Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21061
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

судя по всему. сегодня никого не останавливали. это радует ;)


:-) Не фига, седня по Абая ( Сейфулина ) стоял ИДП и прям перед нами выдернул из потока ТС. Стоял гад прям на остановке, по ушам бы ему на счелкать за такую дислокацию. :eek:
  • 0

#21062
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

:D Не фига, седня по Абая ( Сейфулина ) стоял ИДП и прям перед нами выдернул из потока ТС. Стоял гад прям на остановке, по ушам бы ему на счелкать за такую дислокацию. ;)

Отъехать пару сотен метров :eek: И сказать, сори на остановке нельзя стоять, а дальше где было место там и встал :-) Пусть бежит.
  • 0

#21063
-= Von Tari =-

-= Von Tari =-

    он же Von Tari

  • Забанен
  • 492 сообщений
Сегодня ездил в Иссык по кульджинке. Туда хорошо - детектор оповещал все радары за километр и даже больше. На обратном пути из-за движущегося справа тс не заметил знак "движение по полосам" и получилось проехал прямо по полосе "движение только налево". Вижу выскакивает ИДП, но ехал я под 100, справа машина, думал думал и решил не останавливаться. В тапку не топил, продолжил движение. Через минуты 2-3 вижу в зеркале заднего вида проблесковые маяки - ну вот приехал, про себя подумал, маленькая дрожь по рукам прошла. Я еду по правой полосе, он на ФВ Поло подьзжает и в рацию "право прими и остановись" что то типа такого. Остановился, открыл окно и жду. Подошел майор- не представился, запыхался, сразу говорит: "почему не остановились". Я ему "где, когда, за что?" прикинулся, что его не видел. Он попросил вежливо документы, я ему все дал, сказал, что будет выписывать 2 штрафа. Один,я забыл за что, но сравним со встречной, другой неподчинение ИДП остановиться... Долго он пытал, что б я сознался, что видел его и умышленно не остановился. Но я не сознавался. Сказал что спешу, в машине бабушка сидела, дело было в 19.10 - 19.15, в 20.15 должен быть в городе, так бабушка должна "ауыз ашуга" тк держит Оразу (кто знает - тот поймет). Я сказал ИДП, разрешите мне поехать, и что я потом к Вам подъеду (пообещал я) так как серьезно должен успеть и что принципиально денег не даю и давать не собираюсь. Он отпустил, сказал что б больше не нарушал, сказал что у него сын моего возраста и что в жизни бывает всякое. Штраф не выписывал, ни малейшего намека на взятку. Разговор получился по душам. Выписываю ему респект, побольше бы таких понятливых людей - гайцов. А мне, ну что сказать, стыдно - обещаю стараться больше так не делать ;) Чуть не стал пешеходом

#21064
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Не ругайтесь на мну, но мну опять достает ИДП.

Не работает светофор на Курмангазы - Масанчи, по Курмангазы стоит ИДП и рубит кеш с проезжающих мимо водителей.

Мну его " вежливо " попросил " пойти" ... и мля по регулировать данный перекресток.

ИДП выпучил глазища и изрек : вы кто?
Ответил следующее : 7 отдел слыхали?
ИДП : нет.
Мну : Щас комбату сигнал дам, узнаеш.

Уже отъехав до ул. Сейфулина заметил в боковое стекло ЗВ как ленивый ИДП побрел исполнять свой священный долг.

п.с. вот 100% отправили ИДП регулировать данный перекресток, а он ....
  • 0

#21065
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ехали от Саркана в Талдык, я был не за рулем. Стоял знак "нас. пункт", через 200 метров знак-ограничитель скорости.
Водила ехал 107 км в час, и сбросил только после ограничителя, а не после знака "нас. пункт".
Превышение в 47 км, выписан штраф на 18 000.
Начитавшись ветку, я вышел проверять радар. Это был Визир. Предложили посмотреть сертификат и прочее - я слился. ;)
  • 0

#21066
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Кудесник
Красавчик, ничего не скажешь! Жаль мне такое умение недоступно! Или это не умение, а возможность?
  • 0

#21067
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Мну его " вежливо " попросил " пойти" ... и мля по регулировать данный перекресток.

