Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21321
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Меня недавно остановили на Сатпаева и Масанчи, там нет моргающего зеленого, только желтый, ну так получилось не могу я мнгновенно остановиться. Гаишник говорит штраф 19000 и еще отбирает права, а вытащить права это тоже надо комуто платить, бегать, стоять в очереди. Ругаться и чтото доказывать я не умею, знакомых приближенных к императору тоже нету :spy: В машине ждали гости, которые не приезжали в Алма-Ату 14 лет.....
Вобщем, отдала я ему 4000 и все, съэкономила нервы, 15000 и время.
  • 0

#21322
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
В среду чуть не остановил... Ну сама тупанула, ехала вверх, не пропустила тс которым направо с Саина на Жандосова, а мне нада было влево под Жандосова. ИДП стоял по Саина где уже эта развязка началась, узрел моё нарушение, весь выпрямился, приготовился к старту, прям как тигер на охоте, палку свою зажал, наверно чтоб не выпала)))))). Ан нет, не туда мне, где он поджидает. ИДП наверно искренне пожалел, что пеший.
  • 0

#21323
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
adilechek2009 + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#21324
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Меня недавно остановили на Сатпаева и Масанчи, там нет моргающего зеленого, только желтый, ну так получилось не могу я мнгновенно остановиться. Гаишник говорит штраф 19000 и еще отбирает права, а вытащить права это тоже надо комуто платить, бегать, стоять в очереди. Ругаться и чтото доказывать я не умею, знакомых приближенных к императору тоже нету :spy: В машине ждали гости, которые не приезжали в Алма-Ату 14 лет.....
Вобщем, отдала я ему 4000 и все, съэкономила нервы, 15000 и время.

Развел
ПДД
5.6. Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.
  • 0

#21325
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вобщем, отдала я ему 4000 и все, съэкономила нервы, 15000 и время.

Если бы вы внимательно прочитали эту тему, то съэкономили бы не только нервы но 4000 тенге.
Это был развод полный "на лоха" т.е. вы просто "подарили" денежку какому-то чуваку пусть даже в форме.
  • 0

#21326
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений



чур я буду водителем нарушающим правила а BUCH и DAN моими советниками, или представителями автоадвоката

А Я может тоже хочу с МУСОРОМ "пообщаться"
Свидетелем быть как то скучно! :(


так предлагают быть представителем автоадвоката! Вот и пообщаетесь потом на суде с МУСОРОМ!


А я могу быть"помогайкой", как на Гагарина-Калинина :spy:
  • 0

#21327
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов
  • Гость
  • 20 сообщений
Мои 5 копеек, хотя мой случай на 1-ое место тянет. Было это года полтора назад, когда Гайцы на мотиках катались.
Сижу в машине на Калинина, жду пока жена из дому выйдет. А на Байзакова сидит на своем транспортном средстве он. Вышла моя. Поехали. Он нас догоняет: Документы. Зачем стояли там?
Отвечаю-жену ждал (а ждал минут 7 не больше).
Он: Нет, вы за кем-то следили.
Я: ?????? Жену ждал!!!!!!
Он: нет следили.
Я: Докажи.
Дальше последовало какое-то сумбурное бла-бла-бла. Документы не отдавал, пока не сказал, что я двоюродный брат Министра МВД.

До сих ржем. :( :spy:
  • 0

#21328
Dimon_C

Dimon_C
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Тесленко перед дамбой в сторону айнабулака.
остановили что бы проверить выхлоп. потом попросил поставить на ручник и подойти посмотреть показания. ручник у меня не работает он начал грозить штрафом я стал доказывать что сломался он токо что и что тех состояние проверяется на ТО ))) в итоге его позвал напарник и сказал что не надо время тратить он отдал доки и со словами - тебе сеня повезло- отпустил )))


Один знакомый рассказывал его отца остановили еще в 1998 г. на пирошковозе, у него тоже ручник не работал. На мосту Сейфуллина Рыскулова на выхлоп проверить так он камушек под колесо подложил. Вот так.
  • 0

#21329
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Он нас догоняет: Документы. Зачем стояли там?
Отвечаю-жену ждал (а ждал минут 7 не больше).
Он: Нет, вы за кем-то следили.

а это запрещено правилами дорожного движения? :( :rotate:

зы а кто у Вас на аватаре? Я думал, что товарищ Саахов - это из этой серии:
Изображение Изображение Изображение :spy:

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 28.08.2009, 15:37:50

  • 0

#21330
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 Товарищ Саахов
у жопника походу мания преследования....... гыгы
такое ощущение что возле них вообще нельзя останавливаться, им сразу кажется, что за ними следят, а раз они этого боятся, значит есть, что скрывать от ЗАКОНА.
  • 0

#21331
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Ответ на пост касательно журналистов. Журналисты просто так не поедут. Вот если занозит ЖоПо кому-то (как тогда, когда в аварии погибла директор Хабара) - сразу же была команда фас на ЖоПо. Пошли репортажи со штрафстоянок и мест работы ЖоПо.
  • 0

#21332
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Недавно развели, рано утром, как лоха на бабки Виноградова х Гагарина (юго-восточное направление) алкотестером (голубенький такой), показал аж 5 промилей. Наконуне (10 часов прошло), было выпито 2х0,5 пива Бавария разливное. Плотно ужинал, хорошо завтракал, правда выпил стакан кефира (легенда работает?).
Утверждали, что от меня явно "фонило" - печень, типа уже не того, так, что извольте... Торопился на ответственное совещание у заказчика, не было времени с ними скататься в диспансер. Отдал 100 уе, с радостью приняли. Просили минимум 500!!! Доехал до 2 аптеки, померял алкотестером выставленным на продажу показал 0,8-1,2 сколько не дул!!! Почему, сразу не догадался попросить, чтобы они в свое чудо устройство сами не подули - ХЗ! Растерялся их трое было, наглые один за руль моего икса все лез, типа на штраф стоянку... Что, кто скажет. У кого были подобные "удивительные" случаи?

