Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#20921
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Прикол какой-то
  • 0

#20922
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

чот не допер я про магию!!! я один такой?

наверное один :spy:
что непонятного? в кино машина в обвесе была и ксеноном, а у автора машина без этого :-/
  • 0

#20923
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

чот не допер я про магию!!! я один такой?

Чуваку показали не его машину. Тож не сразу въехал.
  • 0

#20924
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Теперь понятно! Спилберги блин!
  • 0

#20925
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

наверное один :spy:
что непонятного? в кино машина в обвесе была и ксеноном, а у автора машина без этого :-/

аааааааа, теперь догнал. просто он так это описал, что я уже точно подумал, что он родственник Коперфильда.... :smoke:

З.Ы. Жопники молодчики, им надо премию придумать за самый оригинальный развод.

Сообщение отредактировал BUCH: 19.08.2009, 10:46:29

  • 0

#20926
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

вчера показывали кино с моим участием на Аль Фараби не доезжая поворота на Баганашыл. говорит что скорость была 72 км/ч, я подумал таки подкрутили, т.к. ехал я не больше 60 км/ч. не стал грузить не выполнением приказов, просто пошел посмотреть кино. какое то странное кино показывали. машина как моя, но не моя, номеров вообще не разобрать. но они их как то все таки видели! однако зоркие гайцы оказались! пару раз я им сказал что я не я и кобыла не моя, не верят гады. не захотел терять время и сделал по другому. Сказал что моя фамилия Коперфильд! и сейчас я им это продемонстрирую! подвел к своему пепелацу, щелкнул пальцами и у меня исчез обвес ( он был в кино) и самоликвидировался китайский ксенон (он тоже был задумкой режиссера).
пожелали счастливой дороги и я поехал по своим делам :spy:

пока ходил смотреть кино и показывал навыки магии, заметил что никто из остановленных водил не смотрел кино и не видел ни одного протокола. подумал хороший бизнес - кинорежисерство!

Какой-то неправильный ЦТ-шник, хладнокровный. Настоящий, давно бы вызвал полицаев, СБ, других ЦТ-шников. Стоял бы по колени в крови и обличал ИДП в незнании Конституции, ПДД, приказа 789, КоАП, написал бы кучу жалоб, снял бы видео и т.п.
  • 0

#20927
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
В таких случаях, отъехал позвони в 102 сообщи что возможно совершается корупционной деяние. Помоги другим избежать лохотрона и вымогательства.
Кстати показывали на ноутбуке?
  • 0

#20928
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
а зачем все это требовать надо? попытались развести - не получилось, я уехал спокойным, даже в приподнятом настроении. грузить их при помощи видео и диктофона тоже было лишним. ну а то что я был спокойным и довольно уверенным в себе не дало даже малейшего намека разговаривать гаишнику в непристойном тоне со мной. все были вежливыми и учтивыми, все время на Вы разговаривали.
звонить 102 тоже не собирался. это лишнее.
кино показывали на ноуте. первый раз вообще смотрел! мне даже интресено было. но что интересно, ни у одной тачки не видно нормально номера. может у них камера подустала уже?
  • 0

#20929
Гусев Владислав Евгеньевич

Гусев Владислав Евгеньевич

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений
А если с мобилы набирать 102 то ненужно никаких дополнительных кодов?
  • 0

#20930
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
остановили меня седня за превышение опять, хотели выписать штраф, чота там шесть тыщ с лишним... и опять отпустили :spy:
  • 0

#20931
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Dancer? это называется гражданская сознательность.
Представьте следом едет ваш друг, жена, родственник или знакомый. А он побоится спорить с Жопошником(воспитание такое, вырос на дяде Степе милиционере , типа все они честные). И Жопошник их разведет таким кино, и в любом случае они заплатят или штраф или взятку. Не жалко своих то?

Не надо никаких кодов на 102.
Кстати по идеи после истории с китайским Камазом, я думаю им там в 102 вставили, и теперь должны быть легче вызвать сотрудника собственной безопасности.
  • 0

#20932
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Друга остановили за "Не пропустил пешехода". Он им всё объяснил - не понимают, тогда позвонил мне и попросил подъехать. ИДП же вызвал своего командира взвода (подполковник). Объеденённая запись c двух диктофонов (я и комвзвода с 7 мин. подключились)
  • 0

#20933
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Поставили знак 40 между алтынсарина и матезалки
превышение на 27км 12 тон .... по штрафу....
  • 0

#20934
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Друга остановили за "Не пропустил пешехода". Он им всё объяснил - не понимают, тогда позвонил мне и попросил подъехать. ИДП же вызвал своего командира взвода (подполковник). Объеденённая запись c двух диктофонов (я и комвзвода с 7 мин. подключились)

у меня два вопроса возникло:
1) зачем все-таки комвзвода так настойчиво просил пройти в их машину?
2) про какие комментарии к ПДД он говорил?
  • 0

#20935
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Миша, вот ответ прокуратуры про уступить дорогу:
ссылка
  • 0

#20936
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

у меня два вопроса возникло:
1) зачем все-таки комвзвода так настойчиво просил пройти в их машину?
2) про какие комментарии к ПДД он говорил?

