Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#20881
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Святое не трожь... :spy:
Це ж... як чеснок против вампира... :)
*Кстати... я его в глаза не видел... еще...

фух, успел прочесть пост до прилюдного сжигания :(
если надо, то могу поделиться :-)
эта точно правда, упоминание 789-го немного ставит их на место.

Сообщение отредактировал BUCH: 18.08.2009, 17:31:56

  • 0

#20882
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

На мои посты, пока ответа не последовало.... ждемс...

а если другие будут с крыши прыгать вы тоже прыгните (с)
  • 0

#20883
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений


Святое не трожь... :spy:
Це ж... як чеснок против вампира... :)
*Кстати... я его в глаза не видел... еще...

фух, успел прочесть пост до прилюдного сжигания :(
если надо, то могу поделиться :-)
эта точно правда, упоминание 789-го немного ставит их на место.


Буч, скинь плиз приказ!
  • 0

#20884
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

если надо, то могу поделиться :(
эта точно правда, упоминание 789-го немного ставит их на место.

Да не... спасибо... Господь миловал... я обычно не нарушаю... только пьяным когда езжу... а там 789... не проканывает... :spy:

#20885
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

На мои посты, пока ответа не последовало.... ждемс...

а если другие будут с крыши прыгать вы тоже прыгните (с)


:spy: Аморалез, батенька вы о чем? Опережу события и скажу я о : 3 вопросах отправленных мною на сайт ЖП 10.08.2999г. Ответов на мои вопросы пока не последовало.
  • 0

#20886
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
[quote name='bigfan05' post='9568503' date='18.08.2009, 13:35']
Камикадзе случаем не ПК???? :spy:
[/quote]


Кто такой ПК????


Несовсем понял трактацию

[quote]8.12. Разворот запрещается:

на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин;[quote]

ИДП утверждал что надо разворачиваться через середину. Но ведь тогда я бы создал аваррийную ситуацию и помеху поворачивающим вниз по сейфулина.

Если ИДП не смог доказать свою правоту в плане знания закона! ПДД! и Коапа. Это Его проблемы сто он всего этого незнает , а не мои. я не пытался уйти от ответственности так как был УВЕРЕн что прав. Если бы он доказал мою вину то готов был бы понести наказание со всеми вытекающими!! согласился на штраф! и т.д.

З.Ы
Перекресток не широкий. Кто понял что это значит тот поймет почему я так развернулся!

Сообщение отредактировал Kamikadze47: 18.08.2009, 17:48:54

  • 0

#20887
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

:spy: Аморалез, батенька вы о чем? Опережу события и скажу я о : 3 вопросах отправленных мною на сайт ЖП 10.08.2999г. Ответов на мои вопросы пока не последовало.

о том что таксистов не трогают а у меня номер сняли
  • 0

#20888
-= Von Tari =-

-= Von Tari =-

    он же Von Tari

  • Забанен
  • 492 сообщений
не стал создавать новую тему, так вот, видел в Москве много машин спереди и сзади на номера приделывают такую штуку, это якобы против фото/видео? Или для чего?
Изображение

#20889
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

о том что таксистов не трогают а у меня номер сняли


:spy: Ну сняли и...? Оплатите штраф или обжалуйте данное действие в суде... не сильно вижу связь с вашим постом и данной темой. Хотя есть вариант, что мну что то не догоняет. :(

Сообщение отредактировал Кудесник: 18.08.2009, 18:10:15

  • 0

#20890
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

не стал создавать новую тему, так вот, видел в Москве много машин спереди и сзади на номера приделывают такую штуку, это якобы против фото/видео? Или для чего?

меня терзают смутные сомнения, что это прокатит...
  • 0

#20891
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

не стал создавать новую тему, так вот, видел в Москве много машин спереди и сзади на номера приделывают такую штуку, это якобы против фото/видео? Или для чего?
Изображение


Возможно и прокатит, но я бы стал нещадно и неизбежно таких самоделкиных привлекать к ответственности на месте ИДП и карал бы безбожно...

#20892
NoTHErN

NoTHErN
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

не стал создавать новую тему, так вот, видел в Москве много машин спереди и сзади на номера приделывают такую штуку, это якобы против фото/видео? Или для чего?
Изображение

а сзади за чем? они там в москве уже задом ездить стали чтоли? :(
ПыСы: А серия прикольная у него :spy:
  • 0

#20893
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Я сама бухгалтер!!! :spy:
А в КоАПе есть сноска, что для расчета штрафа применяется МРП в таком-то размере? Нет же. МРП определяется правительством РК. и независимо, для исчисления чего установлен МРП. Он один, по всему Казахстану и на весь установленный период.


