Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#2061
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
ПОехали мы в воскресентье вечером на Капчагай (просто так,прокатиться). На мосту останавливают меня ЖоПо. Сижу, не выхожу, приготовил доки. Нехотя подползает. Уже чуть обиженный. Подходит с левой стороны (там жена сидит), смотрит, что руль справа, и ехидно спрашивает - а с какой стороны мне подходить? Не стал ничего говорить, просто сунул ему доки. Он смотрел-смотрел, изнутри в машине через стекло всё осмотрел, и потом выдал:
- Алексей!
- Да?
- В следующий раз, если будете ездить с тонировкой на заднем стекле, накажу!
Мне почему-то сразу вспомнился детский сад или школа - если будешь ещё плеваться из трубочки - родителей вызову в школу :rotate:
  • 0

#2062
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Они тоже знают способы борьбы с коррупцией. :rotate:

Семь относительно простых способов уменьшения масштабов коррупции в органах дорожной полиции
  • 0

#2063
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
ДАвно меня не тормозили, но за выходные аж три раза.
1. Еду по северному кольцу в сторону айнабулака. В паром ряду, скорость 45-50 км/ч, пристегнут. С родителями разговариваю...
Откуда взялся гаец, до сих пор понять не могу.
Ладно, останавливаюсь.
подходит и радостно показывает радар: 86 :rotate: я ещё подумал, мне бы такой травки :rotate: Дальше цирк
Я. Извините, это погода на аляске? Или наша, но по фаренгейту?
Г. /тупо на меня смотрит/ это ваша скорость, а здесь только 60 можно.
Я. вы конечно лучше меня знаете, что в правом ряду езать с такой скоростью проблематично, но вы же с РАДАРОМ, и он наверника ошибаться не может. Хотя у меня есть сомнения что это не моя скорость. Может покажите сертификат. Может это у вас градусник, а не радар.
Г. Я вижу ты умный. Дай хоть 200 тенге на обед. /я аж дрогнул от такой наглости/
Я. /выхожу из машины, что бы при родителях не материться/ Вы совсем ох*е*и. Называйте фамилию, звание, номер жетона. Я на вас жалобу накатаю, что вам не 200 тенге, 100 штук нужно будет, что бы дело на вас закрыли. Вы меня провоцируете на дачу взятки офицеру во время исполнения служебных обязаностей!!!
Г. /злобно на меня глядя/ Ты это.. чё себе позволяешь... это... /ЭВРИКА, его осенило!!!/ У ТЕБЯ СТРАХОВКА ЕСТЬ???

Короче он был послан со страшным хохотом. Наверное обиделся.
Видели бы вы его лицо, когда я достал сотку и стал "якобы" звонить на телефон доверия... Правда настроение он мне поднял. Ехал потом весь день улыбался идиотской улыбкой.
Г.
  • 0

#2064
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Ну наконц-то, грузанули меня гайцы :rotate: Еду в субботу, никого не трогаю, жую себе ронду, котораяы облегчает понимание. Тормозит. Выхожу. Дехни, дышу облегчающим запахом, говорит, что пил. Яя в отказ. Он предлагает выбор: тут спорим или на макатаева. Говорю, поехали, после подхожу к машине, отдаю ключи от нее жене, говорю, чтобы никуда не уходила, я поехал в трубочку дышать :rotate:
Едем, проехали пару кварталов, по нарассказывали друг другу всяких веселых историй, познакомились, развернулись, приехали к моей машине, я уехал. Для себя сделал второй вывод: роонду в машине не есть (первый вывод - семечки не щелкать :rotate: ).
В тот же день, тормозит меня еще одни гаец. Мне весело. Он так уверенно, ччуть ли не бегом, идет в мою сторону. Выхожу, гаец не говоря ни слова идет мимо меня и смотрит на машину сзади. А я так и стою с отвисшей челостью, не поминая его действия. Потом он подходит ко мне и говорит, что у меня передний номер плохо читается, надо бы его отреставрировать. После чего желает счастливого пути. Доки он так и не спросил.
  • 0

#2065
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
2.
Еду у себя в поселке. Смотрю стоит гаец, и всех подряд тормозит, ну и меня конечно. Остановился, жду. Все выходят, дышут на него, и дальше. Постоял минуты три, посигналил и поехал... Даже не посмотрел в мою сторону.
3. Сегодня с утра. Опаздываю на работу. Притопил. По ташкенской в сторону микров машин не много, позволил 80 разогнаться. Вижу, дальше стоят две машины, а в кустах Жолик. Я по тормозам, гай стреляет. Поднимает палочку, я думаю, неужели не успел сбросить. Подходит, показывает радар - 68.
Я. И???
Г. Здесь 60, осторожней.
Я. Спасибо, забылся.