1. Чтобы решить всё по братски..... :spy:
2. наверно про те, которые они сами придумывают :-/
  • 0

#20937
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Mastervigo
Упертый Жопошник.
Надо было давить на полное служебное не соответствие, в связи с не знанием самого главного регламентирующего его работу документа ПДД РК. А то что вы правы, показать (если есть) разъяснение прокуратуры про пешеходов.
Кстати по рации сообщали: Счас буду передавать ориентировку, приготовьтесь записать. Т.е. если вас остановили типа ориентировки однозначно должна быть запись на похоже авто в блокнот.
  • 0

#20938
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
кста, доверенность не обязательна. водитель может заявить УСТНОЕ ходатайство, о привлечении защитника....
  • 0

#20939
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений


...Объеденённая запись c двух диктофонов (я и комвзвода с 7 мин. подключились)

у меня два вопроса возникло:
1) зачем все-таки комвзвода так настойчиво просил пройти в их машину?
2) про какие комментарии к ПДД он говорил?

1. ИМХО, не удобно разговаривать, нагнувшись нам в окошко на глазах у всех (дело было у обл. акимата,рядом банк и крупный торговый центр). А также понял, что его "опускают" при подчинённом - после же как мы сели к нему в машину, т.к. пришлось выпустить 2 машины с "кармана" и самим туда заехать; комвзвода может сказать своему ИДП: "я всё разрулил - с тебя n баксов" :spy:
2. Примерно раз в день появляются "новые" ПДД (законы) и комментарии к ним, о которых только знают УДП и таксисты в своих байках :-/
BUCH
спасибо. Респект за письмо!
BUCH и adilechek2009
Я в курсе про этот ответ, поэтому и хотел протокола, чтобы их потом прессанула прокуратура. Т.к. уже больше месяца не возвращают Ерлану незаконно изъятое ВУ за забытую дома страховку (жалоба на рассмотрении у прокурора города, т.к. УДП отказались отдавать без уплаты штрафа)- хотел нанести ещё один удар по-сильнее...

Сообщение отредактировал mastervigo: 19.08.2009, 13:00:00

  • 0

#20940
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
по теме-не останавливал, но....
смотрел на работу ЖоПо на перекрестке Гагарина, угол Калинина, (я ехал домой так как живу тут же) если двигатся в южном направление.
как всегда, стоит ваз 2109, гос номер А618КР (по утрам они стоят в противоположном направление) с приподнятым багажником, на заднем сиденье за тонировкой сотрудник, прильнул к "Визиру" аки снайпер, и стреляет за любимый всеми знак "оганичение 40 км/ч". я расположившись в тенечке на перекрестке, стал снимать сей замечательный пейзаж. один в машине, другой (старший лейтенант ИДП нагрудный жетон А642) на дороге, с палочкой и рацией. с ними две помогайки, бегают к водителям и собирают капусту. через 5 минут, ко мне подошел один из помогаек, стал у меня интересоватся, что я тут делаю и не снимаю я ли их. (думаю всех четверых имелось ввиду). послал его лесом.. через пару минут подошел вышеозначенный сотрудник ИДП и стал настойчиво интересоватся, что я здесь делаю. пришлось отложить фотосьемку и включить диктофон. первоначально тупо слал его лесом, сказал ничего не делаю. просто стою. не поверил. стал требовать показать телефон, успев позвонить кому но по мобильному и пожаловатся, что его снимают... требовал у меня есть ли у меня разрешение на его сьемку. в общем разговр ниочем на 6 минут. поняв что просто так он от меня не отвяжется, свернул диктофон, открыл ему папку на телефоне "изображения" показал,что там его фотографий нет. его это удовлетворило. он ушел. тут же подбежал один из помогаек, и сталрядом со мной. я стал гулять по гагарина вверх и вниз, он как привязанный бегал за мной, иногда убегая по команде ИДП к камонибудь водителю. простоял я там 45 минут. при мне было остановленно более 12 машин (это я сначала считал, потом плюнул на это). пока разговоривал с ИДП, проехало не менее 4 машин с явным привышением (напарник даже не дернулся из машины). так самое примечательное, что при мне не было выписанно(я во всяком случае не увидел) ни одного протокола. так как не знаю, введены ли слова главого ИДП в приказную форму о стационарных радарах, то никуда не звонил. вот теперь сижу и думаю, может все же надо было пзвонить в СБ...
фотки есть. только как выложить я не знаю.
З.Ы. пока гулял, общался с помогайкой, он усердно мне плел, что ему то же интересно наблюдать как работают ЖоПо ))))
про суммы своего и ЖоПо заработка, он не раскалолся :spy:

Сообщение отредактировал koti78: 19.08.2009, 14:26:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.