Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2161
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Остановили меня ГАЙцы на Шаляпина в ВН, недалеко от Саина на какой-то маленькой улочке, там знак 40 висит. Причём знак до улочки, а остоновили после. (правила не знают? :dandy: )
Анау-манау...
- Что не по форме представились?
- :D (представился). Выйдите из машины для составления протокола.
Вышел. ГАЙ в машине начал мне клеить техосмотр. Я грю - есть у меня техосмотр. Дай тогда оригинал посмотреть! А у меня наклеечка зачем на стекле висит, чтобы оригиналы показывать? ;)
- Это, ... за что его? У него техосмотр в порядке...
- За скорость!
- А, тогда давайте разбираться!
- Да, давайте, начнём с сертификата на радар!
- Покажи ему сертификат!
Дальше было нечто, мне показали сертификат! Не просроченный! Номер совпадает с радаром! Я был в восторге. Первый раз такое... :D
- Да, круто, не часто такое увидишь!
- (довольно) Да, радар хороший, новый! ;)
Удивили вы меня, может у вас ещё и карточка поста есть?
- :eek: Какой такой карточка поста?
- Вы приказ министра не знаете? Плохо...
- А, ну да карточка поста, есть такая в дежурной части!
- Да, приказ действительно плохо знаете!
...
- Знаете, у нас нет этих дурацких карточек. (дальше подойдя чуть ближе и полушёпотом) Да и ни у кого их нет! Вы представьте себе на разводе каждый день карточки заполнять, этож сколько карточек надо? Ладно, езжайте, счастливого пути!
- Ладно, до свидания :lol:

Сообщение отредактировал igorenya: 10.12.2004, 10:36:50

  • 0

#2162
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Остановили меня ГАЙцы на Шаляпина в ВН, недалеко от Саина на какой-то маленькой улочке, там знак 40 висит. Причём знак до улочки, а остоновили после. (правила не знают? :dandy: )
Анау-манау...
- Что не по форме представились?
:D (представился). Выйдите из машины для составления протокола.
Вышел. ГАЙ в машине начал мне клеить техосмотр. Я грю - есть у меня техосмотр. Дай тогда оригинал посмотреть! А у меня наклеечка зачем на стекле висит, чтобы оригиналы показывать?  ;)
- Это, ... за что его? У него техосмотр в порядке...
- За скорость!
- А, тогда давайте разбираться!
- Да, давайте, начнём с сертификата на радар!
- Покажи ему сертификат!
Дальше было нечто, мне показали сертификат! Не просроченный! Номер совпадает с радаром! Я был в восторге. Первый раз такое... :D
- Да, круто, не часто такое увидишь!
- (довольно) Да, радар хороший, новый! ;)
Удивили вы меня, может у вас ещё и карточка поста есть?
:eek: Какой такой карточка поста?
- Вы приказ министра не знаете? Плохо...
- А, ну да карточка поста, есть такая в дежурной части!
- Да, приказ действительно плохо знаете!
...
- Знаете, у нас нет этих дурацких карточек. (дальше подойдя чуть ближе и полушёпотом) Да и ни у кого их нет! Вы представьте себе на разводе каждый день карточки заполнять, этож сколько карточек надо? Ладно, езжайте, счастливого пути!
- Ладно, до свидания :lol:


Я тоже один раз такой разговор вел!
Только вот разозлил Гпайца ненашутку!

Он блин мне говорит:
сейчас поедем в РОВД, типа я не похож ну удостоверении на себя...для выяснения личности!

Пришлось отдать 200 тг!

