Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21161
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Почитал КоАП. Нет, не могу. Но почему-то считал что за нарушение одного пункта ПДД, должно быть наказание по одной статье КоАП. Странно :rotate:

в отличие от алкогольного, наркотического и прочего опьянения, объективно определить степень утомленности или болезненности, а также ее влияние на безопасность, ИМХО представляется крайне непростым делом. Потому, я думаю, это оставили на совесть водителя. Также в случае создания аварийной стиуации или ДТП управление ТС в болезненном/утомленном состоянии может рассматриваться как отягчающее обстоятельство...

Т.е. останавливает меня ИДП, в процессе разговора я засыпаю. Мы едем на экспертизу, врач пишет трезв. Меня отпускают?
  • 0

#21162
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Когда пристегиваюсь - ключица болит. Травма была в прошлом.
Может ли это быть законным оправданием?

Нет, даже беременные должны быть пристегнуты.
  • 0

#21163
Лягушка

Лягушка
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


срок уплаты налога на транспорт для физических лиц - до 1 октября.
или уже все переиграли? :rotate:

может за прошлые годы проверяют? Только вот что они могут сделать, если налог не уплачен?




По-моему, если за прошлые годы у вас не оплачен был налог, то вы бы не смогли оплатить настоящий.
  • 0

#21164
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



срок уплаты налога на транспорт для физических лиц - до 1 октября.
или уже все переиграли? :rotate:

может за прошлые годы проверяют? Только вот что они могут сделать, если налог не уплачен?




По-моему, если за прошлые годы у вас не оплачен был налог, то вы бы не смогли оплатить настоящий.

Даже через Хоумбанк?
  • 0

#21165
Лягушка

Лягушка
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
сорри, через Интернет не в курсе.
  • 0

#21166
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

По-моему, если за прошлые годы у вас не оплачен был налог, то вы бы не смогли оплатить настоящий.

это почему? Идете в банк и оплачиваете. какие проблемы?

Кстати, вообще не понял, к чему Ваш пост...
  • 0

#21167
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Когда пристегиваюсь - ключица болит. Травма была в прошлом.

Где-то видел специальные чехлы на ремень, на липучках, из мягкого материала.
Вот только убейте не помню где.
  • 0

#21168
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


По-моему, если за прошлые годы у вас не оплачен был налог, то вы бы не смогли оплатить настоящий.

это почему? Идете в банк и оплачиваете. какие проблемы?

Кстати, вообще не понял, к чему Ваш пост...

НК абсолютно все равно, как вы платите. есть РНН, на него оформлена машина. вот РНН и платит. а как это происходит - абсолютно все равно.
Сам оплачиваю через хоумбанк, и в прошлом году умудрился честно пройти ТО. так что все работает.
  • 0

#21169
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Сам оплачиваю через хоумбанк, и в прошлом году умудрился честно пройти ТО. так что все работает.

Открою страшную тайну: ТО и налог на ТС, никак не взаимосвязаны. Т.е. можно пройти ТО не оплатив налог и наоборот - оплатить налог не пройдя ТО.
  • 0

#21170
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Сам оплачиваю через хоумбанк, и в прошлом году умудрился честно пройти ТО. так что все работает.

Открою страшную тайну: ТО и налог на ТС, никак не взаимосвязаны. Т.е. можно пройти ТО не оплатив налог и наоборот - оплатить налог не пройдя ТО.

А в каком-нибудь райцентре можно и не пройти ТО.
  • 0

#21171
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Каскелен тому подтверждением! Хотя если пободаться, то наверно все таки можно!
  • 0

#21172
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений



кажется колючки приносят удачу :rotate:

а как они выглядят??? эти колючки....и....где их мона взять или сделать???

а еще от них краска блестеть начинает, трещины на стеклах заделываются, восстанавливается протектор на резине и +50% мощности двигателя.

