Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21201
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений


ну прошли мед комиссию раз в год. А чсерез 3 месяца по неким обстоятельствам не спал 3 суток. И за рулем. Как эта справка может оправдать?

а ты остановись и поспи...реально 20 минут хватает и едишь дальше. Чем торопится и засыпать за рулем. Какая справка? Эта справка тебе никак не поможет.


Я вот про тоже, что и комиссию проходить раз в год бессмысленно.
  • 0

#21202
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Вчера вечером с работы выехал,(а работа находится в частном секторе вкушарах)передо мной едет LANCER с жопо за рулем и постоянн в зеркало на меня поглядывает.У меня тел зазвонил,не успел к уху поднести и поздороваться как из окошка впереди идущей машины показалась всем знакомая красная палочка.Ну я остановился выхожу,чтоб не нервировать его.Виноват говорю,признаю.Он отвечает ну и молодец 8800 оплатишь за разговоры за рулем и в Гор ГАИ заберешь права.Ну че виноват так виноват,пиши протокол.(нутром чую нет у него бумаг с собой).Он мне сходу че делать будем?Отвечаю писать протокол,отвечу.И так минут пять один и тот же вопрос,че делать будем.Я говорю хорош комедию ломать ограничимся предупреждением и все.Видать он понял что ловить нечего доки вернул.Я говорю хош хоть 500 дам на сигареты и улыбаюсь,он обиделся не надо ничего и уехал.
ВыводНе первый раз заметил,ТОРОПИТЬСЯ НЕ НАДО :(
  • 0

#21203
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

У меня тел зазвонил,не успел к уху поднести и поздороваться как из окошка впереди идущей машины показалась всем знакомая красная палочка.


А вот у меня на этот случай в бардачке валяется проводная гарнитура, я ей не пользуюсь, но пусть потом докажут, что я не по ней разговаривал!
  • 0

#21204
Timmi

Timmi
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Пол часа назад остановили при съезде с моста по комсомольской от Мате-залки в сторону Момыш-улы... Никто не представился, ну я отдал документы, мне говорит помогайка - иди в машину. Подхожу - сидит такой важный. Ты говорит превысил (ну я превысил немного, ехал где-то 70-75), я говорою ниче я типа не превышал... Он мне показывает видеозапись. Там где еду я и моя машина, а номера не видно... (Там еще по потоку машин 5 рядом) Я говорю ему - это не моя машина! Он - как не твоя? Я ему - ну вот так... Он смотрит на меня большими глзами))) В общем спорили спорили - говорит я оформляю и в суде все увеличат и докажут, я ему говорю - ну до встречи в суде! Он на меня посмотрел и говорит - езжай!))) В общем пока я с ним разговаривал его помогайка собрал дань с 5 авто, только трое из них посмотрели видеозапись, но никто не обратил внимания что номера не записываются...

Потому что все верят на слово, никто не смотрит нас пидометр......Гайец - Вы превыслил.....А...ну....да....я ....задумался....сколько??? вот так все и происходит. Вот был случай остановки ИДП, который мен я очень удивил...Гдет около 3-х или 3,5 месяца назад, по Талгарской Трассе на выезде из города там ограничение 70 км/ч стоит, приблизительно около часу ночи меня остановил ЖП. Я ехал из города на пустой трассе, хотелось по быстрее добратся домой в Талгар. Тут вот еду я и вдруг из сумрака загораетс я красная палочка и появляется ЖП в свете моих фар. Я приземлился где то в метрах 15 от него, т.к. ехал больше 100км/ч, только успел достать документы, а он тут как тут....
-Инспектор Бирбалебирбале, обл ЖПБ, Ваши документы.
-Я даю документы, а что я нарушил.
-И. Куда так спешишь, у нас аж радар задымился грит)))
-Я скока там на радаре?
-И. пройдемте посмотрим.
-Я пошел к ним в машину.Вот я плохо разбираюсь в радарах. Показывает мою картинку 105км/ч.Там моя машинка четыре фары (Фары+противотуманки) а посреди них предательский светится номер и такие четкие знаки, вот я диву даюсь на сколько хорошо он фоткает в темноте, да еще не смотря на то что я слепил его фарами....
-И2. дает мне пустой протокол, и говорит подписывай.
-Я взял и собирался уже подписать и вдруг меня что то остановило...
-И2. Давай быстрее...у меня работы много.
-Я ему какая работа, на дороге ни одной машины.
-И2 улыбнулся.
-Я в эту очередь возвращаю ему протокол и грю- не буду подписывать. У него аж галаза на лоб полезли, от удивления. Не буду и все.
-И2. Как так??? Вот твоя машина, скорость. Что еще те надо???
-Я встал и стою. он на меня смотрит и не поймет в чем дело. Я начал разводить его, типа на месте оплачу. он ни в какую. Еще пошел и спрятался у ся в машине и второй тоже. Терь картина выглядит так: они сидят в ЖП возке а я стою рядом. Весь диалог происходит через окно.
-Я Ага давай на здесь и сейчас, все тихо мирно.
-Он сует мне опять протокл и грит подписывай, штраф 19 000 тенгой.
-Я откуда ж у меня такие денги? Вот грю 2 тыщи есть.Он на мя так посмотрел, типа святой.
-гдет минут 10 мы так беседовали.после чего он согласился.И вдруг....
-Ин. А что у тебя в кармане???
-Я где???
-Он вот это что???
-Я диктофон! ОН а ж побледенел))))))))) а там в кармане у меня была сотка.....
-Ин. возвращает мне все доки и желает счастливо добратся до дома.
И в конце чуть ли ни на ушко:тока запись стери...... Я ОК.
Вот так и прошла наша встреча.......После этого я стараюсь соблюдать скоростной режим. У же 3 месяца не останавливали,чему я рад.
  • 0

