Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#21021
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений


Стоял на Ленина, возле магазина, ниже поворота на Коктюбе. Перед магазином карман для парковки и знак парковка. Не было места встать, встал перед карманом и перед знаком парковки. Выше с поворота на Коктюбе, на Ленина, нет знака, что парковка/стоянка запрещена. Один фиг докапался. Можно ли так стоять?


Запрещена остановка/стоянка ближе 30м от пересечения проезжих частей (в вашем случае Ленина-Клочкова), если стояли дальше 30м, и знака "остановка запрещена" там небыло, то можно

Да там метров 100 есть.
  • 0

#21022
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Стоял на Ленина, возле магазина, ниже поворота на Коктюбе. Перед магазином карман для парковки и знак парковка. Не было места встать, встал перед карманом и перед знаком парковки. Выше с поворота на Коктюбе, на Ленина, нет знака, что парковка/стоянка запрещена. Один фиг докапался. Можно ли так стоять?

чем он обосновал свои претензии? и чем собственно все закончилось?
  • 0

#21023
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Да там метров 100 есть.

тогда пусть жопник гуляет лесом. стоять можно.
  • 0

#21024
Бакитик

Бакитик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Стоял на Ленина, возле магазина, ниже поворота на Коктюбе. Перед магазином карман для парковки и знак парковка. Не было места встать, встал перед карманом и перед знаком парковки. Выше с поворота на Коктюбе, на Ленина, нет знака, что парковка/стоянка запрещена. Один фиг докапался. Можно ли так стоять?


Они обычно там гоняют за неправильную парковку - паралелльно проезжей части, а не "елочкой" как часто там стоят.
Может быть за это? :D

Либо, если вы стояли перед знаком парковки и если вспомнить, то до знака парковки стоит знак остановка запрещена. Что-то вроде этого
  • 0

#21025
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



А если на него 3 вызова будет однозначно выгонят на улицу.

Да них ему не будет. Ктож будет выгонять на улицу того кто ему деньги приносит?

Да бросьте, одного выгонят, другого примут на работу, деньги приносить..
Наверху-то по-барабану кто приносит.... лишь бы их самих не выгнали.

А как же убытки из-за простоя? Пока нового научишь: как, куда , сколько :D
  • 0

#21026
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
http://www.zakon.kz/...ija-almaty.html

Алматы. 20 августа. Kazakhstan Today - В целях оздоровления оперативной обстановки, обеспечения общественного порядка, дорожной безопасности, своевременного предупреждения и пресечения преступлений с 20 по 30 августа полиция Алматы переведена на усиленный вариант несения службы, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы ДВД Алматы.
  • 0

#21027
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Теперь в течение 10 дней будут останавливать для проверки документов и багажник предъявлять к осмотру.
  • 0

#21028
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Да бросьте, одного выгонят, другого примут на работу, деньги приносить..
Наверху-то по-барабану кто приносит.... лишь бы их самих не выгнали.

А как же убытки из-за простоя? Пока нового научишь: как, куда , сколько :D

Да бросьте ... кто их учит? Палку дали (даже удостоверение забывают выдать) и пинком на дорогу .. бабло рубить... вечером выловили "подоили" и до завтра :D) Через неделю по методу павлова, "неподоеный" гаец сам прибежит "доиться"....
  • 0

