Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21101
Morfeuz

Morfeuz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Кем они отрегулированы значения не имеет, а вот то что они тусклые это факт.
  • 0

#21102
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений



судя по всему. сегодня никого не останавливали. это радует :dandy:

не пойму как вас радует тот факт что гаишники не останавливают нарушителей и не ловят преступников?
у вас некий антисоциальный антиобщественный настрой

помнится пару лет назад, когда запретили гаишникам по ночам без причины останавливать, около 2 месяцев ни одного гаишника не было. так народ смело бухал и смело всю ночь катался, пока второго невинного

то В доску свой (1124)-
не все водители являются нарушителями и кто сказал, что при остановке ТС они именно ловят преступников.
у меня как раз самый что ни на есть социальный и общественный настрой.
и рад я за то, что небыло нарушетелей и гаишники не пытались себе на карман заработать. на сколько мне известно, то большинство ЦТ-шников при нарушение честно оплачивают штрафы.
то - ue_m
а Вы знаете по какому принципу гаишники тормозят ночью машины??? не знаете. и я не знаю, могу только догадыватся, а догадываюсь я так, что просто на глазок, понравилась/непонравилась. авось у него какой грешок будет перед законом, а если на него ночью будет нестись авто, последних годов выпуска с номерами АС или КР или нечто подобное, виляя так, что в основном езда будет по встречной полосе, Вы думаете он его остановит? думаю вряд ли. и аварии ночные у нас с участием каких машин? и номера тут же снимают, дабы люди не догодались, что это служебная машина кокого нибудь ведомства, и на нем ехал чей то пьяный отпрыск, или сам чиновник (в общем госслужащий имеющий отношение к власти), а вот простого мужика на жигуленке, который 3 дня назад выпил бутылку пива, у него(ИДП) хватит наглости (не ума) развести на деньги. т.к. этому мужику неконда законы читать (они у нас меняются раз в квартал), он на этом жигуле деньги зарабатывает, потому что дома у него 4 детей и жена. и отдаст он этому ИДП последние деньги и еще ему из дома привезут или домой к нему сьездят за деньгами если мало будет, что бы права не отбирали, или можно смело жигуленок этот продавать.
я не поощеряю пьянство за рулем, ни в койм случае. но, или закон один для всех, или другого не бывает...
помните фильм-"королева бензоколонки" там милиционер ВУ проколол мужику на Белазе. мне понравилась его фраза, "я и Академикам дырки ставлю". к сожалению нам до этого опять расти и расти...
З.Ы. а еще я не понимаю фразы- "помню лет десять назад".......
я то же это помню, но времена идут, времена меняются. ИМХО
  • 0

#21103
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Koti78... ЦТ_шник оплативший штраф... это какойто позор ветке... Наши умные жи...
У наших сайгаки на пешеходке... гаеры лампочки меняющие... да... и пацандары по главной подрывающиеся... вот все они неправы...

#21104
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
примерно в 23.40 меня остановили сотрудники ДП по Аль-Фараби не доезжая Фрунзе. Сижу в машине и жду прихода ИДП, подходит:
ИДП: "сержант С-ев документы пожалуйста, и сражу добавляет "Подождите гражданин" секундное затишье и отходит назад, чтоб посмотреть что сзади у меня, (кроме двух колючек, одна на номерном знаке) сижу и гадаю что он там увидел интересного.... :-)
потом сразу подходит:
ИДП: "Вы из тех кто знает приказ под номером №789 и тому подобное ?"
Я: Естественно !
ИДП: Счастливого пути Вам, отдал честь. Я поехал......

кажется колючки приносят удачу :dandy:

Сообщение отредактировал ArmaniS: 24.08.2009, 00:39:21

  • 0

#21105
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

...
Так же, удевила их " распечатка " с Г/Н нарушителей которых фиксировали камеры
....
х.з. Но мне очень страшно становится жить в нашей стране.

Кстати да, тоже "пробивали" по бумажной базе (3-4 пачки по 5-6 листов А4 распечатки, скрепленные степлером) нарушителей скоростного режима, с таким грозным видом.. На что я искренне удивился и назвал это все "смешным".. (отрывок)

Ужас..

