Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21441
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений
На Саина Жубанова, со стороны Жубанова (микры), по малой Саина двойную полосу прочертили...
на развороте попался...
пришлось раскидываться!
будьте осторожны!!!
  • 0

#21442
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Поехали с пятницы на субботу ночью с парнем на Иссык-Куль (он за рулем), на рассвете заехали в населенный пункт КОРДАЙ, Сразу скажу, ехали соблюдая ВСЕ знаки. Проехали километра 3, останавливают ЖП, стоящие на противоположной стороне улицы. Остановились. Походит.
ЖП: ИДП такойто, ваши документы
Я: причина остановки? (выпендриваюсь, потому что знаю что ничего не нарушили)
ЖП: превышение скорости, пройдемте к радару.
Мой вышел пошел. Возвращается, говорит, ехали 63, а ограничение 50 было. Попросили 2 тыщи.
Я грю - НЕ БЫЛО ЗНАКА (а у меня спец задание было за знаками следить - получается мой косяк :rolleyes: )
Говорю, нука поехали, позырим где этот знак, уперлась кароче и все.
Разворачиваемся. На скорости 50 проплываем обратно мимо ЖП :super: и ищем знак. НЕТУ!!! километров на 6 вернулись назад - НЕТУ!!!
Вернулись снова к ЖП. на вский случай машину подальше поставили.
Мой парень пошел к ИДП, что в машине сидел, говорит, вы че творите, а? Знака то нет! ЖП грит - вон НА ВСТРЕЧКЕ знак 50!!! Кароче мой парень говорит, давай баблосы обратно! Тот и вернул :kiss:

Вот так :weep:
Шепотом: я потом еще 102 позвонила и нажаловалась. Сказала, что если не разберутся, то я позвоню в службу по коррупционным преступлениям.
  • 0

#21443
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
В РФ вступили в силу новые правила поведения для сотрудников ГАИ..........
скоро наши начнут...
ознакомтесь
  • 0

#21444
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

ознакомтесь

Цетато:
.....снимать сотрудника ДПС на видеокамеру водитель может только в том случае, если данная запись будет использована при доказательстве незаконных действий сотрудника. Иначе необходимо согласие инспектора на съемку.

Фигня какая то, я буду каждый раз говорить, что моя запись будет использована для доказательства незаконных действий ИДП. :) И уже доводить дело до конкретного суда. ;) Им же хуже будет.
Такое ощущение сложилось, что скатываемся к полицейскому государству, когда незнание ПДД самими ИДП пытаются заретушировать подобными запретными мерами.
Позориться лишний раз не хотят, вот и запрещают снимать. Будем тогда снимать скрытно: и мат их трехэтажный и браваду ментовскую, и братишке, и агашек...

ЧТО ОНИ НА СЕКРЕТНОЙ ОПЕРАЦИЙ НАХОДЯТСЯ, ЧТО СНИМАТЬ НЕЛЬЗЯ?!! ЗАПРЕЩАЮТ ИХ СНИМАТЬ потому что ВЕДУТ СЕБЯ НЕ КАК ПРЕДСТАВИТЕЛИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, а как ВОРЫ В ЗАКОНЕ!

СТЫДНО ВИДАТЬ СТАЛО, за своих чмошников, ВОТ И ПРОЛОББИРОВАЛИ ЗАКОНПРОЕКТ.

Официально узаконил новый документ и так называемую "засаду в кустах". В регламенте прописано право сотрудников ДПС скрытно подкарауливать нарушителей, используя искусственные и естественные преграды, отмечают "Вести".


А вот это конечно глупость... В Европе наоборот искусственных полицейских ставят на дорогах.

Сообщение отредактировал 2774259: 01.09.2009, 17:38:34


#21445
villain_gemini

villain_gemini
  • Гость
  • 36 сообщений

В РФ вступили в силу новые правила поведения для сотрудников ГАИ..........
скоро наши начнут...
ознакомтесь


М дя, если у нас такие правила примут то это очень облегчит жизнь наших ЖоПо но осложнят жизнь водителей
  • 0

#21446
villain_gemini

villain_gemini
  • Гость
  • 36 сообщений
Было бы интересно посмотреть на эти правила, интересно про диктофонную запись есть, что то?
  • 0

#21447
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Вы пока про новые правила поведения обсуждать не торопитесь.
На законе бывает что журналюги как напишут всякую фигню. Подождите ссылки на реальный документ или форумы российские где обсуждают люди которые их читали.
  • 0

#21448
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Фигня какая то, я буду каждый раз говорить, что моя запись будет использована для доказательства незаконных действий ИДП. ;) И уже доводить дело до конкретного суда. :D Им же хуже будет.

+1 полный бред. Съемка на камеру в большинстве случаев как раз является фактором, сдерживающих ИДП от незаконных действий. Или нарушение процессуальных норм и правил несения службы ИДП незаконными действиями не считаются? :)

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 01.09.2009, 17:45:21

  • 0

#21449
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Кстати, вчера на Сайране рядом с пешеходкой, 2 ИДП скрутили и мордой в асфальт, надели наручники на человека, правда непонятно водителя или пешехода. Свидетелей море было поэтому не били, просто один ИДП на него сел.
  • 0

#21450
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Вы пока про новые правила поведения обсуждать не торопитесь.
На законе бывает что журналюги как напишут всякую фигню. Подождите ссылки на реальный документ или форумы российские где обсуждают люди которые их читали.