И зарплату добавят :)
  • 0

#21173
-= Von Tari =-

-= Von Tari =-

    он же Von Tari

  • Забанен
  • 492 сообщений
сегодня на Рыскулова остановил впервые ИДП в чине полковника, думаю ни фига се. Сижу в машине, не выхожу, подошел, что то пробубукал, говорит "Вы превысили, пройдемте", а я действительно ехал +/- 75
Я вышел, не доходя до машины, спрашиваю "у Вас вообще радар есть или Вы на глаз? (у меня радар детектор молчал...)" спросил еще страховку то да се и отпустил :rotate: не было у него радара, короче на лоха стоит. А метров через 500 стояли уже с радаром другие

#21174
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Какой хороший полковник.
значит типа предупреждал, там радарят дальше. А ему за то что предупредил суйншы.
  • 0

#21175
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Незнал куда засунуть, решил сюда.

Арман Сарбасов, начальник УДП г. Алматы:

- Любой гражданин Алматы может обратиться на телефон доверия 610606, может позвонить в любую дежурную часть – 544505 и 544506.

P.S. Buch - неплохо было бы закрепить телефоны вместе с ПДД, КоаПом и др.
  • 0

#21176
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Т.е. останавливает меня ИДП, в процессе разговора я засыпаю. Мы едем на экспертизу, врач пишет трезв. Меня отпускают?

сорри, сразу не увидел этот пост...

Зачем, же сразу в крайности кидаться? Когда чел с ног от усталости валится в буквальном смысле, то угроза безопасности, достаточно очевидна. Но и в этом случае, что может предъявить ИДП согласно КОАП, кроме прочих нарушений?

ИМХО каждый должен сам оценивать свое состояние и думать о том, насколько это отразится на безопасности движения, и стоит ли садиться за руль. Нет каких-либо установленных объективных и легких в применении критериев, что бы определить, стоит садиться за руль или нет. У каждого свое субъективное мнение, и организмы у всех разные. Одному достаточно 3-4 часов сна в сутки, и он будет чувствовать себя нормально, а другой не доспит 2 часа и будет неадекватен... а вот с алкоголем все проще, там есть некие объективные критерии, хотя реакция на одинаковую дозу алкоголя, у разных людей тоже может быть разной...
  • 0

#21177
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Т.е. останавливает меня ИДП, в процессе разговора я засыпаю. Мы едем на экспертизу, врач пишет трезв. Меня отпускают?

По мне ИДП должен настоятельно порекомендовать прекратить движение и выспаться.
Где то была книжка еще советская, там было написано
  • 0

#21178
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Т.е. останавливает меня ИДП, в процессе разговора я засыпаю. Мы едем на экспертизу, врач пишет трезв. Меня отпускают?

сорри, сразу не увидел этот пост...

Зачем, же сразу в крайности кидаться? Когда чел с ног от усталости валится в буквальном смысле, то угроза безопасности, достаточно очевидна. Но и в этом случае, что может предъявить ИДП согласно КОАП, кроме прочих нарушений?

ИМХО каждый должен сам оценивать свое состояние и думать о том, насколько это отразится на безопасности движения, и стоит ли садиться за руль. Нет каких-либо установленных объективных и легких в применении критериев, что бы определить, стоит садиться за руль или нет. У каждого свое субъективное мнение, и организмы у всех разные. Одному достаточно 3-4 часов сна в сутки, и он будет чувствовать себя нормально, а другой не доспит 2 часа и будет неадекватен... а вот с алкоголем все проще, там есть некие объективные критерии, хотя реакция на одинаковую дозу алкоголя, у разных людей тоже может быть разной...

Всеж не совсем понятно, как можно за нарушение одного пункта ПДД предусматривать разное наказание. Ведь засыпающий за рулем также опасен как и пьяный. Или взять эпилепсика, прединфарктника с приступом.
  • 0

#21179
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Остановили вчера, ближе к обед,у на Майлина по дороге в порт, за знаком 40. жп с налоговой совместный рейд, останавливали выборочно, налоговик на лаптопе там же пробивал оплату налога в 2008 году.
  • 0

#21180
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Незнал куда засунуть, решил сюда.
Арман Сарбасов, начальник УДП г. Алматы:
- Любой гражданин Алматы может обратиться на телефон доверия 610606, может позвонить в любую дежурную часть – 544505 и 544506.
P.S. Buch - неплохо было бы закрепить телефоны вместе с ПДД, КоаПом и др.

я смотрю телефоны доверия меняются каждый божий день.
все необходимые телефоны есть в последней ссылке закрепленного поста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.