Так как спорить дальше не было смысла....пол ночи бы зря потерял!
  • 0

#2163
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Не знаю я лично ни разу приказом не прикрывался. Я лучше сам с ним так разведу, на крайняк пусть выписывает штраф. Ровно неделю назад поднимался по Дзержинского попал на радар. Когда он уже к машине подошел (я далеко остановился) я вышел. Всё как положенно представился и пошла раскрутка, мол привышаете, когда он услышал предложание о заполнении протокола сразу вспомнил про тонировку :dandy: долго мы с ним потом ещё рядились. больше всего он вытаращил глаза когда я ему сказал что на штрафняк поеду только через Шаляпина-Джандосова :lol: что мне надо полный багажник вещей выгрузить и пассажиров доставить туда же (с Аэропорта ехал). В конечном итоге после 10 минут торгов он ляпнул любимую ими фразу "Должен будешь" отдал документы и пожелал счастливого пути :D
А так если с ними байговать постоянно, они же совсем злые станут, сами же потом будете жаловаться что гайцы озверели! И коли Вы нарушили то будьте добры отвечайте за свои погрешности! а не прикрывайтесь приказом. Ведь Вы тоже не по уставу живете и работаете! У военных есть хорошая поговорка "При#*аться можно и к столбу".
  • 0

#2164
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Я тоже один раз такой разговор вел!
Только вот разозлил Гпайца ненашутку!

Он блин мне говорит:
сейчас поедем в РОВД, типа я не похож ну удостоверении на себя...для выяснения личности!

Пришлось отдать 200 тг!

Так как спорить дальше не было смысла....пол ночи бы зря потерял!


есть одно хорошее лекарство, в эти случаях следует говорить, что я с вами куда угодно поеду, но позже возьму у вас бланк жалоб и распишу, как вы меня запугивали и шатажировали...
  • 0

#2165
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

А так если с ними байговать постоянно, они же совсем злые станут, сами же потом будете жаловаться что гайцы озверели! И коли Вы нарушили то будьте добры отвечайте за свои погрешности!

никогда не прикрывался приказом если нарушал, но даю оторваться если меня за включенные фары тормозят или типа документы проверяют
  • 0

#2166
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
и вообще тут палка о двух концах... спорить бессмысленно
  • 0

#2167
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Я тоже один раз такой разговор вел!
Только вот разозлил Гпайца ненашутку!

Он блин мне говорит:
сейчас поедем в РОВД, типа я не похож ну удостоверении на себя...для выяснения личности!

Пришлось отдать 200 тг!

Так как спорить дальше не было смысла....пол ночи бы зря потерял!

,

Я потерял около получаса или часа! За это время отчехлились человек 20. И не отчехлился один, да и тот с ЦТ :dandy:
  • 0

#2168
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

и вообще тут палка о двух концах... спорить бессмысленно

Полностью согласен :lol: :dandy:
  • 0

#2169
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

и вообще тут палка о двух концах... спорить бессмысленно

Полностью согласен :D :dandy:

Если один,да ещё ночью,стараюсь не нагнетать,если не выдают,то время много потеряешь."Составляйте протокол,денег нет!", писать протоколы они как правило не любят.
Когда есть пассажиры,или днём,не дам развести на ровном месте.В последнем случае,мы с ЖП в равных условиях.

А так если с ними байговать постоянно, они же совсем злые станут, сами же потом будете жаловаться что гайцы озверели!

А сейчас,что они правильные?
Только один вид у меня вызывает негативные ассоциации,наверное потому,что из тысячи, возможно один порядочный.
Или такие мне попадались? :lol:
  • 0

#2170
aaa...tas

aaa...tas
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Описываю беспредел и один из методов борьбы с оным.
Время: четверг, 09 декабря, начало восьмого вечера.
На Альфараби в восточном направлении на перекрестке , где поворот на санаторий Коктем трогаюсь в правом ряду, знак 70 км/час, набираю скорость до положенного и бросаю газ, короче, еду ровно. В соседнем ряду едет задроченная служебная Соната. Выеживается - типа быстрей жипа (Прадо у меня) и едет на корпус впереди, причем набирая обороты, т.е. я уже еду 70 ровно, а он еще разгоняется. (Это все между Весновкой и поворотом на Коктем происходит).
Затем, этот мудаН, завидев впереди блюстителей несуществующих правил, РЕЗКО бросает газ и ЖМЕТ ТОРМОЗУЛЬКУ, и сбрасвает скорость примерно до 40-50!!! Я, естественно, резко вырываюсь вперед. Хорошо, он под колеса еще не кинулся.
Гая я тож вижу. Стоит на служебной тачке. Двое. Один в машине штрафы ваяет. Еду себе спокойно дальше. Эта редиска с довольной мордой тормозит меня, болтая радаром как хоботом. Я плавно подваливаю к нему и оставливаюсь рядом. Открываю винду, и спрашиваю в чем дело. Этот нехороший человек грит, что я нарушил правила!!! Содержательно! Не правда ли?? (дальше диалог)
  • 0

