Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#20721
PajerikAstana

PajerikAstana
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Буквально только что ехал по проспекту Туран, на регулируемом пешеходном переходе останавливается машина с госномером Z111CM (или СL) на красном сигнале посреди пешеходного перехода. Метрах в 10 стоит ЖП. Увидев такое безобразие опускает голову и начинает усиленно чистить грязь под ногтями, дождавшись момента когда Госмашина уехала, начал усиленно высматривать кого бы тормознуть)
Еду дальше, на следующем перекрестке госмашина Z101CM (прям близнецы) останавливается на запрещающий сигнал пролностью выехав за стоп-линию, в той стороне куда он собирается поворачивать стоит ЖП. ЖП увидав нарушение, разворачивается и уходит в служебную машину ). После того как гос машина проехала, смело бежит на пост.
  • 0

#20722
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

lonely, у вас аналогичная ситуация как у AKIRA(пост на 1023 странице: http://vse.kz/index....c...&p=9486733). Если это тот самый ИДП, конечно.

Да, точно там по ходу очень много времени теряеш на левый поворот ( С Тимирязева на Ауезова) проще повернуть направо на Атакент и там уже по прямой на Ауезова, так реально меньше времени тратишь :eek:
  • 0

#20723
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений

В СМИ писали что в Алматы, Астана, Актобе(все города на А) Жопошники переводятся на режим автопатрулирования, но с 10 до 17 часов. а с 8 до 10 и с 17-19 палкой на перекрестке вертеть.
При этом добавили что теперь с 10 до 17 мы можем увидеть стоящего на улице Жопошника только когда он оформляет протокол.

не будьте наивными. автопатрулирование вводится именно для того чтобы ЖоПошники могли подработать.
Кризис в стране, водители не столь богаты чтобы давать много на лапу, при "Официальной остановке".

А ЖоПошники, как правило приезжие - нужно за ипотеку платить, жене шмотки-цацки, начальнику отстегивать, детям колледж оплачивать. Вот и вводиться автопатрулирование.

Теперь на запрос где автоэкипаж №ххх, можно честно отвечать - "на автопатрулировании, согласно приказу № ххх".
И никаких вопросов о коррупции не возникнет. Они же выполняют приказ! :eek:

Сообщение отредактировал КузовщиК: 14.08.2009, 19:06:50

  • 0

#20724
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
телефон гор гаи кто нибудь знает? срочно!
  • 0

#20725
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

А ЖоПошники, как правило приезжие - нужно за ипотеку платить, жене шмотки-цацки, начальнику отстегивать, детям колледж оплачивать. Вот и вводиться автопатрулированиею


:spy: Только они гады не останавливают когда патрулируют! Демонстративно не был пристегнут в среду вечеров выезжая со старой площади, в белой майке был... он на меня смотрел и не остановил спрашивается ПОЧЕМУ?! Зла прям не хватает на них. :eek:
  • 0

#20726
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

телефон гор гаи кто нибудь знает? срочно!

Телефон (факс) дежурной части: 8 (7272) 54–45–05

Телефон доверия: 8 (7272) 93–54–56

Информация с сайта КДП
  • 0

#20727
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений



А ЖоПошники, как правило приезжие - нужно за ипотеку платить, жене шмотки-цацки, начальнику отстегивать, детям колледж оплачивать. Вот и вводиться автопатрулированиею


:spy: Только они гады не останавливают когда патрулируют! Демонстративно не был пристегнут в среду вечеров выезжая со старой площади, в белой майке был... он на меня смотрел и не остановил спрашивается ПОЧЕМУ?! Зла прям не хватает на них. :eek:


Останавливают не нравится, не останавливают тоже не нравится....Господа Вы уж опредилитесь :)
  • 0

#20728
Durex

Durex
  • Частый гость
  • 82 сообщений



А ЖоПошники, как правило приезжие - нужно за ипотеку платить, жене шмотки-цацки, начальнику отстегивать, детям колледж оплачивать. Вот и вводиться автопатрулированиею


