Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21121
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Кстати по радарам, когда они выписывают протокол, обязаны внести туда данные на сам радар как называется, модель, инвертнарный номер, дату опломбирования съемного носителя и естественно номер сертификата с датой выдачи онного. Так что при вопросе, про сертификат и ответе типа в УДП, значит калымят.


А смысл? Все равно же ведь разведут. :dandy:
  • 0

#21122
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
В субботу впервые смотался в Бишкек. :smoke:
Выехали в 05.00 утра. По дороге туда наши ни разу не остановили. На дороге гайцов не было. На постах ехал как положено. Знак 20-еду 20 (слыхали про истории).
Границу прошли за 40 минут. Наши без проблем. Киргизский пограничиник открыто попросил на чай. Дал 500 тенге.
Заехал туда, сразу пост. Не заметил знака STOP. Итог, препирательства и 1500 тенге гаишнику.
Далее на Дордой. Больше их гаишников не встречал.
Назад выехали около 14.00. Граница без проблем. Прошли быстро.
Так как был с пассажирами, я я проехал быстро, после пересечения границы встал возле Алтына, сразу за заправкой (не вдоль дороги).
Рядом шныряли два гаишника на колхозно мерсе.
Подъехал ко мне:
ИДП: кто водитель
Я: Я
ИДП: Документы давай.
Я: А что случилось? причина?
ИДП: Почему на заправке встал? Давай документы!
Я: Я за ней стою, да и не запрещено здесь стоять
ИДП: Чо оспаривать будешь (по-хамски)?? Давай документы! вон там знак.
Я: И что? Знак на вдоль дороги распространяется. Здесь никому не мешаю
ИДП: Звонят нам магазинные, мол понаставят тут.
Я: Я на5 минут остановился, жду пассажиров (они уже пришли)
ИДП: Убирай давай машину (очень по-хамски)
Я: Все, уезжаю.

В общем, уехали дальше. Больше никого не встречали, не останавливали.
  • 0

#21123
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Тут подошел старший и начал за него отмазыватся вообщем как всегда.Хоть и потерял 20 мин но уехал очень заряженный энергией то что мозг им вправил.( Есть запись на сотке но незню как залить)


:smoke: С чего такое мнение? Причина остановки " проверка доков " а проверили аптечку и огнетушитель, при наличии ДЕЙСТВУЮЩЕГО ТО!!! То, что денег вы им не дали, наверное вы это имели в виду. Это в принципе хороший момент, НО в данной ситуации можно было гораздо продуктивнее провести время с мозгом ИДП.

Например спросить у него УД., попросить предоставить инфу о проводимой ЖП акции ( с ссылкой на соответствующий документ), поинтересоваться на каком основании производится проверка аптечка и огнетушителя. В ПДД указанно, что " передавать " ( предоставлять ) водитель должен только документы на ТС и в крайнем случае само ТС. А у ИДП в инстр. 789 четко оговорено, что при наличии ТО ИДП не в праве осуществлять проверку аптечки и огнетушителя только при НАЛИЧИИ ЯВНОЙ неисправности ТС. Можно было бы попросить " обосновать " законность требований согласно НПА данного ИДП.

( ыы.. это не просто " изрекается " да и реакция ИДП ... первоначальная, может смутить и испугать, НО если " стоять " на своем и попросить привлечь старшего ИДП и СБ с комбатом, незамедлительно стараются от вас отделаться ...проверенно лично ).

После общения на площади с ИДП ( т.к. мое ТС перегародило выезд патрульной машины ) мну сел в ТС и :
1) не пристегнулся
2) не включил освещение
3) не включил поворотник

... прям на глазах у ИДП стал очень спокойно отъезжать, тихо -тихо что бы ИДП не упустил не единого правонарушения. Верите или нет, 1-й ИДП ( младший ) просто отвернулся, а 2й улыбнулся и поднял руку вверх, типо : бывай дружище!

:spy: Вот это мну называет : вынести мозг! :lol:

Сообщение отредактировал Кудесник: 24.08.2009, 10:55:38

  • 0

#21124
c-numb

c-numb
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Утром на Хмельницкого-Джангильдина, двое пеших ИДП пытались развести меня за грязную машину (не успел вчера после рыбалки помыть):

ЖП: Здравствуйте, почему по городу на такой грязной машине? Щас выпишем штраф. Документы..

Говорю им, что номер, стекла чистые и даю им все, кроме прав.

ЖП: права?

Я: покажите пож-ста статью.

ЖП: Попрошу выйти из машины.

