Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2121
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Mr. Black- что-то они  вэтой статье про понятых при обыске вообще не упоминают.


Да что тут ответишь, как всегда ответити так, ничего не сказав. Зачем им просветленные головы, указывающие им на их обязанности.

Остается просвещаться самостоятельно и бороться стиснув зубы.

КоАП РК (извлечения)
Статья 626. Личный досмотр и досмотр вещей, находящихся при физическом лице
1. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, производится в необходимых случаях в целях обнаружения орудий совершения либо непосредственных объектов административного правонарушения.
2. Личный досмотр производится должностными лицами, перечисленными в статье 620 настоящего Кодекса.
3. Личный досмотр может производиться лицом одного пола с досматриваемым и в присутствии двух понятых того же пола.
4. Досмотр вещей (ручной клади, багажа, орудий охоты и рыбной ловли, добытой продукции и иных предметов), находящихся при физическом лице, то есть обследование, осуществляемое без нарушения их конструктивной целостности, производится уполномоченными на то должностными лицами, перечисленными в статье 620 настоящего Кодекса, в присутствии лица, в собственности или владении которого эти вещи находятся, и с участием двух понятых.
5. В исключительных случаях при наличии оснований полагать, что при физическом лице находится оружие или иные предметы, которые могут быть использованы для причинения вреда жизни и здоровью окружающих, личный досмотр, досмотр вещей может быть произведен без понятых с уведомлением об этом в течение двадцати четырех часов прокурора.
6. В необходимых случаях производится фото- и киносъемка, видеозапись, применяются иные установленные способы фиксации вещественных доказательств.
7. О личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, составляется протокол. Копия протокола о личном досмотре вручается лицу, в отношении которого ведется производство по делу, его законному представителю. В протоколе указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, подвергнутого личному досмотру, виде, количестве, иных идентификационных признаках вещей, в том числе о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, признаках оружия, количестве и виде боевых припасов, специальных технических средств для проведения специальных оперативно-розыскных мероприятий и криптографических средств защиты информации.
8. В протоколе досмотра делается запись о применении фото- и киносъемки, видеозаписи, иных способов фиксации документов. Материалы, полученные при проведении осмотра с применением фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных средств фиксации вещественных доказательств, прилагаются к соответствующему протоколу.
9. Протокол личного досмотра, досмотра вещей подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, подвергнутым личному досмотру, владельцем вещей, подвергнутых досмотру, понятыми. В случае отказа лица, подвергнутого личному досмотру, владельца вещей, подвергнутых досмотру, от подписания протокола, в нем производится соответствующая запись.
  • 0

#2122
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
КоАП РК (извлечения)
Статья 627. Досмотр транспортных средств, маломерных судов
1. Досмотр транспортных средств, маломерных судов производится в целях обнаружения орудий совершения либо непосредственных объектов административного правонарушения.
2. Досмотр транспортных средств, маломерных судов, то есть обследование, осуществляемое без нарушения конструктивной целостности, производится уполномоченными на то должностными лицами, перечисленными в статье 620 настоящего Кодекса, с участием двух понятых.
3. Досмотр транспортных средств, маломерных судов производится в присутствии лица, во владении которого они находятся, либо его представителя или лица, управляющего транспортным средством, маломерным судном на законном основании. В случаях, не терпящих отлагательства, они могут быть подвергнуты досмотру в отсутствие указанных лиц.
4. В необходимых случаях с целью фиксации предметов, выявленных при досмотре транспортных средств и маломерных судов, производится их фото-, киносъемка, видеозапись.
5. О досмотре транспортных средств, маломерных судов составляется протокол. Копия этого протокола вручается лицу, во владении которого находятся подвергнутые досмотру транспортные средства, маломерные суда, либо его законному представителю или лицу, управляющему транспортным средством, маломерным судном на законном основании.
6. В протоколе досмотра транспортных средств, маломерных судов указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о личности владельца транспортного средства, маломерного судна, подвергнутого досмотру, сведения о типе, марке, модели, государственном регистрационном номере, иных идентификационных признаках транспортного средства, маломерного судна.
7. В протоколе досмотра делается запись о применении фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации документов. Материалы, полученные при проведении осмотра с применением фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных средств фиксации вещественных доказательств, прилагаются к соответствующему протоколу.
8. Протокол досмотра транспортных средств, маломерных судов подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, в отношении которого ведется производство по делу, владельцем транспортного средства, маломерного судна, подвергнутого досмотру, либо его представителем. В случае отказа лица, в отношении которого ведется производство по делу, владельца транспортного средства, маломерного судна, подвергнутого досмотру, его представителя от подписания протокола, в нем производится соответствующая запись.
  • 0