:spy: Только они гады не останавливают когда патрулируют! Демонстративно не был пристегнут в среду вечеров выезжая со старой площади, в белой майке был... он на меня смотрел и не остановил спрашивается ПОЧЕМУ?! Зла прям не хватает на них. :eek:

Зачем? Чтобы потом врать, что были пристегнутым?
  • 0

#20729
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Останавливают не нравится, не останавливают тоже не нравится....Господа Вы уж опредилитесь :eek:


:spy: Мне нравится когда останавливают, люблю "живое " общение!
  • 0

#20730
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Зачем? Чтобы потом врать, что были пристегнутым?


:) :spy: Что вы, покажут на визире мое правонарушение и дадут на руки распечатку, пойду и оплачу!

Что бы все было по закону! Согласен платить за " живое " общение. :eek:
  • 0

#20731
Durex

Durex
  • Частый гость
  • 82 сообщений
А если не покажут на Визире - будете отрицать нарушение?
  • 0

#20732
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

А если не покажут на Визире - будете отрицать нарушение?


:eek: Что вы, буду требовать предоставить доказательства моего правонарушения.

131. При привлечении к административной ответственности за нарушение Правил дорож-ного движения РК сотрудники полиции обязаны разъяснить нарушителям их права, пре-дусмотренные действующим законодательством РК об административных правонаруше-ниях:
1) знакомиться с материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, за-являть ходатайства;


Предоставят, согласно закона... побегу оплачивать! :spy:
  • 0

#20733
Durex

Durex
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Доказательства не нужны, если нарушитель признает нарушение самолично, и не до конца еще прогнил. :eek:
  • 0

#20734
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Доказательства не нужны, если нарушитель признает нарушение самолично, и не до конца еще прогнил. :)


:D Эта история не про меня. :spy: Я буду " требовать " соблюсти процессуальные нормы по моему нарушению.

Хотя ИДП может легко, "положить" на мои просьбы и тупо выписать протокол!

п.с. мне нравится когда они идут на принцип, а начальство потом приносит свои извинения. :eek:
  • 0

#20735
Durex

Durex
  • Частый гость
  • 82 сообщений

и не до конца еще прогнил

Эта история не про меня.

Так я и думал.
  • 0

#20736
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
да господа автолюбы .... ваш оффтоп навел меня на мысль , что у этой темы может быть и другая сторона медали....

что пользоваццо пдд и коапом можно не только для того, чтобы доказать свою невиновность, но и чтобы оправдать и ненаказать свою виновность ....

грустно товарисчи такое читать .... грустно ...:smoke:

сабж: давноооооооо не останавливали :eek: о чем не грущу :-)
  • 0

#20737
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Когда бухого вице-министра отпускают только из-за несоблюдения процессуальных норм-это нормально. А когда можно творить беззаконие с простыми смертными-это в порядке вещей???? Когда человек всячески подкован-его сложно будет развести (например) за непропустилпешехода!!!

Сообщение отредактировал Shabak: 14.08.2009, 19:10:20

  • 0

#20738
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений

:eek: Только они гады не останавливают когда патрулируют! Демонстративно не был пристегнут в среду вечеров выезжая со старой площади, в белой майке был... он на меня смотрел и не остановил спрашивается ПОЧЕМУ?! Зла прям не хватает на них. :-)

зато ночью, можно увидеть работу автопатрулей. Мигалки, вой сирен, перестроение без включения поворотников, разворот через двойную сплошную... :smoke:
  • 0

#20739
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Если бы только бухали за рулем вице-министры... А то ведь и рядовые менты и чекисты садятся за руль в подпитии. Потом махнут корочкой и коллеги отпустят...
  • 0

#20740
Durex

Durex
  • Частый гость
  • 82 сообщений
За себя надо отвечать, а не кивать в сторону вицей, типа "им же можно"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.