Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#20861
NoTHErN

NoTHErN
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


почему же зря!?! а сколько бабла отмыли то :) вот теперь с этим указом (устным пока) разработают новую программу по усовершенствованию и увеличению количества стационарных радаров и тем самым пополнят гос.бюджет свои карманы на несколько порядков выше, чем при закупке Визиров.

Не... это то как раз и понятно...
Но умнее как мне кажется было бы... причислить эти радары к стационарным... ибо они вмонтированы в авто...
Потому что нововведение с автопатрулированием же думаю надо им признать успешным...
*Кстати... в ЖП авто... камеры и назад оказывается смотрят... и еще там трубка какая то параллельная есть... в субботу после свадьбы ехал когда отвезти родственников на продолжение банкета... так очково было... когда эта бандура на тебя уперлась... я подумал что это газоанализатор перегара... а у меня полный багажник водки... :fie:

машина то двигается,а стационарно как я понимаю значит не о каком движении речи нет, вдруг хитрые ЖоПошники будут назад сдавать с большой скоростью и фиксировать скорость впереди идущей машины)))
  • 0

#20862
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
как они могут быть стационарными, если передвигаются вместе с ТС? стационарный, т.е. недвижимый, не двигающийся (не знаю как правильно и написАть) и имеющий постоянную дислокацию в пространстве и времени (имхо).
  • 0

#20863
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Вспомнил еще один случай:
Еду по Кунаева вверх и проезжаю на мигающий зеленый на углу Жибек-жолы. Останавливают Гайцы. Думаю счас будут впаривать желтый. Сижу и жду. Подходит старлей, представился и просит доки.
Я: Причина остановки?
Гаец так напрягся немного подумал и говорит: так у вас скрость 140 км/час (я ехал в пробке), у нас там в машине радар, можете посмотреть.
Я не растерявшись: А вы как хотели, на такой машине еду, скорость вообще не чувствуется! И передаю ему техпаспорт и права.
Гаец посмотрел на них и говрит: Страховка техосмотр же есть?
Я: конечно есть!
Г: Счастливого пути
  • 0

#20864
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
NoTHErN и BUCH ничего не имею против ваших формулировок... но одна из формулировок слова стационарный... это есть... Расположенный на постоянном месте если следовать этой формулировке... то радар установленный в ЖП автомобиль... является стационарным... т.е... непереносимый... а вмонтированный в автомобиль... я так думаю... это и имелось в виду в речи Сарбасова... которую я не слышал... и кажется мне это сделано... чтобы у ИДП изъять ручные радары... которые возможно этими нерадивыми сотрудниками были куплены на черном рынке... и составляют конкуренцию в вопросе вложений в бюджет... :)

#20865
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
В качестве подтверждения моей теории... приведу один пример...
Для начала вопрос... Какой GPS приемник называется стационарным? :)
Ответ... Вмонтированный в автомобиль... т.е. не ручной... не переносной...

Стационарный GPS-приемник – это независимое стационарное устройство, которое монтируется в автомобиле. При монтаже устройство прячется так, чтобы его не было видно. Таким образом, при угоне автомобиля злоумышленник не знает о том, что машина оснащена GPS-устройством.



#20866
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Так что пацандары... рано радуетесь... посылать можете только тех ИДП которые с рук снимают... и то... только в черте города Алматы... :)

#20867
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
тады надо в ПДД РК вносить понятие "стационарный радар", чтобы не было двоякого понимания.

Сообщение отредактировал BUCH: 18.08.2009, 16:19:04

  • 0

#20868
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Так что пацандары... рано радуетесь... посылать можете только тех ИДП которые с рук снимают... и то... только в черте города Алматы... :fie:

да мне если честно, вообще пох на это, т.к. специально стараюсь не нарушать.
и эта, пока жопники не выучат мат часть (пдд, законы, кодексы) и не научатся правильно оформлять протокола, то их впиринципе можно будет посылать после того как он подошел и не представился :)
  • 0

#20869
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

тады надо в ПДД РК вносить понятие "стационарный радар", чтобы не было двоякого понимания.