Вышел, включив диктофон, подошли ко второму инспектору, тот листал какие-то замусоленные распечатки, ничего не найдя про грязь, спросил куда я ездил, говорю на Кульсай, оказалось он с тех мест, и даже есть общие знакомые.. Пока разговаривали, один все посматривал на мой телефон :smoke:)

Вообщем отдал он мне доки, даже не посмотрев ВУ, и я продолжил свой путь на работу. Отъезжая, смотрю в зеркало, они смотрят в мою сторону, и о чём-то переговариваются.. :lol:
  • 0

#21125
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

По всему городу СКВОРЕЧНИКИ - никакой коррупции - превысил - жди на почту штраф.
Причем скворечники стоят почти у каждого перекрестка, настроенные на стоп-линию - пересек на красный - фотает и присылается штраф на почту.


тоже был там 2 недели! видел 2-3 скворечника. про почти у каждого - даже речи нет! А в остальном - берут взятки также, как и везде...

Ну а фотки жопошника на мыльницу, пусть он повесит себе на лобовик... ибо в суде такие фотки никто принимать не будет!
  • 0

#21126
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений


Кстати по радарам, когда они выписывают протокол, обязаны внести туда данные на сам радар как называется, модель, инвертнарный номер, дату опломбирования съемного носителя и естественно номер сертификата с датой выдачи онного. Так что при вопросе, про сертификат и ответе типа в УДП, значит калымят.


А смысл? Все равно же ведь разведут. :smoke:



Это как так?
  • 0

#21127
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Кстати по радарам, когда они выписывают протокол, обязаны внести туда данные на сам радар как называется, модель, инвертнарный номер, дату опломбирования съемного носителя и естественно номер сертификата с датой выдачи онного. Так что при вопросе, про сертификат и ответе типа в УДП, значит калымят.

Откуда такая информированность? Или это теория?
  • 0

#21128
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Выходные выезжал в 11 утра, глаза красные не выспавшиеся, жевательная резинка. Ездил по городу, но на аль-фараби и Фурманова не заезжал(не было дел в том районе). Не нарушал, их много видел, специально ехал в правом ряду и на них смотрел. Никто не посмотрел даже, а такое желание было с ними поспорить.

Нарушали если что
ПДД
2.7. Водителю запрещается:
2.7.1. Управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного); под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание; в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения.
Так что при определенном раскладе ходили бы вы пешком ближайшие 2 года.

Сообщение отредактировал Асан: 24.08.2009, 13:04:28

  • 0

#21129
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Кстати по радарам, когда они выписывают протокол, обязаны внести туда данные на сам радар как называется, модель, инвертнарный номер, дату опломбирования съемного носителя и естественно номер сертификата с датой выдачи онного. Так что при вопросе, про сертификат и ответе типа в УДП, значит калымят.

Откуда такая информированность? Или это теория?

Это отсюда наверно :smoke: :

Статья 635. Протокол об административном правонарушении
1. Протокол о совершении административного правонарушения составляется уполномоченным на то должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных статьей 639 настоящего Кодекса.
2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол; сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело (для физических лиц — фамилия, имя, отчество, дата рождения, место жительства, наименование и реквизиты документа, удостоверяющего личность, регистрационный номер налогоплательщика, сведения о регистрации по месту жительства, место работы; для юридических лиц — наименование, организационно-правовая форма, местонахождение, номер и дата государственной регистрации в качестве юридического лица, регистрационный номер налогоплательщика и банковские реквизиты); место, время совершения и существо административного правонарушения; статья особенной части настоящего Кодекса, предусматривающая административную ответственность за данное правонарушение; фамилии, имена, отчества, адреса свидетелей и потерпевших, если они имеются; объяснение физического лица либо законного представителя юридического лица, в отношении которого возбуждено дело; название, номер, дата метрологической проверки, показания технического средства, если оно использовалось при выяснении и фиксации административного правонарушения; иные сведения, необходимые для разрешения дела, а также прилагаются документы, подтверждающие факт совершения административного правонарушения.


Сообщение отредактировал BUCH: 24.08.2009, 13:24:31

  • 0

#21130
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



Кстати по радарам, когда они выписывают протокол, обязаны внести туда данные на сам радар как называется, модель, инвертнарный номер, дату опломбирования съемного носителя и естественно номер сертификата с датой выдачи онного. Так что при вопросе, про сертификат и ответе типа в УДП, значит калымят.

Откуда такая информированность? Или это теория?