вот раз пополней инфа..
вот два регламент
  • 0

#21451
villain_gemini

villain_gemini
  • Гость
  • 36 сообщений
"Сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись."
  • 0

#21452
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Две недели назад около Талды-Кургана, утром. Останавливает, сам подходит, представляется и называет причину остановки - не включен ближний свет фар.
Я - так вроде п/туманки включены...
ЖоПо - пойдёмте, я ПДД покажу
Идём в УАЗик - буханку, показывает пункт ПДД про ближний свет
ЖоПо - нарушили, ближнего света нет
Я - а вот этот пункт прочитайте( про возможное использование п/туманок вместо ближнего света фар)
ЖоПо читает молча пару минут, шевеля губами, возвращает документы.
Я - почему не законно останавливаете?
ЖоПо - виноват, больше не повторится( цитирую дословно!!! ). Я слегка опешил, забрал документы и уехал в Россию, на Байкал. По России (туда и обратно)не остановили ни разу!
  • 0

#21453
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

ЖоПо - виноват, больше не повторится( цитирую дословно!!! ).

интересно, обязан ли ИДП знать правила все, наизусть и с толкованием каждой отдельной статьи...
  • 0

#21454
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

В РФ вступили в силу новые правила поведения для сотрудников ГАИ..........
скоро наши начнут...
ознакомтесь

Ниразу не удивлюсь если наши МУСОРА повторят за Россией!
Они ничего нового, придумать просто не умеют! А то, что вступят они в силу или нет, так по моему уже вступили!
  • 0

#21455
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

to a_sunkar
Думаю, они там уже не стоят не потому, что я на них жалобу писал (не прав был только в непройденном техосмотре, что я сразу и признал), а потому что меняют каждый раз дислокацию.
Признаться честно, сделал для себя не очень приятные выводы по поводу жалоб. Например, копия моей жалобы была направлена в Нур Отан. Как вы думаете, что они мне ответили? А ничего! Хотя жалобу сам заносил, даже вх. номер и дату проставили. В прокуратуре в моей жалобе увидели только слово "взятка" и тут же направили в УСБ ДВД. А то, что протокол составлен с нарушением и права были изъяты незаконно прокурор в моей жалобе прочитать не смог. Поэтому, когда некоторые участники данного форума теоритезируют на тему "напиши жалобу и жопошнику по башке настучат" у меня это вызывает наивную улыбку:dandy:

RX-300, если Вы думаете что прокуратура и партийцы просто так замолчали по этому делу, то по-моему Вы ошибаетесь, такие дела без соответствующего "подмазывания" без внимания не остаются. Так что ЖоПовец, который Вас остановил, полюбому отчехлился кому нужно...В следующий раз умнее будет.
А Газель действительно там больше не стоит, частенько там проезжаю днем, раньше в это время они каждый день там стояли.
Так что, опять же по-моему, жалобы писать на ЖП обязательно нужно.
  • 0

#21456
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
меня остановили на Луганского на ГАЗель
сначала попросили тех осмотр, потом тех паспорт, патом права .. сличили фотку на правах с моим изорбажением (пришлось снять очки чтоб узнали) :dandy: и отпустили с миром :-/
  • 0

#21457
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Ну и кто же виноват??? Конечно же чел на ауди, ментяра же скажет что ехал с мигалкой и всеми делами!!! :dandy:


Простите, а Вы разве не могли засвидетельствовать обратное??? И такие же водители как Вы, стоящие в пробке вверх. Несколько человек ведь все видело, как и что.
Или просто поматерились и поехали дальше? Типа я не я лошадь не моя?
  • 0

#21458
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Поэтому, когда некоторые участники данного форума теоритезируют на тему "напиши жалобу и жопошнику по башке настучат" у меня это вызывает наивную улыбку:dandy:


блаженны верующие :-/
проще не нарушать
  • 0

#21459
SS_Alex

SS_Alex
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Понимаешь, разговор не о том нарушел я или нет!!! Разговор о том что бы хоть немного сознательности было у ментов??? Был случай - ехал я по сейфулина вверх от ташкентской. Как всегда пробка жесточайшая. Выше маметова справа ресторанчик и выехать с его парковки можно и вверх и вниз, так как есть разрыв двойной! Ну мужик на ауди и выезжал вниз, вверх то все стоят. Его все вежливо пропустили, стоящие вврех. А я стоял в левом ряду и вижу в зеркало, сайгак на мотоцикле в фуражке скачет по встречке без светового и звукового сигнала. А мужик выезжающий на лево, так как его все пропустили смотрит уже направо есть там кто или нет!!! Ну и сайгака этого в бочину не сильно стукнул, тот слетел с коня своего железного. Ну и кто же виноват??? Конечно же чел на ауди, ментяра же скажет что ехал с мигалкой и всеми делами!!! :dandy:


В первую очередь виноваты ВЫ,и куча водителей которые стали свидетелями данного происшествия, но проехали мимо не оставив хотя бы водителю номера телефонов, со словам я все видел, все подтвержу. Если бы хотя бы пара человек так подошло, я уверен что гаец молча отдал бы этой ауди стольничек на возмещение(все равно он его отобьем минут за 15-20) и уехал. А так ууууу, большого преступника поймал.
  • 0

#21460
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

В первую очередь виноваты ВЫ,и куча водителей которые стали свидетелями данного происшествия, но проехали мимо не оставив хотя бы водителю номера телефонов, со словам я все видел, все подтвержу. Если бы хотя бы пара человек так подошло, я уверен что гаец молча отдал бы этой ауди стольничек на возмещение(все равно он его отобьем минут за 15-20) и уехал. А так ууууу, большого преступника поймал.

Согласен с тобой полностью!

Ну или на крайняк можно было либо водителя предупредить сигналом/фарами, либо руку высунуть да помахать МУСОРУ ведь тоже как никак человек! Водитель Ауди ведь мог так его серьёзно задеть/сбить што МУСОР его потом по полной и не вынимая!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.