Все-таки успел сбросить
  • 0

#2066
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
мне круто повезло!!! отдал щтраф 200 тг. за то, что топил на Фурманова по встречной 120 км/ч обгоняя MUDAN :rotate:

ЗЫ: хорошо отделался
  • 0

#2067
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Видел сегодня умиляющую картину:

Все наверное знают что по Тимирязева между Гагарина и Жарокова в сторону выставки всегда пробка, особенно в часы пик, частенько там едут по встречке да еще и в 2 ряда. Каюсь, сам не один раз так делал, но только тогда когда надо было либо вниз по Жарокова, либо на маленькую улочку перед Жарокова (объездная дорога, какая-то линия).

Сегодня не смотря на то, что пробка начиналась от Айманова никто на встречку не лез. Я ехал в левом ряду, за мной стоял мудан корейского производства, то бишь хуйдай (я не виноват что корейский автопром по-русски звучит нецензурно :rotate:) 32-го маршрута. Я был удивлен, что он смирно плетется за мной и не лезет на встречку, погоду портит. Но не тут то было, пара водителей (бмв и 099) уехали по встречке и он не выдержав поддался стадным чувствам. Вдруг из объездной улицы выезжает машина Жол полициясы, увидев которую автобус ринулся обратно в третий ряд, но т.к. машины стояли у него ничего не вышло. Машина ГАЙцов уперлась прямо в автобус. Водила ессно выбежал к ЖоПо-шнику (он был один на девятых жигулях). Гай ему сказал, что типа ты попал, паркуйся, будем разбираться. Водитель угрюмо пошел в кабину, чтобы припарковаться... В это время, т.к. машину ЖоПо не было видно, за 32-ым пристроился еще один Мудан, при этом фарил и сигналил и уже полез было на второй ряд встречки, как 32-ого все пропустили, он начал припарковываться и второй мудан уперся в машину ЖоПо :rotate:
Представил я лицо водилы мудана... дальше наблюдать картину не имел возможности, т.к. переехал Жарокова
  • 0

#2068
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

прочитать .

...
    7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников движения.
    Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа ?5727-88. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
    ГОСТ 5727-88.
    "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия"
    "Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%, прочих стекол - не менее 70%". И поправка, внесенная в 1992 году,"стекла, не влияющие на обзор водителя, могут иметь светопропускание менее 70%, при этом нижний предел не ограничен. При наличии исправных боковых зеркал, стекла задней полусферы автомобиля могут иметь любое светопропускание".
    Методика проверки стекол также изложена в этом ГОСТе. В частности, для этой цели в Дорожной Полиции применяются специальные приборы - тауметры.
    Госстандартом РК принято изменение N2 к ГОСТу ?5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта", в соответствии с которым допускается светопропускание задних и боковых стекол (кроме стекол передних дверей) до 60% против 70% ранее. Для ветровых и передних боковых стекол остаются старые требования ? не менее 75% и 70% соответственно. Изменения вступили в силу 1 июля 1999 года. Но, по нашим сведениям, уже сейчас сотрудники Дорожной Полиции не налагают штраф, если светопропускание стекол составляет 60%. Напоминаем, что для проверки степени затемнения стекол используется прибор "Блик", а сотрудники Дорожной Полиции могут проверять светопропускание стекол только при поcтановке автомобиля на учет, прохождении техосмотра или на стационарном посту.
    О тауметре "Блик".
    Самым распространенным тауметром является "Блик". Он сертифицирован Научно-технической комиссией по метрологии и измерительной технике. Прибор должен раз в год проходить госпроверку в местном органе сертификации. После проверки на измеритель выдается свидетельство. Прибор опечатывается личной пломбой проверяющего. Кроме того, ее оттиск ставится и на свидетельство о проверке. Если пломба на приборе отсутствует или повреждена, его показания не могут считаться точными, и вы можете их опротестовать.
    При несении службы инспектор не обязан иметь при себе свидетельство о госпроверке. Оно, как правило, хранится в отделении. Но в этом случае метрологическая служба Дорожной Полиции обязана снабдить прибор специальной этикеткой, в которой указывается срок следующей проверки. В отделе Дорожной Полиции должен быть паспорт прибора с отметками о прохождении проверок. Так же следует знать, что точность показаний "Блика" зависит от его питания, температуры и влажности воздуха, но не зависит от времени суток - измерять им можно даже ночью. Некоторые приборы имеют штекер для подключения к гнезду прикуривателя, и сотрудники полиции используют его на проверяемом автомобиле. "Блик" дает точные показания только при напряжении 12+0,6 В. Если у Вас слабый аккумулятор, Вы вправе не согласиться с инспектором. Кроме того, можете оспорить его действия, если он проверяет стекла при морозе ниже -10оС или в дождь.
    Еще один важный момент: "Блик" показывает на табло количество прошедшего через стекло светового потока (в процентах). Если он показал "80", это вовсе не значит, что стекло затонировано на 80% и машина не может эксплуатироваться. Наоборот, это значит, что 80% света прошло без потерь, а стекло поглотило только 20%, что в пределах ГОСТа. Если вы не согласны с действиями автоинспектора или сомневаетесь в показаниях "Блика", можете обратиться с соответствующим заявлением на имя начальника Дорожной Полиции. Он назначит повторное измерение уже другим прибором.
    Чистое не тонированное переднее стекло ВАЗ 2101-2112 (триплекс) пропускает 80% (по прибору) видимых лучей. Боковые стекла иномарок пропускают 98-70% видимых лучей. А это означает, что тонировать лобовое стекло вы можете только на 5%! Передние двери автомобиля, тонировать не более 30% затемнения или забронировать прозрачной бронирующий пленкой. Остальные, на Ваш вкус (любой процент тонировки). Превысите предел, тонировки лобового стекла и передних дверей - штрафа не избежать. Увы, многие фирмы, оказывающие услуги по тонировке, клиентов об этих особенностях и возможных последствиях не предупреждают.

