Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21041
caster troy

caster troy
  • Гость
  • 7 сообщений
Читаю читаю уже 200 страниц осилил )) Только одно не понял вот этот телефон - 102, он по Казахстану или только в Алмате, я сам из Караганды, у нас тут таких проблем практически не бывает но все же интересно .
  • 0

#21042
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Читаю читаю уже 200 страниц осилил )) Только одно не понял вот этот телефон - 102, он по Казахстану или только в Алмате, я сам из Караганды, у нас тут таких проблем практически не бывает но все же интересно .

;) 102 это милиция, раньше 02 было
  • 0

#21043
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
может лучше оперировать разметкой?
Изображение
рисунок 12 и 13

6.2.19 Разметка 1.16.1-1.16.3 должна применяться для обозначения направляющих островков, при этом разметку 1.16.1 следует применять в местах разделения транспортных потоков противоположных направлений, разметку 1.16.2 - в местах разделения транспортных потоков одного направления (рисунок А.13 приложения А) и разметку 1.16.3 - в местах слияния транспортных потоков (рисунок А.12 приложения А). На островках, имеющих большую площадь, разметку 1.16.1-1.16.3 допускается выполнять в соответствии с рисунком А.9 приложения А.

или этот вариант

6.2.15 Разметка 1.13 должна применяться для обозначения места остановки транспортных средств при наличии знака 2.4 «Уступите дорогу» (рисунок А.12 приложения А).


Сообщение отредактировал Hell Berrel: 20.08.2009, 17:25:40

  • 0

#21044
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Опять про правые съезды с перекрестков?
В теме ПДД уже не раз освещался сей вопрос...
  • 0

#21045
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


Нормативку не подсажу, говорил один товарищ.

Можно я подскажу нормативку?!
ПДД РК
Найдите мне там понятие "нерегулируемый съезд" и как правильно надо съезжать с этого съезда? :)

может лучше с этим в ПДД?..

Тут получается, как в известном анекдоте - "странно, ж...па есть, а слова такого нет" ;)
  • 0

#21046
caster troy

caster troy
  • Гость
  • 7 сообщений


Читаю читаю уже 200 страниц осилил )) Только одно не понял вот этот телефон - 102, он по Казахстану или только в Алмате, я сам из Караганды, у нас тут таких проблем практически не бывает но все же интересно .

;) 102 это милиция, раньше 02 было

Все теперь до меня дошло :-) Прямо как то неудобно себя почувствовал :) Спасибо
  • 0

#21047
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
на таких ответвлениях обычно светофоров нет, есть знак уступи дорогу, поэтому проезда на красный там быть не должно
  • 0

#21048
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

-Откройте багажник.
Открываю замок на багажнике.
-Открыла.



Все правильно сделали.
Только багажник в следующий раз открывать не надо, где гарантии,что он вам ничего туда не подкинет, если уж и попросит открыть, пусть составит Акт досмотра(или что то подобное), в присутствии 2-х понятых с их личными данными занесенными в Акт, на хорошо освещенном месте.

#21049
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Все правильно сделали.
Только багажник в следующий раз открывать не надо, где гарантии,что он вам ничего туда не подкинет, если уж и попросит открыть, пусть составит Акт досмотра(или что то подобное), в присутствии 2-х понятых с их личными данными занесенными в Акт, на хорошо освещенном месте.

блин, а где гарантия что внезапно возникшие в 3 часа ночи понятые, на самом деле прохожие?
  • 0

#21050
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Все правильно сделали.
Только багажник в следующий раз открывать не надо, где гарантии,что он вам ничего туда не подкинет, если уж и попросит открыть, пусть составит Акт досмотра(или что то подобное), в присутствии 2-х понятых с их личными данными занесенными в Акт, на хорошо освещенном месте.

блин, а где гарантия что внезапно возникшие в 3 часа ночи понятые, на самом деле прохожие?


Согласен, для таких случаев мы и Эмергенси Лист и сделали

http://vse.kz/index....c...t&p=9347013

#21051
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Согласен, для таких случаев мы и Эмергенси Лист и сделали

http://vse.kz/index....c...t&p=9347013

Спасибо, распечатаю и положу в документы. ;)
  • 0

#21052
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ссылку на EL надо было тоже добавить в закрепленное сообщение.
  • 0

#21053
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Ссылку на EL надо было тоже добавить в закрепленное сообщение.

Ну а что сам не найдешь, что ли? Пару страниц вперёд от листай и всё!

2Милый друг Молодца, что не вышла, но багажник открывать тоже не вариант! Протокол досмотра, 2-х понятых (как сказал 2774259) и всё. а по поводу, что откуда Ты можешь знать ху из ху, так ведь они (мусора) остановят машины у тебя на глазах......вот эти водители и будут понятыми.
  • 0

#21054
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Ну а что сам не найдешь, что ли? Пару страниц вперёд от листай и всё!

Сам понял, что сморозил?
  • 0

#21055
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

2Милый друг Молодца, что не вышла, но багажник открывать тоже не вариант! Протокол досмотра, 2-х понятых (как сказал 2774259) и всё. а по поводу, что откуда Ты можешь знать ху из ху, так ведь они (мусора) остановят машины у тебя на глазах......вот эти водители и будут понятыми.

Действительно :) Хотя у меня по этому поводу пунктик. Есть опыт работы с осужденными. Такие постановы делают, закачаешься!! Думаю, что мне проще доехать до ближайшего РОВД в сопровождении и там открыть багажник ;)
  • 0

#21056
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
То BUCH
Рахмет, я в курсе. Но, если честно, там так получилось, что я малость создал помеху другим участникам ДД которые слева были.

То adilechek2009
Согласен. Но, как я написал в своем посте, я был злой и голодный :weep: , а тут еще эта рожа лезит :-) .
Я документы в руки ИДП не давал, просто показал их держа в руке. На том и разошлись.

Сообщение отредактировал TADIG: 21.08.2009, 09:24:26

  • 0

#21057
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ссылку на EL надо было тоже добавить в закрепленное сообщение.

я думаю это не проблема, можно будет сделать
  • 0

#21058
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Люди перечитал ПДД до КоАП еще руки не доятнулись.. подскажите можно ли разворачиваться на тромвайных путях не на перекрестке? или они приравниваются к сплошной?
  • 0

#21059
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Люди перечитал ПДД до КоАП еще руки не доятнулись.. подскажите можно ли разворачиваться на тромвайных путях не на перекрестке? или они приравниваются к сплошной?


нужно еще раз перечитать ПДД :( , а если серьезно то можно
  • 0

#21060
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
судя по всему. сегодня никого не останавливали. это радует ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.