Месяца три-четыре назад: на Сейфуллина/Тесленко отключили светофор, образовалась нехилая пробка (дело было вечером), помню был без настроения, проехав перекрёсток, метров через 200 увидел машину ЖП, и инспектора отчитывавшего водителя... разозлённый стоянием в пробке, подъехал к инспектору, наорал на него, какого ... он тут "капусту рубит", а не регулирует движение на перекрёстке, причём не стеснялся в выражениях... Оторопев от наглости, или приняв меня за кого-то "повыше" чином, начал оправдываться, что он передал по рации про неработающий светофор, сейчас приедет помощь и т.д. Жена потом спрашивает: "Чего это ты???", а я и сам не знаю, чего это я...
По теме: недели три уже не останавливали...
  • 0

#21068
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
седня ночью (часа в 2-3), по навои выше поста (не эко), тормознули на проверку доков... стояло 4-ро, плюс 2 бойца с автоматами... проверили доки, попросили открыть багажник, посветили фонариком, все ок... потом старшой чирканул номер моего авто, марку, время, и свою подпись в какую то таблицу... на вопрос "для чего?" ответил, мол, отработка, записывамем всех кого проверили... типа для отчета... в таблице было записано приблизительно 10-15 таких же "проверенных"... на дальнейшее выяснение, сил не было, спать хотелось шопипец...
а седня че то вопросец с утреца мне покоя не дает - последствий никаких не будет от занесения в таблицу? не врал гаец? господа, растолкуйте плиз, если есть что растолковывать...

#21069
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

седня ночью (часа в 2-3), по навои выше поста (не эко), тормознули на проверку доков... стояло 4-ро, плюс 2 бойца с автоматами... проверили доки, попросили открыть багажник, посветили фонариком, все ок... потом старшой чирканул номер моего авто, марку, время, и свою подпись в какую то таблицу... на вопрос "для чего?" ответил, мол, отработка, записывамем всех кого проверили... типа для отчета... в таблице было записано приблизительно 10-15 таких же "проверенных"... на дальнейшее выяснение, сил не было, спать хотелось шопипец...
а седня че то вопросец с утреца мне покоя не дает - последствий никаких не будет от занесения в таблицу? не врал гаец? господа, растолкуйте плиз, если есть что растолковывать...

С 20 по 30 августа идет отработка. Если вы ничего не совершали, какие могут быть последствия?
  • 0

#21070
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Или это не умение, а возможность?


Вы про что? Я не работаю не в каком гос. органе. Просто ехал мимо и решил " донести " до ИДП его истинное предназначение. Хоть и суббота но ТС на данном перекрестке имеются в достаточном количестве, что бы нуждаться в регулировании и координации действий.

п.с. Приказ 789 и более менее знание основ ПДД ставят водителя на мой взгляд, выше стоящего на посту ИДП.

п.с. 2 Если бы ИДП стал " вякать " в той ситуации, думаю бы ему мало не показалось. Ибо он обратившись ко мне с вопросом : вы кто!? ... уже нарушил инстр. 789.
Уже можно смело вызывать комбата и СБ - шников и начинать " разговаривать" за а) законность данного ИДП и его действий б) халатном отношение к своим обязанностям.

Не говоря, что он стоял "один ", не имел при себе ПДД и прочих аксессуаров необходимых для организации постовой службы.

Сообщение отредактировал Кудесник: 22.08.2009, 12:36:00

  • 0

#21071
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Еду значит вчера в районе 22:00 часов по Аль-Фараби в восточном направлении, на светофоре Баганашыла рядом стоят гайцы.. смотрят на меня.. я тоже смотрю.. ремень не пристегнут.. зеленый.. они врубают мигалки и в рупор мне: принять в право.. а я уже пристегнутый.. остановился.. сижу.. подходит молодой.. -ваши документы!
-ну на.. а чо случилось?
-при движении не были пристегнуты, а сейчас уже пристегнуты..
-и?
-мы вас видели!
-я вас тоже видел))
-вы все поняли, щя будем оформлять протокол..
-да, пожалуйста))) *настр был хороший*
выхожу из машины, молодой ушел еще кого-то отчитывать.. походу тянут время, значит хотят чего-то.. выходит старшой из машины.. здороваемся.. пробивает мой номер по базе.. ну я то в курсе что у меня там штрафов на 70 000.. стою.. он пробивает.. 4 штрафа есть на мне.. 2 по 5 мрп, 2 по 10 мрп.. а это всего 36 000 тг.. сажусь к нему в машин.. тот грит, ладно, за ремень ниче не будет.. напишешь расписку что типа оплатишь те штрафы.. я грю давай.. написал ему расписку на 4 штрафа, взял доки и уехал..
  • 0

#21072
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

.... напишешь расписку что типа оплатишь те штрафы.. я грю давай.. написал ему расписку на 4 штрафа, взял доки и уехал..

