Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21181
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Остановили вчера, ближе к обед,у на Майлина по дороге в порт, за знаком 40. жп с налоговой совместный рейд, останавливали выборочно, налоговик на лаптопе там же пробивал оплату налога в 2008 году.

и пробьет он Вас по базе, и увидит, что эту машину налог неплачен. а Вы по доверенности, и отпустит он Вас. или даже если это Ваша машина, что он сделает? выпишет уведомление об устранение налоговой задолженности в течение 5 дней. т.к. у Вас нет договора с НУ об обмене электронными документами, то только уведомление для начала, если не оплатите, то адм штраф + дело в суд, на взыскание задолженности в судебном порядке. хуже будет, когда Вы, года три назад, продали машину по доверенности и новый хозяин ее на себя не переоформил и налог не платил....
как всегда слизали с России, и как всегда коряво...
по сабжу. Давно не останавливали... видимо затаились и ждут когда я расслаблюсь :(
ЖоПо на Гагарина перстали появлятся. к чему бы это???

Сообщение отредактировал koti78: 25.08.2009, 10:20:25

  • 0

#21182
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Всеж не совсем понятно, как можно за нарушение одного пункта ПДД предусматривать разное наказание. Ведь засыпающий за рулем также опасен как и пьяный. Или взять эпилепсика, прединфарктника с приступом.

я Вам говорю не о наказании, а о его применимости (в случае если бы было предусмотренно такое наказание). Степень алкогольного и пр. опьянения можно довольно легко померить. А как быть с усталостью или болезненностью?

Вы хотите, чтобы гаишнеги возили водителей на медкомиссию на предмет полного обследования состояния здоровья, как они возят сейчас на экпертизу на Макатаева? Дык здоровье обследовать - это не 3-х минут дело... Или потребовать чтобы водители каждый месяц сами проходили медкомиссию и возили с собой справку? А как проверить насколько человек утомлен, при какой степени утомленности запрещать садиться за руль. На автотранспортных предприятиях (особенно, когда речь идет о перевозке людей) водители перед выездом должны проходить осмотр врача, ну и периодически медицинскую комиссию. Это может регулировать работодатель. А прочих водителей контролировать не реально, поэтому это остается на их совести.
  • 0

#21183
NR_JET

NR_JET
  • Гость
  • 16 сообщений
Недавно остановили за ТО, что не было совершено остановки перед стоп-линией, когда моя машина пересекала перекресток со светофором!!! НА ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ!!!

Такая глупость!!! В итоге после проверки аптечки и огнетушителя, которые к большому удивлению гаишника были в машине, оказалось просто решил проверить документы!

Наша Казаша показывает реальную ситуацию, которая твориться у нас на дорогах с гаишниками...
  • 0

#21184
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Всеж не совсем понятно, как можно за нарушение одного пункта ПДД предусматривать разное наказание. Ведь засыпающий за рулем также опасен как и пьяный. Или взять эпилепсика, прединфарктника с приступом.

я Вам говорю не о наказании, а о его применимости (в случае если бы было предусмотренно такое наказание). Степень алкогольного и пр. опьянения можно довольно легко померить. А как быть с усталостью или болезненностью?

Вы хотите, чтобы гаишнеги возили водителей на медкомиссию на предмет полного обследования состояния здоровья, как они возят сейчас на экпертизу на Макатаева? Дык здоровье обследовать - это не 3-х минут дело... Или потребовать чтобы водители каждый месяц сами проходили медкомиссию и возили с собой справку? А как проверить насколько человек утомлен, при какой степени утомленности запрещать садиться за руль. На автотранспортных предприятиях (особенно, когда речь идет о перевозке людей) водители перед выездом должны проходить осмотр врача, ну и периодически медицинскую комиссию. Это может регулировать работодатель. А прочих водителей контролировать не реально, поэтому это остается на их совести.

