Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2101
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Место есть на задней панели :-/

Да кстати о месте, где должен иметь свеё место огнетушитель?
Я думаю засунуть его в багажник туда где запаска.
Может кто знает куда он должен лечь по ГОСТу?


Как раз таки на задней панели аптечке не место, так как при ударе она может снести голову, особенно если корпус пластмассовый. Место ей на полке под рулем или в багажнике. А огнетушитель у меня лежит завернутый в тряпочку (чтобы не катался и не гремел) под водительским сиденьем.
  • 0

#2102
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

В предусмотренное производителем место. Как правило под водительское сиденье, но возможны варианты.


Спасибо други! :-/ Долго аптечка у меня по салону болталась! А теперь я знаю куда ее положить! На паджерах под пассажирским сиденьем есть пластмассовый ящичек... фэст-овская аптечка туда 1 в 1 вошла... ;)
  • 0

#2103
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Ок, спасибо огромное.

Место есть на задней панели :-/

Да кстати о месте, где должен иметь свеё место огнетушитель?
Я думаю засунуть его в багажник туда где запаска.
Может кто знает куда он должен лечь по ГОСТу?

В предусмотренное производителем место. Как правило под водительское сиденье, но возможны варианты.


Вай, вай, я не враг себе. У мурзиков на задней панели есть спец место, красивое такое. Там и будет лежать. Но всётаки под сиденьем огнетушитель возить - фиг вытащишь если что.
  • 0

#2104
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений


В предусмотренное производителем место. Как правило под водительское сиденье, но возможны варианты.


Спасибо други! ;) Долго аптечка у меня по салону болталась! А теперь я знаю куда ее положить! На паджерах под пассажирским сиденьем есть пластмассовый ящичек... фэст-овская аптечка туда 1 в 1 вошла... :lol:


Ага... туда и огнетушитель тоже прекрасно входит (вместе с аптечкой) :eek: Если постараться то туда еще ченить запихать можнО :-/
  • 0

#2105
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Вай, вай, я не враг себе. У мурзиков на задней панели есть спец место, красивое такое. Там и будет лежать. Но всётаки под сиденьем огнетушитель возить - фиг вытащишь если что.

Я ж и говорю - возможны варианты. Если в мурзике на задней панели место предусмотрено- значит так тому и быть, немцы тож не дураки. У меня на Трупере под водительским сиденьем. Однако мне кажется, что японцы тоже не совсем бестолочи. И на ниве тоже под сиденьем, правда там ремешка не было.... но это уж издержки российского автопрома. А насчет откуда быстрее вытащить - из под сиденья, с задней панели или из ближайшего автомагазина - это вопрос спорный.
  • 0

#2106
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
Но всётаки под сиденьем огнетушитель возить - фиг вытащишь если что.[/QUOTE]



ну не знаю не знаю. обычно на мерсе легко вытаскивается
  • 0

#2107
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Ну тогда огнетушитель прикручивайте саморезами под коленки заднему пассажиру (за водителем) - это и есть его немецкое штатное место
  • 0

#2108
~Black Panther~

~Black Panther~
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Меня вот сегодня утром тормознули проверить на наличие тех осмотра...а у меня его не оказалось, в ГАИ еще не готов. Объясняла, так и так, сказал Г что на штрафстоянку поедем, мне тока штрафстоянки не хватало. Сейчас, говорю, минутку. Он отошел, минут через 10 подходит - ну что, позвонили кому хотели? да, говорю, поговорите и вы, дала телефон, поговорил, отпустил...хорошо что все остальные документы были, и хорошо что знакомые в ГАИ поддержали!
  • 0

#2109
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
[quote name='плохишъ' date='04.11.2004, 11:50']Но всётаки под сиденьем огнетушитель возить - фиг вытащишь если что.[/QUOTE]



ну не знаю не знаю. обычно на мерсе легко вытаскивается[/QUOTE]

Ага, если рост под 2 метра, а сидушка опущена по самое нехочу, то под неё только плейбой можно удобно положить :-/
  • 0

#2110
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
Ага, если рост под 2 метра, а сидушка опущена по самое нехочу, то под неё только плейбой можно удобно положить :-/[/QUOTE]



ну тогда не нужно опускать сиденья.........и торчит огнетушитель и крепиться не полностью под сиденьем так что можно достать
  • 0