#2171
aaa...tas

aaa...tas
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Я:
- Что именно?
- Вы превысили скорость.
- Нет, не превышал.
- Вы ехали 81 км/час.
- Ничего подобного. Ровно семьдесят.
- Пройдемте - покажу.
Идем к радару (А зря! Не надо выходить из машины! Никогда!!!): дествительно, 81. Грю:
- Чья скорость?
- (Возмущенно) Вы нагло себя ведете, мол чел.
- Обоснованно. Я ехал 70. Специально смотрел на спидометр, когда вас увидел.
- Покажите мне вот сертификат на Ваш спидометр, я вам покажу сертификат на мой радар.
- Может Вы МНЕ СНАЧАЛА покажете сертификат на ВАШ радар?! А потом поговорим?
- Вы совсем бессовестный! Вы вообще себя видите?! Разве можно так? Нарушили правила и не хотите этого признать?!
- Я-не-на-ру-шал!
Он давай мерять скорость следующих машин. Остановил мужика лет 55. Видать, всю жисть в министерствах водилой проработал. Я не слышал начало разговора, но оконцовка мне понравилась:
- Если б ты был не при исполнении, мандюлей ворвал бы по самые помидоры, мудак!!!
Что-то вроде! И отвалил себе восвояси.
  • 0

#2172
aaa...tas

aaa...tas
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Подваливает красавец обратно ко мне.
- Предъявите документы...
- На основании чего?
- Пункт 2.6.1... (что-то такое) обгон по правому ряду.
- А как насчет превышения?!
- Ладно, забудем превышение (типа одолжение), Вы произвели обогон справа. Предъявите документы.
- А остановили Вы меня за что? За обгон или превышение? (Начинаю тихо фигетЬ!)
- Я Вас остановил за превышение, а накажу за обгон!!! (Просто дурею!!!)
- Нет уж! Давайте определимся, что же я нарушил??? Превысил - штрафуйте за первышение! Обогнал - за обгон! Или за все сразу!!!
- Я вас оштрафую за все!!! ДОКУМЕНТЫ!!!!!!
- А за что Вы меня остановили??? За превышение скорости?
- ДА! Остановил за превышение!
- При чем тогда обгон???
Тут прет А...АА!!!. тормознул он летящую на 16-й космической скорости (от стольника вверх) эту Кэмрюху 30. И отпустил, млин!!! Я ему грю: А фигля???! Он мне, типа правительственная! А я ему: а чё, правила для всех разные? Он: типа, сам с ними поговори! Я ему все сказал, что думаю про разделение прав! Нет в правилах пункта про номера А...АА!! Ну, нет его там!!! Мож в новых написали?!...
Так перепирались минут 5-7. Я его пытался вытащить на разговор, типа КАК же он определил-то, что это именно я нарушил скорость??!! Там же машин пачка со светофора дернулась!
  • 0

