Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#20801
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Игорь, тапок этот обязательно должен быть??? :)

прям там!!! это доблесные соседские жопники разводят нашего брата так. но башмак у меня есть, спасибо конструкторам ТС, еще с завода там был. кстати об этом я узнал буквально месяц назад, всегда думал, что это элемент кузова, типа ребра жесткости, ан нет - бошмак :-)
Воть:

7.7. Отсутствуют:
на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь);
на грузовых автомобилях с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 т и автобусах с разрешенной максимальной массой свыше 5 т - противооткатные упоры (не менее двух) ;
на мотоцикле с боковым прицепом - медицинская аптечка, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь).


Сообщение отредактировал BUCH: 17.08.2009, 16:17:56

  • 0

#20802
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

2774259 - Дядька, можно использовать вашу видео запись в письме на сайт ЖП?
Уж очень хочется, что бы таких ИДП у нас в стране не было
! :)


Да не..не стоит..

#20803
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Ну не все ЖП такие злые и наглые
Вчера на Саина-Шаляпина (вверх по саина) стояли и видимо на пешеходов ловили. Остановил, подошел, внятно представился (правда причину не назвал) вежливо попросил техпаспорт и права. Дал ему он мельком глянул на права, зашел спереди к машине и говорит - "Номер у вас погнут, так нельзя, выправьте его" (а у меня и вправду номер загнут был после вытаскивания прадика на рыбалке). Ну объяснил ему почему погнут. Он спокойно отдал права и пожелал счастливого пути. Вот так - спокойно, ровно и без наездов. Даже начинаешь верить в светлое будущее 8)
  • 0

#20804
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Кудя, тебе нужно кино про плохих ИДП? Бери камеру и на Гагарина/Калинина, там каждое утро бабло стрегут. Вот за это кино тебе точно Оскара дадут, мля буду или АтвИчаю!!!


:( Игорь, ну прям сделал из меня *баря-террориста, мну же Ивашка - божий одуванчеГ. :)

По теме : Хотел отправить на сайт ЖП дабы они на ровном месте не теряли " авторитет". Их главный ЖП ( новенький ) поставил задачу ... заработать доверие у населения. Данные сотрудники просто позорят высокое званий ЖПшника!!! :-) :)

Ведь на видео видно не вооруженным глазом :

1) ПТУ-шник ИДП в самом лучшем варианте.
2) Отсутствие у ИДП " обязательных " причиндалов согласно инстр. 789 ( ПДД, адм. протоколов, бланков жалоб и т.д.)
3) Сейчас в Алматы ( согласно сайту ЖП АКЦИЯ " он лайн ЖП-шник на аПто) а он стоит!
4) Стоять он должен с напарником.
5) Постовой ведомости нет!
6) Служебного УД нет!
7) Рации нет!

1000000% - левачит! Скоро они как в киргизии будут кусок палки скотчем обматывать и останавливать! Ну товарищи, беспредел мля... а вы запрещаете бороться с ним.

уйду я от вас... в монастырь....женскАй. :p
  • 0

#20805
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


2774259
Зачморили ЖП шника, он по ходу, не нашелся что сказать :)


Да не...не чморил...и в мыслях не было.

1.Просто как можно выйти на работу без СЛУЖЕБНОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ?

2. Пусть сами учат правила, и порядок общения с УДД знают.


- Вы меня не слышите, значит Вы не имеете право занимать эту должность ..... :-)
Ну ты сказал.... Респект! Такое видео подымает настроение :)
  • 0

#20806
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Сегодня вверх по Фурманова, поворачивая на Аль-Фараби, тормозит ИДП. Я говорил по сотке.
Выхожу:
-Можете спокойно договорить, пока я Ваши документы проверю. :laugh:
-А я уже всё.
-Ну так что, оформляемся?
-Давайте, протоколы есть? (а он без машины, с пустыми руками)
-Найдем :laugh:
-Видеофиксация нарушения есть?
-Нет. НО ЕСЛИ ТЫ МУЖИК, ТО ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ КОСЯКИ. (меня это ппц зацепило)
-ОК, я нарушил.
-Вот, молодец. Счастливого пути (отдает документы, жмет руку).