#2123
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Вчера ехал в порт! Попался на скорость. А гайцы тормозили многих. Буквально подподряд. Стояло машин 7. Я остановился и жду пока он ко мне подойдет. Только остановился он еще 2 тормазнул. Я сижу жду. Он стоит спиной ко мне с кем - то базарит. И подходить даже не собирается. Денег у меня небыло. Я подумал не идешь - я подходить не буду. Взял да и уехал. И если бы я подошел он мнеб все равно чужую скорость стал впаривать!
  • 0

#2124
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Вчера прикол был.
Еду значит по ташкенской в сторону центра. Откуда-то из кустов вылазиет Гай. Время примерно 21-30. машин почти не было.
Походит сразу, представляется, спрашивает сомочувствие. Ну думаю дыхни/перни. Грю нормально себя чувствую.
Он говорит, а почему медленно едем?
Я. ??? кажется по городу больше 60 нельзя, разве что знаками положено. Но я что-то не заметил никаких знаков.
Г. Ну здесь же дорога позволяет ехать быстрее (было это между Розыбакиева и Баженова)
Я. Вы знаете, ехать быстро можно везде.
Г. Спасибо Вам за соблюдения скоростного режима. Только пристегнитесь пожалуйста, для большей безопасности. Счастливого пути, извините за доставленное неудобство.
????

Не понял я его, но было приятно. Респект таким Работникам Дорожной полиции.
  • 0

#2125
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
Еду по Комсомольской, после Сайрана пошел на обгонять Газель. Вижу гайцы с радаром, снизил скорость, но все же махнули палочкой. Остановился, подходит. Не представился. Ладно, думаю это упущение его на потом оставлю.
- ваша скорость 77 км
-это не моя скорость, я ехал 68, у меня все точно до каждого км, так как стоит электоронное табло
-что значит эл. табло? покажите!
показываю
-ну и что? вы ехали все же 77
-у вас есть сертификат на радар?
-конечно, дарагой, пойдем покажу!
подходим к машине, доки отдает второму и просит показать сертификат. Я сверяю номера - сходятся, сертификат до 2006 г.
-хорошо, покажите постовую ведомость
он аж подпрыгнул
-я тебе не должен ее показывать, может снять штаны и показать? Я вообще ща напишу в протоколе, что остановил на улице (назвал улочку, я такую и не слышал)
-а почему вы мне грубите и тыкаете? Я вам не грубил и не тыкал. выписывайте штраф и покажите номер вашего жетона.
Его аж покоробило, показывает свой жетон. Я вслух повторяю номер. Он мне отдает доки
он мне:
-нужно быть мужчиной и человеком!
Я: Так и я об этом же.
  • 0

#2126
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
вот получается теперб по поводу и без повода ГАИшников попирать будем?
  • 0

#2127
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

вот получается теперб по поводу и без повода ГАИшников попирать будем?





ну им на подмогу добровольные стукачи пришли так что теперь шансы равные

Сообщение отредактировал плохишъ: 25.11.2004, 16:55:07

  • 0

#2128
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
на днях чиста реального водилу тормознули за превышение. Каюсь, ветер был попутный, поэтому моя канистрачка суме преодолеть заветные 70 км\ч по жыпысы. Подходит, говорит, что я превысил. Ну, блин, Колумб, величайшее открытие сделал. Докапался, чо я веселый. Просит дыхнуть. Дыхнул. Говорит, когда пил, тока честно. Честнро признаю, что тока што, пока ждал, когда его коллега подойдет. Он снова докапался - почему не пригласил? Говорю, что надо было остановить на три минуты раньше, оставил бы. Или, говорю, давай проедем метров триста, до базарчика, купим новую и уже вместе выпьем. Долго ржали потом. После этого он сказал, чтобы больше не нарушал. Я заверил, что синоптики теперь обещают встречный ветер и превышать не получится. Так и расстались. Вот так, сделите за погодой :)
  • 0