Это отсюда наверно :smoke: :

Статья 635. Протокол об административном правонарушении
1. Протокол о совершении административного правонарушения составляется уполномоченным на то должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных статьей 639 настоящего Кодекса.
2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол; сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело (для физических лиц — фамилия, имя, отчество, дата рождения, место жительства, наименование и реквизиты документа, удостоверяющего личность, регистрационный номер налогоплательщика, сведения о регистрации по месту жительства, место работы; для юридических лиц — наименование, организационно-правовая форма, местонахождение, номер и дата государственной регистрации в качестве юридического лица, регистрационный номер налогоплательщика и банковские реквизиты); место, время совершения и существо административного правонарушения; статья особенной части настоящего Кодекса, предусматривающая административную ответственность за данное правонарушение; фамилии, имена, отчества, адреса свидетелей и потерпевших, если они имеются; объяснение физического лица либо законного представителя юридического лица, в отношении которого возбуждено дело; название, номер, дата метрологической проверки, показания технического средства, если оно использовалось при выяснении и фиксации административного правонарушения; иные сведения, необходимые для разрешения дела, а также прилагаются документы, подтверждающие факт совершения административного правонарушения.

А это
дату опломбирования съемного носителя?
  • 0

#21131
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
там же пломба должна быть, вот там и дата стоит
  • 0

#21132
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений



По всему городу СКВОРЕЧНИКИ - никакой коррупции - превысил - жди на почту штраф.
Причем скворечники стоят почти у каждого перекрестка, настроенные на стоп-линию - пересек на красный - фотает и присылается штраф на почту.


тоже был там 2 недели! видел 2-3 скворечника. про почти у каждого - даже речи нет! А в остальном - берут взятки также, как и везде...

Ну а фотки жопошника на мыльницу, пусть он повесит себе на лобовик... ибо в суде такие фотки никто принимать не будет!


Речь есть, я вам говорю жы.
Не на мыльницу, а на радар (ловят/фотают) и выписывают прАтАкАла :smoke:
Может и берут взятки, ноу них это скорее исключение, чем правило, а у нас наоборот.
  • 0

#21133
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Хочу рассказть о впечатлениях от Усть-Камана...По всему городу СКВОРЕЧНИКИ - никакой коррупции - превысил - жди на почту штраф.
Причем скворечники стоят почти у каждого перекрестка, настроенные на стоп-линию - пересек на красный - фотает и присылается штраф на почту.

Видали одного ИДП около рынка центрального, фотает "превышающих", останавливает, и пока идет к машине, на планшете уже что-то запоняет (знамо что). Вобщем мы были в культурном шоке...


А вот моя история, были там проездом на Бухтарму, благодаря тур оператору, провели в городе часа 4. Да скворечников там достаточно, так же как мы заметили ни одного предупреждающего знака, что впереди радары, ну да ладно это не самое интересное. Проезжаем по какой-то улочке (были на 2-х машинах), первая уезжает за перекрёсток, а на меня выпрыгивает, из припаркованного в 15 сантиметрах от светофора, машине ЖоПо, он самый. Сижу, даже не собираюсь выходить, готовлю доки, тот тоже и не собирается подходить, первой супруга не выдержала, уставшая с дороги настояла, чтобы я сам вышел:
Я: - Здрасти
Он: - Вы нарушили
- Что именно?
- Превысили скорость (и глаза начинают у него бегать)
Я: - И сколько, же я превысил?
- Не знаю, пройди в машину там тебе покажут
Направляюсь к водителю ЖоПо, тот усердно что то строчит на папке. Другой, который меня остановил, говорит, чтобы я прошёл в машину и сел на пассажирское. Пока я обходил машину, тот (первый), потихоньку говорит напарнику, покажи ему 51.
Дальше начинается комедия, мне показывают смесь поларойда с калькулятором, на котором на маленьком экранчике русским по белому написано, скорость 51 км/ч. Надо заметить, что полароид выглядел впечатляюще, с него свисала какая то пружинка, предположительно медная, и он весь был обёрнут синей изолентой. Я говорю:
- Эт что?
- Ваше превышение.
- А где моя машина, мой номер?
- Такую информацию мы не даём, вам всё покажут в двести каком то кабинете
Я:
- А это вообще чья скорость, после меня и до меня ехали машины
- Нет, это ваша, всё оформляем
- Я говорю, ничего вы не оформляете, покажите мне мою машину с моей скоростью и номером, я вам без проблем подпишу протокол
- Это раньше у нас, фото было на Соколе, а сейчас Визир, там просто показывает превышение и всё
- Я говорю, не согласен
ЖоПо:
- Вы откуда
- С Алматы
- Зачем приехали
- Отдыхать к вам, а вы с гостями так поступить пытаетесь
- Ладно мы вышлем вам штраф по месту жительства
- Буду ждать с фотографией и моим номером
- Но права я забираю
Я опять в шоке:
- И на основании чего? Нет, верните пожалуйста сюда техпаспорт и права
- Ну ладно держите.
Достаёт чистый белый листик формата А4, пытается записать данные ФИО, марку машины и номер, где в фамилии делает 2 ошибки, я делаю вид, что не обратил на это внимание. Спокойно возвращаюсь в машину.