Интересно, а в Алмате можно протестить тонировку , или купить сертификат?
Гайцы грят что у нас нет не одного прибора определяющего просвет!?
  • 0

#2069
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Вчера вечером на отрезке Тмимрязева (от ауэзова до гагарина) приключился такой прикол. Ехала себе машинка-седан. Никого не трогала, ехала нормально несмотря на пробки. Тут с остановки, как обычно это делается, НАГЛО выезжает бааальшой зеленый чемоданистый автобус и просто жууутко подрезает вышеуказанную машинку. Со стороны даже показалось, что он его шоркнул. Водила седана занозился канкретна, потому что до поворота на Гагарина он вилял перед автобусом. Этот зеленый влево - и седан туда же. Тот его объехать справа - седан тут как тут. Причем происходило это на скорости примерно так к.м 25-30. И пока седан недоехал до гагарина, и спокойно неповернул налево, у автобуса не было никакого шанса. Вот такая месть. :rotate:
Смотреть было прикольно. Мы с мужем повеселились.

зы: ччерт, сори что не по теме.
вырвалось :rotate:

зыы: ни автобус ни водилу никто не остановил "за...." :rotate:

Сообщение отредактировал Помидорка: 27.10.2004, 11:59:57

  • 0

#2070
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

чемоданистый автобус и просто жууутко подрезает вышеуказанную машинку.    :rotate:

А что, общественный тр-рт уже не пользуется приоритетом, при выезде с остановки?
:rotate:
  • 0

#2071
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Жаль гайцы этого не видели. А то водила седана щас бы тут писал "меня остановили за то, что я грубо нарушил ПДД".
  • 0

#2072
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

А что, общественный тр-рт уже не пользуется приоритетом, при выезде с остановки?
:rotate:

нет, в случае столкновения виноват будет автобус
  • 0

#2073
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А что, общественный тр-рт уже не пользуется приоритетом, при выезде с остановки?
:rotate:

нет, в случае столкновения виноват будет автобус


Макс, если без левых разводов, будет обоюдка. Это лучшее, на что может рассчитывать водила не автобуса.
  • 0

#2074
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

Макс, если без левых разводов, будет обоюдка. Это лучшее, на что может рассчитывать водила не автобуса.

может и гоню, пойду читать ПДД
  • 0

#2075
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Есть одно НО: остановка должна быть обозначенной.
  • 0

#2076
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
На сколько я помню, в правилах написано, что автобус имеет приоритет при выезде с остановки, но он ДОЛЖЕН убедиться что на дороге никого нет, и к тому же включить поворот. (дословно сказать не могу)

А тот мужик на седане, хоть и по ПДД был не прав, но - маладец. Надо таких уродов на автобусах учить. А то совсем распустились....
  • 0

#2077
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Не согласен. В ПДД написано, что водитель общ.транспорта должен убедиться, что ему уступили дорогу, а потом трогаться. Вы когда нить ездили на том участке, где остановка на выстовки в сторону микров. Там пробка от чапаева начинается. Автобусы/троллейбусы/маршрутки останавливаются там как ехали, их там море, постоянно движущийся поток. И как я должен там его пропустить если:
они не паркуются к останвке, а останавливаются как есть и потом начинают огибать впереди стоящий автобус/троллейбус/маршрутку, который тоже вот вот тронется, вместо того чтобы подождать, он хочет чтобы его все пропустили, а огибая впереди стоящий автобус он обязательно вылазеет на встречку, при этом не включив поворотник, зажимая и подрезая всех, в это время трогается передний автобус он обратно уже подрезая тех кто ехал за автобусом лезит обратно в правый ряд. А в том месте фактически всего 2 ряда и то левый по стрелке на Жаракова, а правый загораживает нескончаемый общественный транспорт.

Я вот там каждый божий день езжу и вчера от Чапаева до Розыбакиева (4 квартала) ехал 20 минут, при том что небыло аварий и была сухая нормальная дорога.
  • 0

#2078
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Автобус допустил только одно нарушение: не убедился, что ему уступают дорогу. Модила седана допустил три нарушения ПДД, и все три очень серьезные. За них можно и прав лишать без зазрения совести (жаль в Коапе нет такого пункта).
  • 0

#2079
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений
Вот нашел.
18.3
В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу

обоюдка по закону
  • 0

#2080
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Ну, тут уже все нашли пункт 18.3 поэтому просто добалю:

8. Маневрирование

Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
....

вот

Сообщение отредактировал Помидорка: 27.10.2004, 13:15:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.