Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21081
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Еду по А-Фараби в районе Университетской выскакивает пешеход, машина впереди меня резко тормозит, я чувствую не успеваю, благо соседняя полоса свободна, я перестраиваюсь и мы благополучно пропускаем "сайгака", отъезжаю, меня принимает на грудь Гайец.
-В чем дело.
-Вы нарушили
-?
-Перед перекрестком два метра сплошная полоса, вы её пересекли.
-Вы же видели что я не успеваю затормозить, могла бы вписаться в зад переднестоящей машины, а дальше сбили бы пешехода. Выразительно смотрю на жопника. Длинная пауза. Он понял что реально тупит. Строили мы строили друг другу глазки, отпустил, никуда не делся.

значит сайгака :-/ прочитайте подпись мою :smoke:
  • 0

#21082
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Народ, подскажите пжлста, где мона пройти освидетельствование на алкогольное опьянение, если не согласен с результатом на Пастера? Эт так на всяк случай, тьфу 3 раза :smoke: .
  • 0

#21083
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Еду по А-Фараби в районе Университетской выскакивает пешеход, машина впереди меня резко тормозит, я чувствую не успеваю, благо соседняя полоса свободна, я перестраиваюсь и мы благополучно пропускаем "сайгака", отъезжаю, меня принимает на грудь Гайец.
-В чем дело.
-Вы нарушили
-?
-Перед перекрестком два метра сплошная полоса, вы её пересекли.
-Вы же видели что я не успеваю затормозить, могла бы вписаться в зад переднестоящей машины, а дальше сбили бы пешехода. Выразительно смотрю на жопника. Длинная пауза. Он понял что реально тупит. Строили мы строили друг другу глазки, отпустил, никуда не делся.

Точно сайгак. Вот гад, вздумал по пешеходке дорогу переходить. Давить надо было.
  • 0

#21084
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

судя по всему. сегодня никого не останавливали. это радует :smoke:

не пойму как вас радует тот факт что гаишники не останавливают нарушителей и не ловят преступников?
у вас некий антисоциальный антиобщественный настрой
  • 0

#21085
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

пробивает мой номер по базе.. ну я то в курсе что у меня там штрафов на 70 000.. стою.. он пробивает.. 4 штрафа есть на мне.. 2 по 5 мрп, 2 по 10 мрп.. а это всего 36 000 тг.

вам нужно отдельную ветку создать - мы нарушители рецидивисты
  • 0

#21086
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Остановили вчера на посту в Алмарасане. Причём когда ехали со стороны Тау-Спа было 2 засады (тормозили всех кроме меня). Гаец внимательно изучил все документы и пожелал счастливого пути. Странно, даже дыхнуть не попросил.
  • 0

#21087
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Остановили вчера на посту в Алмарасане. Причём когда ехали со стороны Тау-Спа было 2 засады (тормозили всех кроме меня). Гаец внимательно изучил все документы и пожелал счастливого пути. Странно, даже дыхнуть не попросил.

На прошлой неделе поссорилась с мч часа в 4 ночи решила заправиться, а потом че то дернула в алмараснской поехать проветриться... еду еду там знак 50 стоит я по привычке притормозила а сама думаю нафига? 4 часа нету тут никаго, за мной ехало 2 машины, им тоже пришлось сбросить скорость и не поверите! Там стоял гаишник!! :smoke: мне так смешно было тихо мирно не нарушая проехали он так палочкой покрутил посторя на три машинки ... когда минут чирез 20 возвращалась его уже там не было...
  • 0

#21088
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Вчера позвонил друг и попросил подъехать на новую площадь т.к. его друга остановил ИДП. Делать ночью было не чего и мну собрался в путь.

Приезжаю, ставлю свое ТС преграждая путь ЖП патрульке, тут же мчится ИДП с предложением убрать нах мои запор. Мну грит, что бы шел тот нах практически буквально. Тот выпячивает глаза и уже пытаясь собрать достоинство и наехать на мну такого хама.

