Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2141
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

что делать - реально ехать на экспертизу - могу опоздать на работу, должен ли он дать какую-то справку?
как производится проверка? много ли времени это отнимает, т.к. опоздание на работе допустимо в 5 минут (пропускная система)?


9. Порядок несения службы

    101. По факту доставления граждан в дежурную часть строевого подразделения или органа внутренних дел составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении или в протоколе об административном задержании.


занимает буквально 5 минут. Иногда просто беседуют, иногда требует подышать в трубочку а иногда и кровушку берут... кровопийцы!!!
  • 0

#2142
dJ_Supreme

dJ_Supreme

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

да, кстати, народ, а как называется документ в котором расписаны ориентировки на угнанные машины? и можно ли их в случае чего потребовать?


Ага чтоб ты потом своим корешам позвонил
Что типа Пацаны на вас в розыск подали
Лягайте на дно !
  • 0

#2143
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
надо блин подытожить, а то сумятицу написал

Инструкция
о порядке направления граждан на освидетельствование для установления
состояния опьянения и проведения освидетельствования

1. Освидетельствование водителей, управляющих транспортными средствами и иных лиц, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения, ( являются: наличие признаков опьянения (запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, выраженное дрожание пальцев рук, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке); заявление от граждан об употреблении лицом спиртных напитков, наркотических и других одурманивающих средств; признание самого лица в употреблении спиртных напитков, наркотических и других одурманивающих средств) производится непосредственно работниками органов внутренних дел с использованием индикаторных трубок "Контроль трезвости" или других специальных технических средств.
    В установленных данной Инструкцией случаях работники органов внутренних дел направляют или доставляют указанных лиц для проведения освидетельствования в медицинские учреждения.

    4. В случаях, когда водитель или иное лицо доставляется в медвытрезвитель, основанием для привлечения его к ответственности служит акт медицинского вытрезвителя о принятии на вытрезвление лица, находящегося в состоянии опьянения.

    6. Перед применением индикаторных трубок "Контроль трезвости" проверяется их пригодность. Не подлежат использованию трубки, если они имеют механические повреждения внутреннего устройства, нарушена их герметичность, наполнитель имеет зеленые вкрапления и он пересыпается по трубке, а также если истек гарантийный срок годности (указан в паспорте изделия "Контроль трезвости").

    7. Освидетельствование водителей или иного лица с использованием индикаторной трубки "Контроль трезвости" производится в присутствии двух незаинтересованных свидетелей. ( При отсутствии свидетелей (отдаленность от населенных пунктов, ночное время и т. д.) допускается проведение освидетельствования лица работником органов внутренних дел, показания которого, зафиксированные в протоколе, оцениваются наравне с иными доказательствами, полученными в установленном законом порядке.

) Освидетельствуемый и свидетели должны быть ознакомлены с установленным порядком проведения освидетельствования и использования индикаторных трубок "Контроль трезвости".
    Трубка вскрывается непосредственно перед применением в присутствии обследуемого лица и свидетелей. Работник, проводящий освидетельствование, надевает мундштук респираторного баллона на конец трубки, расположенный ближе к реагенту. Затем он предлагает обследуемому лицу взять из упаковки индивидуальный мундштук однократного использования, надеть его на противоположный конец трубки и продуть трубку до полного наполнения респираторного баллона.

    9. Освидетельствование водителя или иного лица с использованием других специальных технических средств, допущенных в установленном порядке к применению, осуществляется в соответствии с инструкцией, прилагаемой к изделию.


так что дышать не недо... гаец типа сам должен уловить запах без всякого дыхни.