Уехал с противоречивыми чувствами.
  • 0

#20807
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Сегодня вверх по Фурманова, поворачивая на Аль-Фараби, тормозит ИДП. Я говорил по сотке.
Выхожу:
-Можете спокойно договорить, пока я Ваши документы проверю. :laugh:
-А я уже всё.
-Ну так что, оформляемся?
-Давайте, протоколы есть? (а он без машины, с пустыми руками)
-Найдем :laugh:
-Видеофиксация нарушения есть?
-Нет. НО ЕСЛИ ТЫ МУЖИК, ТО ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ КОСЯКИ. (меня это ппц зацепило)
-ОК, я нарушил.
-Вот, молодец. Счастливого пути (отдает документы, жмет руку).

Уехал с противоречивыми чувствами.


В следующий раз ответьте ему что если он мужик то как мужика поймет..и оформлять не будет :lol: че он на это ответит?


2774259 ты бы друг еще папку кожаную прокурорскую завел..и тогда этот ИДП упал бы там в обморок на передний план приказ 789 прикрепи...гы


И эт ..дай добро Кудеснику...на сайт жолпол отправить.. (лицо твое прикрыть токк.. шоп не мстили)

Сообщение отредактировал SpaceA: 17.08.2009, 19:45:36

  • 0

#20808
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

-Нет. НО ЕСЛИ ТЫ МУЖИК, ТО ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ КОСЯКИ. (меня это ппц зацепило)

Почему зацепило? Неушта вы не верите в неписанные мужские правила?
  • 0

#20809
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Верю, поэтому и зацепило. От стыда чуть сквозь землю не провалился. Он видимо это увидел, и отпустил тут же.
Ну что тут скажешь - он кроссавчег, а я нет.
Есть еще менты с понятиями - мне, кстати, в основном такие и попадаются.

Сообщение отредактировал Доктор: 17.08.2009, 19:46:58

  • 0

#20810
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Ну не все ЖП такие злые и наглые
Вчера на Саина-Шаляпина (вверх по саина) стояли и видимо на пешеходов ловили. Остановил, подошел, внятно представился (правда причину не назвал) вежливо попросил техпаспорт и права.

Это те, кто уже с ЦТ-шниками пообщался! :laugh:
  • 0

#20811
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

15 августа выходила замуж моя сестра, я был за рулем, катал оператоскую группу и со мной был братишка. Ехали к ставшему уже постоянному месту Ворота на Навои-аль Фараби, двигался по пр. аль Фараби в западном направлении от кольца, уступил дорогу народу на пешеходке впереди стоял гаец,его видел, стою дальше народ не кончается, сзади начинают сигналить,стою жду, уступаю, появляется брешь, проезжаю в него, и на тебе тормозит.
Далее тут, смотрим видео тут:



Видео полное, выложу на киви попозже.
Документы он быстро отдал, и ретировался моментально с места своего калыма))


Каныч, ну ты зверь, весь мозг гайцу вынес :laugh: .

Сообщение отредактировал Bakar: 18.08.2009, 08:46:14

  • 0

#20812
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Каныш респектую!!! но мент тож молодес, сильно не выеживался, как они многие любят!(чем меньше мозгов, тем больше туза из себя строит)...
  • 0

#20813
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
АльФараби, 7,45. В Восточном направлении за новой развязкой по Жароково. Настроение среднее, скорость 58…ну и останавливают, конечно же за 72 . Машина жолполка мицубиси. Подошёл какой-то A108ой и направил на посмотреть.

Первая запись как я иду к ними, общение около их машины(по дороге отец звонит , мимо проезжал, спрашивал напряженным голосом «что случилось, нужна ли помощь»). Сфотал ксерокопию псевдо документа на радар, выкладывать не буду –липа обыкновенная. Сфотал машину с инспекторами , тож не вижу смысла выкладывать.

Вторая запись, как я вернулся в свою, и требую заполнения протокола. В середине разговора достал ему пачку всевозможных документов, совал ему ПДД. Но он мило лыбился и плел одно да потому…ну вы же видели…

Конечно же параллельно со мной народ бегал и чехлился.

Итог : настроение среднеераздрожённое , потеряно семь минут.

P.S. Такая наглая и тупейшая разводка аж противно. ПОЗОР ВАМ A108 и иже с ними.


А вот и ЗАПИСЬ
  • 0

#20814
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Итог : настроение среднеераздрожённое , потеряно семь минут.

P.S. Такая наглая и тупейшая разводка аж противно. ПОЗОР ВАМ A108 и иже с ними.


