Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#20821
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
S_E_R_G
Надо было звонить в 102 вызывать собственную сб. и им говорить что есть у меня подозрение что вы совершаете корупционные действия!! а этот сокол есть ордие совершения. И стоять рядом, что б в это время взятку получить ни от кого не могли.
  • 0

#20822
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Послушал запись S_e_r_g. Еще раз убедился - применение аудио, фото и видео аппаратуры при разговоре хорошо отврезвляет наших ЖоПо. Молодец!.
  • 0

#20823
TauMan

TauMan
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
гы гы маладца так их. Я когда с одним спорил по поводу "создания аварийной ситуации" он мне не смог по правилам сказать как оно звучит ))))
  • 0

#20824
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Остановили в субботу ночью! Ехал по абая в сторону ленина и стал разворачиваться на сейфулина на перекрестке. т.е в противоположную сторону. развернулся прям на углу перекрестка а не через середину.

На остановке Гаец. Останавливает. сижу приготовил доки. подходит
Г: ДПрщпрпр предъявите документы.
Я: Только хотел передать документы. и только он за ними потянулся. тут хоп!!! Я отдергиваю руку с доками и говорю.
Причина остановки!??
Г:Разворот в неположенном месте!!
Я: В каком это месте??
Г. Подойдите к старшему вам там объяснят!

Выхожу. С гайцом н1 препираюсь еще. подхожу к гайцу №2. общаемся минут 5. он повышает голос!

Я: Вы на меня не кричите и не тыкайте мне.

Сажусь к нему в машину! минуты 2 разговариваю. потом говорю Докажите.
Гай: вы почему правила не знаете!
Я : Это вы мне должны объяснить все как надо" хотите у меня в машине есть книга ПДД принесу и вы мне покажите где именно там написано что так как я развернулся нельзя разворачиваться!
.
Потом гай так типа язык покажи. Так как я торопился показал. если бы не торопился послал бы его на и предложение проехать на макатаева.

После чего сует доки и грит езжай! :)

Самым натуральным образом разводил!! и не мог толком даже объяснить и растолковать типа нарушение!
  • 0

#20825
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
вроде как разворот запрещен по линии тротуара или обочины..... нет?

вот точно:

8.12. Разворот запрещается:

на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин;


Сообщение отредактировал BUCH: 18.08.2009, 13:22:46

  • 0

#20826
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

вроде как разворот запрещен по линии тротуара или обочины..... нет?

вот точно:


8.12. Разворот запрещается:

на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

ИДП был прав
  • 0

#20827
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ИДП был прав

но не смог объяснить почему он прав. он вроде и уверен интуитивно что правда на его стороне, но как это объяснить наверно не знал, вот и пришлось отпустить водителя.
  • 0

#20828
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

ИДП был прав


кроме как хамить, надо еще уметь (ИДПшникам) правильно растолковать НПА (ПДД и пр.)

....
Буч опередил, но мысль та же )

Сообщение отредактировал Vell_N: 18.08.2009, 13:31:01

  • 0

#20829
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
В любом случае... неумение ИДП обосновать свои претензии... никак не красят ЦТ с точки зрения нарушения правил...

#20830
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Не могу найти, есть ли штраф за просроченный техосмотр? ИДП остановил сотрудницу и выписал штраф в размере 3888 тенге. Хотя, на сколько мне известно, есть приказ, что до конца 2009 года МРП остается неизменным, т.е 1273 тенге...
  • 0

#20831
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Не могу найти, есть ли штраф за просроченный техосмотр? ИДП остановил сотрудницу и выписал штраф в размере 3888 тенге. Хотя, на сколько мне известно, есть приказ, что до конца 2009 года МРП остается неизменным, т.е 1273 тенге...

3 мрп штраф за техосмотр.
3х1296=3888.
с уважением

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 18.08.2009, 13:35:55

  • 0

#20832
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Камикадзе случаем не ПК???? :)
  • 0

#20833
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


ИДП был прав

но не смог объяснить почему он прав. он вроде и уверен интуитивно что правда на его стороне, но как это объяснить наверно не знал, вот и пришлось отпустить водителя.

походу камикадзе тоже не знал что он не прав, хоть ПДД и возит в машине
  • 0

#20834
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Камикадзе случаем не ПК???? :fie:

нет вроде. разные персонажи :)
  • 0

#20835
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Не могу найти, есть ли штраф за просроченный техосмотр? ИДП остановил сотрудницу и выписал штраф в размере 3888 тенге. Хотя, на сколько мне известно, есть приказ, что до конца 2009 года МРП остается неизменным, т.е 1273 тенге...


Нет такого приказа!! МРП поменялся, все!
  • 0

#20836
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений


Не могу найти, есть ли штраф за просроченный техосмотр? ИДП остановил сотрудницу и выписал штраф в размере 3888 тенге. Хотя, на сколько мне известно, есть приказ, что до конца 2009 года МРП остается неизменным, т.е 1273 тенге...

3 мрп штраф за техосмотр.
3х1296=3888.
с уважением


А статью в КоАП можете подсказать?

а по поводу МРП

В связи с подписанием 17 июля т.г. Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам частного предпринимательства», опубликованного 23 июля т.г. в «Казахстанской правде» и вступившего в силу, согласно статье 2 названного Закона, с 3 августа т.г. внесены следующие дополнение и изменение в Закон РК от 10 декабря 2008 года «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс):



1) дополнить статьей 34-1 следующего содержания:

«Статья 34-1. Установить, что на период до 1 января 2010 года в целях применения Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и настоящего Закона месячный расчетный показатель и минимальный размер заработной платы определяются исходя из размеров, установленных законом о республиканском бюджете и действующих на начало 2009 года.»;

2) абзацы шестьдесят девятый и семидесятый подпункта 1) статьи 49 исключить.


  • 0

#20837
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

А статью в КоАП можете подсказать?

461.ч.7
  • 0

#20838
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2Prolla: Прошу прощения. Вы правы. Единственное, это касается налогов.
Штрафы, к сожалению, сюда не подходят. ИМХО.
  • 0

#20839
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

2Prolla: Прошу прощения. Вы правы. Единственное, это касается налогов.
Штрафы, к сожалению, сюда не подходят. ИМХО.

поддерживаю. к штрафам это отношение имеет сомнительное.
  • 0

#20840
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Вчера остановил ГАИ за для прикурить, ибо аккума сдохла предательски. И ведь не отказал. И показал где минус и плюс зажигалкой подсвечивая. Респектую!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.