Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21221
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
По ДжиПиэСу, грят стоят уже тока наши Жопошники несчадно рвут провода.
А по радару не все ли равно где тебя поймали ночью если скорость 121 км/ч, в любом случае превышение(нету у нас автомагистралей).
  • 0

#21222
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

пропустил знак 40 в районе малой станице,

это было довольно давно, года 2 назад.

Они и сейчас там чато стоят.

Включайте господа поворотники :rolleyes:
По сабжу, давно не останавливали и не надо.
  • 0

#21223
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

По ДжиПиэСу, грят стоят уже тока наши Жопошники несчадно рвут провода.
А по радару не все ли равно где тебя поймали ночью если скорость 121 км/ч, в любом случае превышение(нету у нас автомагистралей).

как,а Астана - Боровое?? :rolleyes:
  • 0

#21224
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


По ДжиПиэСу, грят стоят уже тока наши Жопошники несчадно рвут провода.
А по радару не все ли равно где тебя поймали ночью если скорость 121 км/ч, в любом случае превышение(нету у нас автомагистралей).

как,а Астана - Боровое?? :rolleyes:

нет
  • 0

#21225
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

А по радару не все ли равно где тебя поймали ночью если скорость 121 км/ч, в любом случае превышение(нету у нас автомагистралей).

ну не всех ловят на такой скорости, многих разводят останавливают на гораздо меньших скоростях...
  • 0

#21226
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений



По ДжиПиэСу, грят стоят уже тока наши Жопошники несчадно рвут провода.
А по радару не все ли равно где тебя поймали ночью если скорость 121 км/ч, в любом случае превышение(нету у нас автомагистралей).

как,а Астана - Боровое?? :rotate:

нет

что нет? :rolleyes:
  • 0

#21227
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
не автомагистраль
  • 0

#21228
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

не автомагистраль

+1 нет там знака "автомагистраль"
  • 0

#21229
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
сейчас ездил мимо Абая/Ленина. когда ехал вверх жопник стоял, ну думаю, постой еще часик, я вниз спускаться буду, побеседуем на тему проезда по средней полосе. спускаюсь вниз, а его уже нет :spy: :weep: . очень жаль :D , не получилось в этот раз. :D
  • 0

#21230
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений


А по радару не все ли равно где тебя поймали ночью если скорость 121 км/ч, в любом случае превышение(нету у нас автомагистралей).

ну не всех ловят на такой скорости, многих разводят останавливают на гораздо меньших скоростях...


аха вот в субботу недоезжая до Кировска по дороге в талдык стоят за поворотом,
останавливают - выхожу и спрашиваю: СКОЛЬКО (друг офигел, после того как поехали, говорит нифига ты взятки предлагаешь О_О:D)

а я неуточняю чего СКОЛЬКО .... гайцы стоят аж глазами захлопали .... достаю бумажник с доками и говорю СКОЛЬКО превысила :spy:
грят 81 ...
подхожу говорю .... покажите .... проматывает а там 71-72 ... хлоп хлоп глазками... говорит ТИПО не туда посмотрел:weep:

я ржу уже не стесняясь )))) говорю изза превышения в 1 км остановили чтоли? )))))
гаец грит: ПРИДУПРИЖДАЮ и ржет ... даж доки не смотрел )))

ну а я повеселилась)))
  • 0

#21231
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Несколько дней назад остановил гаишник первый раз за два года на посту в Алмаарасане. Был крайне вежлив, чем меня и порадовал. Сказал что идет отработка. Попросил документы. Я ему все показал. Он очень вежливо пожелал мне Счастливого пути! Я с приподнятым настроением поехал дальше. Бывает же...
  • 0