А вот и ЗАПИСЬ

"Договорились" или он вас отпустил или протокол составили?
  • 0

#20815
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
послушал запись, улыбнуло, я так понял вас отпустили без протокола попросив стереть запись?
  • 0

#20816
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

P.S. Такая наглая и тупейшая разводка аж противно. ПОЗОР ВАМ A108 и иже с ними.


Ну расскажите, что был за радар? Как вы поняли что сертификат липовый? Что вам показывали на компе?
  • 0

#20817
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

послушал запись, улыбнуло, я так понял вас отпустили без протокола попросив стереть запись?

Именно, отдал права и говорит- "фотку сотри и до свиданья". Про запись и не намекал почему-то в этот раз, обычно делаю это после вычурно некорекного поведения с их стороны.
  • 0

#20818
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Верю, поэтому и зацепило. От стыда чуть сквозь землю не провалился. Он видимо это увидел, и отпустил тут же.
Ну что тут скажешь - он кроссавчег, а я нет.
Есть еще менты с понятиями - мне, кстати, в основном такие и попадаются.

Вам везет, мне в последнее время попадаюца одни попрошайки...
  • 0

#20819
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений


послушал запись, улыбнуло, я так понял вас отпустили без протокола попросив стереть запись?

Именно, отдал права и говорит- "фотку сотри и до свиданья". Про запись и не намекал почему-то в этот раз, обычно делаю это после вычурно некорекного поведения с их стороны.

Вчера вечером на канале Алматы было интервью с Сарбасовым, он сказал, что в связи с фактами коррупции, было принято решение запретить ловить за превышение скорости радарами установленными на ТС, дабы исключить из цепочки нерадивых сотрудников полиции! Нарушения за превышение скорости будут регистрироваться установленными по городу радарами (скворечники и т.п.)! Честно сказать мне и самому в это с трудом верится, но, он также уточнил, что данное правило распространяется только по городу Алматы и просил обращаться по телефонам доверия, в случае, если с вас будут вымогать деньги за превышение скорости! Тел:254-45-06
  • 0

#20820
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
каныш красавчег :lol:
(кста мангал то свой забирать буш? :laugh: )

моя история (гдето недели две назад - в командировке был, некогда написать было):

еду по кульджинской трассе.
там есть три места, где стоят знаки рядности: двухполосное движение, по правой полосе прямо - по левой только налево...

первые два проехал нормально - по правилам.
третий - проскочил по левой полосе прямо - знак не видно было в потемках. если бы видел - проехал по правилам.

сразу за знаком - стоят две машины ЖП и гаишников человек пять шесть (!!!).
три Джамшута тормозят всех подряд (таких как я - там очень много пролетает), забирают документы и относят их своему бастыку - который сидит в машине.

останавливет меня. остановился - жду... чет не идет... чтобы времени не терять, сам выхожу - в это время подходит этот Джамшут и говорит типа нарушение рядности - давай документы и пошли к машине.
подходим к машине - он отдает документу тому гайцу...
тот берет и начинает: вот нарушили и тд.тп.
говорю - знака там нет, а если есть - то не видно.(тут комментарий соседнего гаишника - а мы его спрятали.. типа прикольнулся).

говорю - ок. составляем протокол.
берет протокол но мнется...
говорю - я согласен, нарушил, составляем протокол....
чет ждет...
говорю - давай протокол составим, я его подпишу - только я туда впишу туда свои пожелания...

спрашивает: Что впишешь?
говорю - 1) инспектор не подошел не представился (так оно и было). 2) свидетелей и видеосьемки не было...
он подумал - кричит тому Джамшуту - Ты чо не предавился чтоли? - тот отвечает: представился - аааа - нет не представился.. (и мне уже) - агашка - сам посмотри - сколько машин - когда представляться?....

эпизод проехали...

теперь: а зачем тебе видеосьемка? - говорю ну должно же быть свидетельство того как я нарушил правила? - так что составляем протокол но я там впишу что хочу...
фраза: заполним, но я не дам тебе протокол портить.
спрашиваю как это не дашь? - там для меня спец графа есть - где я могу написать, с чем не согласен...

начал долго рассматривать права (так думаю, на наличие точек и тд) - потом спрашивет - откуда ты? - улыбнулся (понял, что сломался) - с Алматы...
а если говорит - с видеофиксацией поймаю? - говорю - ок составим протокол...
отдает документы - езжайте... :laugh:

потерял времени минут 10.
в это время толпа водителей подходила - чехлилась....

Сообщение отредактировал goto: 18.08.2009, 11:00:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.