Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#20841
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений

2Prolla: Прошу прощения. Вы правы. Единственное, это касается налогов.
Штрафы, к сожалению, сюда не подходят. ИМХО.



Так и размер налогов и размер штрафов определяется в МРП. А если МРП не поменялся, то не зависимо, что будут считать... то ли размер налога, то ли размер штрафа...
  • 0

#20842
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Так и размер налогов и размер штрафов определяется в МРП. А если МРП не поменялся, то не зависимо, что будут считать... то ли размер налога, то ли размер штрафа...

http://bb.f2.kz/ru/u...9-god-t634.html
С первого января 2009 года в Казахстане вводятся следующие базовые ставки МЗП и МРП на 2009 год (с 1 января 2009 года по 30 июня 2009 года):
Месячный расчетный показатель МРП – 1273 тенге,
С 1.07.2009 г. по 31.12.2009 года устанавливается
Месячный расчетный показатель МРП - 1296 тенге (1273 тенге соответственно).
а вот опровержения не могу найти. странно.
с уважением.

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 18.08.2009, 14:34:40

  • 0

#20843
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Камикадзе случаем не ПК???? :)


;) Не ПК, однозначно! У ПК щас времени на ЦТ вообще нет! До сентября он можно сказать - офф.

По теме : если честно ребят, что то вообще не замечаю ИДП по своему маршруту... :fie: Хотя живу в квартале от " логова " оборотней и каждый день передвигаюсь с одного конца города в другой.

Но судя по данной теме, те кто "рискует " ( ИДП) и находится не законно на дорогах, сильно не борзеют... хотя судя по видео и аудио записям умом тоже пока не блещут.

Думаю в скором времени будут в плане кол -ва ИДП на дорогах -изменения.

Еще где то вычитал на ЦТ, что вроде всю видео фиксацию - запретили и будут хлопать только на камерах наблюдения и скоросметрах. Кто в курсе?

Сообщение отредактировал Кудесник: 18.08.2009, 14:33:48

  • 0

#20844
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 18.08.2009, 14:34:11

  • 0

#20845
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


2Prolla: Прошу прощения. Вы правы. Единственное, это касается налогов.
Штрафы, к сожалению, сюда не подходят. ИМХО.



Так и размер налогов и размер штрафов определяется в МРП. А если МРП не поменялся, то не зависимо, что будут считать... то ли размер налога, то ли размер штрафа...


Там просто черным по белому написано:
в целях применения Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет»

Именно для расчетов плательщиков НДС, по патенту кто, упращенка, НнТС итд итп.

Сообщение отредактировал bigfan05: 18.08.2009, 14:36:18

  • 0

#20846
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



ИДП был прав

кроме как хамить, надо еще уметь (ИДПшникам) правильно растолковать НПА (ПДД и пр.)

Может для них еще и курсы бесплатные открыть как бабло рубить?
Не может доказать, его проблемы.
  • 0

#20847
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Еще где то вычитал на ЦТ, что вроде всю видео фиксацию - запретили и будут хлопать только на камерах наблюдения и скоросметрах. Кто в курсе?


кстати, да! с утра был пост... вопрос остался без ответа.
???
  • 0

#20848
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

кстати, да! с утра был пост... вопрос остался без ответа.
???

а какой тут ответ. г-н Сабасов по ТВ вчера сказал - в г. Алматы фиксировать скоростные нарушения только стационарными радарами. дабы исключить коррупцию. если Вас останавливает ЖП и говорит за превышение - обращайтесь по тел. доверия - 254-45-06.
проверять пока как-то не очень хочется.
  • 0

#20849
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а какой тут ответ. г-н Сабасов по ТВ вчера сказал - в г. Алматы фиксировать скоростные нарушения только стационарными радарами. дабы исключить коррупцию. если Вас останавливает ЖП и говорит за превышение - обращайтесь по тел. доверия - 254-45-06.
проверять пока как-то не очень хочется.

с одной стороны хорошо, но с другой у нас в городе не так уж много стационарных радаров и с этим сообщением, может увеличиться число гонщиков (это я про себя сейчас говорю :) )
  • 0

#20850
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений



2Prolla: Прошу прощения. Вы правы. Единственное, это касается налогов.
Штрафы, к сожалению, сюда не подходят. ИМХО.