Почему бы и нет. Мне бы не хотелось, чтобы в меня приехал спящий за рулем или больной. Недавно родственник так погиб, потому что в него приехал уснувший за рулем. Да и по одной из версий в Алмарасане у водилы тоже сердечный приступ был.
  • 0

#21185
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А прочих водителей контролировать не реально, поэтому это остается на их совести.

Была бы моя воля, я бы ввел в обязаловку ежегодную мед комисию и проверку ПДД. Причем для всех: водители, гаишники, менты, госслужащие....... Но т.к. в наших странах (СНГ) очень развита коррупция, это привело бы к открытию еще одной кормушки и естественно 90-95% тупо отваливали бы бабос и им бы делали эти справки с доставкой на дом.
  • 0

#21186
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


А прочих водителей контролировать не реально, поэтому это остается на их совести.

Была бы моя воля, я бы ввел в обязаловку ежегодную мед комисию и проверку ПДД. Причем для всех: водители, гаишники, менты, госслужащие....... Но т.к. в наших странах (СНГ) очень развита коррупция, это привело бы к открытию еще одной кормушки и естественно 90-95% тупо отваливали бы бабос и им бы делали эти справки с доставкой на дом.

так медкомиссия и так ежегодная.
  • 0

#21187
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


я Вам говорю не о наказании, а о его применимости (в случае если бы было предусмотренно такое наказание). Степень алкогольного и пр. опьянения можно довольно легко померить. А как быть с усталостью или болезненностью?

Вы хотите, чтобы гаишнеги возили водителей на медкомиссию на предмет полного обследования состояния здоровья, как они возят сейчас на экпертизу на Макатаева? Дык здоровье обследовать - это не 3-х минут дело... Или потребовать чтобы водители каждый месяц сами проходили медкомиссию и возили с собой справку? А как проверить насколько человек утомлен, при какой степени утомленности запрещать садиться за руль. На автотранспортных предприятиях (особенно, когда речь идет о перевозке людей) водители перед выездом должны проходить осмотр врача, ну и периодически медицинскую комиссию. Это может регулировать работодатель. А прочих водителей контролировать не реально, поэтому это остается на их совести.

Почему бы и нет. Мне бы не хотелось, чтобы в меня приехал спящий за рулем или больной. Недавно родственник так погиб, потому что в него приехал уснувший за рулем. Да и по одной из версий в Алмарасане у водилы тоже сердечный приступ был.

почему бы и нет - это к чему относится? Как конкретно, Вы себе это представляете? Вот останавливает меня гаишнег и говорит: "о-о-о что-то у тебя вид уставший...", и что дальше?


Была бы моя воля, я бы ввел в обязаловку ежегодную мед комисию и проверку ПДД. Причем для всех: водители, гаишники, менты, госслужащие....... Но т.к. в наших странах (СНГ) очень развита коррупция, это привело бы к открытию еще одной кормушки и естественно 90-95% тупо отваливали бы бабос и им бы делали эти справки с доставкой на дом.

так медкомиссия и так ежегодная.

у кого комиссия ежегодная?

BUCH, вот именно - была бы очередная кормушка и ничего более...
  • 0

#21188
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
ну прошли мед комиссию раз в год. А чсерез 3 месяца по неким обстоятельствам не спал 3 суток. И за рулем. Как эта справка может оправдать?
  • 0

#21189
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
где? я последний раз, если бы не потерял ВУ, то проходил бы ее в 2001 году!!!!
  • 0

#21190
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Поправьте меня, если не прав, но прохожу комиссию ежегодно.
2 Mr Alex
Вот останавливает меня гаишнег и говорит: "о-о-о что-то у тебя вид уставший...", и что дальше?
Отстраняет от управление и мед комиссию.
  • 0

#21191
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Поправьте меня, если не прав, но прохожу комиссию ежегодно.
2 Mr Alex
Вот останавливает меня гаишнег и говорит: "о-о-о что-то у тебя вид уставший...", и что дальше?
Отстраняет от управление и мед комиссию.


