х месяцев.
На выходных прикол рассказали знакомые, недавно, на той неделе в Жопо устроился бывший спецназовец(крыша глюкнутая и как он туда устроился??? Наверное через сослуживцев). Так прикол в том что человек он недалекого ума. Реальный робот, сказали разбить об голову кирпич - легко, прыгай на одной ноге - есть!!! И у этого чувака нет прав!?! Сказали недельку поработай - подарим. И как он будет на улице водителям объяснять что они нарушили? Тупо - я же сказал и все!!!
  • 0

#21439
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Асан + по 2 2 11 Правил ЦТ.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#21440
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
to a_sunkar
Думаю, они там уже не стоят не потому, что я на них жалобу писал (не прав был только в непройденном техосмотре, что я сразу и признал), а потому что меняют каждый раз дислокацию.
Признаться честно, сделал для себя не очень приятные выводы по поводу жалоб. Например, копия моей жалобы была направлена в Нур Отан. Как вы думаете, что они мне ответили? А ничего! Хотя жалобу сам заносил, даже вх. номер и дату проставили. В прокуратуре в моей жалобе увидели только слово "взятка" и тут же направили в УСБ ДВД. А то, что протокол составлен с нарушением и права были изъяты незаконно прокурор в моей жалобе прочитать не смог. Поэтому, когда некоторые участники данного форума теоритезируют на тему "напиши жалобу и жопошнику по башке настучат" у меня это вызывает наивную улыбку:rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.