Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21261
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

просто жопникам вломы связываться с этим и всё, но они имеют полное законное право поставить ТС на штрафняк до устранения причин задержания и выписать штаф за отсутствие необходимых вещей в ТС.


Только чтобы выяснить что их нет, ему придется составлять протокол досмотра с двумя понятыми! Ибо талон пройденного техосмотра уже свидетельствует о том, что у меня все эти причиндалы имеются!
  • 0

#21262
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
как он выпешит штраф если в адм.кодексе нет такой статьи про аптечки и огнетушители?
  • 0

#21263
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

И все же вопрос остается - приходят ли письма счастья с НЕстационарных радаров? Кому-нибудь хоть раз приходило?


НАсчет приходило - не знаю, но насчет - отправлено, такие были.
Астана.

#21264
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

этот Жопошник увидел адмнарушение, бросает перекресток и идет в развалочку

не понял. регулировщики не являются ИДП и собственно покидать перекресток для фиксации адм нарушения им нельзя. или не так?
сколько раз видел нарушения на перекрестках с регулировщиками, но ниразу не видел, чтоб сам регулировщик за них что-то выписывал или вообще реагировал.
  • 0

#21265
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

не переживайте. письмо счастья не придет. так как по НПА (не помню где читал) письмо придет только от стационарного радара. а с "ручного" (в прямом и переносном смысле) они обязанны составить протокол и оштрафовать.


В КоАПе нет разделения на стационарные и мобильные... Есть понятие сертифицированного средства...

#21266
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

не понял. регулировщики не являются ИДП и собственно покидать перекресток для фиксации адм нарушения им нельзя. или не так?


Что за чушь? Конечно же он такой же инспетор как и все остальные! Он имеет право остановить вас, но вот выписывать протокол должен другой инспектор!
  • 0

#21267
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Пойман очередной Лжеполицейский, а сколько их ещё по городу :-)
  • 0

#21268
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Нет Ихтиандр
В КоАПе четко отражено, что оформляет протокол только то лицо которое выявило адм нарушение.
Т.е. к примеру не уступил пешеходу, остановил один, но он говорит пройдите в машину типа старший оформит. Вот если у вас была видеозапись что выявил и остановил один, а выписал другой, то данный протокол и постановление подлежит аннулированию. И прекращается адмдело.
  • 0

#21269
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


И все же вопрос остается - приходят ли письма счастья с НЕстационарных радаров? Кому-нибудь хоть раз приходило?


НАсчет приходило - не знаю, но насчет - отправлено, такие были.
Астана.

lupus007, а как насчет фиксации места, где был сделан снимок? только со слов ИДП?.. :-)
  • 0

#21270
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
почитал тут про скорость.."Визир"

кто-то тут ссылку давал на украинский сайт...
вообщем врет этот визир...
оптика позволяет снимать номера с 80 метров а доплеровский излучатель-радар бьет на 400метрови скорость вашу он наложит которая была в этих 400метрах..
или даже не вашу а соседней машины...
там провели эксперимент и смогли зафиксировать скорость велосипедиста 121 км/ч а с этой скоростью ехала вдалеке машина... площадь отражения больше и радар среагировал именно на машину а камера поймала велик..вот так.. короче там куча выигрышных дел по ним..да и фото иксация не является доказательством так как не видно на каком отрезке сделан снимок и теперь там не меньше 4фото требуют..и если машины на экране Визира две-то снимок отбраковывается согласно инструкции завода производителя... так что вот так...
  • 0

#21271
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

почитал тут про скорость.."Визир"
...

Вот так, да?!
Интересная тема... Правдиво пи?
  • 0

#21272
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

2 месяца это срок привлечения к адмответственности, т.е. нарушили вы скажем 1 июня 2009г. выписали они вам 31 июля(дата будет стоять за подписью, а ездить под газельками с камерами можете до 31 августа - это срок добровольной уплаты штрафа), и с 1 сентября первая газелька ваша, а придет письмо счастья благодаря нашей почте только 31 сентября.
Так что рано радуетесь

Как раз таки письмо счастья приходит очень быстро (проверенно лично), Я с таким письмом около года ездил, ни одна "газель" ничего не сказала. Так шта оно помешает только при прохождении ТО! ИМХО!

А да по теме:

Стоял на повороте Ташкентская-Баумана....на перекрестке МУСОР палкой своей машет......смотрел, смотрел на меня.....и наконец то подходит......идёт дождь.....окна закрыты, он чё та там пробормотал.
Я открываю, говорю што....?.......
Он: Я думал ты тонирован..... иуходит....

ЗЫ Машина темная, салон тёмный, Я тёмный :-) :( , лобовик с антибликом.......вот он наверна и попутал....

Сообщение отредактировал Dan: 26.08.2009, 19:37:04

  • 0

#21273
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

просто жопникам вломы связываться с этим и всё, но они имеют полное законное право поставить ТС на штрафняк до устранения причин задержания и выписать штаф за отсутствие необходимых вещей в ТС.


Всем привет!

Игорь, а вот допустим ситуация. Израсходовал я огнетушитель и аптечку и еду до стоянки, что бы положить в ТС - "запасной комплект ".

Вопрос - изымут ли ТС до устранения данного момента или по закону разрешат дальнейшую эксплуатацию ТС?

Вопрос со стороны ПДД и КОАП?

