Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21241
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Мы ведь с вами обсуждали этот вопрос.И вы знаете, что гаер (сам того не зная точно, но догадываясь) был прав. Т.к. 099 еще выпускают. В следующий раз может не повезти.

Завтра поставлю родной глушитель, просто за 2,5 месяца раз 5-7 останавливали и первый раз к нему прикопались!
А вот у меня теперь ещё вопросик по глушителю, но я задам его в подходящей теме в ПДД, дабы избежать сдесь разговоров отклоненых от темы!

Сообщение отредактировал ccm: 26.08.2009, 00:19:23

  • 0

#21242
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Внимание много букаф


Начитался пару веток отседова ))))

вчера
ехал по Альфараби в западном напрвлении
за Шашкина почти всегда стоят гайцы


Зря ты из машины вышел! Надо было чуть приотрыть окно и просто сказать - оформляй, напишу "не согласен" и протокол мне сюда в щелочку просунешь!
  • 0

#21243
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Зря ты из машины вышел! Надо было чуть приотрыть окно и просто сказать - оформляй, напишу "не согласен" и протокол мне сюда в щелочку просунешь!

Кстати, да. Хочешь съэкономить время, гри: "Иди пиши протокол, принесешь сюда я подпишу (напишу не согласен), да и не забудь листок А4".
Недавно по этой схеме ЖП аж опешил: "Да я просто предупредить хотел, зачем же протокол?".
  • 0

#21244
Timmi

Timmi
  • Постоялец
  • 443 сообщений

сейчас ездил мимо Абая/Ленина. когда ехал вверх жопник стоял, ну думаю, постой еще часик, я вниз спускаться буду, побеседуем на тему проезда по средней полосе. спускаюсь вниз, а его уже нет :spy: :weep: . очень жаль :D , не получилось в этот раз. :-/

я тоже там ездию каждый день, когда поднимаюсь, он стоит, а как еду внизт ак его нет! :D
  • 0

#21245
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
По Калинина, на кок тобе проверяют состояние организма, путем принюхивания к выдуваемому воздуху.
Причина остановки "АтрАботка"


Если Визирь сертифицирован,- ................
И все же вопрос остается - приходят ли письма счастья с НЕстационарных радаров? Кому-нибудь хоть раз приходило?

не переживайте. письмо счастья не придет. так как по НПА (не помню где читал) письмо придет только от стационарного радара. а с "ручного" (в прямом и переносном смысле) они обязанны составить протокол и оштрафовать.

т.е. получается если я еду по с привышением по трассе, и сидит в кустах с радаром гаер. И я не "увижу", "не успею" остановиться. И допустим он меня не догонит или не найдет ,то я не понесу ответственности? Так получается?
  • 0

#21246
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

т.е. получается если я еду по с привышением по трассе, и сидит в кустах с радаром гаер. И я не "увижу", "не успею" остановиться. И допустим он меня не догонит или не найдет ,то я не понесу ответственности? Так получается?

нет, Вам точно также могут прислать письмо с фотографиями, т.к. на месте не смогли оформить протокол.
  • 0

#21247
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


т.е. получается если я еду по с привышением по трассе, и сидит в кустах с радаром гаер. И я не "увижу", "не успею" остановиться. И допустим он меня не догонит или не найдет ,то я не понесу ответственности? Так получается?

нет, Вам точно также могут прислать письмо с фотографиями, т.к. на месте не смогли оформить протокол.

скорей всего остановят на очередном посту рубеж, или при вьезд в населенный пункт следующий и влепят не подчинние и привышение.
в городе, если сильно нарушал, то план перехват. и опять же не подчинение,
если не сильно,(напримерот 10 до 20) то скорей всего связыватся не будут, они и без этого капусты настригут.
Вы не думайте, что они только на карман работают, иногда все же блюдут закон. меры пресечения они знают.
все сказанное ИМХО.
проверять не собираюсь.
  • 0

#21248
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
на новой площади остановили.
спрашиваю за что, ответ - отработка. ок.
права - есть, техпаспорт - есть, тех.осмотр - есть, страховка - етсь!!! и что думаете он сказал???
аптечка, огнетушитель есть??? :D
отвечаю нет и что?
в ответ вернул документы и все.

в адм.кодексе нет такой статьи если нет аптечки и огнетушителя. :)
  • 0

#21249
ПушистеГ

ПушистеГ
  • Гость
  • 45 сообщений
А вот моя история которая приключилась вчера 25.08.09 года.