Но мну что то не обратил на него внимание и изрек.

Суда комбата, старшего и желательно СБ - шника... так же ваше УД. весь материал по данному делу и почему не соблюдаем положение 789 не представляемся когда к вам обращаются.

ИДП не сказав не слова " обиделся и ушел ". :smoke:

Вызываю патрульку и СБ у девушки уточняю ее номер ( № оператора принявшего вызов ).

Пока смотрю протоколы : везде чувак подписал - согласен! ( мля, думаю ппц...кстати так и вышло ).

Залазию в патрульку ко второму ИДП ( он глазки выпучил ) и начинаю вести "хабар" ( именно "хабар" ) с вторым ИДП.

( Супер чувак, офигительный психолог )

Я ему за нарушение НПА в лице 789.
Он грит все пучком, ваш товарищ все подписал и со всем согласен, ВУ заберет в адм. групе когда подвезет полис ГПО. ( У чувака ТС только 7 дней и нет СП ).
Я его ломаю на то, что ВУ изымать как бы не стоит т.к. в ГПО пункт 13.3 разрешается тянуть с этим до 10 дней с момента рег. ТС.

Он нет, ВУ уже изъяли с понятыми и ваш товарищ со всем согласен., сделает СП и заберет ВУ.

Я к товарищу, он грит бегать по судам и т.д. не буду время нет.

....

Ыы, ну раз так посидели в патрульке... под постоянные жужание рации Агат, Агат... пообщались за разные истории и поехали по домам. ИДП признался честно, что ПДД и КоАП " темный лес " большие сосны! Сам не может решить вопрос с куплей -продажей ТС которое переросло в уголовку. ( мошенничество ).

...

СБ и комбата мы не дождались хотя ждали 2 часа.

п.с. И надо было бы товарищу писать - согласен.(
  • 0

#21089
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

ВУ изымать как бы не стоит т.к. в ГПО пункт 13.3 разрешается тянуть с этим до 10 дней с момента рег. ТС.

остается тока пожелать чувакам чтобы в них никто не въехал без страховки из числа тех кто 10 дней тянут с момента рег. ТС......
тото писанины тут появится


и там кстати нету пункта в пдд и коапе что 10 дней с момента рег. ТС можно на красный свет везде ездить?

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 23.08.2009, 14:39:35

  • 0

#21090
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Вчера позвонил друг и попросил подъехать на новую площадь т.к. его друга остановил ИДП. Делать ночью было не чего и мну собрался в путь.

Я ему за нарушение НПА в лице 789.
Он грит все пучком, ваш товарищ все подписал и со всем согласен, ВУ заберет в адм. групе когда подвезет полис ГПО. ( У чувака ТС только 7 дней и нет СП ).
Я его ломаю на то, что ВУ изымать как бы не стоит т.к. в ГПО пункт 13.3 разрешается тянуть с этим до 10 дней с момента рег. ТС.

Он нет, ВУ уже изъяли с понятыми и ваш товарищ со всем согласен., сделает СП и заберет ВУ.

Я к товарищу, он грит бегать по судам и т.д. не буду время нет.



п.с. И надо было бы товарищу писать - согласен.(

Мну впервый раз слышит про срок 10 дней. Дайте пожалуйста ссылку на НПА.
  • 0

#21091
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений


судя по всему. сегодня никого не останавливали. это радует :smoke:

не пойму как вас радует тот факт что гаишники не останавливают нарушителей и не ловят преступников?
у вас некий антисоциальный антиобщественный настрой

помнится пару лет назад, когда запретили гаишникам по ночам без причины останавливать, около 2 месяцев ни одного гаишника не было. так народ смело бухал и смело всю ночь катался, пока второго невинного участника ДТП не встретит.