23. Акт освидетельствования составляется в двух экземплярах и подписывается врачом. Заключение о результатах освидетельствования сообщается освидетельствуемому в присутствии лица, его доставившего. Лицу, доставившему свидетельствуемого, выдается по его просьбе выписка из акта или один экземпляр акта, которые заверяются подписью врача и печатью медицинского учреждения.
    В исключительных случаях при отсутствии сопровождающего акт освидетельствования высылается по запросу в адрес направившей организации (органа внутренних дел) по почте.
    Дубликат акта остается в медицинском учреждении и хранится в делах учреждения наравне с историями болезни и другими медицинскими документами.
    24. Отсутствие бланков актов освидетельствования не может служить причиной отказа в освидетельствовании.
    25. Каждый случай освидетельствования подлежит регистрации в специальном прошнурованном и пронумерованном журнале, скрепленном сургучной печатаю вышестоящего в порядке подчинения органа здравоохранения. В этот журнал заносятся: фамилия, имя, отчество, возраст, место работы и занимаемая должность, домашний адрес освидетельствуемого, номер документа, удостоверяющего личность; кем, когда и в связи с чем доставлен на освидетельствование, номер удостоверения (паспорта) доставившего, дата и часы освидетельствования, его результаты (с указанием результатов биологической пробы), фамилия врача, производившего освидетельствование. Заполненный журнал сохраняется в течение 5 лет.


с этим актом идешь смело на работу
  • 0

#2144
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений
[quote name='Infection' date='01.12.2004, 13:17']надо блин подытожить, а то сумятицу написал

[QUOTE]Инструкция
о порядке направления граждан на освидетельствование для установления
состояния опьянения и проведения освидетельствования


[/QUOTE]

А можно весь документ выложить? Или ссылку на него?

#2145
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Ну вы блин даете. Хоть иногда в FAQ поглядывайте.

Вот тут Эйр всё суперски рассписал.
  • 0

#2146
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
И ещё там (всмысле в ФАКе) много чего интересного.
  • 0

#2147
Lenivets

Lenivets
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
За рулем уже 2 года, но вчера первый раз попал на штраф. :)
Ехал по Толе би в сторону автовокзала. Разворачивался на Софьи и залез на встречную полосу. В принципе никому не помешал, но нарушил железно.
Права свои знаю, Приказ 789 то же, однако подумал что раз нарушил, то выступать не надо. Спокойно вышел из машины, подошел к гайцу. Он забирает у меня документы и отправляет ко второму. Тот начинает оформлять протокол.
Диалог:
- понял нарушение?
- понял.
- выписываю штраф 919 тенге.
- ну что делать выписывай.
Слово за слово. Говорю, а вообще то перекресток дурацкий и т.д.
А потом гаец меня сильно удивил:
"Ты говорит молодец. Права не качаешь, спокойный. Давай, говорит, тебе 460 тенге выпишу? . Удивился, согласился. Уехал и даже настроение поднялось. ;-)
P.S. Сразу после меня еще одного такого же тормознули. А он что-то пытался доказать, развести и т.д. Я уехал, он до сих пор между ними бегал ;)
  • 0

#2148
dJ_Supreme

dJ_Supreme

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

"Ты говорит молодец. Права не качаешь, спокойный. Давай, говорит, тебе 460 тенге выпишу? . Удивился, согласился. Уехал и даже настроение поднялось. ;-)

Значит не все потярено для наших Гайцев, ведь могут Когда захотят !

Сообщение отредактировал dJ_Supreme: 02.12.2004, 09:54:24

  • 0

#2149
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
А у меня тоже недавно очень интересный случай был. Еду с Сатпаева на Фурманова вверх, знаю, что поодаль стоят обязон гаишники, еду пристегнутая, значит бояться нечего, но меня останавливают, сижу, подходит, представился, документы попросил, я сижу, у меня была температура, поэтому говорить ничего не хотелось. Диалог:
Г- пили за последние 10 дней?
Я - нет, зачем??? Я просто болею, от этого и глаза такие мутные
Г - я сразу и поня, что что с вами не то, (далее, я падаю ваще). А вот машину то поставить можно и полечиться теми же спиртными напитками, помогает в два счета. (отдает документы). Ну что же, выздоравливайте, лечитесь и будьте осторожны, в вашем состоянии все внимание нужно уделить дороге.
Я - спасибо (сама в шоке). До свиданья.
Г - удачи.
Вот таке вот случаи бывают.
  • 0

