Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21301
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

остановили тоже из-за проверки налогов на пожарке, которая на суюнбая. всегда там стоят.
у мну за проглые годы все уплачено, а в этом году смогу оплатить только в октябре. что могут мне сделать, если остановят?

дык остановили или если остановят? :) непонятно... Сделать ничего немогут, у Вас все по закону. ИМХО проверяют задолженность за прошлые годы.

Уважаемые, скажите в каком правовом документе имеющим юридическую силу(ПДД, КоАп, Приказ и тд) прописано что водитель обязан возить с собой квитанцию об уплате налога????? Какая может быть поверка если в в данный момент наложен мараторий на проверку организаций малого и среднего бизнеса, и на основании какого документа НП проверяет уплату налога?????????? Задолжность по уплате налогов возможно проверить только по РНН и больше ни по каким данным.
А если ИДП пытается вам впарить другое, уж извините: Без Лоха жизнь Плоха.

В общем-то уже ответили, я только одного не понял в Вашем вопросе - причем тут закончившийся мораторий на проверку организаций малого и среднего бизнеса, если они проверяют уплату налога физическими лицами?
  • 0

#21302
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Вчера утром на Пастера, перед 8 марта стою в потоке на поворот направо (вверх на 8 марта). В окно стучит ИДП. Открываю. Дает памятку (включайте ближний свет до 4 сентября). Желает счастливого пути.
  • 0

#21303
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

по теме: не останавливали. тьфу-тьфу-тьфу.
не большой off
сегодня .попал ко мне один интересный фильмец, записанный Украинскими водителями/юристами/еще не знаю кем...
название: "100 аргументов против штрафов в ГАИ" может кто и смотрел, но я в первый раз.
суть фильма такова, что подробно обьясняют, как вести себя в случае остановки, права и обязанности водителей и гаишников...
посмотрел фильм, очень многое как и у нас (сказывается бывший союз). разжевываются некоторые ситуации на пальцах.
так вот, могу переписать, если кому надо на болванку. достаточно сидишной.
но как рац. предложение, снять такой же фильм, на основе казахстанских законов. и выложить его в интернет, например в ветку ЦТ-АВТО.


чур я буду водителем нарушающим правила :) а BUCH и DAN моими советниками, или представителями автоадвоката

Сообщение отредактировал =HP=: 28.08.2009, 10:58:03

  • 0

#21304
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Выложи на Кивии точка кз все и будут смотреть
и я посмотрел бы
  • 0

#21305
OleSat

OleSat
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Позавчера вечером в 23-30 отъехал от Алматы-2, вверх по Абылай хана и направо на Ташкентскую только повернул, вижу сзади Жол.Пол с мигалками, такой-то такой-то остановитесь. Взял вправо, остановился, выхожу, один навстречу, представился, грит нарушаете, без света в темное время. Смотрю на фонари- не горят. Ага, думаю штрафа не избежать. Хотя помню, что включал и щиток приборов работал.
первый отдал доки второму за рулем, тот грит садитесь в машину. Сел. Говорю как есть. Видимо запала кнопка включения, (она у меня 3-х позиционная, может недовключилась). Поговорили, объяснил что на освещенной дороге не видно, горит ли свет, а щиток приборов работает, все светится, вот я и не заметил что еду без света. Минуты 3-4, объяснил, что обязан остановить, проверить все ли в порядке, может пьяный или обкуренный, вообщем отдал доки и я поехал дальше.
Вот это я понимаю, предупреждение и профилактика ДТП. Нормальная работа ЖП.
Зовут ИДП Бауржан, номер жетона А 767. мой респект.
  • 0

#21306
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Вчера утром на Пастера, перед 8 марта стою в потоке на поворот направо (вверх на 8 марта). В окно стучит ИДП. Открываю. Дает памятку (включайте ближний свет до 4 сентября). Желает счастливого пути.



тож слышал. Акция у них, в целях исключения детского травматизма в связи с началом учебного года.
ВКЛЮЧАЕМ свет товарисчи!
  • 0

#21307
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений


Вчера утром на Пастера, перед 8 марта стою в потоке на поворот направо (вверх на 8 марта). В окно стучит ИДП. Открываю. Дает памятку (включайте ближний свет до 4 сентября). Желает счастливого пути.



тож слышал. Акция у них, в целях исключения детского травматизма в связи с началом учебного года.
ВКЛЮЧАЕМ свет товарисчи!


Так уже 4-ый день ездим с включенными фарами...
  • 0

#21308
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Выложи на Кивии точка кз все и будут смотреть
и я посмотрел бы

фильм идет 2 часа. могу дать тому, кто умеет заливать на киви.кз
хотя идея была, с помощью инициативной группы, создать такой же фильм но с казахстанским законодательством. кто поможет?
  • 0

#21309
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений

[фильм идет 2 часа. могу дать тому, кто умеет заливать на киви.кз
хотя идея была, с помощью инициативной группы, создать такой же фильм но с казахстанским законодательством. кто поможет?