Сообщение отредактировал Кудесник: 26.08.2009, 22:52:49

  • 0

#21274
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Кудя ну ты блин не в теме пишешь!
А ну давай дуй в ПДД :-)

С уважением!
  • 0

#21275
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Нет Ихтиандр
В КоАПе четко отражено, что оформляет протокол только то лицо которое выявило адм нарушение.


Ну давайте ссылку на документ тогда...
  • 0

#21276
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Многа букаф!
Остановили вчера на капчагайском мосту. (северное кольцо - белинского) Гдето в 18.10.
Останавливаюсь сижу жду. проходит 2 минуты. Подходит ИДП.

ИДП. Здравствуйте ИДП хренпросышчтосказал. Предъявите документы!

Я- (держу доки в руках права и техпаспорт) Назовите причину остановки.

ИДП. Совместно с налоговым комитетом бла-бла. проверяем уплачен ли налог на ТС.

Я- :D (Убираю доки в сторону. ) Проверять уплачен ли налог на ТС не в вашей компетенции. а в компетенции налогового комитета по месту регистрации транспортного средства.

ИДП прям в лице поменялся. Пять минут спора с ним. он говорит.

ИДП.:- Хотите я инпектора позову

Я:- :-) Какого инпектора?? Ну ладно зовите.

Через минуту подходит мужичек в штатском. Представляется инспектором налоговой и расказывает про совместное с ЖоПо мероприятие по выявлению неплательщиков налогов.

Я:- Нука документы предъявите.

Инспектор налоговой:- пожалуйста.

Достает ксиву. я расматривал ее секунд 30. По косвенным причинам мне показалось что ксива липовая. т.к печатей небыло, фотка электронная, шрифт кривой и потекший. и ламинация тоже кривая.

Тут меня начинает чуть ли ни на смех пробивать. Думаю ладно посмотрим че будет дальше.

Инспектор налоговой:- пройдемте к машине посмотрим оплачен ли у вас налог.

я выхожу из машины. идем к его машине. Мерс 124 кузов. На багажнике лежит ноут.
Подхожу и вижу. Открыт экселевский файл.

Я:- :) Это че такое???

Инсп. Нал:- Это наша база.

Я: Интересная у вас база. смахивает на то что вы тут калымите.

Инспектор. нал меняется в лице. чето там буркнул помошнику в штацком и говорит мне садитесь в машину.
Сажусь. Показывает какието ксероксные бумажки и все такое.
10 минут лечит мне какуюто хрень.

Я говорю хорошо!!! Я поехал! и уже начал вылазить из его машины.
Он:- нет! куда! у вас налог не оплачен.
Я: Это ваша база показала??
Он:.Да

Я говорю ну вы вообще даете. Щас схожу в машину принесу квитанцию.

Выхожу иду к машине за квитанцией. Начинаю набирать 102. и тут в самый неподходящий момент дохнет батарейка. Хрен с ним.

Вообщем квитанцию я не нашел наверное дома забыл.
Все кончилось тем что я подошел и сказал что квитанцию я не нашел и что я поехал.
на что By/ налог. Сказал че такой наглый. В следующий раз остановлю чтоб налог заплатил!

Я:- Конечно конечно! :)

ПО сему вопрос!!! Что это было??? Имеют ли действительно ИДП останавливать и проверять налог уплачен или нет. На сколько я знаю что нет. Может это не так уже!
Кто объяснит!
  • 0

#21277
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


почитал тут про скорость.."Визир"
...

Вот так, да?!
Интересная тема... Правдиво пи?



судя по постам возмущенной соконфетницы на предыдущем листе...правда...
да и у нас недавно после поездки на водопады такое мнение сложилось...
мы шли колонной 10 машин и прям на кольце сарыозек первую машину тормозят типа превышение скорость показывают75 (знак 50)
но это исключено так как шли строго по правилам и по рации так и было передано- ограничение 50..придерживаемся... менты на свой визир тупо поймали скорость до знака а машину сфотали после...
если бы не развели(естественно без денег) пришлось бы в качестве доказательства снимать данные моего видео регистратора.. благо он с привязкой GPS и пишет все данные.
  • 0

#21278
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

я выхожу из машины. идем к его машине. Мерс 124 кузов. На багажнике лежит ноут.
Подхожу и вижу. Открыт экселевский файл.


100% был развод и налоговик липовый. Жаль что у вас села батарея, надо было сразу звонить 144 (тел. доверия фин. полиции).

Только в Алмате около 300 тыс авто. Лично мне трудно представить такой экселевский файл! А ведь тут еще толпа иногородних, следовательно база должна быть по республике.
  • 0

#21279
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


я выхожу из машины. идем к его машине. Мерс 124 кузов. На багажнике лежит ноут.
Подхожу и вижу. Открыт экселевский файл.


100% был развод и налоговик липовый. Жаль что у вас села батарея, надо было сразу звонить 144 (тел. доверия фин. полиции).

Только в Алмате около 300 тыс авто. Лично мне трудно представить такой экселевский файл! А ведь тут еще толпа иногородних, следовательно база должна быть по республике.

ну -теоретически- полная база для проверки не нужна, только список неплательщиков. и в эксель его выгружаютмогут выгружать, потому что у ноута тупо нет связи с сервером.
Хотя согласен - сильно похоже на развод.
  • 0

#21280
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
так для частных лиц налог же до октября....чета рано они проверять начали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.