#2111
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
[quote name='плохишъ' date='04.11.2004, 13:31']Ага, если рост под 2 метра, а сидушка опущена по самое нехочу, то под неё только плейбой можно удобно положить :-/[/QUOTE]



ну тогда не нужно опускать сиденья.........и торчит огнетушитель и крепиться не полностью под сиденьем так что можно достать[/QUOTE]

Не отпускать сиденье - есть высунуть пол головы в люк ;) Надо посмотреть, есть ли там чего подобное для огнетушителя, в 124 говорят штатно под сиденьем, у меня 201, ещё не смотрел.
  • 0

#2112
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
по-поводу экологов!!!
ехал как-то мой знакомый мимо калкаманского поста...
машет ему эколог (типа остановись!!!) а тот дальше едет...
а в тот день прям за постом экологов гаец стоял (тоже палкой машет)
знакомый тормозит (он ведь не нарушал)
гаец- почему не остановился экологам??
знакомый- а в правилах не написано, что я должен им останавливаться!!
гаец- чё так хорошо правила знаешь???
знакомый- лучше тебя!!
гаец- ладно езжай
Вот такая фигня... :-/
  • 0

#2113
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Краткие комментарии пресс-службы ГУВД Алма-Аты на тему Право на обыск
  • 0

#2114
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
давно ето было.... наблюдал веселую картину...

ехал из айнабулака на автобусе домой в аксай ( не на машине по случаю дня рождения...) на 450-м маршруте.
а на саина-комсомольской как всегда запор ( в смысле затор).
наш водила ( умник б**) через рельсы вылез на встречную, и топит, пока никого нет. подьезжая к саина, я заметил, что за нами ещё 4-5 машин полезли.
подъехали к саина, а там....дирижёр.... палкой машет, свистит, глаза радости полны, пока не увидел нас...
подбежал к водиле, давай его матом крыть типа куда прёшь му**к???
водила сделал вид, что они старые знакомые, и, не обращая внимания на мента, поехал в открывшийся карман! мент не долго думая ринулся за нами, крича на страннои наречиии, колотя по автобусу кулаками, пытался открыть дверь, зацепился, и в повисшем состоянии "проехал" с нами перекрёсток!!!
водила припарковался, открыл ворота,я вышел, думал драться будут!!! нет, не дождался, мент у него просто права отобрал.....
дальше смотреть не было сил, смеясь побрёл домой :-/

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.11.2004, 15:17:48

  • 0

#2115
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Mr. Black- что-то они вэтой статье про понятых при обыске вообще не упоминают.
  • 0

#2116
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Пользователь Levik получает Предупреждение. Пункт 2.2.5 Правил Цт.
http://vse.kz/index.php?act=boardrules
Напоминаю- в нецензурных выражениях нужно заменять 2 символа.
  • 0

#2117
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Mr. Black- что-то они  вэтой статье про понятых при обыске вообще не упоминают.

по этому поводу хотел оставить комент, но у мине ИЕ заглючил. Получается что любой ...... в погонах может посмотреть что у меня в бардачке. Нет уж дудки, нужны понятые и протокол.
  • 0

#2118
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
пардон... не хотел
видимо не достаточно внимательно прочитал свод правил
буду знать, спасибо!
  • 0

#2119
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
По теме:
В последнее время гайцы смотрят на мою машину пристально, но не остонавливают, может у них месяц вежливости? :-/

Пользователь Levik получает Предупреждение. Пункт 2.2.5 Правил Цт.
http://vse.kz/index.php?act=boardrules
Напоминаю- в нецензурных выражениях нужно заменять 2 символа.



Не по теме:
Да, ему ещё нужно замечание сделать о том, что неприличные знаки, в виде одного пальца, в аватаре также нужно заменять хотябы на 2 пальца :lol: ;)
  • 0

#2120
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Краткие комментарии пресс-службы ГУВД Алма-Аты на тему Право на обыск



гы ... ну чесслово, я хренею и плачу, плачу и хренею. нашли, мля, у кого спрашивать. у мента! а что они ожидали он ответит? им дай волю коментировать законодательство так они еще дойдут до того, что скажут, что полицейский прямо на месте может выносить приговор и тут же приводить его в исполнение (как правило из штатного макарова) ;) .

меня просто поражает ограниченность наших журналистов - срашивать коментарии по законодательству у ментов :eek: они бы еще у дворника дяди пети спросили :-/

что журналисты наши ... что менты ... эээх! :-( :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.