#21232
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
вверх по Гагарина, последний светофор перед Аль-Фараби (кажется ул.Левитана), стоим на светофоре, загорается "зелёный" все начинают движение (я в правом). Знак 40, впереди школа, знаю что всегда выше школы гайцы бывают, так как улица впереди пустая, то гайцов ещё со светофора было прекрасно видно. Еду ровно-ровно 40км\час (принципиально :D ). По левой полосе чуть быстрее меня (ну совсем чуть-чуть) едит девушка. Гайцы тормозят её, следом (долго думая) останавливают меня. Невыхожу, в форточку просят доки и при этом называют причину остановки...ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ , у меня типа 58 км\час :lol: Ну тут "Остапа понесло" :weep:
Он: пойдемте посмотрите сами на показания радара.
Я: Даже смотреть в ваш радар н-е-б-у-д-у :D Сейчас вы у меня попляшете когда начнём разбираться и проводить экспертизу вашего радара грёбанного! Какого х....вы меня пытаетесь развести? Если бы я вас не видела с перекрестка, и принципиально не ехала бы 40 км\час пристально смотря на спидометр, и если бы вы назвали другую причину остановки, то может я бы ещё поверила в "превышение" :-/
А между тем подходя к их машине (при этом тот кто меня остановил уже успел приземлится в свою машину, второй с ноутом в руках мне говорит:
Он: у вас 58 км\час, подойдите и посмотрите, а ещё у нас два свидетеля есть (у них в машине сидели два парня на заднем сиденье :spy: )
Я: мне по барабану, хоть триста свидетелей, вызывайте начальство, за ваше мошеничество будите отвечать!
Прикол ещё в том, что у той девушке (которая чуть быстрее меня двигалась) скорость 55км\час :eek:
Ну тут меня вообще не остановить было, я орала на них от всей души :spy: Как это она ехала быстрее меня, а скорость у неё меньше оказалась (стартонули вместе со светофора).
Моему негодованию небыло предела, сидят и мне из машины доказывают что я не права! Как только я взялась за телефон, и рявкнула что бы вышел и представился как положенно (причем я именно рявкнула), он вышел и представился :p Второй типок побрынча на ноуте, говорит: у вас .....нет ни одного правонарушения и типа возьмите доки и свободны.
Ну уж нет! хотели проблем, вы их получите сейчас!
Я сначало нивкакую не хотела брать доки обратно, хотела разобраться с уродами, но во первых времени не было, во вторых я от души поорала на гайцов (причем ни один из них мне слово поперек не сказал, только твердили ну у вас же 58км\час.), а в третьих к своему стыду я не знала куда звонить и как действовать далее. (спасибо этой темке, теперь знаю что и куда в таких случаях звонить\делать). Они меня уже выдержать не смогли и выйдя все из машины, упрашивая взять доки обратно проводили до моей машинки и вежливо спровадили меня :lol: Наверное что бы работать не мешала.
Просто то же считаю что надо таких...тормозить...а не оставлять без внимания...пусть даже и зная что всё схваченно....за всё заплаченно.
  • 0

#21233
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Да и вправду нет у нас автомагистралей :D
Вопрос: - Не могли бы вы сказать, какие дороги в Казахстане подпадают под действие знака 5.1 – Автомагистраль?
Ответ: - Согласно СНиП РК 3.03-09-2003 термин «Автомагистраль» означает дорогу, специально запроектированную и построенную (или реконструированную) для автомобильного движения, доступ на которую возможен только с других дорог через развязки в разных уровнях. Автомагистраль: - имеет, как правило, раздельные проезжие части в разных направлениях, отделенные друг от друга разделительной полосой, не предназначенной для движения; - не имеет пересечений в одном уровне с другими дорогами, железнодорожными и трамвайными путями и пешеходными дорожками; - специально обозначена, как автомагистраль. В Казахстане автодорог, имеющих обозначение знаком 5.1 «Автомагистраль» нет.(с) сайт МВД РК

Сообщение отредактировал KA3AXCTAH: 25.08.2009, 19:19:14

  • 0

#21234
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 dress kod
От это я понимаю, это по нашему!!!! :spy:
Так их и надо строить, тогда может немного уважать водителей начнут.
В общем респект Вам огромный!!! :D
  • 0

