Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21281
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


я выхожу из машины. идем к его машине. Мерс 124 кузов. На багажнике лежит ноут.
Подхожу и вижу. Открыт экселевский файл.


100% был развод и налоговик липовый. Жаль что у вас села батарея, надо было сразу звонить 144 (тел. доверия фин. полиции).

Только в Алмате около 300 тыс авто. Лично мне трудно представить такой экселевский файл! А ведь тут еще толпа иногородних, следовательно база должна быть по республике.

вообщето в экселевском файле достаточно хорошо работает поиск по значению (при условие, что им умеют пользоватся) вся налоговая база может быть сконвертированна в этот формат. тормозить могут только алматинские машины. и водитель должен назвать свой РНН, что бы смогли посмотреть его задолженность перед бюджетом. кто из водителейна память помнит свой РНН или возит с собой копию. думаю таких единицы, и то те кто работает бухгалтером (это у них профессиональное)
и базы у них общей по городу нет. только по районам.
в общем развод и незаконная остановка. на месте они все равно не смогут уплатить налог. и штраф то же не смогут сразу выписать.
по сабжу. не останавливали.
останавливаюсь сам, дабы провести фотосесию (надо мобилку поменять, где камера на5 мегапикселей)

Сообщение отредактировал koti78: 27.08.2009, 10:23:47

  • 0

#21282
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений

так для частных лиц налог же до октября....чета рано они проверять начали

Так имеют ли ЖоПо право такие проверки делать или нет. В правилах нигде не указано что водитель обязан предоставлять ИДП квитанцию об оплате налога и справку с налоговой.

Да забыл сказать. это Лже налоговый инспектор выписывал какието Предписания!! :-) Не знаю зачем конечно! Наверное действительно на лоха!
  • 0

#21283
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


так для частных лиц налог же до октября....чета рано они проверять начали

Так имеют ли ЖоПо право такие проверки делать или нет. В правилах нигде не указано что водитель обязан предоставлять ИДП квитанцию об оплате налога и справку с налоговой.

Да забыл сказать. это Лже налоговый инспектор выписывал какието Предписания!! :-) Не знаю зачем конечно! Наверное действительно на лоха!

Так ИДП вас только остановил (имеет право). Остальное дело налоговиков. Вот какие у них права ХЕЗ.
  • 0

#21284
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


так для частных лиц налог же до октября....чета рано они проверять начали

Так имеют ли ЖоПо право такие проверки делать или нет. В правилах нигде не указано что водитель обязан предоставлять ИДП квитанцию об оплате налога и справку с налоговой.

Да забыл сказать. это Лже налоговый инспектор выписывал какието Предписания!! :-) Не знаю зачем конечно! Наверное действительно на лоха!

ИДП он не предоставляет, да налоговому инспектору то же.
предписание налоговик может выписать, на уплатуналога. вот только на бланке должна стоять печать налогового комитета, в котором зарегестрироанн машина (хозяин), и афтограф председателя этого налогового комитета. а такие вещи на пустых бланках не делаются. да и предписания они распечатывают из компа, и пустых бланков для заполнения от руки у них не предусмотренно (во всяком случае я не видел)
в общем РАЗВОД на штраф на ровном месте.
  • 0

#21285
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
не уплата налога это Налоговый кодекс, придется почитать.
Но в любом случае в адм кодексе не написано что имеют право отнимать авто или права.
Т.е. максимум налоговик может выписать предписание на оплату, а остальное как то лишиние авто(если нет частного определения суда именно на эту машину) не имеет право. Только записать и подать в САС(суд).
  • 0

#21286
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Докажи что я говорил по нему?!

Могут посмотреть последние входящие и исходящие звонки..
  • 0

#21287
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

не уплата налога это Налоговый кодекс, придется почитать.
Но в любом случае в адм кодексе не написано что имеют право отнимать авто или права.
Т.е. максимум налоговик может выписать предписание на оплату, а остальное как то лишиние авто(если нет частного определения суда именно на эту машину) не имеет право. Только записать и подать в САС(суд).

могут еще штраф выписать, за несвоевременную уплату налога, и наложить арест на счета (если такие имеются). а суд может уже арест наложить на движимое и не движемое имущество.
все это касается уплаты налога за предыдущие годы. 2009 год еще по срокам идет. до 01 октября.
штраф помоему до 20 МРП точно не помню...
  • 0

#21288
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Есть у кого-нить образец протокола ЖоПо?? если есть пожалста дайте поглядеть
  • 0

#21289
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



Докажи что я говорил по нему?!

Могут посмотреть последние входящие и исходящие звонки..



И что это даст? :-)
время у оператора.абонента и остановившего могут не совпасть и не совпадут.. разговор в среднем минута..
а как ИДП докажет что именно в этот момент времени вы не стояли у обочины...
анреал... доказать..
  • 0

#21290
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Есть у кого-нить образец протокола ЖоПо?? если есть пожалста дайте поглядеть

У меня в Галерее есть, посмотрите.
  • 0

#21291
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Вообще насколько я понимаю налоговики должны были если злостный неплатильшик, письмо на адрес владельца присылать, хте пишут - что вы мол такой уважаемый, налогов нефига не платити, и просьба притопать в налоговую по месту прописки.
По крайней мере мне так присылали
  • 0

#21292
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

не уплата налога это Налоговый кодекс, придется почитать.
Но в любом случае в адм кодексе не написано что имеют право отнимать авто или права.
Т.е. максимум налоговик может выписать предписание на оплату, а остальное как то лишиние авто(если нет частного определения суда именно на эту машину) не имеет право. Только записать и подать в САС(суд).

