Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21381
stas548548

stas548548

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений
В 2000 году мне разбили машину, были пострадавшие, поэтому поехали на экспертизу, брали кровь. за 20 часов до этого кушали водку с пивом в немеряных количествах, тоже боялся, что покажет, обошлось, не показало, у каждого свои отходняки
  • 0

#21382
stas548548

stas548548

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений
хотя тут же приведу другой случай, в 93 или 94 году, когда служил в Алмате, угостили меня конфетой, с ликером вроде, было ощущение, что конкретно накидался:-)))
  • 0

#21383
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
народ
тут кто то отписывался что гаи с нуротаном стояли. опознать тех партийцев сможете?
  • 0

#21384
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Вы как ПК, только тот вроде уже успокоился..



Времени нет, да и посты участников по большому счету .. 1 к 1. Не чего нового я уже не подчерпываю в данной ветке да и на ЦТ.

В ИДП мну разочаровался уже давно, до сих пор не могу встретить не одного мало мальски знакомым с служебными НПА и умеющие сохранять спокойствие после остановки.

Т.к. водитель возящий мну, очень так скажем педантично следует НПА в лице ПДД и нарушает ТОЛЬКО с предварительного разрешения.

Щас послабления ИДП дадут в отношении дислокации на дорогах постовым образом, может и появятся истории.

Пока в принципе не останавливают, самому приходится ( когда есть свободное время) информировать ИДП о том, что он банально оставил служебное ТС под запрещающим знаком.... и т.д.

:spy: ФИЛЬТРУЙте на выходе... ;)

п.с. Давайте не будем думать если ПК не постит в данной теме, что он не следит за ней. :-)

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 28.08.2009, 22:41:35


#21385
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Ну и бучу я поднял! Гавно вопрос, пиво на конуне 2-3 кружки или бутылки, при нашем сегодняшнем ритме жизни, для мужика, для снятия стресса - положняк. На это и разводят - СУ..!
  • 0

#21386
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Странные вы пацандары... Времени много... Или денег...
На макатаева катаетесь после оформления протокола и направления или до...
Если до... То точно лохи дойные... Лично я бы с места не сдвинулся бы... Без протокола об отстранении и направления на освидетельствовании... Если заставили хотя бы метр отъехать... Это незаконно... Убийц при неправильно оформленном протоколе отпускают... А вы после проверки сами себе объяснилками и подписями приговор подписываете...

#21387
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений

народ
тут кто то отписывался что гаи с нуротаном стояли. опознать тех партийцев сможете?

смогу, он был один, я его кстате еще 1 раз по городу видела с гайцом на абая-масанчи ловили тех кто пешеходов не пропускали...
а собственно зачем ? :-)
так жалею как вела себя с ними когда остановили. Я вообще к врачу опаздывала, на узи, не до них было, предварительный жуткий диагноз поставили... спешила, почти плакала за рулем.
а они последние деньги отобрали, пришлось в другой день идти на узи...

Сообщение отредактировал lorita: 28.08.2009, 23:29:22

  • 0

#21388
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
надо норму алкогольного опьянения понять, если ты пил и после полбутылки водки поехал за рулем то это пьяный а если вчера 3 бутылки пива выпил и на утро тебя разводят то это абсурд надо в законодательных нормах разобраться и подсказать парламентариям кто есть кто
  • 0

#21389
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
ездил в Астану на выходных и перед Сарышаганом после гелиосовской заправки остановили с радаром подошёл представился и предложил пройти к старшему с радаром не пошёл так как не превышал подпшёл сам показал еду без ближнего света фар поговорили про жизнь отпустил с напуствием ехать с включёным светом и пожеланием счастливого пути .
  • 0

#21390
Ihor

Ihor
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
сегодня ночью бухой родственник заехал на разделительный бордюр, где и был обнаружен машиной ИДП (бортовой знак 321, госномер на 6, вроде, лансер).
Вместо освидетельствования привезли его домой. На вопрос - зачем, начали что-то жевать, типа, ВОТ.
Правда, сами не предлагали вариантов. В итоге - повезли-таки на Макатаева. Хотя тянули 3 часа, блин.
Главное, сами ездят с одной фарой, даже без габарита второго.
Спрашивается - с фига ли ИДП А739 столько волынил, пока на штрафак машину поставить?!