Ну это ж пока не на весь РК... распространяется... опять же... чисто моя логическая догадка... у ИДП появилась куча разных радаров... от советских... до каких либо ультра современных... и пришла идея... обрезать ручеек денежный прямо в карманы ИДП... и направить в более нужный бюджет...
А как это сделать... Автопатрулирование ввели... автомобили оборудованы радарами... просто... объявить все ручные вне закона... два зайца как обычно убиваются... коррупция уменьшилась... и денежная река в нужном бюджете пополнилась... да и третий... Алмата впереди планеты всей вводит новые технологии... исключающие человеческий фактор... :)

#20870
NoTHErN

NoTHErN
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
лучше не превышать вообще...так думаю всем лучше будет :)
  • 0

#20871
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 Мега
т.е. по твоему уменьшится коррупция, если так сделать? ну будет жопник теперь на ТС разъезжать и чморить не за скорость, а за парковку/не соблюдение рядности/не включение поворотника/, но все равно к себе в карман!!!

Сообщение отредактировал BUCH: 18.08.2009, 16:35:40

  • 0

#20872
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Ко всему сказанному про скоростомеры, лишь добавлю.. Мало ли чего Сарбасов по ТВ сказал.. Вон, Тусумкин тоже много чего говорил и обещал.. :) Бумажный приказ разве есть..? Да и если бы и бумажный был.., ЦТшникам ведь на внутренние приказы МВД пох..?
А телефон доверия, который он озвучил..? Его надо переименовать в телефон недоверия.. ИМХО.
  • 0

#20873
Forrest Gump

Forrest Gump
  • Частый гость
  • 83 сообщений

NoTHErN и BUCH ничего не имею против ваших формулировок... но одна из формулировок слова стационарный... это есть... Расположенный на постоянном месте если следовать этой формулировке... то радар установленный в ЖП автомобиль... является стационарным... т.е... непереносимый... а вмонтированный в автомобиль... я так думаю... это и имелось в виду в речи Сарбасова... которую я не слышал... и кажется мне это сделано... чтобы у ИДП изъять ручные радары... которые возможно этими нерадивыми сотрудниками были куплены на черном рынке... и составляют конкуренцию в вопросе вложений в бюджет... :)


неее... на сколько я помню, один из тезисов его речи был как раз в том, что ИДП на своих машинах с радарами, стоят возле края дороги, чем затрудняют и без того плотное движение.

хотя с другой стороны - это внутреннее их распоряжение, возможно даже устное. поэтому как они запретили пользоваться портативными радарами, так и разрешить могут.... или исключительные случаи придумать, например ночью.

но позвонить по горячей линии, на предмет законности остановки за превышение с таким радаром - точно можно.
  • 0

#20874
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

2 Мега
т.е. по твоему уменьшится коррупция, если так сделать? ну будет жопник теперь на ТС разъезжать и чморить не за скорость, а за парковку/не соблюдение рядности/не включение поворотника/, но все равно к себе в карман!!!

Буч... это не по моему... это я так понял из пересказа речи Сарбасова... их идея... :fie:
По мне так... коррупция непобедима... да и с одной стороны хорошо что она есть...

..Бумажный приказ разве есть..? Да и если бы и бумажный был.., ЦТшникам ведь на внутренние приказы МВД пох..?
...

Я тоже почему то подумал... почему это ЦТ-шники обрадовались устному внутриведомственному приказу... возможно Сарбасов и издаст этот приказ... что впредь... все нарушения на стационарные камеры снимайте... ибаста... ЦТ-шники знать об этом и не будут... а если и будут... то их... внутренние приказы УДП МВД... вроде как ни касаются... :)

#20875
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений


NoTHErN и BUCH ничего не имею против ваших формулировок... но одна из формулировок слова стационарный... это есть... Расположенный на постоянном месте если следовать этой формулировке... то радар установленный в ЖП автомобиль... является стационарным... т.е... непереносимый... а вмонтированный в автомобиль... я так думаю... это и имелось в виду в речи Сарбасова... которую я не слышал... и кажется мне это сделано... чтобы у ИДП изъять ручные радары... которые возможно этими нерадивыми сотрудниками были куплены на черном рынке... и составляют конкуренцию в вопросе вложений в бюджет... :)


неее... на сколько я помню, один из тезисов его речи был как раз в том, что ИДП на своих машинах с радарами, стоят возле края дороги, чем затрудняют и без того плотное движение.