2massacre, я наверное не правильный ЦТшник, или не цтешник..? Стараюсь не нарушать.., и сегодня ехал 65-67, однако был остановлен и на радаре 71.. :dandy:
  • 0

#21106
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
2 massacre. Наблюдаю (не специально) просто наблюдаю по твоим постам, что ты (если не против на ты) адекватный человек. Но иногда не согласен с тобой. Нарушений в городе хоть отбавляй. Начиная от скорости и заканчивая парковкой. Что в нашей стране мешает ввести тикеты за стоянку в неположенном месте. Выписал тикет, сделал фото (чтобы все спокойны были) и всё. И нет разницы - стоял ли там владелец ТС или человек, который ездит по доверенности? НЕТ разницы. Как с камерами. Почему у нас это не делают. А ещё (здесь я с тобой согласен) у нас много блатных. И у меня есть блатные дружбаны, которые периодически ко мне приезжают в гости. Со многих ведомств (но не ментовских) - катаемся по городу, пьяные (я на пассажирском сиденье), нарушая правила. И если остановит гаец (не повезло ему) - увидев корочку, отдаст честь и мы поедем дальше. Учить этих людей я не буду и не стану (у них опыта и мозгов больше чем у меня, да и не по понятиям учить "к примеру" семейного человека семейной жизни, при этом учитывая то, что я не "семейный").
Многие хвалятся тем, что имеют штрафы и не отвечают за них (не в обиду - нет тут камня в чей-то огород). Начинать надо с себя. Быть честным и справедливым по жизни. У кого-то кровь ещё играет, у кого-то понты. Но как было сказано выше, я на стороне "того мужика", который кормит семью колымом. И когда наглые сволочи грузят его не-подетски-это тоже не правильно. Каждый должен знать свои права и обязанности.
Немного от ЦТ. Тут не свобода слова (МЛК часто об этом напоминает). Но тут я (именно ТУТ я хочу видеть честных и адекватных, а главное справедливых людей). И если тебя грузят за дело, будь человеком (хотел написать мужчиной, но тут есть и представительницы прекрасного пола) - признай вину. А если не по делу - включай весь юридический ресурс.
И о городе. Слава Всевышнему, что мы живём именно тут. Где стараются делать нормальные дороги (Вы видели Абая - 3 слоя асфальта), отсчёты времени на светофорах, более-менее нормальные светофоры, разметку и.т.д. В других городах с этим хуже. И моя задача (вместе с Вашей помощью и поддержкой) - попытаться сделать так, чтобы на нас (на ЦТ) обратили внимание. Потому что проблемы с ямами, открытыми люками, закрытыми знаками и указателями Листвой - проблема всех. Я это ещё пишу и потому, что я не только автолюбитель, но и мотолюбитель. А мотоцикл-это не машина. Там где на машине на открытом люке пробьёшь колесо - на мотоцикле последствия могут быть куда плачевнее. Я недавно проникся идеей написать Назарбаеву. Просто взять и написать. Про ужасное качество дороги (от 100 км до 300 км. республиканской трассы Алматы-Астана). Потому что, я недавно, возвращаясь в одиночестве с мотофестиваля в Боровом встал с пробитым колесом в 230 км. от города. Из за того, что ублюдки дорожники делают дорогу из щебня с битумом (при этом в первую очередь страдают лобовики у машин). А у меня просто пробило колесо в 2 местах из-за гравия (а про качество дороги на указанном расстоянии от города я вообще не говорю). Пробило в 11 ночи, далеко от города, там где не ловит сотка, там где нет запаски, там где машина проезжает раз в 10 минут. Прикольно стоять, смотреть на Млечный путь и выкурить за 10 минут 4 сигареты. И я злой на гайцев даже из за этого. Потому что их задача сейчас - стоять и рубить баблосы и делиться с начальством, чтобы начальство делилось с вышестоящим начальством, а те отправляли деньги в Астану. И если в КЗ воскресят (хотя бы на неделю) Иосифа Виссарионовича - я двумя руками буду за.

Сообщение отредактировал Shabak: 24.08.2009, 01:27:43

  • 0

#21107
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений
2 дня назад останавливает за Розыбакиева по Комсомольской, сижу жду.
- Сержант арварварвр ваши документы!
- пожалуйста, а в чем проблема?
- проезд на запрещающий сигнал светофора!!
- это на какой же???
- на желтый
Светофор был зеленый!!!!!
- ну желтый же был!, с такой интонацией типа есже
- Неа, светофор был зеленый.
Пошел чето назад посмотрел, подходит и говорит а у вас резонатор стоит.
я говорю нет!! не стоит.
Отдает доки и в этот же момент со скоростьюсвета вылетает на середину дороги и пытается остановить Прадик! Прадику оказалось насрать и он с такой же скоростью унесся вдаль. Я так громко Ржал что ИДП-шник помоему обиделся.
  • 0