Так и размер налогов и размер штрафов определяется в МРП. А если МРП не поменялся, то не зависимо, что будут считать... то ли размер налога, то ли размер штрафа...


Там просто черным по белому написано:
в целях применения Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет»

Именно для расчетов плательщиков НДС, по патенту кто, упращенка, НнТС итд итп.



а разве штрафы не являются платежами в бюджет?
  • 0

#20851
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений



2Prolla: Прошу прощения. Вы правы. Единственное, это касается налогов.
Штрафы, к сожалению, сюда не подходят. ИМХО.



Так и размер налогов и размер штрафов определяется в МРП. А если МРП не поменялся, то не зависимо, что будут считать... то ли размер налога, то ли размер штрафа...


Там просто черным по белому написано:
в целях применения Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет»

Именно для расчетов плательщиков НДС, по патенту кто, упращенка, НнТС итд итп.



Так а штрафы, что не обязательные платежи в бюджет. Вы когда оплачиваете его, то насчет Налогового Комитета в Астане
  • 0

#20852
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
нам бухгалтерия вот такое письмо прислало: (сорри что длинно и не по теме)

Письмо НД МФ РК по г. Алматы от 06 августа 2009 г. № НД-06-2-13-9998
Налоговый департамент по г. Алматы сообщает, что на основании дополнений, внесенных в Закон Республики
Казахстан от 10 декабря 2008 года "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других
обязательных платежах в бюджет", на период до 1 января 2010 года в целях применения Налогового кодекса и
данного Закона месячный расчетный показатель (МРП) и минимальный размер заработной платы (МЗП)
определяются исходя из размеров, установленных законом о республиканском бюджете и действующих на начало
2009 года".
Ранее, в соответствии с Законом РК от 9 апреля 2009 года№ 150-IV ЗРК "О внесении изменений и дополнений в
Закон Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2009-2011 году" с 1 июля 2009 года применяются МРП
в размере 1296 тенге, МЗП 13717 тенге"
В связи с чем, а также, учитывая, что согласно статье 37 Закона РК "О нормативно правовых актах" действие
нормативного правового акта не распространяется на отношения, возникшие до его введения в действие, в целях
налогообложения МРП и МЗП должны примениться следующим образом:

с 1 января по 30 июня 2009 года
МРП 1 273 тенге
МЗП 13 470 тенге

с 1 июля по 2 августа 2009 года
МРП 1 296 тенге
МЗП 13 717 тенге

с 3 августа до 31 декабря 2009 года
МРП 1 273 тенге
МЗП 13 470 тенге


Однако, по обращениям налогоплательщиков, а также по вопросам, задаваемых в ходе проводимы семинаров,
имеет место различные толкования указанных выше норм.
В связи с изложенным, с учетом ответов, размещенных по данному вопросу на официальном Блоге-платформе
Председателя Налогового комитета МФ РК и в целях единообразного применения норм законодательных актов РК
просим направить официальные разъяснения
Начальник Н.Усенова
  • 0

#20853
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

а разве штрафы не являются платежами в бюджет?


Являются. Только размеры штрафов устанавливает другой Кодекс - КоАП.
Я бы сказал, что старый МРП оставили именно для того, чтобы не париться с вычетами итд при расчете налогооблагаемой базы на 2009 год

Хотя, Вы ради интереса спрсосите у бухгалтеров, какой размер МЗП они Вам ставят на вычет при расчете з/п с 1-го июля 2009 :)
  • 0

#20854
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений


а разве штрафы не являются платежами в бюджет?


Являются. Только размеры штрафов устанавливает другой Кодекс - КоАП.
Я бы сказал, что старый МРП оставили именно для того, чтобы не париться с вычетами итд при расчете налогооблагаемой базы на 2009 год

Хотя, Вы ради интереса спрсосите у бухгалтеров, какой размер МЗП они Вам ставят на вычет при расчете з/п с 1-го июля 2009 :fie:


Я сама бухгалтер!!! :)
А в КоАПе есть сноска, что для расчета штрафа применяется МРП в таком-то размере? Нет же. МРП определяется правительством РК. и независимо, для исчисления чего установлен МРП. Он один, по всему Казахстану и на весь установленный период.