хотя с другой стороны - это внутреннее их распоряжение, возможно даже устное. поэтому как они запретили пользоваться портативными радарами, так и разрешить могут.... или исключительные случаи придумать, например ночью.

но позвонить по горячей линии, на предмет законности остановки за превышение с таким радаром - точно можно.


Кто-то же писал, что звонили по телефону доверия, спрашивали о законности остановки. На что ему ответили: "Не нарушайте ПДД, и останавливать не будут..."
  • 0

#20876
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Буч... это не по моему... это я так понял из пересказа речи Сарбасова... их идея... :)

ааааааа, хотят победить коррупцию из нутри. ну-ну!?! :fie:

ЦТ-шники знать об этом и не будут... а если и будут... то их... внутренние приказы УДП МВД... вроде как ни касаются... ;)

пошел сжигать 789-й приказ... :)
  • 0

#20877
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ааааааа, хотят победить коррупцию из нутри. ну-ну!?! ;)

Дык... понимать нужно... если деньги не уходят мимо... нужного бюджета... :)
То соответственно коррупция жок... а все что в нужный бюджет... можно обосновать фразой... из вышестоящего поста...
Не нарушайте... доить не будут...

пошел сжигать 789-й приказ... :)

Святое не трожь... :fie:
Це ж... як чеснок против вампира... :)
*Кстати... я его в глаза не видел... еще...

#20878
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

ну будет жопник теперь на ТС разъезжать и чморить не за скорость, а за парковку/не соблюдение рядности/не включение поворотника/, но все равно к себе в карман!!!

Да пох, в карман или в кассу, лишь бы ездили и чморили (естесственно, по делу, а не наобум).Может, перестанут парковать в 3 ряда ,метатьсяпо проезжей части и т.д.К ремням и пешеходным переходам за месяц приучили.
  • 0

#20879
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений


ну будет жопник теперь на ТС разъезжать и чморить не за скорость, а за парковку/не соблюдение рядности/не включение поворотника/, но все равно к себе в карман!!!

Да пох, в карман или в кассу, лишь бы ездили и чморили (естесственно, по делу, а не наобум).Может, перестанут парковать в 3 ряда ,метатьсяпо проезжей части и т.д.К ремням и пешеходным переходам за месяц приучили.


+1000. Это точно. Порой так паркуются в некоторых местах. Научили бы...
  • 0

#20880
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Да пох, в карман или в кассу, лишь бы ездили и чморили (естесственно, по делу, а не наобум).Может, перестанут парковать в 3 ряда ,метатьсяпо проезжей части и т.д.К ремням и пешеходным переходам за месяц приучили.


Есть контакт :

2009-08-18
Добрый день! 25 Июля текущего года в г.Алматы на пересечении улиц Толе Би-Утеген Батыра в районе 14:00 вынужден был припарковать машину напротив а/в "Сайран". Вынужден был т.к. абсолютно отсутсвовало другое место для парковки. Вернулся через 10 мин. сел в машину и уехал домой. Только приехав домой, у себя во дворе заметил, что передний номерной знак был снят. Оказалось, что номер был снят сотрудниками дорожной полиции. Я не отрицаю своей вины и оплачу свой штраф, но будьте добры объясните почему эти сотрудники не приняли меры против припаркованных на том же месте порядка десяти остальных машин. У меня есть фото, могу Вам прислать. (Эта картина выглядит так круглосоточно).Если у Вас нет ответа, то остается один только вариант: эти машины - таксисты, и они периодично дают гаишникам взятки, чтобы те их не трогали. А мою машину они сразу заметили, т.к. незнакомый им номер. Законы для всех равны не так ли? До каких пор будет продолжаться двойной стандарт?
Ответ: Вы правы, законы и Правила дорожного движения для всех одинаковы. Вместе с тем каждый водитель, прежде всего, должен отвечать за свой проступок, в частности за нарушение Правил дорожного движения. А как Вы говорите «двойного стандарта» в дорожной полиции нет, если у Вас есть конкретные факты на неправомерные действия сотрудников дорожной полиции просим обращаться с заявлением к руководству УДП ДВД г.Алматы или по «телефону доверия» - 293-54-56.


:spy: На мои посты, пока ответа не последовало.... ждемс...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.