#21205
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений
2 Тимми, спасибо за сказку аж спать захотелось :(
  • 0

#21206
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Timmi
Зря радуетесь, если у него такой радар 100% сертифицированный. Т.е. вы уехали и обрадовались(но он то не сломался на взятку и даже еслиб была запись, то там ничего противозаконного). Теперь он имеет право и без вас выписать вам штраф в 19 000 тенге и выслать письмо счастья. он то видеозапись скорее всего не стер, так бы на взятку согласился, вообщем ждите.
А вообще удивляют водители которых остановили за скорость на сертифицированном радаре и которые пытаются дать взятку, это же почти двойное налогообложение. Т.е. сначала вы даете взятку в 10 000 тенге и радостные права со мной, а через месяц по почте штраф в 19 000 тенге. И месяц гоняете и натыкаетесь на Газель тут вам еще штраф за не уплату и права отбирают как у злостного неплательщика.
В результате ваши расходы приближаются к 40 000 тенге и плюс 2 штрафа(еще один и лишение).
Мое имхо, что если радар нормальный пусть пишет протокол, только один штраф тогда.
  • 0

#21207
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Timmi
Зря радуетесь, если у него такой радар 100% сертифицированный. Т.е. вы уехали и обрадовались(но он то не сломался на взятку и даже еслиб была запись, то там ничего противозаконного). Теперь он имеет право и без вас выписать вам штраф в 19 000 тенге и выслать письмо счастья. он то видеозапись скорее всего не стер, так бы на взятку согласился, вообщем ждите.
А вообще удивляют водители которых остановили за скорость на сертифицированном радаре и которые пытаются дать взятку, это же почти двойное налогообложение. Т.е. сначала вы даете взятку в 10 000 тенге и радостные права со мной, а через месяц по почте штраф в 19 000 тенге. И месяц гоняете и натыкаетесь на Газель тут вам еще штраф за не уплату и права отбирают как у злостного неплательщика.
В результате ваши расходы приближаются к 40 000 тенге и плюс 2 штрафа(еще один и лишение).
Мое имхо, что если радар нормальный пусть пишет протокол, только один штраф тогда.

сразу видно что адекватный чел-к пишет :(

Сообщение отредактировал KA3AXCTAH: 25.08.2009, 12:59:01

  • 0

#21208
Timmi

Timmi
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Timmi
Зря радуетесь, если у него такой радар 100% сертифицированный. Т.е. вы уехали и обрадовались(но он то не сломался на взятку и даже еслиб была запись, то там ничего противозаконного). Теперь он имеет право и без вас выписать вам штраф в 19 000 тенге и выслать письмо счастья. он то видеозапись скорее всего не стер, так бы на взятку согласился, вообщем ждите.
А вообще удивляют водители которых остановили за скорость на сертифицированном радаре и которые пытаются дать взятку, это же почти двойное налогообложение. Т.е. сначала вы даете взятку в 10 000 тенге и радостные права со мной, а через месяц по почте штраф в 19 000 тенге. И месяц гоняете и натыкаетесь на Газель тут вам еще штраф за не уплату и права отбирают как у злостного неплательщика.
В результате ваши расходы приближаются к 40 000 тенге и плюс 2 штрафа(еще один и лишение).
Мое имхо, что если радар нормальный пусть пишет протокол, только один штраф тогда.