Сообщение отредактировал Prolla: 18.08.2009, 15:30:51

  • 0

#20855
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

с одной стороны хорошо, но с другой у нас в городе не так уж много стационарных радаров и с этим сообщением, может увеличиться число гонщиков (это я про себя сейчас говорю :) )

Теперь я задался вопросом... радары установленные в ЖП автомобилях... являются ли стационарными... или зря они всю эту технику покупали...

#20856
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Кудесник

Хотите с ними встретится?? Врагами водителей?
В субботу утром с 8-00 до 9-00, маршрут Саина-Альфараби-Фурманова-Суюнбая.
В пятницу ночью не выспитесь, а когда поедете оденьте черные очки, и жуйте жевательную резинку.
Думаю раз 30 остановят.
  • 0

#20857
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


с одной стороны хорошо, но с другой у нас в городе не так уж много стационарных радаров и с этим сообщением, может увеличиться число гонщиков (это я про себя сейчас говорю :fie: )

Теперь я задался вопросом... радары установленные в ЖП автомобилях... являются ли стационарными... или зря они всю эту технику покупали...

почему же зря!?! а сколько бабла отмыли то :) вот теперь с этим указом (устным пока) разработают новую программу по усовершенствованию и увеличению количества стационарных радаров и тем самым пополнят гос.бюджет свои карманы на несколько порядков выше, чем при закупке Визиров.

Сообщение отредактировал BUCH: 18.08.2009, 15:43:19

  • 0

#20858
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Получается те, которые стоят СЕЙЧАС по Джангильдина - стоят незаконно?
  • 0

#20859
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

почему же зря!?! а сколько бабла отмыли то :) вот теперь с этим указом (устным пока) разработают новую программу по усовершенствованию и увеличению количества стационарных радаров и тем самым пополнят гос.бюджет свои карманы на несколько порядков выше, чем при закупке Визиров.

Не... это то как раз и понятно...
Но умнее как мне кажется было бы... причислить эти радары к стационарным... ибо они вмонтированы в авто...
Потому что нововведение с автопатрулированием же думаю надо им признать успешным...
*Кстати... в ЖП авто... камеры и назад оказывается смотрят... и еще там трубка какая то параллельная есть... в субботу после свадьбы ехал когда отвезти родственников на продолжение банкета... так очково было... когда эта бандура на тебя уперлась... я подумал что это газоанализатор перегара... а у меня полный багажник водки... :fie:

#20860
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
В субботу приехал с Иссык-куля. По дороге был остановлен (точнее еще одного мужика на один радар) ихним гаишником за превышение более чем на 30 км (124 км/час). Как оказалось второй мужик был гаишником на пенсии. Его оформили сразу же, несмотря на его мольбы и просьбы к коллегам (пенсионного удостоверения у него с собой не было). Потом пришла моя очередь:
Я: Может штраф на месте и разбежались?
Г: 10 000 тенге и разошлись, так как по нашим правилам у тебя лишение.
Я: столько нет давай 2000.
Г: Ну ладно 7 000.
Я. Говорю же столько нет, все деньги слил твоим братьям, чтобы могли спокойно перезимовать...
Г: Нет, будем оформляться и передает мои доки второму (он непонятно кто, сидит в штатском).
Я подхожу ко второму и говорю: Давай сертификат на радар и покажи мне пломбы.
Тот делает обалдевшее лицо и смотрит на первого (видимо никто раньше такое не просил). Подходит второй. Я ему говорю: А Вы мне представьте бланк жалоб.
Г: Бланк жалоб тебе дадут в кафе и то ли испуганно то ли от возбуждения так хлопает глазами.
Я: Тогда предоставьте чистый лист бумаги формата А4, буду на вас жалобу писать, так как у Вас нет сертификата на радар, а у меня в машине 3 свидетеля сидят и видели, что я ехал вообще 90 км/час. А этот в штатском непонятно кто вообще и вообще счас еще миллион нарушений у Вас найду и напишу.
Происходит бесполезный спор на предмет наличия бумаги.
Позже Я: Слушай, у меня времени нет с Вами спорить, давай не будем друг на друга писать и рабежимся за 2 000. На что гаец облегченно говорит: На забирай и счастливого пути!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.