#2173
aaa...tas

aaa...tas
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Грю:
- Давай мерять дальше! Научите меня как надо вычленять нарушителя! И как Вы определяете все-таки КТО нарушает? У вас там прицел, или видеокамера?
А он мне:
- Я уже девять лет в ГАИ работаю!!! Я умею обращаться с радаром!!!
- А я уже 10 лет за рулем. Я профессиональрно вожу!!! И терпеть не могу нарушать правила и не нарушаю!!!
Пытался я ему обычную физику доказать, что НЕВОЗМОЖНО, смотря в фас, определить на расстоянии 200-300 метров кто едет быстрей, а кто ползет!!! И тем более, попасть радаром в кого-то конкретно! Как тут можно говорить уверенно? Тока, разве что, когда бабло надо снять!
- Я же видел, что Вы по правому ряду ехали! И обгоняли!
- Да! Я ехал по правому ряду с разрешенной скоростью! А Соната ехала с той же скоростью передо мной и резко снизила скорость, видимо испугавшись Вас!!! Что, можно псреди дороги ползти, когда ограничение скорости на 20 км/час выше???!!! И почему я должен тормозить, если кому-то взбрендило в голову напугаться дядю с радаром?! Ну, остановится он совсем, я тож должен тормознуть, сдать назад и объехать его слева??!!
- По этой полосе вообще нельзя ездить!!! Тут сплошная справа!
- Да! Тут сплошная справа... старая... А новая сплошная под снегом сбоку!!! Ее летом нарисовали!
Короче, он уже спокойно говорить не мог опосля этого. Я:
- А почему вы так со мной говорите???!!! Почему Вы позволяете себе кричать на меня???!!!
- Я не кричу! Вам же просто так не докажешь!
- А я ничего и не нарушал!!!
Подваливает второй унтер.
- Вас просят предъявить документы!!! Вы не подчиняетесь?!
Я на него не смотрю, но понимаю, что их БОЛЬШЕ! :dandy: Говорю первому (на второго в принципе поклал):
- Документы-то я предъявлю! Но на каком основани???
Понимаю, что перегнул! Потому как старшой переходит на визг.
- Права и техпаспорт!!!!!!!!!!!!!!
Не спеша достаю портмоне, достаю права и паспорт. Протягиваю:
- Вот права, вот техпаспорт.
- Страховку!!
- Вот страховка! Вот техосмотр! В багажнике огнетушитель, аптечка, знак. Все есть...
Сам думаю, ща спросит противоугонку...
- Откройте капот!!!
- Хорошо. - Открываю неспеша капот. Стою рядом - не дай Бог чего подкинут! Смотрят оба. На дворе полвосьмого вечера - не видать нихера!!! Он без фонарика, без огня. Кот, млин, да и только!!!
Я грю:
- А что вы хотите посмотреть.
Оба в голос?
- Это уже наше дело, что смотреть!!!!!!!! - Оба чуть не обсираются...
- Как это??? Машина моя, а дело ваше???!!!
Тут я на стреме, думаю, ща точно подляну сделают, потом докажи. Думаю, тока на испуг надо брать. Хотел врубить диктофон на сотке - гемморно у них на глазах-то.... А раньше не допер...
- Откройте багажник!!!
Меееедленнооооооо закрываю капот, идем к заду. У меня Прадер квадратный, 78 кузов. Открываю калитку. Они там по темнякам чего-то выглядывают... Но не лезут внутрь - боятся видать... Я дал им десять секунд, закрыл ворота.
  • 0

