Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21141
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

может за прошлые годы проверяют?

А что, эти квитанции с собой надо возить?
  • 0

#21142
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


может за прошлые годы проверяют?

А что, эти квитанции с собой надо возить?

нет, конечно, они сами по базе должников пробивают...

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 24.08.2009, 14:46:44

  • 0

#21143
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А что, эти квитанции с собой надо возить?

Ну вообще-то они должны именно неплательщиков ловить, соответственно, по базе пробивать, платил налог за прошлые годы или нет.
  • 0

#21144
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Спросил оплатила ли я налог (Да)

Сорри за офф, а налог разве не до 1 октября платится? Какого они раньше времени требуют?

Срок уплаты налога: для физических лиц — до 1 октября, для юридических лиц — до 5 июля текущего года.

(с) Колеса

З.Ы. Пока писал, уже такой же вопрос задан был. Сорри)

Сообщение отредактировал -SB-: 24.08.2009, 14:56:15

  • 0

#21145
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
есть такие, которые по нескольку лет не платят налог. это проверка за прошлые года.
  • 0

#21146
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

А что, эти квитанции с собой надо возить?

Ну вообще-то они должны именно неплательщиков ловить, соответственно, по базе пробивать, платил налог за прошлые годы или нет.



Идут они лесом!
Функция контроля и уплаты налога, осуществляется НК района, так что пусть не превышают свои полномочия.
Тем более в ПДД не написано, что я должен возить квитанции.

#21147
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Теперь мне интересно: почему я была остановлена последней и уехала первой, а вся толпа машин так и стояла, причём дорога не особенно нагруженая и останавливали имхо всех подряд, они что все неплатильщики злостные, или детей с собой не возят :smoke: ?


2774259, он же сказал (жпшник), что енто акция такая, совместная...

Сообщение отредактировал Anezy: 24.08.2009, 15:07:43

  • 0

#21148
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

2774259, он же сказал (жпшник), что енто акция такая, совместная...


Мне бабка Манька, сказала, что под ее домом клад. Золота немеренна!! (с)

Пусть хоть совместная, пусть хоть акция соития или слияния и пр.
Просто тогда попросите их оформить протокол, и правильно все заполнить.
Инспектору для проверки документов согласно ПДД я обязан передать:
водительское удостоверение (временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;
регистрационные документы на транспортное средство;
документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
документ о прохождении государственного технического осмотра;
в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;
в установленных случаях путевой лист и документы на перевозимый груз.

Где тут квитанции ??
Давайте тогда сразу совместную акцию, об уплате налога на имущество, и землю проведем совместно с гайцами, или оплаты коммунальных услуг совместно с коммунальщиками?

Сообщение отредактировал 2774259: 24.08.2009, 15:13:58


#21149
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
короче, сам жопник конечно не может проверить водителя на налоги, вот они и работают вместе с налоговиками. жопник тормозит, берет доки, отдает налоговику, тот по базе смотрит, если чистые, едете дальше, если должник, то (имхо) налоговик выписывает квитанцию об уплате налога + пеня за просрочку оплаты, а возможно что и повестку в суд, если обладает такими полномочиями. недавно показывали какв РФ тоже самое проводили и не поверите, по статистике каждый третий водитель не платит налог. так у них там на месте прям на дороге, вместе с судебным приставом рассматривали дела и тут же изымали мобилы или другие вещи (изъятие имущества довольно распространенная мера взыскания), которые можно толкнуть, в счет уплаты налога. от так от.
  • 0

#21150
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

короче, сам жопник конечно не может проверить водителя на налоги, вот они и работают вместе с налоговиками. жопник тормозит, берет доки, отдает налоговику, тот по базе смотрит, если чистые, едете дальше, если должник, то (имхо) налоговик выписывает квитанцию об уплате налога + пеня за просрочку оплаты, а возможно что и повестку в суд, если обладает такими полномочиями. недавно показывали какв РФ тоже самое проводили и не поверите, по статистике каждый третий водитель не платит налог. так у них там на месте прям на дороге, вместе с судебным приставом рассматривали дела и тут же изымали мобилы или другие вещи (изъятие имущества довольно распространенная мера взыскания), которые можно толкнуть, в счет уплаты налога. от так от.


Ну вот пусть НИ и оформляет тогда сам на месте:

Статья 434. Нарушение сроков уплаты таможенных платежей и налогов
Неуплата таможенных платежей и налогов в течение установленных сроков -
влечет штраф на физических лиц, индивидуальных предпринимателей, должностных лиц в размере от двадцати до сорока, на юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере тридцати, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере пятидесяти процентов от суммы неисполненного налогового обязательства, но не менее двухсот пятидесяти месячных расчетных показателей с приостановлением действия лицензии, специального разрешения или квалификационного аттестата (свидетельства) или без такового.

