Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2081
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

,27.10.2004, 14:06]Автобусы/троллейбусы/маршрутки останавливаются там как ехали

Это почти на всех остановках. Кстати, одной из причин такого действа является то, что этот общественный транспорт никто не выпускает из кармана и поэтому они не хотят "отдавать" правую (а где возможно среднюю) полосу.
З.Ы. Для тех кто не внимателен при чтении прошу еще раз обратить внимание на фразу: одной из причин
  • 0

#2082
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Поворачиваю с Гоголя вверх на Фурманова....  Слышу бурю аплодисментов! :-/

Знаю, что они там постоянно пасутся.
...


Да, пасутся!

Я этих гаев ПДД как-то учил. Про пешеходов и учил. Про то, как они должны останавливаться на середине дороги, если им красный загорелся.

3.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).


Гай тогда долго в книжку смотрел ;)
Я думал, что он уже это выучил, а он уроки, оказывается вообще не делает :lol: и ловит на "пешехода" тех, кто правила не знает.
  • 0

#2083
FaRa18

FaRa18
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ДАвно меня не тормозили, но за выходные
Короче он был послан со страшным хохотом. Наверное обиделся.
Видели бы вы его лицо, когда я достал сотку и стал "якобы" звонить на телефон доверия... Правда настроение он мне поднял. Ехал потом весь день улыбался идиотской улыбкой.
Г.



А в действительности есть ли в ГАЙ телефон доверия или что то в этом роде. Может кто подскажет номер.
  • 0

#2084
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Совершал я как-то поворот направо. Когда уже начил поворачивать светофор замигал. Смотрю в зеркало, за мной ещё и мерс какой-то успел повернуть. Вижу Гая, ну думаю попал мурзик. Ага... Щас... Этот тип тормозит меня, а на мурзика даже не смотрит.
Ладно, может на "дыхни перни" ловит.
Не подходит. Фигня, мы люди не гордые, подождем. Подошел.
Дальше диалог.
Г. Ну ты понял своё нарушение.
Я. Извините, я не расслышал ни ваше звание, ни фамилию, ни причину остановки.
Г. /напрегся/ Старшина такой-то, вы проехали перекресток на красный свет.
Я. Кажется по ПДД мигающий зеленый не есть красный, то есть запрещающий сигнал. Даже допустим, что я проехал на ЖЕЛТЫЙ, почему же вы не остановили мерседес, который проехал после меня? Замечу, что я могу проехать на желтый, если не могу остановиться без экстренной остановки, а учитывая, что за мной ехала машина, то при моей экстренной остановки создалась бы аварийная ситуация. Поэтому я и проехал светофор на МИГАЮЩИЙ зеленый.
Г. /долго переваривал такой поток информации (видать оперативы маловато)/ Ладно, я за это тебя штрафовать не буду, выпишу минимальный штраф за ремень. Идет?
Я. Ок, я тогда не буду звонить на телефон доверия, а напишу минимальную жалобу в бланк жалоб. Допустим про частную машину и за неуважительное обращение. Идет?
Г. /Отдавая доки/ Я тебя в следующий раз по полной накажу.
Я. Вы меня не пугайте, знаем как с такими бороться.

ЗЫ. Гай почему-то зло посмотрел на меня, но мне уже было пофигу.
  • 0

#2085
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
за ТО еще ни с кого не спрашивали?
  • 0

#2086
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
FaRa18 - 47 80 96
47 67 72
  • 0

#2087
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений

за ТО еще ни с кого не спрашивали?

Сегодня 3 облавы видел по 5 гайцов томозящих всех подряд
и меня еще остановили за скорость
спросили есть ли ТО
я сказал что есть но доки не показывал
дал 200 таньга сказал что тороплюсь и опять быстренько поехал
  • 0

#2088
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

за ТО еще ни с кого не спрашивали?

Сегодня 3 облавы видел по 5 гайцов томозящих всех подряд
и меня еще остановили за скорость
спросили есть ли ТО
я сказал что есть но доки не показывал
дал 200 таньга сказал что тороплюсь и опять быстренько поехал


Я никого не пытаюсь учить жизни, просто считаю, что пока КАЖДЫЙ из нас не прекратит заготавливать 200-500-1000 тг для гайцев, беспредел на дорогах будет продолжаться. Я имею ввиду беспредел эцилопов ("Представитель власти", к/ф "Кин-дза-дза").