#21029
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Позавчера был остановлен ИДП на перекрестке Жандосова, Чапаева, при повороте с Чапаева на на право на Жандосова в западном направлении.
А, дело было так. Ехал я по Сатпайке в западном направлении, и остановился на перекрестке, ждал доп.секцию "на лево" чтоб потом на право на Жандосова. Время час пик, когда все спешат домой. Все знаете наверняка, как там обычно с Сатпайки на Жандосова поворачивают. Влезают с правой стороны, нарушая разметку, рядность, создают аварийную ситуацию и т.д. Ну, так вот таким образом меня начала зажимать астанинская камри справа. А,я его, так как еду по своему ряду. В итоге, он вытеснил меня на вторую полосу, точнее вынудил (при этом сигналили оба) и, я как бы частично повернул на право со 2-й полосы. Тут же ИДП подает сигнал палочкой остановиться мне. Я притормаживая на ходу прошу его остановить камрюху тоже. Не сделал. Я остановился, заглушил движок, смотрю не собирается подходить. Сижу дальше. Доки не доставал. Через минуты 3-4 подошел, уперся в дверь руками, и наглой рожой грит (не представился и не назвал причину остановки):
ИДП: документы...
Я: за что остановили?
ИДП: Нарушение, поворот со 2-й полосы...
Я: Меня вынудили, и при этом создали аварийную обстановку. Вы же все прекрасно видели.
ИДП: Я ничего не видел. Видел как вы нарушили, ваши документы, составим протокол.
Я: За что протокол, если я не нарушал? И, вообще, вы не представились и не назвали причину остановки.
ИДП: Ничего не знаю, я представился, если не слышали, то это ваши проблемы, ваши доки...
Я достал доки, вытащил ВУ, и держа в руке показал ему.
ИДП: Дайте мне, вы обязаны мне дать для проверки и составления протокола.
Я: не дам, так смотрите. Знаю я вас, ща дам, а потом придется бегать за вами.
Дальше, минут 10 такого рода общения...И, он уходит от машины. Я ему в след сидя в машине грю:
Куда вы пошли?
Он жестом позвал меня. Я злой ( с любимой накануне по кусался), голодный, неохото было себя томить этой ситуацией. Вообщем вышел. Подхожу. Он опять доки дай, протокол выпишу и т.д. Я стою на своем.
В итоге, разварачивается и уходит от меня к другим водилам. Я ему в след так громко и нагло: Э, не болды сонымен (на каз.яз: Э, ну че теперь)? А, он рукой машет, типа езжай. Я сел и уехал.
Вот так вот. Первый раз в жизни не дал в руки ИДП ВУ. Денег давать вообще не собирался, так как не за что. Да и протоколу не дал ходу.
  • 0

#21030
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

В итоге, он вытеснил меня на вторую полосу, точнее вынудил (при этом сигналили оба) и, я как бы частично повернул на право со 2-й полосы.


:D Ну повернули вы со второй полосы и что?! Разве это нарушение ПДД?
  • 0

#21031
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


В итоге, он вытеснил меня на вторую полосу, точнее вынудил (при этом сигналили оба) и, я как бы частично повернул на право со 2-й полосы.


:D Ну повернули вы со второй полосы и что?! Разве это нарушение ПДД?

п 8.8??? :D :D :D
  • 0

#21032
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений


В итоге, он вытеснил меня на вторую полосу, точнее вынудил (при этом сигналили оба) и, я как бы частично повернул на право со 2-й полосы.


:D Ну повернули вы со второй полосы и что?! Разве это нарушение ПДД?

Там не положено.
  • 0

#21033
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
TADIG, п.8.8 ПДД РК решает эти вопросы если что.
  • 0

#21034
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Либо, если вы стояли перед знаком парковки и если вспомнить, то до знака парковки стоит знак остановка запрещена. Что-то вроде этого

Еще раз посмотрю, есть ли знаки с перекрестка.
  • 0

#21035
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений


Да там метров 100 есть.

тогда пусть жопник гуляет лесом. стоять можно.