в том то и дело, что он под конец согласился. и это он сказал[u], а не просто там глазками или жестами.

2Казахстан, почему сказка, все происходило реально!
  • 0

#21209
Timmi

Timmi
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Timmi
Зря радуетесь, если у него такой радар 100% сертифицированный. Т.е. вы уехали и обрадовались(но он то не сломался на взятку и даже еслиб была запись, то там ничего противозаконного). Теперь он имеет право и без вас выписать вам штраф в 19 000 тенге и выслать письмо счастья. он то видеозапись скорее всего не стер, так бы на взятку согласился, вообщем ждите.
А вообще удивляют водители которых остановили за скорость на сертифицированном радаре и которые пытаются дать взятку, это же почти двойное налогообложение. Т.е. сначала вы даете взятку в 10 000 тенге и радостные права со мной, а через месяц по почте штраф в 19 000 тенге. И месяц гоняете и натыкаетесь на Газель тут вам еще штраф за не уплату и права отбирают как у злостного неплательщика.
В результате ваши расходы приближаются к 40 000 тенге и плюс 2 штрафа(еще один и лишение).
Мое имхо, что если радар нормальный пусть пишет протокол, только один штраф тогда.

Уже больше 3-х месяцев езжу и ни каких штрафов не приходило, да и мимо газелей пролетаю без проблем.
  • 0

#21210
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Все страньше и страньше... Гаишник же запросто стирает видео... Оно у него в папочке обычной хранится... Как ваши домашние фильмы. И если он знает пароль доступа.... (а обычно и этого нету....)
И к тому же радар не знает, успел он остановить тачку или нет...

Сообщение отредактировал Alex711: 25.08.2009, 13:11:03

  • 0

#21211
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Так для расширения кругозора, запись будь-то аудио или видео ЯВЛЯЕТСЯ КОСВЕННОЙ УЛИКОЙ, обвинение не может основываться только на такой улики! (если только это не оперативная съёмка)
потом очень не велики шансы что там можно будет что-то разобрать,тем более как я понял вы стояли на улице!
Я б поверил еще еслиб вы им показали ненароком жетон или удос. работника фин.пола..

Сообщение отредактировал KA3AXCTAH: 25.08.2009, 13:15:34

  • 0

#21212
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Поправьте меня, если не прав, но прохожу комиссию ежегодно.

нафига? если чисто для себя, то это одно. закон того не требует! ВУ выдают на 10 лет, при замене ВУ по истечении срока представляются мед справка, водительская карточка с автошколы, т.е. мед комиссию водитель проходит 1 раз в 10 лет. это не относится к водителям предприятий, там они мед комиссию чаще проходят, но на самом предприятии.

Млять и тут круговая порука. Выходит и медики заодно с полицями. Одни говорят что шоферская медкомиссия раз в год строго обязательна (ссылаясь на внутренную инструкцию минздрава), другие ТО не ставят без справки. Что успокаивает так это то, что мне по роду работы все равно приходится проходить раз в год.
  • 0

#21213
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Я не знаю как там у них в структурах ГАИ, но вот то что произошло сегодня со мной и есть пример. Я хочу сказать то что он бы мне запросто выписа протокол, если бы стоял на том месте с разрешения начальства (путевой лист и т.д.) Раз просто так отпустил, значит сто пудов либо нет доказательств либо просто стоит и рубит левак, т.е. там находится в это время не должен... Я прав или как?
  • 0

#21214
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Теперь он имеет право и без вас выписать вам штраф в 19 000 тенге и выслать письмо счастья. он то видеозапись скорее всего не стер, так бы на взятку согласился, вообщем ждите.

а разве письма счастья не только со стационарных радаров приходят? Ведь на том же визире не видно обычно нифига, кроме машины. Как они будут доказывать, например, где снимок сделан?
  • 0

#21215
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Если Визирь сертифицирован, то вероятнее всего пишется какой нить акт что со стольки то до стольки то стоит в том то в том то месте. А еще говорили что им в мафинке Жопо поставили всем GPS, типа для определения места. Да и вообще думаю что с определением места расположения в суде проблем не возникнет, сравнят видео от радара и выезда независимого оператора.
А то что у Визиря качество съемки высокое это точно, на большом телеке все видно.