По сабжу - тьфу-тьфу...
  • 0

#21391
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений
А вот в Китае ввели смертную казнь для нетрезвых водителей
  • 0

#21392
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

надо норму алкогольного опьянения понять, если ты пил и после полбутылки водки поехал за рулем то это пьяный а если вчера 3 бутылки пива выпил и на утро тебя разводят то это абсурд надо в законодательных нормах разобраться и подсказать парламентариям кто есть кто

В том то и дело, что никто не разбирается "свежак" или "остаточное". Мне написали легкая степень.
  • 0

#21393
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
:laugh: меня остановили за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора

вобщем дело было так: с Гоголя на Кунаева поворачиваю на лево, впереди меня поворачивают три машины, я соответственно четвертая, начали движение на зеленый мигающий, завершаю маневр на желтый, останавливает и говорит,
-Здравствуйте такай то такай то, нарушаем уважаемая.
-Да что вы такое говорите, и что же нарушила?
-Вы проехали за запрещающий сигнал светофора...
-Не правду говорите, не было запрещающего сигнала.
-Нет, вы проехали перектесток четвертой, а значит нарушили!
-Не затруднит ли вас показать мне в ПДД такой пункт, где запрещается проезжать перекресток четвертым?
-А зачем вы мне хамите?
-Помилуйте, когда?

В таком духе спорили минут 10, в итоге, документы вернули со словами "четвертым проезжать нельзя" :-)
Обещала не делать так больше... :rolleyes:
  • 0

#21394
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

...

В таком духе спорили минут 10, в итоге, документы вернули со словами "четвертым проезжать нельзя" :laugh:
Обещала не делать так больше... :rolleyes:

:-) Это как известное выражение "Третий не прикуривает". Так и ЖоПошники
  • 0

#21395
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Ситуация:
Водителя остановили ЖП. Инспектор представился и назвал причину остановки, далее попросил пройти в патрульный автомобиль для составления административного протокола. Водитель отказался. ЖОпошник ушел составлять протокол.
Внимание вопрос:
Сколько времени после выявления административного правонарушения отводится ИДП на составление протокола?
  • 0

#21396
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Ситуация:
Водителя остановили ЖП. Инспектор представился и назвал причину остановки, далее попросил пройти в патрульный автомобиль для составления административного протокола. Водитель отказался. ЖОпошник ушел составлять протокол.
Внимание вопрос:
Сколько времени после выявления административного правонарушения отводится ИДП на составление протокола?

Статья 638. Сроки составления протокола об административном правонарушении
1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после обнаружения факта совершения административного правонарушения....
2. В случаях, когда требуется дополнительное выяснение обстоятельств административного правонарушения, личности физического лица или сведений о юридическом лице и личности законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждается дело, протокол об административном правонарушении составляется в течение трех суток, а по административным правонарушениям, предусмотренным статьями 182, 187 и 188 настоящего Кодекса, в течение десяти суток с момента обнаружения правонарушения или лица, его совершившего.
  • 0

#21397
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Сегодня остановили на Сейфуллина чуть выше развязки с Рыскулова. Подошел сержант, что то буркнул как всегда непонятно........., посмотрел бегло доки, и начал листать какой то толмут из листков А4. Я ему сразу: не ищи ничего нет. Он что то там спросил за алкоголь, на что получил отрицательный ответ. И я продолжил путь
Зы : кстати там у них каждую неделю "развод выходного дня"
  • 0

#21398
A6077

A6077
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
меня остановили за пешехода которому я не дал дорогу.
-а он там был? отвечаю я гайцу
-Да! отвечает сержант.
-а где он теперь? (честно говоря мне стало смешно) Сержант поискал того пешехода среди остальных 1000 пешеходов после чего потребовал показать техосмотр.
- я его не видел, продолжаю я.
минутная проверка документов, скрежет зубов и он меня не задерживает. :rolleyes:

Сообщение отредактировал A6077: 29.08.2009, 20:34:53

  • 0

#21399
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ночью на Ленина, ниже поворота на Коктуба. Проверка доков, подошел сразу, заняло 20 сек. Если бы начал залупаться, типа: причина остановки, предъявите доки, СИК, РНН, представьтесь, бла бла бла, потерял бы намного больше.
Иногда надо быть проще. Хотя, если вам скучно, и есть желание побыть крутым... :laugh:
  • 0

#21400
сироежкин

сироежкин
  • Гость
  • 10 сообщений
отдал 2000 за поворот со 2 ряда..хотя повернул с 1...времени не было--торопился :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.