Желающие уже нашлись! :)

=HP= Дата Сегодня, 10:55
чур я буду водителем нарушающим правила а BUCH и DAN моими советниками, или представителями автоадвоката


  • 0

#21310
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


[фильм идет 2 часа. могу дать тому, кто умеет заливать на киви.кз
хотя идея была, с помощью инициативной группы, создать такой же фильм но с казахстанским законодательством. кто поможет?


Желающие уже нашлись! :)

=HP= Дата Сегодня, 10:55
чур я буду водителем нарушающим правила а BUCH и DAN моими советниками, или представителями автоадвоката

у меня есть камера. могу быть оператором.)))
четверых нашли. осталось самое "не приятное", кто будет исполнять роль ИДП. хотя можно и к ним на прямую обратится.
  • 0

#21311
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений



[фильм идет 2 часа. могу дать тому, кто умеет заливать на киви.кз
хотя идея была, с помощью инициативной группы, создать такой же фильм но с казахстанским законодательством. кто поможет?


Желающие уже нашлись! :)

=HP= Дата Сегодня, 10:55
чур я буду водителем нарушающим правила а BUCH и DAN моими советниками, или представителями автоадвоката

у меня есть камера. могу быть оператором.)))
четверых нашли. осталось самое "не приятное", кто будет исполнять роль ИДП. хотя можно и к ним на прямую обратится.


Я могу быть пешеходом)))))))
  • 0

#21312
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений




[фильм идет 2 часа. могу дать тому, кто умеет заливать на киви.кз
хотя идея была, с помощью инициативной группы, создать такой же фильм но с казахстанским законодательством. кто поможет?


Желающие уже нашлись! :)

=HP= Дата Сегодня, 10:55
чур я буду водителем нарушающим правила а BUCH и DAN моими советниками, или представителями автоадвоката

у меня есть камера. могу быть оператором.)))
четверых нашли. осталось самое "не приятное", кто будет исполнять роль ИДП. хотя можно и к ним на прямую обратится.


Я могу быть пешеходом)))))))

Я неподкупным и беспристрастным судьей
  • 0

#21313
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

у меня есть камера. могу быть оператором.)))
четверых нашли. осталось самое "не приятное", кто будет исполнять роль ИДП. хотя можно и к ним на прямую обратится.

Да вон, Асана и возьмите на роль ИДП.., благо, его периодически пытаются уличить в причастности к службе в органах.. :)
  • 0

#21314
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


у меня есть камера. могу быть оператором.)))
четверых нашли. осталось самое "не приятное", кто будет исполнять роль ИДП. хотя можно и к ним на прямую обратится.

Да вон, Асана и возьмите на роль ИДП.., благо, его периодически пытаются уличить в причастности к службе в органах.. ;)

С удовольствием, тока я не Алматинец (взяток не беру). :)
Дорогу оплатите и гостиницу

Сообщение отредактировал Асан: 28.08.2009, 12:15:10

  • 0

#21315
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
А если в КТК позвонить в программу "Портрет недели" с Артуром Платоновым
Так вот думаю они не должны отказаться!
Есть у кого нибудь выход на КТК???
  • 0

#21316
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот это я понимаю, предупреждение и профилактика ДТП. Нормальная работа ЖП.
Зовут ИДП Бауржан, номер жетона А 767. мой респект.

Вот она правильная работа ЖП - предупреждать! А то ведь часто начинают сразу вменять, хотя нарушение может быть спорным или малозначительным... Если бы они так все работали, их бы уважали...
За все время вождения авто (3 года) я такое отношение только пару раз встречал...
  • 0

#21317
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

чур я буду водителем нарушающим правила а BUCH и DAN моими советниками, или представителями автоадвоката

А Я может тоже хочу с МУСОРОМ "пообщаться"
Свидетелем быть как то скучно! :)
  • 0

#21318
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений


у меня есть камера. могу быть оператором.)))
четверых нашли. осталось самое "не приятное", кто будет исполнять роль ИДП. хотя можно и к ним на прямую обратится.

Да вон, Асана и возьмите на роль ИДП.., благо, его периодически пытаются уличить в причастности к службе в органах.. :)


Кстати, я предполагала именно его кондидатуру на роль ИДП. ))) Но не решилась предложить... Уж больно он подходит!
  • 0

#21319
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Вроде писали что программа по КТК Портрет недели с Платоновым закрылась?
  • 0

#21320
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений


чур я буду водителем нарушающим правила а BUCH и DAN моими советниками, или представителями автоадвоката

А Я может тоже хочу с МУСОРОМ "пообщаться"
Свидетелем быть как то скучно! :)


так предлагают быть представителем автоадвоката! Вот и пообщаетесь потом на суде с МУСОРОМ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.