Timmi
2 месяца это срок привлечения к адмответственности, т.е. нарушили вы скажем 1 июня 2009г. выписали они вам 31 июля(дата будет стоять за подписью, а ездить под газельками с камерами можете до 31 августа - это срок добровольной уплаты штрафа), и с 1 сентября первая газелька ваша, а придет письмо счастья благодаря нашей почте только 31 сентября.
Так что рано радуетесь
  • 0

#21216
Timmi

Timmi
  • Постоялец
  • 443 сообщений


Теперь он имеет право и без вас выписать вам штраф в 19 000 тенге и выслать письмо счастья. он то видеозапись скорее всего не стер, так бы на взятку согласился, вообщем ждите.

а разве письма счастья не только со стационарных радаров приходят? Ведь на том же визире не видно обычно нифига, кроме машины. Как они будут доказывать, например, где снимок сделан?

вот мое удивление, что видно было все, а номер воще сверкал от счастья показывая все буквы и цифры, при том что дело было ночью...
  • 0

#21217
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Если Визирь сертифицирован, то вероятнее всего пишется какой нить акт что со стольки то до стольки то стоит в том то в том то месте. А еще говорили что им в мафинке Жопо поставили всем GPS, типа для определения места. Да и вообще думаю что с определением места расположения в суде проблем не возникнет, сравнят видео от радара и выезда независимого оператора.
А то что у Визиря качество съемки высокое это точно, на большом телеке все видно.

GPS вроде бы еще не поставили, а только собирались. Еще не факт, что показания GPS будут записываться. Я конечно сам с визиром не игрался, но пару раз кино про себя смотрел - дорогу видно, машину тоже, номера и т.д., а вот что за пределами дороги не видно совсем. Может, конечно, в другом режиме просматривать надо или снимать...

И все же вопрос остается - приходят ли письма счастья с НЕстационарных радаров? Кому-нибудь хоть раз приходило?

вот мое удивление, что видно было все, а номер воще сверкал от счастья показывая все буквы и цифры, при том что дело было ночью...

все - это включая окружающие просторы? т.е. посмотрев кино, можно было однозначно сказать, что гаец стоял именно в этом месте?

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 25.08.2009, 15:05:12

  • 0

#21218
Timmi

Timmi
  • Постоялец
  • 443 сообщений


Если Визирь сертифицирован, то вероятнее всего пишется какой нить акт что со стольки то до стольки то стоит в том то в том то месте. А еще говорили что им в мафинке Жопо поставили всем GPS, типа для определения места. Да и вообще думаю что с определением места расположения в суде проблем не возникнет, сравнят видео от радара и выезда независимого оператора.
А то что у Визиря качество съемки высокое это точно, на большом телеке все видно.

GPS вроде бы еще не поставили, а только собирались. Еще не факт, что показания GPS будут записываться. Я конечно сам с визиром не игрался, но пару раз кино про себя смотрел - дорогу видно, машину тоже, номера и т.д., а вот что за пределами дороги не видно совсем. Может, конечно, в другом режиме просматривать надо или снимать...

И все же вопрос остается - приходят ли письма счастья с НЕстационарных радаров? Кому-нибудь хоть раз приходило?

вот мое удивление, что видно было все, а номер воще сверкал от счастья показывая все буквы и цифры, при том что дело было ночью...

все - это включая окружающие просторы? т.е. посмотрев кино, можно было однозначно сказать, что гаец стоял именно в этом месте?

нет конечно :rolleyes: , там был только авто и ничего кроме. я думаю что даже эксперту будет очень тяжело с определением. я думаю что не определят, скока раз про себя мультики смотрел, так кроме авто ничего не видел.
  • 0

#21219
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А еще говорили что им в мафинке Жопо поставили всем GPS, типа для определения места

ЖПС в машине для того чтобы определять местонахождение ИДП. ну чтоб согласно постовой карты стоял а не там где калым больше
ксати, можно бизнес замутить небольшой - продавать ИДП глушилки ЖПС :rolleyes:
  • 0

#21220
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

нет конечно :rotate: , там был только авто и ничего кроме. я думаю что даже эксперту будет очень тяжело с определением. я думаю что не определят, скока раз про себя мультики смотрел, так кроме авто ничего не видел.

+1. пропустил знак 40 в районе малой станице, и был злостно зафоткан. На фото была видна только машина и асфальт. Я сходу заявил, что снимок был после перекрестка (был там такой), ИДП - что радар стоит "удаленно в кустах". на просьбу показать предложил пойти и поискать самому. в общем, разошлись на штуке. не до разбираловки было. :rolleyes:
ЗЫ это было довольно давно, года 2 назад.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.