#2129
dJ_Supreme

dJ_Supreme

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Да уж после прочитаного ! :)
Задумаешься ездить или не ездить на машине
  • 0

#2130
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Да уж  после прочитаного ! :)
Задумаешься ездить или не ездить на машине

Всё равно остановят и докопаются, почему без машины....
(Сорри за ОФФ, не удержался).
  • 0

#2131
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
еду я вчера по ленина вверх... встал на перекрестке самый первый... имею обыкновение ездить днем с ближнем светом. ну меня гайцы и тормозят постоянно... и в этот раз, смотрю один гаец кивает другому в сторону моей машины... думаю ну все, ща опять остановят. но дело в том, что жутко торопился...
начинаю движение и тут за перекретком меня тормозят... сижу.. не выхожу. Пристегнут, пассажир тоже. Открываю окошко. Гаец представляется и просит документы. Не даю. спрашиваю с нервной ноткой в голосе: "Причина остановки!!!".
ГАЕЦ: "А нужна причина?".
Я: "А что, приказ 789 отменили что ли? Вы обязаны подойти к машине, отдать честь, представиться, объяснить причину остановки и далее только требовать предоставить документы!!!"
ГАЕЦ: "Просто проверка документов".
я чуть не вскипел, хотел был наорать, что просто так он меня не имет права останавливать просто так, за исключением случаев отработки или если подобная моей машине числится в угоне и это он должен сказать прежде чем потребовать документа. Думаю ладно с тобой, ща буду с тобой тут ругаться - времени больше потеряю.
ГАЕЦ: "Страховку и талон техосмотра".
я ему сую все документы.
ГАЕЦ: "Все в порядке, и незачем было тебе так кричать. Можете ехать, счастливого пути".

Я там чуть не взорвался от возмущение. Какого хрена он со мной на ТЫ разговаривет. Думаю ладно, хрен с тобой, времени нету. С пробуксовкой сваливаю дальше.

Проходит часа два, сделал свои дела, еду по мира вниз, смотрю за абая пробка, сворачиваю на абайку в сторону комунны. вставю в средний ряд и собираюсь повернуть налево. Потом вдруг выключаю поворотник, думаю спущусь ка я по фурманова.. а тут меня бах, и гаец тормозит... тот же самый лейтенанат. Он меня по имени отчеству запомнил гад, подходит к окну и говорит:
ГАЕЦ: "Вот вам Нурлан Муратович и причина остановки."

Вобщем выписали мне штраф на 450 тенге.

Вот такая история.
  • 0

#2132
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Однако колхозников тоже можно носом натыкать. Ехал по бишкекской трассе, движение по одной стороне, 50 км/ч. Машет палкой. Даже представился и к машине подошел. Пошли к его машине выписывать штраф :) Как всегда, Гай1 -Г1, Гай2 - Г2, ни и Я
Я - Ты хоть радар покажи, сколько там?
Г1 - (показывает) 85!
Я - Я 70 ехал. Он у вас сертифицирован?
Г2 - Да ты кто такой! Да мы те все бумажки показать можем, они есть, но кто ты такой, чтоб их требовать! Есть контролирующий орган, ему и покажем!
Я - А ты кто такой, что на меня кричишь и грубишь? Гипнотизируй свой прибор, чтоб он 70 показывал! И знай, что я - налогоплатильщик, и такие, как я тебе зарплату платят.
Г2 - Из-за таких как ты аварии.
Я - Не из-за таких как я, а из-за вас обоих (на обочине стоят уже 4 машины, поток парится и уже практикуется в фигурном вождении)
Г2 - У, блин, как вы надоели (отдает документы)
Не стал дальше с ними лаяться, не знаю я, где там каскеленское ГАИ, да и ехать надо ;-)