Так и сделал.
  • 0

#21036
Милый друг

Милый друг
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
За последние 3 дня останавливали трижды, утомили уже. Особенно весело было сегодня ночью. 3 часа ночи, еду с работы по Гоголя в западном направлении. На пересечении Космонавтов выскакивает, машет. Оглядываюсь и не вижу патрульной машины. Остановилась за остановкой, машину не глушу, двери заблокировала, окошко приоткрыла, жду. Стоит. Минуты через 2 идет тихонечко палочкой машет. А я уставшая, злая и голодная. Ладно думаю, включила диктофон. Подходит
-Ваши документы?
-По поводу?
-План перехват.
-Кого перехватываем?
- Совершено ДТП, нарушитель скрылся.
Даю документы.
-Откройте багажник.
Открываю замок на багажнике.
-Открыла.
-Нет, выйдите и откройте.
-Сами откройте.
-Я так не могу.
-А я не выйду из машины в 3 часа ночи, неизвестно к кому.
-Вы что по другому хотите? - уже с угрозой. Хочу, говорю, отключила диктофон и набрала 911. Девушка, на том конце провода, поросила перезвонить в 102. Перезваниваю. Объясняю, остановил молодой человек, в форме ЖП, служебной машины не наблюдается, не представился, документы не показал и т.д Она мне начинает чесать,что машин в ЖоПо сейчас не хватает :D и они могут ездить на своем личном транспорте. Я в ах...е, говорю а что за план перехват? Она Какой план перехват? Минуточку!Берет трубку мужчина, объясняю ему все с начала, спрашивает представился ли гаец? Нет говорю. Потребуйте удостоверение. Требую :D и называю по телефону все данные. Потом спрашивает какая у меня машина, номер и тут начинает орать по рации, типа 865 ответьте!! Перезвоните мне срочно!! и елейным голоском сообщает. что меня сейчас отпустят.
Поворачивась к гайцу и радостно сообщаю последние слова. А он мне опять-Откройте багажник. Открываю опять замок.
-Почему вы не хотите открывать багажник?
-Всем сердцем хочу, поэтому и открыла!
-Выйдите из машины и откройте.
-Почему вы меня остановили?
-Вы медленно ехали!! -я аж дар речи потеряла!
-А по какому правилу ПДД я должна была ехать быстро?
-Это было подозрительно.
-То есть я совершила ДТП и медленно скрылась?? :D
И тут вижу в зеркало, как бежит другой гаец и на всю улицу орет дурным голосом, "Отдай ей документы!!"
Отдает, я уезжаю. Через 20 минут остановили снова. Опять стою жду, подошел сразу, представился, объяснил, что у них до 30-го отработка попросил документы. Подаю, говорю, еще и убрать не успела. "2 секунды посмотрел, пожелал счастливого пути.
В итоге, с первым потеряла минут 15-20. Днем бы вышла, наверное, а ночью у меня инстинкт самосохранения обостряется :D Со вторым 2 минуты. И все таки я должна была лично открыть багажник? Хотя мне кажется, что гаец просто занозился из-за того, что я не вышла.

Сообщение отредактировал Милый друг: 20.08.2009, 16:58:04

  • 0

#21037
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Tadig
Ты ут конечно не прав, есть же правило 3 Д, дай дураку дорогу. Надо было пропустить этого астанайца.

А так он тебе документы то вернул?
  • 0

#21038
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений


2 marenmiroy
понятие быстрый поворот и понятие пропустить пешехода - это помоему одно и то же!

То есть, такого понятия @быстрый поворот" нет, и инспектор прав?


Насколько я знаю ө это называется "нерегулируемый съезд".
Предназначен именно для разгрузки перекрестков.
Съезд направо можно совершать независимо от сигнала светофора.
Конечшно же надо пропустить пешехода и машину, которые в это время идут на зеленый..

Нормативку не подсажу, говорил один товарищ.

#21039
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Милый друг красава!!! 102 рулит.
Точно фиг его знает кто ночью без машины. Бандит Чикотило попросит открыть багажник ты подойдешь начнешь показывать и вдвоем-втроем тебя же в него закинут и в поля казахстанские.

http://www.zakon.kz/...e-voditeli.html
вот это хорошо

В Алматы задержаны нетрезвые водители общественного транспорта

восемь утра по проспекту Райымбека был остановлен автобус марки «Дэу», следовавший по маршруту №79. От водителя исходил запах алкоголя. Результаты медицинского освидетельствования показали, что мужчина управлял автобусом в состоянии легкой степени алкогольного опьянения. В момент задержания в салоне автобуса находилось свыше сорока пассажиров.

«По словам водителя, утром он выпил всего одну бутылку пива. Согласно путевому листу, данный водитель обслуживает этот маршрут, принадлежавший автобусному парку №4. Кроме того, в данном листе также имеется запись о том, что в 06.35 он прошел техническое и медицинское обследование и был допущен к эксплуатации автобуса», - сообщил М.Досымбаев.

Круто с утра по пивку и за работу
  • 0

#21040
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Нормативку не подсажу, говорил один товарищ.

Можно я подскажу нормативку?!
ПДД РК
Найдите мне там понятие "нерегулируемый съезд" и как правильно надо съезжать с этого съезда? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.