#21151
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
ВСем привет. Парни,вот читаю уже столько страниц и пришел к выводу,а что если сделать какой-то общий свод правил что-ли поведения с ИДП в нашем городе,для многих это будет очень полезно,что если вы,закаленные в боях с ИДП,подЕлитесь опытом,что говорить как делать в общении с ними,для меня лично многое было интересно,многое узнал,так как за рулем сравнительно недолго,вот читаю и набираюсь опыта)) вот например по пунктам сделать бы:
1. Остановили за пешехода-почему не пропустили пешехода-ты им : нет понятия не пропустил пешехода,есть "не уступил дорогу" (кстати это я знал благодаря этой ветке)
2.Остановили недавно за превышени по аль-фараби (и не тока там,вообще если за превышение) в районе казахфильма, я ехал 63 -показывает 71 (от 0-10 км по-моему нет нарушения) .в таком случае как обосновать им? сказать что радар отменили уже и их действия незаконны?
3.Остановили.Просто остановили. Должны представиться?Назвать причину остановки?Вроде так.Млин как вообще вести,что просить.Карточку поста? И опять же тут прочел где0то и понял что развели сцуки,т.к. спросили огнетушитель и аптечку,у меня не было,здесь узнаю что не имеют права спрашивать.
4. Можно дальше по пунктам -5,6 Извините за сумбур,но наболело)). Злой на них!
  • 0

#21152
Timmi

Timmi
  • Постоялец
  • 443 сообщений

примерно в 23.40 меня остановили сотрудники ДП по Аль-Фараби не доезжая Фрунзе. Сижу в машине и жду прихода ИДП, подходит:
ИДП: "сержант С-ев документы пожалуйста, и сражу добавляет "Подождите гражданин" секундное затишье и отходит назад, чтоб посмотреть что сзади у меня, (кроме двух колючек, одна на номерном знаке) сижу и гадаю что он там увидел интересного.... :lol:
потом сразу подходит:
ИДП: "Вы из тех кто знает приказ под номером №789 и тому подобное ?"
Я: Естественно !
ИДП: Счастливого пути Вам, отдал честь. Я поехал......

кажется колючки приносят удачу :smoke:



а как они выглядят??? эти колючки....и....где их мона взять или сделать???
  • 0

#21153
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений


примерно в 23.40 меня остановили сотрудники ДП по Аль-Фараби не доезжая Фрунзе. Сижу в машине и жду прихода ИДП, подходит:
ИДП: "сержант С-ев документы пожалуйста, и сражу добавляет "Подождите гражданин" секундное затишье и отходит назад, чтоб посмотреть что сзади у меня, (кроме двух колючек, одна на номерном знаке) сижу и гадаю что он там увидел интересного.... :lol:
потом сразу подходит:
ИДП: "Вы из тех кто знает приказ под номером №789 и тому подобное ?"
Я: Естественно !
ИДП: Счастливого пути Вам, отдал честь. Я поехал......

кажется колючки приносят удачу :smoke:



а как они выглядят??? эти колючки....и....где их мона взять или сделать???


:spy: Интересно...Хорошие у них асоциации с колючкой!!!
может нам всем при остановки ТС сразу говорить, что знаем про приказ 789!!!
  • 0

#21154
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 Abdulman
вверху закрепленный пост, тема "Юр база от Цт и ......."
качаете от туда всё и по вечерам изучаете. поверьте, будет вам счастье.

2 Timmi
тема есть соответствующая "Футболки, кепки, флажки, наклейки..." ищите в ветке.
  • 0

#21155
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Нарушали если что
ПДД
2.7. Водителю запрещается:
2.7.1. Управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного); под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание; в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения.
Так что при определенном раскладе ходили бы вы пешком ближайшие 2 года.

статью КОАП можете привести, по которой управление ТС в утомленном состоянии наказывается лишением прав на 2 года? :lol:

Почитал КоАП. Нет, не могу. Но почему-то считал что за нарушение одного пункта ПДД, должно быть наказание по одной статье КоАП. Странно :smoke:
  • 0

#21156
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


кажется колючки приносят удачу :smoke:

а как они выглядят??? эти колючки....и....где их мона взять или сделать???

а еще от них краска блестеть начинает, трещины на стеклах заделываются, восстанавливается протектор на резине и +50% мощности двигателя.
  • 0

#21157
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Когда пристегиваюсь - ключица болит. Травма была в прошлом.
Может ли это быть законным оправданием?
  • 0

#21158
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Почитал КоАП. Нет, не могу. Но почему-то считал что за нарушение одного пункта ПДД, должно быть наказание по одной статье КоАП. Странно :smoke:

в отличие от алкогольного, наркотического и прочего опьянения, объективно определить степень утомленности или болезненности, а также ее влияние на безопасность, ИМХО представляется крайне непростым делом. Потому, я думаю, это оставили на совесть водителя. Также в случае создания аварийной стиуации или ДТП управление ТС в болезненном/утомленном состоянии может рассматриваться как отягчающее обстоятельство...
  • 0

#21159
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Как то недавно со знакомым по делам мотунулся на его мафинке, мерс 140-й. Я был в шоке, грю ладно на бензин ты со своей зп еще найдешь. а с налогом??? как быть, сомневаюсь что ты 120 000 потянешь??
Так мы всю дорогу мелкими улочками, чтоб Жопошников не встретить. Он на учет не поставил. и налог не собирался платить. Надо бы узнать как он так дальше.
  • 0

#21160
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений



кажется колючки приносят удачу :rotate:

а как они выглядят??? эти колючки....и....где их мона взять или сделать???

а еще от них краска блестеть начинает, трещины на стеклах заделываются, восстанавливается протектор на резине и +50% мощности двигателя.

где-то уже видел Газла с 4-мя колючками. лепят все, кому не лень.
сам без колючки езжу. не в ней дело. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.