Тоже однажды торопился очень. Немного нарушил. Остановили. Признал свою вину. Рефлекс, выработавшийся за 10 лет, заставил приготовить 500 тг. Но переборол. Машина у гайцев частная, постовой ведомости нет, про формы патрулирования слыхом не слыхивали... Короче, я настаивал на протоколе и моем литературном дополнении его в бланке жалоб, но меня отпустили (практически уговорили ехать по своим делам). А я чуть было не обогатил этих Дорожных Побирушек...

#2089
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений

за ТО еще ни с кого не спрашивали?

Сегодня 3 облавы видел по 5 гайцов томозящих всех подряд
и меня еще остановили за скорость
спросили есть ли ТО
я сказал что есть но доки не показывал
дал 200 таньга сказал что тороплюсь и опять быстренько поехал


Я никого не пытаюсь учить жизни, просто считаю, что пока КАЖДЫЙ из нас не прекратит заготавливать 200-500-1000 тг для гайцев, беспредел на дорогах будет продолжаться. Я имею ввиду беспредел эцилопов ("Представитель власти", к/ф "Кин-дза-дза").

Дорожных Побирушек...


а мне так проще и быстрее

или же:
я буду стоять тереть про их неправоту
потом минут 10 мы будем выписывать протокол
потом я не привезу вовремя сына в садик и мне сделают замечания
потом я опоздаю на работу и с меня удержут 1500 тенге
потом мне нужно будет отпроситься с работы чтобы оплатить штраф
потом еще 5 раз надо будет съездить в круглое здание чтобы мне наконец-то отметили что я оплатил штраф
почему 5 раз спросите вы - потому что у них неизвестно когда инфа о штрафе попадает в комп
потом за 5 отпрашиваний с работы я должен буду отработать в свой выходной

так вот спрашивается нах%:на мне все это, терять в 15 раз больше денег и нервов, если я за 1 минуту ничегоо не показывая отдал 200 тенге и поехал дальше

з.ы. мнение сугубо мое
  • 0

#2090
FaRa18

FaRa18
  • Частый гость
  • 52 сообщений

FaRa18 - 47 80 96
47 67 72





А нельзя ли чуть подробней что за телефон что за служба где можно найти информацию
Да вот история практически в тему
Достали меня доблестные работники ЖоПо с поборами и с пообещал я сам себе мзды им более не давать, а если действительно нарушил, то платить штраф через кассу.
Торопился я домой а по Камуне выше Курмангазы какой то клоун по средь дорого двигался со скоростью 25-30 км/ч, а я тороплюсь встречная пустая, ну и обоняю его по встречке через двойную сплошную тут вспоминаю что выше, возле Смака часто Гайцы пасутся и точно стоит, изготовился. Подъехал к нему думаю пофиг пусть протокол заполняет. Сержант представился давай интересоваться отчего это я правила нарушаю аварийную ситуацию создаю, документы попросил я ему так и так спешу а какой-то козел по средь дороги тащится, аварийной ситуации не создавал(все как ехали так и ехали никому не помешал). Инспектор берет мои документы и садится в свою машину, а я пошел в свою сел слушаю музыку. Минут через пять смотрю он мне рукой машет иди сюда мол, подхожу он мне - ну что успокоился, да я спокоен говорю, он говорит ? молодец, и документы отдал, так я и уехал.
Наверное это первый случай когда Гишник в качестве
  • 0

#2091
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
FaRa18 - куда ж ее подробней. Это телефоны службы доверия ГАИ
  • 0

#2092
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений

FaRa18 - 47 80 96
47 67 72





А нельзя ли чуть подробней что за телефон что за служба где можно найти информацию


Не поленитесь, прочитайте весь пост. Здесь очень много полезной информации, как вести себя с ЖП и много ссылок на нормативные документы

Это один из немногих очень полезных постов на всей автоветке.

#2093
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Народ, поясните:
Гаишник не имеет права быть на часной машине?
  • 0

#2094
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Остановили, жду, подходит тр......тр такой-то:
г-привысил
Я-пакажи,?,не моё, где серт....
г-тады давай доки
Я-на
г-покажи огнетушитель, аптечку
Я-давай двух понятых, протокол, и у меня есть тех омотр.(думал порвёт).
г-езжай...