Сообщение отредактировал maxmadmax: 28.08.2009, 15:43:02

  • 0

#21333
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений


у меня есть камера. могу быть оператором.)))
четверых нашли. осталось самое "не приятное", кто будет исполнять роль ИДП. хотя можно и к ним на прямую обратится.

Да вон, Асана и возьмите на роль ИДП.., благо, его периодически пытаются уличить в причастности к службе в органах.. :spy:

На роль ИДП я могу пойти у меня брат ИДПшник форму я думаю одолжит!
  • 0

#21334
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 maxmadmax
мало просили, т.к. знали что приборчик у них врёт. если у них бы было всё как положено, меньше штуки бы они вряд ли взяли.

Сообщение отредактировал BUCH: 28.08.2009, 15:45:14

  • 0

#21335
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

показал аж 5 промилей.

э-э-эм. я не совсем точно помню, но 5 промиллей вам сможет сказать только патологоанатом. это уже немножко не соместимо с жизненными показателями.
прибочики из аптек и рук ЖП - в топку.
Вы сами, можно сказать, подарили им сто жабьих шкурок.
с уважением
блин, дубль 2
вот чего нарыл:

Алкометрические критерии опьянения:

- "легкая степень опьянения".....................................от 1 до 2 промилле,

- "средняя степень опьянения"...................................от 2 до 3 промилле,

- "тяжелая степень опьянения"...................................от 3 до 4 промилле,

- "алкогольная кома"....................................................свыше 4 промилле.

еще раз с уважением

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 28.08.2009, 15:56:53

  • 0

#21336
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Их херня по казывала 005!!! Я был в алкогольной коме??? ВОТ ТВАРИ!!! На самом деле, почувствовал, что подарил. Как цыганский развод, со снятием сглаза и порчи!

Сообщение отредактировал maxmadmax: 28.08.2009, 15:58:50

  • 0

#21337
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

У кого были подобные "удивительные" случаи?

У мужа моего тож удивительная история, только с дымностью дизеля, всё отваливал да отваливал денги, пока однажды не прочитал кое-что на цт и не спросил у инспектора сертификат на оборудование, и.... случилось чудо: волшебным образом делика дымить перестала и показала показатели, как будто только что с конвеера, что не сказанно огорчилоудивило полицая!

интересно, а алкотестеры тож должы сертификат иметь?
  • 0

#21338
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Недавно развели, рано утром, как лоха на бабки Виноградова х Гагарина (юго-восточное направление) алкотестером (голубенький такой), показал аж 5 промилей. Наконуне (10 часов прошло), было выпито 2х0,5 пива Бавария разливное. Плотно ужинал, хорошо завтракал, правда выпил стакан кефира (легенда работает?).
Утверждали, что от меня явно "фонило" - печень, типа уже не того, так, что извольте... Торопился на ответственное совещание у заказчика, не было времени с ними скататься в диспансер. Отдал 100 уе, с радостью приняли. Просили минимум 500!!! Доехал до 2 аптеки, померял алкотестером выставленным на продажу показал 0,8-1,2 сколько не дул!!! Почему, сразу не догадался попросить, чтобы они в свое чудо устройство сами не подули - ХЗ! Растерялся их трое было, наглые один за руль моего икса все лез, типа на штраф стоянку... Что, кто скажет. У кого были подобные "удивительные" случаи?


Раз дули, и показало, то на макатаева точно бы признали под градусом. В любом случае не надо было в их трубку дышать, а попросить проехать на макатаева, обычно им в ломы туды ехать, если в водилле не уверены что он пил. Отпустили бы, а может быть и повезли бы, и 2 года бы пешком ходили бы :spy:
  • 0

#21339
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Их херня по казывала 005!!! Я был в алкогольной коме??? ВОТ ТВАРИ!!! На самом деле, почувствовал, что подарил. Как цыганский развод, со снятием сглаза и порчи!

005 без запятых?
Вас, батенька, в цирке показывать надо. за деньги. :spy:
шучу.
вот интересная (ссылка), почитайте. для убедительной аргументации в дальнейшем (не дай Б-Г, конечно).
и еще. просто психологический момент. будь у вас действительно хотя бы "легкая степень опьянения", то никуда бы Вы не поехали, кроме как в машине ЖП на экспертизу. Вас бы не выпустили на дорогу. тем более за 100 у.е.
  • 0

#21340
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

интересно, а алкотестеры тож должы сертификат иметь?

Вы, кстати говоря, имеете полное право немного поглумиться, попросив ЖП самого дунуть в прибор, отказаться дунуть в прибор. и проехать на экспертизу, скажем на Макатаева 10, после составления необходимых бумажек и протоколов (в присутствии 2-х понятых). при условии, конечно, что вы в себе полностью уверены.
BUCH, Игорь, все верно? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.