#21235
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Сегодня примерно в 7:20 тормозят, на Ауэзова выше Бахуса(частенько там стоят). Выхожу из машины
ЖП: Представляется все как положено.
Я: в чем причина остановки?
ЖП секунд 5 думает смотря на зад моего авто и с таким удивлением спрашивает: А почему вы поставили такую банку? ( уменя на ваз 21099 стоит прямоток)
Я: Ну понравилась мне и поставил!
ЖП:А вы знаете что это запрещено7
Я: Как это запрещено!? и начинаю: Если авто снято с производства то на автомобиль можно ставит запчасти подходящие от других авто, а ваз 21099 с 2004 года автоконцерн автоваз не выпускает, вот и поставил.
ЖП: Там естьб ещё приписочка: Что при отсутствии оригинальных запчастей допускается.
Я: Нет там этой приписочки нет, вы ошибаетесь, я все изучил перед тем как поставить эту банку.
ЖП: ЧО умный?
Я: Нет просто знаю свои права!
Знаешь я сколько таких как ты оформил?
Я! нет не знаю!
ЖП:Это у тебя переобарудование!
Я:Почему переобарудование? Глушитель стоит? Стоит, а какой разницы нет!
ЖП: Я на барахолке тебе кучу глушителей на неё найду!
Я: Я не спорю они есть, но мне понравился этот, я вычитал в правилах про запчасти и машины снятые с производства и решил что это законно!
ЖП: Отдает доки и говорит: молодец что хоть что-то читаешь хоть и молодой, но если ещё раз попадешься оформлю и увезу на штрафняк. Досвиданья!
Я: Досвиданья!
Скажу честно этот инцидент толкнул меня на мысль вернуть родной глушитель на место, хоть и с прямотоком я покатался месяца 2 - 2,5 и все нормально было!
  • 0

#21236
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Сегодня примерно в 7:20 тормозят, на Ауэзова выше Бахуса(частенько там стоят). Выхожу из машины
ЖП: Представляется все как положено.
Я: в чем причина остановки?
ЖП секунд 5 думает смотря на зад моего авто и с таким удивлением спрашивает: А почему вы поставили такую банку? ( уменя на ваз 21099 стоит прямоток)
Я: Ну понравилась мне и поставил!
ЖП:А вы знаете что это запрещено7
Я: Как это запрещено!? и начинаю: Если авто снято с производства то на автомобиль можно ставит запчасти подходящие от других авто, а ваз 21099 с 2004 года автоконцерн автоваз не выпускает, вот и поставил.
ЖП: Там естьб ещё приписочка: Что при отсутствии оригинальных запчастей допускается.
Я: Нет там этой приписочки нет, вы ошибаетесь, я все изучил перед тем как поставить эту банку.
ЖП: ЧО умный?
Я: Нет просто знаю свои права!
Знаешь я сколько таких как ты оформил?
Я! нет не знаю!
ЖП:Это у тебя переобарудование!
Я:Почему переобарудование? Глушитель стоит? Стоит, а какой разницы нет!
ЖП: Я на барахолке тебе кучу глушителей на неё найду!
Я: Я не спорю они есть, но мне понравился этот, я вычитал в правилах про запчасти и машины снятые с производства и решил что это законно!
ЖП: Отдает доки и говорит: молодец что хоть что-то читаешь хоть и молодой, но если ещё раз попадешься оформлю и увезу на штрафняк. Досвиданья!
Я: Досвиданья!
Скажу честно этот инцидент толкнул меня на мысль вернуть родной глушитель на место, хоть и с прямотоком я покатался месяца 2 - 2,5 и все нормально было!

Мы ведь с вами обсуждали этот вопрос.
И вы знаете, что гаер (сам того не зная точно, но догадываясь) был прав. Т.к. 099 еще выпускают. В следующий раз может не повезти.
  • 0

#21237
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Если Визирь сертифицирован,- ................
И все же вопрос остается - приходят ли письма счастья с НЕстационарных радаров? Кому-нибудь хоть раз приходило?