;) что за расписка такая?
нотариально заверили? :eek:
  • 0

#21073
Morfeuz

Morfeuz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Народ. Хочу спросить. Кто знает за что ГАЙцы останавливают на Сатпаева Масанчи? я их там постоянно вижу, они ещё и на своих машинах там тусят.
  • 0

#21074
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Народ. Хочу спросить. Кто знает за что ГАЙцы останавливают на Сатпаева Масанчи? я их там постоянно вижу, они ещё и на своих машинах там тусят.

Тут два варианта... Или за нарушение... Или за подозрение на нарушение...
*Вопрос какой-то...

#21075
Morfeuz

Morfeuz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Народ. Хочу спросить. Кто знает за что ГАЙцы останавливают на Сатпаева Масанчи? я их там постоянно вижу, они ещё и на своих машинах там тусят.

Тут два варианта... Или за нарушение... Или за подозрение на нарушение...
*Вопрос какой-то...

Меня интересует за какое нарушение чаще всего? xDD
Там что поворот налево запрещен с Масанчи?
  • 0

#21076
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений



Народ. Хочу спросить. Кто знает за что ГАЙцы останавливают на Сатпаева Масанчи? я их там постоянно вижу, они ещё и на своих машинах там тусят.

Тут два варианта... Или за нарушение... Или за подозрение на нарушение...
*Вопрос какой-то...

Меня интересует за какое нарушение чаще всего? xDD
Там что поворот налево запрещен с Масанчи?

На этом перекрестке повороты разрешены куда угодно. ЖП шникам там удобно почему:
1. Светофорные объекты слабо различимы
2. Много пешеходов (рядом Политех)
PS мои наблюдения, мож кто че добавит
  • 0

#21077
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений



Народ. Хочу спросить. Кто знает за что ГАЙцы останавливают на Сатпаева Масанчи? я их там постоянно вижу, они ещё и на своих машинах там тусят.

Тут два варианта... Или за нарушение... Или за подозрение на нарушение...
*Вопрос какой-то...

Меня интересует за какое нарушение чаще всего? xDD
Там что поворот налево запрещен с Масанчи?

на красный проскакивают много! пусть стоят.
  • 0

#21078
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений


а седня че то вопросец с утреца мне покоя не дает - последствий никаких не будет от занесения в таблицу? не врал гаец? господа, растолкуйте плиз, если есть что растолковывать...

С 20 по 30 августа идет отработка. Если вы ничего не совершали, какие могут быть последствия?

ну меня просто немного смущает та таблица, в которую он вносил данные авто...
просто первый раз с этим (внесением всех "провереных" в таблицу) столкнулся...
вот и интерес - не всплывут ли потом где нить мои номерки...
приеду, скажем, ТО проходить, а меня обрадуют неоплаченым штрафом за несуществующее нарушение...
просто был один раз похожий случай, но там не с таблицей дело было, а с протоколом и "оплатой штрафа на месте" (а потом этот протокол всплыл с новым несуществующим нарушением на каком то левом перекрестке)...
вот собсно по этому и озадачился...

#21079
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



а седня че то вопросец с утреца мне покоя не дает - последствий никаких не будет от занесения в таблицу? не врал гаец? господа, растолкуйте плиз, если есть что растолковывать...

С 20 по 30 августа идет отработка. Если вы ничего не совершали, какие могут быть последствия?

ну меня просто немного смущает та таблица, в которую он вносил данные авто...
просто первый раз с этим (внесением всех "провереных" в таблицу) столкнулся...
вот и интерес - не всплывут ли потом где нить мои номерки...
приеду, скажем, ТО проходить, а меня обрадуют неоплаченым штрафом за несуществующее нарушение...
просто был один раз похожий случай, но там не с таблицей дело было, а с протоколом и "оплатой штрафа на месте" (а потом этот протокол всплыл с новым несуществующим нарушением на каком то левом перекрестке)...
вот собсно по этому и озадачился...

Не берите в голову.
Так сказать статистические данные. Меня тоже записывали (номер, ФИО, откуда-куда). Правда это было на въезде в город.
  • 0

#21080
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Еду по А-Фараби в районе Университетской выскакивает пешеход, машина впереди меня резко тормозит, я чувствую не успеваю, благо соседняя полоса свободна, я перестраиваюсь и мы благополучно пропускаем "сайгака", отъезжаю, меня принимает на грудь Гайец.
-В чем дело.
-Вы нарушили
-?
-Перед перекрестком два метра сплошная полоса, вы её пересекли.
-Вы же видели что я не успеваю затормозить, могла бы вписаться в зад переднестоящей машины, а дальше сбили бы пешехода. Выразительно смотрю на жопника. Длинная пауза. Он понял что реально тупит. Строили мы строили друг другу глазки, отпустил, никуда не делся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.