Еду я значит еду, никого не трогаю, еду по ташкенской на выезд из города, сворачиваю на Халиулина ( по моему так назвается улица) в сторону экрана (далее развилка и кульжинский тракт), причём морда машины оказывается на перекрёстке одновременно с моментом когда начинает моргать зелёный, нормальное явление, не парюсь, завершаю манёвр. Тут из за остановки выбегает гаец и машет мне палкой, мол тохта, я включаю поворотник, паркуюсь, сижу жду, приготовил камеру (сотку) регистрировать наш разговор, подходит, далее Г это гаец а Я это Я :mrgreen:
Г инспектор такойто..., предъявите ваши документы
Я причина остановки?
Г нарушаете уважаемый, проехали на запрещающий сигнал светофора
Я ошибаетесь товарищ инспектор, я проехал на разрешающий сигнал светофора ( всё это время снимаю на камеру), извините, вы не внушаете мне доверия и я хочу удостоверится в вашей личности, где Ваш жетон? И почему вы не предъявляете мне ваше удостоверение
Г так вы не спрашивали моё удостоверение!!!
Я а почему я должен спрашивать, в 789-ом приказе всё прописано в том числе и ваше действия

в этот момент он выхватывает у меня телефон (съёмка прекратилась) и грозным голосом требует документы, мол писец тебе.

Я на каком основание вы вырываете у меня из рук мою собственность, вы не законно завладели моим телефоном причём на глазах у свидетелей (в машине 4 человека)
Г вы не имеете право снимать инспектора ГАИ на видеокамеру, если вы снимаете на видео, значит вы чего то боитесь...
Я (уже злой что пестес) я хочу и буду регистрировать свои разговоры с инспекторами ГАИ на видеокамеру,и в данном случае видео является признаком моей невиновности и не правомерностью ваших действий, а далее кто не прав покажет суд.
Г Ваши документы !!!
Я Не дам, во первых вы не можете объяснить на каком основании вы меня останавливаете, и я не вижу документов удостоверящих Вашу личность, может вы мошенник?!?! и во сторых вы уже не законно завладели чужой собственностью, я немедленно напишу на Вас заявление и адресую его в соответсвующие органы.
Г я отдам Ваш телефон после того как вы предъявите документы
Я это шантаж! Ещё одно не законное действие с Вашей стороны.
Г я долго буду ждать документы?!?!?!
Я буду звонить в службу доверия, авто юристу, авто адвокату и начальнику гаи алматинской области и пусть нас рассудит закон

Прошу телефон у рядом сидящего, начинаю звонить, западла мля, а номеров то нет, телефонная книга в телефоне который в кармане у наглого гайца, тока вспомнил телефон мамы :mrgreen: , по цепочке по цепочке надыбал номер начальника гаи алм. обл.... звоню... абонент не доступен :) ... думаю вот пля, боги рагневались на меня. Отдаю телефон у кого его взял, и иду вобанк, доказывать свою правоту, вышел из машины и направился к гайцу требовать мою собственность для совершения следующих законных действий как звонок на телефон доверия.
И тут началась демагогия а ты а я....
точно помню:
Г А почему вы сразу не вышли из машине и не сказали мол испектор так и так вы не правы, я тоже человек и может я что то упустил из виду?!?!
Я я не обязан выходить из машины и доказывать свою правоту, вы остановили меня, вы отнимаете моё время и вы обязаны обосновать причину остановки.
Г зачем такие крайности, можно было всё решить спокойно..
в итоге документы я так и не показал, телефон забрал, но вот видео он сцабак заставил удалить,я конечно мог этого не делать но шел дождь а бадался я с ним уже 20 минут.
  • 0

#21250
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
2 ПушытеГ (и 2 all)

У меня вопрос: :D

ПОЧЕМУ никто никогда не наказывает этих ОБНАГЛЕВШИХ в корень ИДП?
Документы у вас в порядке? Огнетушитель, аптечка. знак есть? Не нарушали? Телефон у Вас отобрали?

Так почему бы не сесть в машину, позвонить в 102, СБ и вообще куда возможно, позвать его начальника, написалть на ИДП жалобу, зарегестрировать ее, чтобы уж наверняка не отмазались???
Нужно идти до конца, чтобы им не повадно было в следующий раз!!! Чтобы таких, несоответсвующих должности, вообще увольняли нафиК!!!

Вы вот уехали, а он так и остался на своем посту и на своей должности хамить другим участникам дорожного движения и грузить за несуществующие нарушения!

КОГДА УЖЕ ЛЮДИ ПЕРЕСТАНУСТЬ СПУСКАТЬ ВСЕ НА ТОРМОЗАХ? :)

Сообщение отредактировал ЦеНтр ВсЕлеНноЙ: 26.08.2009, 10:56:40

  • 0

#21251
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

в адм.кодексе нет такой статьи если нет аптечки и огнетушителя. :D

вобщето это запрет эксплуатации ТС :)
  • 0

#21252
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

в этот момент он выхватывает у меня телефон (съёмка прекратилась) и грозным голосом требует документы, мол писец тебе.