Пы.Сы. Из-за того, что город не знали, пришлось тут же сделать круг, через этот же самый перекрёсток, знак 40, действительно там был, но гайцов и след простыл, хотя прошло минут 5.
  • 0

#21134
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Нарушали если что
ПДД
2.7. Водителю запрещается:
2.7.1. Управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного); под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание; в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения.
Так что при определенном раскладе ходили бы вы пешком ближайшие 2 года.

статью КОАП можете привести, по которой управление ТС в утомленном состоянии наказывается лишением прав на 2 года? :smoke:
  • 0

#21135
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
И еще при составление протокола на скорость, Жопошник обязан предоставить вам фото нарушения, причем на месте, а не где нить в каком то кабинете. иначе нарушаются ваши права по обжалованию. Это есть в КоАПе.
  • 0

#21136
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Только что остановили на Суюнбая, которая ниже элеватора. Остановилась за машин 7 если не больше. Вынула ключи, закрыла центр.замок, жду .... Подошёл почти сразу, не представился, но причину назвал: типа совместная акция с налоговой. Спросил оплатила ли я налог (Да), попросит техпаспорт и ВУ, отдала, пройдёмте в машину и проверим оплатили или нет. Я грю: я не могу пойти, у меня 2е маленьких детей в машине, он улыбнулся отдал доки и ушёл.... Хорошо, что с налоговой, а не с экологами, а то я дымная))).

зы: а что за волшебный приказ 789? Поделитесь им , плз).
  • 0

#21137
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

зы: а что за волшебный приказ 789? Поделитесь им , плз).

Здесь, четвертый сверху...
  • 0

#21138
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Только что остановили на Суюнбая, которая ниже элеватора. Остановилась за машин 7 если не больше. Вынула ключи, закрыла центр.замок, жду .... Подошёл почти сразу, не представился, но причину назвал: типа совместная акция с налоговой. Спросил оплатила ли я налог (Да), попросит техпаспорт и ВУ, отдала, пройдёмте в машину и проверим оплатили или нет. Я грю: я не могу пойти, у меня 2е маленьких детей в машине, он улыбнулся отдал доки и ушёл.... Хорошо, что с налоговой, а не с экологами, а то я дымная))).

зы: а что за волшебный приказ 789? Поделитесь им , плз).

срок уплаты налога на транспорт для физических лиц - до 1 октября.
или уже все переиграли? :smoke:
  • 0

#21139
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

срок уплаты налога на транспорт для физических лиц - до 1 октября.
или уже все переиграли? :smoke:

может за прошлые годы проверяют? Только вот что они могут сделать, если налог не уплачен?
  • 0

#21140
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Сегодня был остановлен ИДП по Рыскулова в сторону кульджинки на повороте перед светофором на радар. в 8.45. еще даже толком не проснулся :spy:

мой антирадар на них сразу запищал как вошел в поворот но было такое чувство что кто-то есть там. вошел на 60. тормозят. подходит ИДП 1
1: День добрый вы остановлены за превышение! ооо а это что антирадар??? пройдемте
Я: Добрый, да радар-детектор, пойдем
1. он на на меня так посмотрел типа как будто остановили за зря. :D

подхожу к лансеру там второй сидит
я с ним поздоровался даже руку подали мне :) мотает и показывает сначала показывает где моя машина видна и скорость 66
2: вот твоя машина и скорость 74!!!
Я: там написано 66
2. на меня смотрит?! типа как так? мотает вот вот 74. а там машины нету кусты тока :smoke: и в кадре мазда
я: и где я? и это скорость мазды.
2: он у мазды 55. и просит все доки для составления протокола, видно не калымили
Я даю доки и со словами напишу не согласен. что моей машины нет на изображении. а на втором где есть то скорость разрешенная. даже немного громко сказал что все водитлеи посмотрели как на камикадзе и подошел ИДП 1
посмотрел на меня удивленно так :lol: и говорит а что так уверен? и пили сегодня, дыхните пжл.
Я: уверен ;) дыхнул как раз ничего не ел с утра
2: ну ну
Я дал все но забыл техосмотр дать ему
2 Тех осмотр
Я а забыл вот вот
2 ИДП увидел визитку в портмане она у меня лежит под тех осмотром (мне подарили ее но я ей не пользуюсь)
и спрашивает чья визитка? Я отвечаю ему чья
2 а зачем мозги паришь? показал бы и все ее
Я: не люблю ей просто так светить
2: у меня сыну столько лет как тебе. и мол земля круглая и прочее как они любят :D и отдает доки..

все было минут 10. время реально потерял

Сообщение отредактировал AK-90: 24.08.2009, 14:43:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.