Тогда спрошу по другому: вычет в каком размере МЗП вы производите для своих сотрудников?? :) :-)
В КоАПе есть сноска на то, какой уровень МРП установлен на данный период Законом о бюджете (что-то в этом роде). И там же есть сноска, что в целях налогового законодательства, именно налогового, применяется МРП по состоянию на начало 2009 года.
Что вполне логично. Представте, например, ИП работающих по упращенке и предоставляющих декларацию о доходах раз в квартал. Логично, что их совокупный доход разумно считать по уровню МРП на начало года.
Тут именно срабатывает принцип налоговой справедливости. Допустим, Витек оплатил налог на свой жип 30 июня по 1273 тенге за МРП, а я пошел платить 2 июля и уже должен платить по 1296 за МРП. С чего бы? Чем Витёк лучше меня. Вот он принцип налоговой справедливости.
А штрафы согласно КоАП - это уже отдельная песня. Налоги платят все, независимо от принадлежности итд итп. А штрафы платят те, кто нарушают Законы.
Вот и все :(
  • 0

#20894
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений


не стал создавать новую тему, так вот, видел в Москве много машин спереди и сзади на номера приделывают такую штуку, это якобы против фото/видео? Или для чего?
Изображение


Возможно и прокатит, но я бы стал нещадно и неизбежно таких самоделкиных привлекать к ответственности на месте ИДП и карал бы безбожно...



Видел на Киви данное чудо в действии, чуть меняют угол съемки г\н и цифры пропадают! Думаю не один ИДП не обладает полномочиями " изъять " даное ноу хау. Ибо нажатием 1 кнопки на пульте и ноу хао становится куском прозрачное пластмассы. Мну не заинтересовался, у мну малолитражка ....
  • 0

#20895
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Показывали по ТВ передачу. Так вот такая сетка ни фига не помогает. Проверяли разные способы лак, оргстекло. Камере пох, номер видно.
Это тоже самое, что и CDдиск от радара.
  • 0

#20896
NoTHErN

NoTHErN
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Показывали по ТВ передачу. Так вот такая сетка ни фига не помогает. Проверяли разные способы лак, оргстекло. Камере пох, номер видно.
Это тоже самое, что и CDдиск от радара.

согласен.. у людей детство в одном месте играет,не проще ли притормозить перед спанч бобом или вообще не привышать..
  • 0

#20897
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Показывали по ТВ передачу. Так вот такая сетка ни фига не помогает. Проверяли разные способы лак, оргстекло. Камере пох, номер видно.
Это тоже самое, что и CDдиск от радара.

Показывали по телевизору (а телевизор у нас главный источник новостей) как одна бабка сказала! Сам лично видел фотографии (но не с фото радара), а с фотоаппарата (под углом со вспышкой) - ничерта номер не виден. А кстати компакт-диск тоже делали от этого (при вспышке - он создаёт блики). Только наши дебилы стали применять его против обычных радаров.
  • 0

#20898
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Показывали по ТВ передачу. Так вот такая сетка ни фига не помогает. Проверяли разные способы лак, оргстекло. Камере пох, номер видно.
Это тоже самое, что и CDдиск от радара.

Показывали по телевизору (а телевизор у нас главный источник новостей) как одна бабка сказала! Сам лично видел фотографии (но не с фото радара), а с фотоаппарата (под углом со вспышкой) - ничерта номер не виден. А кстати компакт-диск тоже делали от этого (при вспышке - он создаёт блики). Только наши дебилы стали применять его против обычных радаров.

Ну да, конечно, только Shabak правду говорит. Я пишу про то, что видел. И доверять ТВ столько же оснований что и Вам. Камера снимает в движении и соответственно угол меняется. А фото было с одного угла.
  • 0

#20899
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


Показывали по ТВ передачу. Так вот такая сетка ни фига не помогает. Проверяли разные способы лак, оргстекло. Камере пох, номер видно.
Это тоже самое, что и CDдиск от радара.

Показывали по телевизору (а телевизор у нас главный источник новостей) как одна бабка сказала! Сам лично видел фотографии (но не с фото радара), а с фотоаппарата (под углом со вспышкой) - ничерта номер не виден. А кстати компакт-диск тоже делали от этого (при вспышке - он создаёт блики). Только наши дебилы стали применять его против обычных радаров.

у ТЛК 100 передний номер под углом 30 градусов приблизительно. следовательно они вообще на радарах не фиксируются?
  • 0

#20900
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
А вы хотите, чтобы по телевизору сказали - "лепите полупрозрачное оргстекло или плёнку 3М, катайтесь и Вам не страшны скворечники (речь только о них)". Завтра половина идиотов страны выйдет на проспекты города и будет заниматься тестированием. Тот человек кто подарил мне радар-детектор ездит как раз с такой штукой на номере. Мы лично с ним пролетали выше 70 по Рыскулова (была вспышка).
Я тоже видел по телевизору испытания безалкогольного пива, кваса, бальзамов и там эксперты и гаишники тоже "лечили", что там есть алкоголь. Я был молод, купил 5 бутылей разнообразного безалкогольного пива в Юбилейке (она только открылась), выпил всё (уррррр) и поехал на Макатаева. Врач долго не мог понять, что мне нужно от него. Когда я заплатил ему 200 т. он дал мне трубку (при этом, говоря что запах от меня есть). Я дунул - 0,0. Он попросил ещё раз дунуть - 0,0.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.