Ненавижу колхозных гаишников. Сколько останавливали - всё по дороге из каскелена. Уж полгода прошло - а эта грёб@н@я трасса - остаётся их основной кормушкой. Причём с колхозом и спорить не возможно. Всё таки такие как ЦТшники алматинских гайцов хоть немного выдресировали. А там чуть что сразу - да кто ты такой, я здесь царь и бог. Казлы.
19-й километр - 4 поста подряд!!!!!! Стоят по центру и ловят и одну сторону и другую, все с радарами. Такого я ещё не видел.
  • 0

#2133
dJ_Supreme

dJ_Supreme

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Вчера прикол был.
Еду значит по ташкенской в сторону центра. Откуда-то из кустов вылазиет Гай. Время примерно 21-30. машин почти не было.
Походит сразу, представляется, спрашивает сомочувствие. Ну думаю дыхни/перни. Грю нормально себя чувствую.
Он говорит, а почему медленно едем?
Я. ??? кажется по городу больше 60 нельзя, разве что знаками положено. Но я что-то не заметил никаких знаков.
Г. Ну здесь же дорога позволяет ехать быстрее (было это между Розыбакиева и Баженова)
Я. Вы знаете, ехать быстро можно везде.
Г. Спасибо Вам за соблюдения скоростного режима. Только пристегнитесь пожалуйста, для большей безопасности. Счастливого пути, извините за доставленное неудобство.
????

Не понял я его, но было приятно. Респект таким Работникам Дорожной полиции.


Прикольно, с такими даже говорить приятно?
Может он новенький и его ыще не испортили ?
  • 0

#2134
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Гайцы грят что у нас нет не одного прибора определяющего просвет!?

Как это нет? А экспонометр на что?
  • 0

#2135
dJ_Supreme

dJ_Supreme

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Ой как они любят На ТЫ говорить


Я в таких Случаях говорю
А кто Вам разрешил на ты, со мной говрить, как правило извеняются.
  • 0

#2136
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
да, кстати, народ, а как называется документ в котором расписаны ориентировки на угнанные машины? и можно ли их в случае чего потребовать?
  • 0

#2137
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
А что посоветуете в следующей ситуации -
останавливает,
- дыхни
(дыхнул)
- да ты пил, документы, щас поедем на экспертизу, машину на штраф стоянку...

что делать - реально ехать на экспертизу - могу опоздать на работу, должен ли он дать какую-то справку?
как производится проверка? много ли времени это отнимает, т.к. опоздание на работе допустимо в 5 минут (пропускная система)?

p/s практически не пью.
  • 0

#2138
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

А что посоветуете в следующей ситуации -
останавливает,
- дыхни
(дыхнул)
- да ты пил, документы, щас поедем на экспертизу, машину на штраф стоянку...


а т спроси, а где у вас сертификат на аппарат "дыхни". об этом подробно описано в приказе 789.

если начнет нести пургу, говори, хорошо, машину оставляю здесь и еду с вами на макатаева, а после я возьму у вас бланк жалоб и распишу как вы просили дышать а потом пригрозили штрафстоянкой
  • 0

#2139
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
они могут проверять на алкоголь только

Набор индикаторных трубок "Контроль трезвости"



Приложение 4
к Инструкции, утвержденной
приказом МВД
Республики Казахстан
от 14 декабря 2002 г. N 789

Табель положенности
оборудования патрульного автомобиля дорожной полиции

1. Радиостанция автомобильная стационарная            1 комплект
2. Специальная световая и звуковая установка          1 комплект
3. Набор индикаторных трубок "Контроль трезвости"    1 комплект
4. Медицинская аптечка с набором медикаментов        1 комплект
5. Портативный прибор для определения подделок
    номера кузова легкового автомобиля                1 шт.
6. Портативный прибор для определения подделок
    водительских удостоверений и свидетельств о
    регистрации транспортных средств                  1 шт.
7. Фонарь карманный                                  2 шт.
8. Фонарь красный мигающий                            2 шт.
9. Знаки дорожные                                    2 шт.


Сообщение отредактировал Infection: 01.12.2004, 12:55:49

  • 0

#2140
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Гайцы грят что у нас нет не одного прибора определяющего просвет!?

Как это нет? А экспонометр на что?

Думаете они знают что это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.