Каким образом отстраняет? Забирает ВУ?
  • 0

#21192
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Поправьте меня, если не прав, но прохожу комиссию ежегодно.
2 Mr Alex
Вот останавливает меня гаишнег и говорит: "о-о-о что-то у тебя вид уставший...", и что дальше?
Отстраняет от управление и мед комиссию.

какую медкомиссию? сколько врачей и каких надо пройти? и это только потому, что гаишнеку показалось, что у водилы уставший вид? писец... :( такой кормушки у наших гайцев еще не было...

ps а по поводу ежегодной комиссии - что Вы проходите ее сами добровольно - честь Вам и хвала, всем бы такое чувство ответственности и заботы о своем здоровье. Но это Ваша добрая воля - никто Вас, как и других, не заставляет это делать и никак это не контролирует...

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 25.08.2009, 11:24:08

  • 0

#21193
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
В Польше на служебных машинах обязательна установка специального прибора с магнитной картой, перед поездкой водитель вставляет карту и едет, гаец останавливает его и тот обязан предъявить эту карту, с помощью нее гай проверяет, сколько времени водитель за рулем, какие делал остановки... Если водятел находится за рулем сверх положенного времени - права нахрен! и всё!
  • 0

#21194
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Поправьте меня, если не прав, но прохожу комиссию ежегодно.

нафига? если чисто для себя, то это одно. закон того не требует! ВУ выдают на 10 лет, при замене ВУ по истечении срока представляются мед справка, водительская карточка с автошколы, т.е. мед комиссию водитель проходит 1 раз в 10 лет. это не относится к водителям предприятий, там они мед комиссию чаще проходят, но на самом предприятии.
  • 0

#21195
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Хва флеймить не по теме про колючки и прочее!

  • 0

#21196
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Отстраняет от управление и ......

..... и очередная кормушка...)))
ПАТ. :(
что в лоб, что полбу...
пока сами давать будем, они и будут брать...
  • 0

#21197
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Уставший вид не означает, что ты счас уснешь и тебе нельзя ехать дальше. если б такое ввели у нас всех дальнобойшиков бы лишили прав.
И я говорил про себя, что не уставший а не выспавшийся, совсем разные вещи. Не выспавшийся лично для меня это когда сон не досмотрел в котором была прекрасная креолка. Реакция была в норме, так что ехать мог спокойно.
  • 0

#21198
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Поправьте меня, если не прав, но прохожу комиссию ежегодно.
2 Mr Alex
Вот останавливает меня гаишнег и говорит: "о-о-о что-то у тебя вид уставший...", и что дальше?
Отстраняет от управление и мед комиссию.


Каким образом отстраняет? Забирает ВУ?

Я бы жезлом по башке настучал
  • 0

#21199
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Пол часа назад остановили при съезде с моста по комсомольской от Мате-залки в сторону Момыш-улы... Никто не представился, ну я отдал документы, мне говорит помогайка - иди в машину. Подхожу - сидит такой важный. Ты говорит превысил (ну я превысил немного, ехал где-то 70-75), я говорою ниче я типа не превышал... Он мне показывает видеозапись. Там где еду я и моя машина, а номера не видно... (Там еще по потоку машин 5 рядом) Я говорю ему - это не моя машина! Он - как не твоя? Я ему - ну вот так... Он смотрит на меня большими глзами))) В общем спорили спорили - говорит я оформляю и в суде все увеличат и докажут, я ему говорю - ну до встречи в суде! Он на меня посмотрел и говорит - езжай!))) В общем пока я с ним разговаривал его помогайка собрал дань с 5 авто, только трое из них посмотрели видеозапись, но никто не обратил внимания что номера не записываются...

Сообщение отредактировал Tiburon: 25.08.2009, 11:48:33

  • 0

#21200
Timmi

Timmi
  • Постоялец
  • 443 сообщений

ну прошли мед комиссию раз в год. А чсерез 3 месяца по неким обстоятельствам не спал 3 суток. И за рулем. Как эта справка может оправдать?

а ты остановись и поспи...реально 20 минут хватает и едишь дальше. Чем торопится и засыпать за рулем. Какая справка? Эта справка тебе никак не поможет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.