#21108
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Остановили...Не меня, а пешехода, который прям перед патрулькой ЖоПо пробежал в неположенном месте, где бетонные ограждения на Плодике. Я ехал за патрулькой. ЖоПо тут же резко тормозит (я тоже, чуть в него не вписался) и в матюгальник "стоять, на!". Пешеход аж расстерялся прям. Дальше, вроде его как оформили, я уже на сфетоворе стоял, не совсем видно было, темно.
Вот так вот...
  • 0

#21109
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Что в нашей стране мешает ввести тикеты за стоянку в неположенном месте. Выписал тикет, сделал фото (чтобы все спокойны были) и всё. И нет разницы - стоял ли там владелец ТС или человек, который ездит по доверенности? НЕТ разницы. Как с камерами. Почему у нас это не делают.


Хочу рассказть о впечатлениях от Усть-Камана. Пробыла там 2 недели. С молодым человеком приехали из Аты на своем авто. Что поразило - гайцов видели только на одной улице (каждый день, но стоят то в одном месте, то на 100 метров дальше, ловят на радар за превышение, там знак 60 - типа как унас на Суюнбая дорога).

По всему городу СКВОРЕЧНИКИ - никакой коррупции - превысил - жди на почту штраф.
Причем скворечники стоят почти у каждого перекрестка, настроенные на стоп-линию - пересек на красный - фотает и присылается штраф на почту.

Видали одного ИДП около рынка центрального, фотает "превышающих", останавливает, и пока идет к машине, на планшете уже что-то запоняет (знамо что). Вобщем мы были в культурном шоке...

А у нас... бардак... Всетаки рыба гниет с головы

_________________________________________

по теме - не останавливали.
  • 0

#21110
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Остановили...Не меня, а пешехода, который прям перед патрулькой ЖоПо пробежал в неположенном месте, где бетонные ограждения на Плодике. Я ехал за патрулькой. ЖоПо тут же резко тормозит (я тоже, чуть в него не вписался) и в матюгальник "стоять, на!". Пешеход аж расстерялся прям. Дальше, вроде его как оформили, я уже на сфетоворе стоял, не совсем видно было, темно.
Вот так вот...

Вот это неплохо, взялись бы за это повсеместно!
Мы, конечно, все пешеходы, но иногда смотришь и думаешь "Куда же ты ?!!"
  • 0

#21111
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

И если в КЗ воскресят (хотя бы на неделю) Иосифа Виссарионовича - я двумя руками буду за.

2 дня назад останавливает за Розыбакиева по Комсомольской, сижу жду.
- Сержант арварварвр ваши документы!
- пожалуйста, а в чем проблема?
- проезд на запрещающий сигнал светофора!!
- это на какой же???
- на желтый
Светофор был зеленый!!!!!
- ну желтый же был!, с такой интонацией типа есже
- Неа, светофор был зеленый.
Пошел чето назад посмотрел, подходит и говорит а у вас резонатор стоит.
я говорю нет!! не стоит.
Отдает доки и в этот же момент со скоростьюсвета вылетает на середину дороги и пытается остановить Прадик! Прадику оказалось насрать и он с такой же скоростью унесся вдаль. Я так громко Ржал что ИДП-шник помоему обиделся.


Мечты сбываются, вот и Коба вернулся :dandy:
По сабжу, заметил что сейчас многие не останавливаются когда ЖП палкой машит, сам пару раз тоже неостанавливался, и что интересно без последствий. Думаю причина в том что многие днем стоят колымят и наврядли они в эфир твой номер машины засветят.
  • 0

#21112
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
чего то не останавливали давно, а тут в выходные три раза за полчаса, стоят с какой то кипой бумаг, все говорят отработка, когда спрашивал, а не проще это смотреть используя компьютер, отвечали не "умничай", денег не давал т.к. их просто не было (20-30 тенге в кармане), так даже проще :-), сидя в машине, подходили другие водители и сразу давали кто 500 кто 1000 тенге, даже не спрашивая ЗА ЧТО?!, гаишник как то избирательно подходит к машинам, если водила не вышел, пару раз, остановив после меня машины, как кто то тут сказал >30000$, шел к ним, хотя я был первым и гораздо ближе и только потом ко мне (моя, сущие копейки стоит), а может отпускали меня, видя что я с телефоном в руках (предыдущие встречи "буквоедов" так повлияли? :D ), а диктофон так и не смог включить, может и нет его, затупил но продолжал держать в руках :dandy:
  • 0

#21113
hichkok

hichkok
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Хочу рассказть о впечатлениях от Усть-Камана.