#2150
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Только сщас меня остановили гаи за непропускание пешеходда
Поворачиваю с джандосова на гагарина а там стоят ОНИ
Без жилетов, машины тоже нет, тормозят влвоем
Один подходит к машине с _правой_стороны и грит
- Добрый вечер, удп г. алматы
- вечер добрый
.... дальше там документы, нарушили, выйдите....
- Нарушение понятно?
- да
- че делаем
- квитанцию делаем
- а-а-а-а, 919тенге, знаешь?
- вам виднее
дальше он начинает внимательно-внимательно рассматривать доки
- тех-осмотр та-а-к, страховка т-а-а-к.....
я грю - можно побыстрее,
- сщас-сщас
тады я перехожу в наступление
- а карточка поста/маршрута есть?
- мы со спец батальона номер 3, отработка по пешеходам
тут же поворачивается и орет второму - тормози шоху тормози у него фара не горит!!!
- а документ есть, что отработка /забыл как наз-ся/
- нет он у начальства должен лежать
- а копия у вас
- нет...... знаешь я тя отпущу "мое И.О." а если хочешь завтра подъезжай в горгаи спроси э-э-э лейтенанта Асылбекова - это я. там покажу доки (а сам так кокетливо значек нагудный рукой прикрывает) (кстати а115)
- ну ладно, дозвиданья
Домой приехал взял 789 почитал, решил поеду побзарю с ним (в этом квартале живу) поехал а там их нет. вот. пальцы устали.
З.Ы. пойти чтоли завтра. или как?
  • 0

#2151
AkunaJam

AkunaJam
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Решил теперь ездить по правилам, а то проеду и уши горят, надоело за нарушения прогибаться да и жизнь что-то дорога стала как своя так и чужая. Ща правил начитаюсь, пусть остановят, нехай платить так платить штраф, а нет так имею силу убеждения :rotate:
  • 0

#2152
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

З.Ы. пойти чтоли завтра. или как?

Сходи, если время позволяет, потом нам расскажешь :rotate:
  • 0

#2153
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
Уверен на 99 % , что автор поста никуда не поедет . Во первых времени своего будет жалко, во вторых с чем он туда приедет? Здрасьти я тут на разборку с Лейтенантом приехал....?
  • 0

#2154
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Лучше тогда претензию на него написать, и в дежурке оставить. тогда точно разбор полетов будет.
  • 0

#2155
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
начиная с прошлой пятницы меня остановили 6 раз :rotate: строго по одному разу в день кроме субботы, когда я вообще за руль не садился :laugh: .
  • 0

#2156
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений


"Ты говорит молодец. Права не качаешь, спокойный. Давай, говорит, тебе 460 тенге выпишу? . Удивился, согласился. Уехал и даже настроение поднялось. :rotate:

Значит не все потярено для наших Гайцев, ведь могут Когда захотят !


Аналогичный случай: остановили за скорость, правда права чуток покачал, зато штраф получил вместо за 95км моих 460тг за 75км. Правда сошличь на друге за то что их гоняют за взяточничество :laugh:
  • 0

#2157
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Всмпомнилось, как меня первый раз в жизни остановили.
Едем в Алмаарасана (на шашлыки ездили). Жена поддатая, друганы на заднем почти в драбадан. Я, ессесна, тверезый. Перед городом - пост. Тормозят. Выхожу. Гаец молодой, грит:
- Со свадьбы едешь?
Я: - :rotate: В таком виде? (я в майке Ария, в бандане, в цепях-браслетах-черепах, небритый).
Г: - Пьяный.
Я: - :laugh: С какого это я пьяный? Я ж за рулем, и ваще не пью, аллергия на алкоголь...
Г (сочувственно): - М-да... Сам за рулем едешь?
Я: :weep: :lol: :D Чаво?
Г: - Счастливого пути.
Через 50м остановился, т.к. ехать не мог. Ржал.
  • 0

#2158
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

...подходим к машине, доки отдает второму и просит показать сертификат. Я сверяю номера - сходятся, сертификат до 2006 г.
...

Сертификат поверки, если я не ошибаюсь, выдаётся сроком не более чем на полгода.
  • 0

#2159
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Совершенно правильно - за остановку в неположенном месте. Выписали штраф, все как полагается. Почти доволен - вежливый оказался, собака! :dandy:

#2160
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

///вежливый оказался, собака!

ах..ть! И такие люди требуют к себе человеческого отношения. Это от собаки то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.