не переживайте. письмо счастья не придет. так как по НПА (не помню где читал) письмо придет только от стационарного радара. а с "ручного" (в прямом и переносном смысле) они обязанны составить протокол и оштрафовать.
  • 0

#21238
Wrecker

Wrecker
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Внимание много букаф


Начитался пару веток отседова ))))

вчера
ехал по Альфараби в западном напрвлении
за Шашкина почти всегда стоят гайцы

На пешеходном пропустил пешехода - тронулся
метров через 40 с остановки начал перебегать дорогу парниша так и пробежал позади моей машины
Остановили
далее в диалоге - так удобнее

-Здравствуте лейтенатупрдоплдижддабыров
почему нарушаете?
-что я нарушил?
-не пропустили пешехода
-нет такого в правилах не пропустил пешехода
-Ваши документы?
-Ваше служебное удотоверение

Тут у гайца первый раз вылезли глаза

- пожалуййста (предьявляя)
- пожалуййста (предьявляя я ему свои и выходя из машины)
- не пропустили пешехода почему
-покажите мне в правилах не пропустил пешехода

далее следует о уступлении, направлении и скорости пешехода

- (я) пешеход переходил дорогу в неустановленном месте и пробежал позади машины
- так чо теперь их сбивать?
- а я его видел как и он меня и пробежал он позади машины
- в суде будет использована видео с камер которые висят по всей Альфараби
- тем более, там будет чётко видно как я проехал и где и как пробежал пешеход

молчит
- Ваш техосмотр и страховка
- пожалуйста
- почему машина грязная???

тут глаза вылезли у меня )))

- а это то тут причём?
- выезжая на дороги общего польз....
- определите степень грязности моей машины, по мне тако она вообще чистая, номера читабельные
- я их плохо вижу
- значит вы не соответвуюте занимаемой должности как сотрудник УДП ДВД
его очередь с глазами
- ТЫ........не ТЕБЕ решать занимаю я ил.....
- а почему ВЫ мне тычете? Я с Вами разговариваю предельно вежливо и учтливо, Почему Вы мне позволяете так со мной разговаривать....Вы представитель власти (и далее мой словестный понос в этом же духе)

молчит

- откройте багажник
- не буду
- почему это ещё
- не перебивайте, я его открою как будут два понятых и акт досмотра моей собственности.
- я имею право на досмотр.
- а моей квартири тоже? Это тоже моя собственность!
- ах тебе понятых? (я киваю)

тормозит две машины. один старый пасат и лекс 570 откужа мужик еле еле вышел

- так в данный момент производятся оперативно разыскные мероприятия....
- (мой вопль) Какие ещё ОРМ, покажите мне оринтеровку на похожие машины!!!!
где протокол, кто эти люди, в случае суда они должны присутвовать. (у водилы лексуса кисляк он гайцу - ээээ резче давай йопт)
- а как вы будете показывать мне огнетушитель, аптечку, знак
- а Вы не просили их показать
- покажите
- не вопрос (открываю багажник, показываю аптечку и 2 огнетушителя а знака нет - наверно кто то спиздил)) )
- АГАААААА.....(отпуская мужиков) пройдёмте к служ машине для оформления протокола
- ок....но я в протоколое укажу и про то что я не нарушал, и про грязную машину,Ваше некоректное поведение, отсутвие протоколоа досмотра, про ОРМ

подхдим к машине там сидит капитан. Гаец отдает маои докки в окошко и говорит у него знака нет
Тот ему - А это тут причём.
и отдаёт доки обратно

Гаец меня отводит и говорит что он мужик нормальный а я принципиальный

на что я ответил что я тож нормальный, нарушил бы, призналсябы, вину признал и решили вопрос по другому

отдал доки
счастливого пути НЕ пожелал
20 минут времени



уфффф....осилил
  • 0

#21239
Wrecker

Wrecker
  • Постоялец
  • 341 сообщений

У меня тел зазвонил,не успел к уху поднести и поздороваться как из окошка впереди идущей машины показалась всем знакомая красная палочка.Ну я остановился выхожу,чтоб не нервировать его.Виноват говорю,признаю

у меня было такое
я сказал что телефон просто был в руках и РЕЗКО зачесалось в ухе
я аж сотку бросить не успел
и ухо чесал так долго, с упоением

Докажи что я говорил по нему?!
  • 0

#21240
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

у меня было такое
я сказал что телефон просто был в руках и РЕЗКО зачесалось в ухе
я аж сотку бросить не успел
и ухо чесал так долго, с упоением

Докажи что я говорил по нему?!

докажут. если больно надо будет... вот только это им не надо...
они пока доказывать разговор по мобильной связи будут, еще человек 150 раскрутят на "штраф" в карман...
выгодней про тебя забыть и отпустить... бизнес. есь же....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.