По всему городу СКВОРЕЧНИКИ


+1000 Неделю назад были там на 2ух машинах. Отметили большое количество скворечников, отсутствие ИДП на дорогах.
Но еще у них мало знаков предписывающих откуда(с какого ряда), куда двигаться, много информации только на разметке, в плотном потоке не зная города и его перекрестков очень неудобно.
  • 0

#21114
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Остановили сегодня в 4 утра по толе би между сейфулина и космонавтов . Долго не подходил потом соизволил и говорит дорожная полиция ,ваши документы .Я говорю скажите плиз причину остановки.Он у нас щас операция и типа того.Вообщем после проверки с пристрастием тоесть проверил все доки и наличие аптечка и огнетушитель с недовольным лицом отдал мне все доки и пошел ловить дальше,типа не прокатило у него но не тут то было я потребовал у него бланк жалоб . И поинтересовался у него почему всех они проверяют 2-3 минуты а меня аж 20 минут держали.Тут подошел старший и начал за него отмазыватся вообщем как всегда.Хоть и потерял 20 мин но уехал очень заряженный энергией то что мозг им вправил.( Есть запись на сотке но незню как залить)
  • 0

#21115
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Скажите мне кто придумал минимальный штраф 4 МРП 6350 тенге? че за гониво!
гаишники сцуки права забрали выписали своой вонючий временник! ваще озверели, даже не представились! :dandy:
  • 0

#21116
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Кстати да, тоже "пробивали" по бумажной базе (3-4 пачки по 5-6 листов А4 распечатки, скрепленные степлером) нарушителей скоростного режима, с таким грозным видом..


:-) Да хоть сказки пиши с таких историй....

И остановили ИДП автовладельца. И начали они ему в микрофон жаловаться, на зарплаты, на условия не человеческого труда. И стали просить дед мороза автовладельца купить ему ( им) компьютер заморский.

Имхо.... жесть, представьте наших ИДП в цивилизованной европейской стране. :dandy:
  • 0

#21117
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


На Сатпаева перед Масанчи оба светофора тускло светятся. Отрегулировано наверняка самими гайцами. Ловят за желтый и красный (10 МРП как понимаете).

Ну конечно... Гаеры именно на этом перекрестке... По ночам меняют лампы в светофорах... На менее мощные...
Не смешите...

Лампочки может и не меняют, но разводят нашего брата это точно. Именно там меня месяца 2 назад пытались развести типа на красный. Причем потом комбат сам признался, что светофорный объект там с изюменкой. С утра до обеда работает как положенно, т.е. сначала моргает зеленый, а потом включается желтый и красный, а вот после обеда, они зачем то меняют режим и зеленый уже не мигает, а сразу врубается желтый! :-) Нафига это сделано, я так и не понял :dandy:

По сабжу.
Вчера часов в 10 утра остановили на выезде из Алматы в сторону Капчига, за базарчиком перед Первомайкой. Не представился, но назвал причину - проверка доков. Передал доки, посмотрел, спросил страховку, показал, счастливого пути.
  • 0

#21118
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Выходные выезжал в 11 утра, глаза красные не выспавшиеся, жевательная резинка. Ездил по городу, но на аль-фараби и Фурманова не заезжал(не было дел в том районе). Не нарушал, их много видел, специально ехал в правом ряду и на них смотрел. Никто не посмотрел даже, а такое желание было с ними поспорить.

Говорят в Тольятти, везде камеры-радары и в основном подземные пешеходки, а наземныепешеходки там все подсвечиваются, включаются при появление пешехода, светофоры с отсчетом времени, заборчики посередине, чтоб на встречку не вылазили. Жопошников вообще нету. Самая низкая аварийность в городе.

А насчет Жопошников что они преступников ловят, это вам в детский сад. Потому что пьянный(щедрый) водятел даст на лапу или козырнет корочкой, а через 1 км кого нить задавит и свалит. Т.е. обеспечение безопасности движения они не осуществляют. Раньше было как то, рассказывали дашь 100 баксов так он спрашивает где живешь и впереди тебя со светомузыкой до дому сопроваждает(более или менее в ответе был).
  • 0

#21119
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Кстати по радарам, когда они выписывают протокол, обязаны внести туда данные на сам радар как называется, модель, инвертнарный номер, дату опломбирования съемного носителя и естественно номер сертификата с датой выдачи онного. Так что при вопросе, про сертификат и ответе типа в УДП, значит калымят.
  • 0

#21120
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Есть запись на сотке но незню как залить


Залейте на
www.kiwi.kz
www.youtube.com

Для этого надо там зарегистрироваться.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.