Нормуль. :-/

Но вот вопрос, как и многие техосмотр у мине за 1500, аптечки и всего такого нет.
Кто распологает списком содержимого ентой самой аптечки? Место куда положить енто х-во есть в машине, да не знаю чего класть. Однажды давным давно я его видел в каскелене, в гаи, ещё когда космос переоформлял, после этого я всё делаю за 1500. Можно его сюды, плиз, или ссылку на него(в поиске по форуму не нашел).
за ранее благодарен.
  • 0

#2095
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

Остановили, жду, подходит тр......тр такой-то:
г-привысил
Я-пакажи,?,не моё, где серт....
г-тады давай доки
Я-на
г-покажи огнетушитель, аптечку
Я-давай двух понятых, протокол, и у меня есть тех омотр.(думал порвёт).
г-езжай...

Нормуль. :-/

Но вот вопрос, как и многие техосмотр у мине за 1500, аптечки и всего такого нет.
Кто распологает списком содержимого ентой самой аптечки? Место куда положить енто х-во есть в машине, да не знаю чего класть. Однажды давным давно я его видел в каскелене, в гаи, ещё когда космос переоформлял, после этого я всё делаю за 1500. Можно его сюды, плиз, или ссылку на него(в поиске по форуму не нашел).
за ранее благодарен.


Что касается аптечки, то там все хитро. Она должна не просто иметь определенное содержимое, а быть сертифицированной в Кз. Так что потрать еще 1500 и купи нормальную аптечку. Клать ее надо в место, предусмотренное заводом изготовителем, то-есть в большинстве машин куда хочешь.

С собой вожу ВСЕ, что положено, пристегиваюсь, а в остальном - как все. Нет-нет нарушаю, но когда останавливают - спокоен. Зацепить уже не так просто.

#2096
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

В состав аптечки должны входить:
1. Анальгин (1 упаковка).
2. Аспирин (1 упаковка).
3. Глазные капли (1 флакон).
4. Кровоостанавливающий жгут (1 штука).
5. Бинт стерильный (1 штука).
6. Бинт нестерильный 10 на 5 (1 штука).
7. Бинт нестерильный 5 на 5 (1 штука).
8. Повязка стерильная ватно-марлевая (1 штука).
9. Лейкопластырь бактерицидный (4 штуки).
10. Салфетки марлевые стерильные (2 упаковки).
11. Раствор йода спиртовой (1), зелёнка (1).
12. Лейкопластырь медицинский (1 штука).
13. Бинт эластичный трубчатый (1 штука).
14. Вата (1 упаковка).
15. Перекись водорода (1 флакон).
16. Нитроглицерин в таблетках или капсулах.
17. Валидол (1 флакон).
18. Нашатырный спирт.
19. Активированный уголь.
20. Корвалол.


не помню где нарыл :-/
  • 0

#2097
FaRa18

FaRa18
  • Частый гость
  • 52 сообщений
[quote name='Buffer' date='03.11.2004, 17:37']Кто распологает списком содержимого ентой самой аптечки?





Состав аптечки содержится в приложени ?1 к Приказу Председателя Агентства по делам здравоохранения Республики Казахстан
от 18 апреля 2000 г. N 225 Об утверждении состава аптечки первой помощи (автотранспортной)
  • 0

#2098
FaRa18

FaRa18
  • Частый гость
  • 52 сообщений
[quote name='Buffer' date='03.11.2004, 17:37']Кто распологает списком содержимого ентой самой аптечки?





Состав аптечки содержится в приложени ?1 к Приказу Председателя Агентства по делам здравоохранения Республики Казахстан
от 18 апреля 2000 г. N 225 Об утверждении состава аптечки первой помощи (автотранспортной)
перечень состоит из 20 перпаратов
  • 0

#2099
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Ок, спасибо огромное.

Место есть на задней панели :-/

Да кстати о месте, где должен иметь свеё место огнетушитель?
Я думаю засунуть его в багажник туда где запаска.
Может кто знает куда он должен лечь по ГОСТу?
  • 0

#2100
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Ок, спасибо огромное.

Место есть на задней панели :-/

Да кстати о месте, где должен иметь свеё место огнетушитель?
Я думаю засунуть его в багажник туда где запаска.
Может кто знает куда он должен лечь по ГОСТу?

В предусмотренное производителем место. Как правило под водительское сиденье, но возможны варианты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.