Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21461
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Опять остановили на ленина-абая, причём две машины сразу. Быстро выхожу здороваюсь и не дожидаясь когда ИДП представится, спрашиваю: что, опять за средний ряд по стрелке? Жол улыбается и кивает. Я ему: вы не первый и не последний, я в школу опаздываю, давайте не будем друг другу портить настроение, я поехал. Этот улыбаясь кивает, я уезжаю. Что жол со вторым водилой сделал - не знаю.

ЗЫ если бы реально в школу не опаздывали, опять бы друг другу мозги вынесли, а так 30 секунд и я уехал, даже доки не проверили.

Сообщение отредактировал Dye: 02.09.2009, 10:12:01

  • 0

#21462
-= Von Tari =-

-= Von Tari =-

    он же Von Tari

  • Забанен
  • 492 сообщений
скажите пожалуйста, в этих газельках только сканирование номера идет на предмет неуплаты штрафа, косяков и тд итп? Радар есть у них?

#21463
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
В основном - радар есть...
  • 0

#21464
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

В основном - радар есть...

почему в основном? у них там база по нарушителям и когда комп определяет номер ТС нарушителя, то оповещает об этом и ТС тормозят. радар это как одна из функций газели.
  • 0

#21465
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Несоглашусь с вами ! Радара в газели ЖОК! Так как мой радар детектор нираз не срабатывал на газель.
  • 0

#21466
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Несоглашусь с вами ! Радара в газели ЖОК! Так как мой радар детектор нираз не срабатывал на газель.


Не знаю, есть он там или нет точно!
1. Но, то что там есть аппаратура считывающая гос.номера и сразу же пробивающая по базе, эт точно есть
2. Думается мне, что функция радара, тоже имеется в этой коробке, было бы наивно полагать, что такую бандерольку на колесах не оснастили бы всеми основными приборами для регистрации правонарушений.

#21467
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Вот теперь когда все журналюги по три раза перечитали нововедение Регламента в России, стало ясно, что водителям дали больше возможностей к отстаиванию своих прав. Кстати показали, что не все Гайцы в России в курсе про это. Можно вести съемку. И багажник должен быть опущен чтоб были видны мигалки. Да и под скрытым патрулированием прописано, патрульная (а не частная) машина без спецполосок
Но что плохо с этим же Регламентом разрешили прятатся. Смысл Россия не хочет идти на предупреждение нарушений?
  • 0

#21468
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Думается мне, что функция радара, тоже имеется в этой коробке, было бы наивно полагать, что такую бандерольку на колесах не оснастили бы всеми основными приборами для регистрации правонарушений

100 пудово!
Они есть, быть может просто их не включают, вот и не пищит антирадар!
  • 0

#21469
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
или антирадар не работает в диапазоне радара...
  • 0

#21470
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
to a_sunkar
Скажите, откуда такие сведения, что провинившимся ЖоПошникам приходится перед кем то отчихляться? Вы это предполагаете или есть конкретные факты? (без обид:dandy:)
  • 0

#21471
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

В РФ вступили в силу новые правила поведения для сотрудников ГАИ..........скоро наши начнут...

По телеку показывали вчера.
Теперь ДПСники могут не отдавать честь, могут спокойно ездить на частных машинах и еще че-то там, про что не написали на сайте.
  • 0

#21472
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Радар в Газели есть!!! проверено :-/... ехали както с другом (он за баранкой) по Кирова, не доезжая Ленина газелька, на другой (!) стороне стояла, за ней гай, выбегает и нас тормозит (выходные были - поток минимальный)...
далее гай просит друга сходить в машину посмотреть нарушение (превышение мол, там знак 40 аказаццо висел), я пошел на квартал назад искать знак - нашел :dandy: (зарос млин) ... ну поизвинялись, типа сорри невидно, сами же знаете. они улыбаясь попросили 2к, отдали 1 :D и поехали дальше. Гайцы очень культурно и вежливо разговаривали, поэтому сильно мы с ними не спорили, даже настроение подняли :D...
так вот - РАДАР там ЕСТЬ, какой точно ненаю (в газель не лазил), но другу показали его машинку со скоростью 56 км/ч. Так примерно и было. вот так!
не нарушайте!
  • 0

#21473
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Первый раз за остановку, где оная запрещена. Реально - чтоб остудить машину, врубил печку и стоял, т.к. вентиляторы не работали.

А разве аварийная остановка и невозможность продолжения движения не считается хорошим алиби в таких случаях? Ведь реально ехать нельзя было, че теперь, искать парковку что ли?
  • 0

#21474
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Опять не соглашусь с вами я проезжаю под 80 мимо Газельки и ни раз не тормозили что на альфараби что на ленина вас развели просто.
  • 0

#21475
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

В РФ вступили в силу новые правила поведения для сотрудников ГАИ..........скоро наши начнут...

По телеку показывали вчера.
Теперь ДПСники могут не отдавать честь, могут спокойно ездить на частных машинах и еще че-то там, про что не написали на сайте.



По НТВ посмотрите, там прям акцентрировали внимание что только на патрульных машинах(никаких частных).
  • 0

#21476
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

По НТВ посмотрите

Смотрел по ОРТ, говорили про частные :dandy:
  • 0

#21477
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
И все таки какой смысл разводить если тебя остановила такая газелька, у которой 100% и радар сертифицирован и место съемного носителя опломбировано??? Ну дал ты им штуку другую. А в отделе видеофиксаций они тебе предписание напишут, для выполнения плана, и вышлю тебе письмо счастья. Дважды за одно нарушение платить??? Где логика.
  • 0

#21478
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

По НТВ посмотрите

Смотрел по ОРТ, говорили про частные :dandy:

Не помню где смотрел... про частные не было... дйствительно акцентировали внимание... что надпись ДПС должна быть видна... и не закамуфлирована... например открытым багажником или капотом... как и люстра ДПС-ная...

#21479
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Действительно, где то в новостях явно и четко говорили о разрешении использования частных авто сотрудниками ДПС, но..
Была же выше ссылка на приказ, смотрим пункт:

41. При выполнении сотрудниками Госавтоинспекции действий, непосредственно связанных с осуществлением контроля за дорожным движением, использование транспортных средств, не относящихся к патрульным автомобилям, не допускается.


Написано оказывается.., недопускается..

Сообщение отредактировал Sanik: 02.09.2009, 13:01:51

  • 0

#21480
Deniska_S

Deniska_S
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
а меня на днях гаишник тормознул и страшно затупил!!!при повороте не пропустил пешехода как он сказал но пешеход двигался на встречной полосе я ему это вежливо объяснил и поняв что не получится у него меня развести спросил техосмотр на чем я и попался собственно!! после чего начинает оформлять протокол за техосмотр (прежде я предлогал ему договорится не захотел) (я по доверености катаюсь) дальше он берет тех паспорт и начинает от туда списывать все данные старого хозяина ну я заметил но промолчал все оформил на него все заполнил а потом встал и понял че сделал!!!))))) я ему говорю не судьба тебе выписать мне протокол седня полюбой и опять даже после этого предложил ему договорится опять отказался сказал так оплатишь!! ну я так прикинул картину эту как я приеду в ГАИ и скажу знаите там штраф есть на другого человека давайте я оплачу)))))) и че самое интересное со старого хозяина тоже не спросят он уехал на ПМЖ в россию!!))) так что пожадничал он не захотел договорится на том что я предложил в итоге остался ни с чем!!!)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.