#2174
aaa...tas

aaa...tas
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Старшой грит:
- У вас тонировка (слушаем внимательно!!!) ЗАДНЕГО ЛОБОВОГО стекла!
У меня уже охотничий интерес - терять уже нечего, хотя сам не помню, можно ли наказывать за заднюю тонировку... ЗАДНЕГО лобового стекла! :dandy:))))
- Не понял, командир: лобового или заднего?
- Повторяю: ЗАД-НЕ-ГО..... (следует неуверенная пауза, но потом продолжает) лобового стекла!!! Имею право поставить Вас на штрафстоянку! (Уделался от счастья, наверное!)
Меня все зае.... Грю:
- Лана, командир, сознаю, что ЗДЕСЬ виноват...
- Совести у тебя совсем нет!!! Врешь наглым образом!!! Понимаешь, люди на то и люди, чтоб у них совесть была!
Ах ты ж гнида!!! За лоха наипоследнейшего держит!!! Я уж думал бабками развести! Ан неееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вспоминаю историю с форума, где кто-то драл ее и грю:
- Лана, я тада пойду сниму тонировку.
- Иди... снимай!
Ухожу назад, думаю, как же ее отодрать-то... Подваливает, родной!!!
- Но хочу предупредить!!! Просто так ты ее не снимешь!!! Все вот эти полосочки (с ехидством водит по ним пальцем), которые обогревают стекло, поотдираются!!! Даже профессионалы за такое не берутся!!!
И уходит. Мне становится жалко. Думаю, хрен с тобой! Дам я тебе чуток! И вали нафиг!!! Подхожу за ним к их танку (второй мудаН сидит уже в салоне), он мне грит:
- Разворачивайтесь (показывает пальцем через Университетскую) и поехали на Момыш-улы - Абая!
- А что там?
- Ш-т-р-а-ф-с-т-о-я-н-к-а!!!
- Ааааааа.... Ну, я пошел дальше отдирать!!!
ОН садится в машину, я отварачиваюсь. Потом слышу звук выкарабкивающегося ГАИмэна, оборачиваюсь... Стоит, милый! Говорит:
- У меня сегодня очень тяжелый день - я проработал 12 часов!!! (Оккккууууить мона - столько люди не работают!!! - это для модератора, чтоб не придралси - не меньше двух букв :lol: ) Столько вас всяких встретишь за день - просто сил нет!!! Совести у тебя нет! Подумай на досуге, куда ее девал типа и бла-бла-бла...
Сам кладет аккуратненько во время тирады документы на багажник своего лимузина служебного. И трепется.
Я улыбаюсь! Причем на полную морду! :D)) Хрена ж ты мне мозги двадцать минут сушил???!!! Если ты не уверен - то чЁ гонишь???!!! Нафиг затеял всю эту байду?! Мне его так жалко стало! Даже имя захотелось спросить - не дал, развернулся не замолкая, уселся и уехал. Зато я номер машины запомнил. И кусочек номера значка. Жаль не успел полностью... Хотя, нафиг?...

Короче, документы я забрал, повоевал от души. Не чаял, что так выйдет, но на принцип просто пошел. Какого тормозить и крутить на бабло, когда видно, что чел тебя упирает с первых слов?!
А уехали они, видать напугавшись, что что-то нечисто... Подозрительно быстро собрались и отвалили...
Это я уже потом вспомнил, что у них должна быть ориентировка, а не свободный бизнес на дороге! И что надо было сказать ему про тонировку, чтоб прибором померял плотность или пропускамый световой поток! - Задрались бы искать такой прибор! И что я прошел техосмотр и нехер меня сертификатом спидометра стращать - все уже проверено до него!
Но все это потом! Хотя, в целом бой был положительным. Не надо было, конечно, выходить! Шел бы себе с моими доками, выписал бы штраф, я б его послал, забрал бы документы и поехал дальше...

Вывод: надо учить матчасть! Надо знать что можно, а что низя! И т.п.
Форум здорово помог! Читайте, господа!

П.С. Сорри за оперу - хотел покрасочней выложить...
  • 0

#2175
aaa...tas

aaa...tas
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Я тут беседу с ГАЕм выложил: http://vse.kz/index....0
Не хотел сюда размещать - уж больно много напиал! :dandy:
Чуть не помахались и глотки посадили. Минут 20-25 воевали! В особо жесткой форме! :lol:
  • 0

#2176
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
это не обгон, а опережение...
  • 0

#2177
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
у меня частенько бывало, что тормозит за одно, а потом мозг парит совсем за другое%-(
однажды, када за тонировку меня остановила во время весенней отработки (де то я тут писал, что на пассате меня почему-то не тормозят, а ниву запарили), так вот, грит давай отдирай или на штрафстоянку. я ему, типа задрали, еси на ниве, то мона и остановить и докапаца, а еси на гелене каком-нить 777, то типа нифига, типа он позвонит и Вы его отпустите, на что он мне "А ты типа тоже позвони если есть куда, тоже отпустим". и ваще я заметил, никада у нас не буит, что перед законом все равны%-(... вот так вот грустно
  • 0

#2178
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
красавчик достойно держался! по ходу цтшники их начинаю напрягать своими знаниями..
  • 0

#2179
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
После таких стычек ЦТшников с ГАЙцами машины с нашими колючками вскоре не будут останавливать:dandy:) Хлопотно это:lol:))
  • 0

#2180
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Ага и полгорода наклеит себе "колючки"

Молодец дядько!!! так держать...

ЗЫ хотя теме место в "Меня остановили за.."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.