На лицо состав ст.308 УК РК:
Статья 308. Превышение власти или должностных полномочий
1. Превышение власти или должностных полномочий, то есть совершение лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, либо приравненным к нему лицом действий, явно выходящих за пределы его прав и полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное должностным лицом, -
наказывается штрафом в размере от трехсот до семисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до семи месяцев либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

  • 0

#21253
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

КОГДА УЖЕ ЛЮДИ ПЕРЕСТАНУСТЬ СПУСКАТЬ ВСЕ НА ТОРМОЗАХ? :)

народ такой, не хочет тратить свое время. на дороге отстоял свои права, а на остальных положить. хотя остальные сами виноваты, как говорится: "Не знание закона, не освобождает от ответственности, а знание - освобождает."
  • 0

#21254
ПушистеГ

ПушистеГ
  • Гость
  • 45 сообщений

2 ПушытеГ (и 2 all)

У меня вопрос: :)

ПОЧЕМУ никто никогда не наказывает этих ОБНАГЛЕВШИХ в корень ИДП?
Документы у вас в порядке? Огнетушитель, аптечка. знак есть? Не нарушали? Телефон у Вас отобрали?

Всё было в полном порядке. огнетушителей даже 2 :D
На тот момент я находился не много в озадаченном состоянии и моя мысль на тот момент была завладеть обратно своей собственностью и свалить от туда т.к. и так потерял слишком ного врмени, хотя соглашусь, в 102 не позвонил и это уже халатность с моей стороны.

Но на будущее учту, спасибо за советы, как говорится "опыт - дитя ошибок страшных"
  • 0

#21255
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Koti78 красавчик!!!! Все таки напиши на сайт г. Алматы чтоб поставили стационарнный радар и укажи, что стоят и калымят.
Е-мае к нам уже за баблом Астанинские Жопошники за бабками приехали!!!

Асан, в Алмате совсем иные Жопошники(многие писали об этом), у нас они ни в коем случае не думают о безопасности движения, а только о бабле, ты им дай штуку они тебя по всему городу с мигалкой сопроваждать будут, если ты не трезвый за рулем.

Вот пример, утро 8-45, стою жду поворота с Жандосова на Ауэзова(с запада). В зеркало вижу с нижней стороны Жандосова из дворов белый СиэРВи выезжает пересекает 2-ную сплошную и встает взади меня(сразу скажу что аварийную ситуацию не создал - машин не было, да и то в том месте раньше разрыв был). Жопошник стоял регулировал, из -за него пробка(тупой на нет машет тем кто по ауэзова при этом забивает полностью перекресток, что тем кто по жандосова в обоих направлениях не проехать, так стояли минут 5, пока по на Сатпаева не пропустили Ауэзова). Ладно дальше, этот Жопошник увидел адмнарушение, бросает перекресток и идет в развалочку(я сначала думал ко мне - обрадовался :) ), а нет к ней. За рулем молоденькая девченка сразу доки отдает и техосмотр и страховку и уходит к перестрестку. значит поворачиваем я специально так встал чтоб с ней переговорить и спрашиваю, а зачем доки отдала? жди теперь часа 2 надо было повернуть потом только давать, а она уже плачет - на работу опаздываю. Грю ей звони в 102 говори что забрал протокол не выписывает(бланка 2 под фуражкой было). Жопошник увидев что мы остановились и общаемся бежит к ней. Ну думаю ладно нарушила пусть быстро выпишет и будет наказаны и медленно поехал(пробка все таки). И тут он как сказал(у меня чуть сердце не остановилось) ШТРАФ -67 000 тенге, это 2-е мои зарплаты(намек на взятку)!!!!! За сплошную!!!!
Я в шоке, (там знак стоял стоянка и остановка запрещена так бы остановился), и грю ему вы че Лжете при исполнение служебных обязанностей?? Там штраф макс 10 МРП, он мне Я типа знаю. Грю и че в КоАПе покажете, тот ДА. Грю счас позвоню в 102 там объяснять будете. Тут взади гудеть стали пришлось уехать.
Злой был, ну как же так можно толпа народу а он тут вымогает при всех. Аж на стоянке чуть стукнул другую машину.
Может написать на сайт МВД?
  • 0

#21256
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


в адм.кодексе нет такой статьи если нет аптечки и огнетушителя. :D

вобщето это запрет эксплуатации ТС :)


т.е. гаец мог забрать машину на штраф стоянку если нет огнетушителя и аптечки?
  • 0

#21257
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

т.е. гаец мог забрать машину на штраф стоянку если нет огнетушителя и аптечки?

именно так
  • 0

#21258
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений


т.е. гаец мог забрать машину на штраф стоянку если нет огнетушителя и аптечки?

именно так

У меня c 1997 года ни в одной машине никогда не было ни аптечки ни огнетушителя. Несколько раз пытались проверить, я говорил что нет ни того ни того - пишите протокол. И никогда ничего не было.
  • 0

#21259
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

и никогда ничего не было.

просто жопникам вломы связываться с этим и всё, но они имеют полное законное право поставить ТС на штрафняк до устранения причин задержания и выписать штаф за отсутствие необходимых вещей в ТС.
  • 0

#21260
Rider

Rider
  • Постоялец
  • 402 сообщений


и никогда ничего не было.

просто жопникам вломы связываться с этим и всё, но они имеют полное законное право поставить ТС на штрафняк до устранения причин задержания и выписать штаф за отсутствие необходимых вещей в ТС.

частично соглашусь. пройдемте в ПДД :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.