Налоговый кодекс предусматривает только пеню за неуплату, которая капает каждый день. Чтобы заставить заплатить налог они должны подать на вас в суд, после этого судебные исполнители должны взыскать с вас неуплаченную сумму.
  • 0

#21293
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Налоговый кодекс предусматривает только пеню за неуплату, которая капает каждый день. Чтобы заставить заплатить налог они должны подать на вас в суд, после этого судебные исполнители должны взыскать с вас неуплаченную сумму.

статью эту в налоговом кодексе не отменяли. а в связи с ужесточением, и команды "сверху" стали шерстить.
пеня обязательна. и штраф.
  • 0

#21294
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
остановили тоже из-за проверки налогов на пожарке, которая на суюнбая. всегда там стоят.
у мну за проглые годы все уплачено, а в этом году смогу оплатить только в октябре. что могут мне сделать, если остановят?
  • 0

#21295
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

остановили тоже из-за проверки налогов на пожарке, которая на суюнбая. всегда там стоят.
у мну за проглые годы все уплачено, а в этом году смогу оплатить только в октябре. что могут мне сделать, если остановят?

ничего :D

по теме: не останавливали. тьфу-тьфу-тьфу.
не большой off
сегодня .попал ко мне один интересный фильмец, записанный Украинскими водителями/юристами/еще не знаю кем...
название: "100 аргументов против штрафов в ГАИ" может кто и смотрел, но я в первый раз.
суть фильма такова, что подробно обьясняют, как вести себя в случае остановки, права и обязанности водителей и гаишников...
посмотрел фильм, очень многое как и у нас (сказывается бывший союз). разжевываются некоторые ситуации на пальцах.
так вот, могу переписать, если кому надо на болванку. достаточно сидишной.
но как рац. предложение, снять такой же фильм, на основе казахстанских законов. и выложить его в интернет, например в ветку ЦТ-АВТО.
  • 0

#21296
Серко

Серко
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Уважаемые, скажите в каком правовом документе имеющим юридическую силу(ПДД, КоАп, Приказ и тд) прописано что водитель обязан возить с собой квитанцию об уплате налога????? Какая может быть поверка если в в данный момент наложен мараторий на проверку организаций малого и среднего бизнеса, и на основании какого документа НП проверяет уплату налога?????????? Задолжность по уплате налогов возможно проверить только по РНН и больше ни по каким данным.
А если ИДП пытается вам впарить другое, уж извините: Без Лоха жизнь Плоха.
  • 0

#21297
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Уважаемые, скажите в каком правовом документе имеющим юридическую силу(ПДД, КоАп, Приказ и тд) прописано что водитель обязан возить с собой квитанцию об уплате налога????? Какая может быть поверка если в в данный момент наложен мараторий на проверку организаций малого и среднего бизнеса, и на основании какого документа НП проверяет уплату налога?????????? Задолжность по уплате налогов возможно проверить только по РНН и больше ни по каким данным.
А если ИДП пытается вам впарить другое, уж извините: Без Лоха жизнь Плоха.

1 - мораторий отменен.
2- никаких доков таких нет. это самодеятельность ЖоПо и налоговиков. слать всех в сад...
3 - так у них и есть скорее всего экселевский файл, с РНН и ФИО не плательщика.
писалось выше.
4 - а документ такой, что у нас "самостоятельное исчисление и уплата налога", а НУ проверят верность исчисления и своевременность уплаты данного налога.
  • 0

#21298
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

1) Уважаемые, скажите в каком правовом документе имеющим юридическую силу(ПДД, КоАп, Приказ и тд) прописано что водитель обязан возить с собой квитанцию об уплате налога?????

2) Какая может быть поверка если в в данный момент наложен мараторий на проверку организаций малого и среднего бизнеса, и на основании какого документа НП проверяет уплату налога??????????

3) Задолжность по уплате налогов возможно проверить только по РНН и больше ни по каким данным.

4)А если ИДП пытается вам впарить другое, уж извините: Без Лоха жизнь Плоха.


1) В специальном кодексе самураев извращенцов ИДП! :D
2) Да не уж то, я как субъект попадающий в данную категорию открыто вам заявляю : мораторий " аяк талды " еще в июле месяце.

3)На РНН можно выйти по г\н ТС, т.к. он является индивидуальным для каждого ТС.

4) Согласен на 101 % :fie:
  • 0

#21299
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений


остановили тоже из-за проверки налогов на пожарке, которая на суюнбая. всегда там стоят.
у мну за проглые годы все уплачено, а в этом году смогу оплатить только в октябре. что могут мне сделать, если остановят?

ничего :)

по теме: не останавливали. тьфу-тьфу-тьфу.
не большой off
сегодня .попал ко мне один интересный фильмец, записанный Украинскими водителями/юристами/еще не знаю кем...
название: "100 аргументов против штрафов в ГАИ" может кто и смотрел, но я в первый раз.
суть фильма такова, что подробно обьясняют, как вести себя в случае остановки, права и обязанности водителей и гаишников...
посмотрел фильм, очень многое как и у нас (сказывается бывший союз). разжевываются некоторые ситуации на пальцах.
так вот, могу переписать, если кому надо на болванку. достаточно сидишной.
но как рац. предложение, снять такой же фильм, на основе казахстанских законов. и выложить его в интернет, например в ветку ЦТ-АВТО.


Да!!! Смотрел я этот фильмец. Грамотно разжевывают. Много для себя подъчеркнул. Действительно сделали бы у нас такой же тока с нашими законами.
  • 0

#21300
Fish74

Fish74
  • Частый гость
  • 76 сообщений
а если управляешь по доверенности - то ничего не могут впаять, так как владелец не я, а доверитель
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.