примерно 7-9 лет народ в легкую выезжал на встречную полосу, пересекал двойную сплошную, на красный проезжать перекресток - это вообще нормой было. так во время заторов из-за нерабочего светофора, например Рыскулова-Белинского, улицы становилось односторонней и встречному автотранспорту приходилось через тротуар ехать.

чего напрягаться если остановили, проверили все документы и попросили дыхнуть? за 2-3 минуты проверки я ничего не потеряю. и я не напрягаюсь что меня за ночь 4-5 раз остановят. как ни крути из-за таких беспричинных остановок по любому меньше нарушителей будет. пусть даже если часть штрафов оформляется без протоколов.

не пойму зачем радовать если за всю ночь/день вы ниодного ИДП не встретили?! если кто-то пьян в хлам, если на нем висит штрафов на сумму 70 000 - 100 000, то тогда конечно "супер-пупер" что нет ни одного гаишника? и если этот нарушитель убьется где-нибудь, то в половина случаях кроме себя он унесет жизнь не в чем невинных людей. это радует?
  • 0

#21092
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

остается тока пожелать чувакам чтобы в них никто не въехал без страховки из числа тех кто 10 дней тянут с момента рег. ТС......
тото писанины тут появится


и там кстати нету пункта в пдд и коапе что 10 дней с момента рег. ТС можно на красный свет везде ездить?


Ну, что вы.... какой КоАП, это ведь нормы ГПО ст 13.п.3. При чем красный свет я не вкурил).
  • 0

#21093
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



остается тока пожелать чувакам чтобы в них никто не въехал без страховки из числа тех кто 10 дней тянут с момента рег. ТС......
тото писанины тут появится


и там кстати нету пункта в пдд и коапе что 10 дней с момента рег. ТС можно на красный свет везде ездить?


Ну, что вы.... какой КоАП, это ведь нормы ГПО ст 13.п.3. При чем красный свет я не вкурил).

Вопрос снят
  • 0

#21094
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Катался по делам по Альфараби туда и обратно.., на каждом почти перекрестке стоят по 2 ЖоПо и крутят палками.. Некоторые с служебными авто и радарами.. Тормозят народ направо и налево..
Мораль, чхать они хотели на слова начальника Желтоголового (вольный перевод с казахского), сказанные им в прямом эфире канала Казахстан.. Запретить нестационарные радары.., ввести автопатрулирование..??? Ну, ну... :smoke:

Был остановлен по Альфараби на восток, за развязкой с Жарокова.. Есть аудио запись, но там ничего нового + мои личные данные и качество не супер..
В кратце: Предъявляли скорость 71 (магическая цифра), показали на мониторе (не ноутбук), в кадре 2 машины, моя и еще мерс.. Номера видно, но фраза: "в кадре две машины" - решила вопрос положительно..
После фразы "ладно езжай", я зачем то спросил его фамилию.., и началось.. Хотел оформить за "71", я попросил бланк для жалоб.. Пять минут препирательств, и жалоб с его стороны (нам даже зарплату не повышают и аппаратуру менять не собираются, говорит..), небольших нравоучений на тему "Не тыкайте мне" с моей стороны и я уехал.. Без штрафа и показа доков.. Остановленные после водилы, слышавшие препирательства, смотрели на уходящего меня как на инопланетянина..
Ладно, бывает..
  • 0

#21095
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Катался по делам по Альфараби туда и обратно.., на каждом почти перекрестке стоят по 2 ЖоПо и крутят палками.. Некоторые с служебными авто и радарами.. Тормозят народ направо и налево..
Мораль, чхать они хотели на слова начальника Желтоголового (вольный перевод с казахского), сказанные им в прямом эфире канала Казахстан.. Запретить нестационарные радары.., ввести автопатрулирование..??? Ну, ну... :dandy:

Был остановлен по Альфараби на восток, за развязкой с Жарокова.. Есть аудио запись, но там ничего нового + мои личные данные и качество не супер..
В кратце: Предъявляли скорость 71 (магическая цифра), показали на мониторе (не ноутбук), в кадре 2 машины, моя и еще мерс.. Номера видно, но фраза: "в кадре две машины" - решила вопрос положительно..
После фразы "ладно езжай", я зачем то спросил его фамилию.., и началось.. Хотел оформить за "71", я попросил бланк для жалоб.. Пять минут препирательств, и жалоб с его стороны (нам даже зарплату не повышают и аппаратуру менять не собираются, говорит..), небольших нравоучений на тему "Не тыкайте мне" с моей стороны и я уехал.. Без штрафа и показа доков.. Остановленные после водилы, слышавшие препирательства, смотрели на уходящего меня как на инопланетянина..
Ладно, бывает..


У них сейчас "ПРАВОПОРЯДОК", так что до 30-го всех подряд могут останавливать.
  • 0

#21096
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

У них сейчас "ПРАВОПОРЯДОК", так что до 30-го всех подряд могут останавливать.


:-) А вот это врядли!!! Вчера когда сидел в патрульке первым делом поинтересовался " на каком ху, данная дислокация основана " ... и можно ли взглянуть на документ согласно которого " несём службу ".

Видно хотел ИДП сообщить магическую фразу " правопорядок " но мну про себя изрек : щас СБ и комбат подъедут у них и спрошу. :dandy:

ИДП изрек ...просто стоим! Я было стал уточнять про документ на основании которого стоим, но это " психолог" увел тему разговора, стал интересоваться у мну... кто такие правозащитники. :D

Так же, удевила их " распечатка " с Г/Н нарушителей которых фиксировали камеры.
Как я понял " убеждения " ИДП ( по ходу искрение ) ...они чувствуют себя НЕ МЕНЬШЕ " супер - героев "... они готовы буквально " уничтожать " за уклонение от уплаты штрафов которые приходят автолюбителям за нарушения скоростного режима которое фиксируют камеры наблюдения.

На мои доводы, что ИДП " ваше то" иные задачи решает и к ведомству по вопросам " взыскания " НЕ относится, отреагировал с детским удивлением.

х.з. Но мне очень страшно становится жить в нашей стране.

Сообщение отредактировал Кудесник: 23.08.2009, 21:28:05

  • 0

#21097
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

1. Светофорные объекты слабо различимы
2. Много пешеходов (рядом Политех)

Я писал про это в теме про пастбища гайцов. На Сатпаева перед Масанчи оба светофора тускло светятся. Отрегулировано наверняка самими гайцами. Ловят за желтый и красный (10 МРП как понимаете). За непропуск пешеходов не очень представляю, за что там ловить - разве что едущих вверх по Масанчи и поворачивающих налево на Сатпаева.
Я не очень понимаю, на кой черт там вообще светофор. Живущие на Масанчи без него не померли бы. Можно было обойтись зеброй (надземка - в мечтах). Может, политех устал собирать жатву сбитых студентов и продавил светофор.

Сообщение отредактировал Kaharman: 23.08.2009, 21:29:21

  • 0

#21098
Morfeuz

Morfeuz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Может, политех устал собирать жатву сбитых студентов и продавил светофор.

Да студентам палитеха ваще пофиг на светофоры xDD. Бегают прыгают через машины, там вообще аккуратней быть надо. Моего одногруппника там машина сбила именно на этом светофоре, хоть он и на зеленый шел.

Сообщение отредактировал Morfeuz: 23.08.2009, 21:44:49

  • 0

#21099
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

х.з. Но мне очень страшно становится жить в нашей стране.

Что правдо, то правдо.... :dandy:
  • 0

#21100
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

На Сатпаева перед Масанчи оба светофора тускло светятся. Отрегулировано наверняка самими гайцами. Ловят за желтый и красный (10 МРП как понимаете).

Ну конечно... Гаеры именно на этом перекрестке... По ночам меняют лампы в светофорах... На менее мощные...
Не смешите...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.