Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#20681
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Просмотрел запись на ю-тюбе. Молодец Каныш-так держать! Сяду сегодня штудировать КоАП и 789 приказ. Может что-то новое для себя и всех найду.
Скоро, млин, гайцы машины с колючками будут бояться.
  • 0

#20682
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Скоро, млин, гайцы машины с колючками будут бояться.


:-) На моей нет колючки, хотя я всегда говорю гайцам после " общения " с ними ( по дружески так... даже можно сказать по отечески ) ...видите ТС!? Видите серию г\н, больше с людей с такой серией не останавливайте пожалуйста.... у вас и без этой серии клиентов ( областников ) останавливай не хочу. :D

Обижаются... бурчат... и уходят свесив хвосты. Ибо нех мну останавливать и парить левые нарушения. :eek:
  • 0

#20683
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
А гайцы итак злые остановили сегодня когда я поварачивала с Тимерязева налево на Ауезова передо мной было 2 машины я стояла за второй наполовину выехав за стоп линию? придрался ко мне что я проехала на запрещающий сигнал светофора, начали спорить, я вытащила ПДД для него это вабще как красная тряпка для быка! он на меня минут 30 потратил, показательно остановил какую то машину перетирал с всладельцем, патом водила вышел
Жолпол - вы нарушили то то проехалаи на желтый свет,
водила - признаю, виноват!
ЖП я делаю вам замечание, поскольку вы осознали свою вину
Поучительным тоном мне говорит - вот, человек признал свою вину я его отпустил...а вы тут упираетесь время мое тратите..щас еще одного остановлю если он признает свою вину - отпущу вас... у мну челюсть упала грю это еще что за русская рулетка? :-) и опять мне моск промывает....я грю 99% поворачивающих налево поворачивают на желтый мигающий, они что все нарушители?
Нет вы нарушили потому что повернули на желтый мигающий а вам надо было оставаться за стоп линией... я ему - я не могла оставаться за стоп линией, тк начала маневр и должна была его закончить, ( у меня зад был за стоп линией) я увидела как загорелся красный когда была в повороте.....хавались хавлись Девушка у нас тут 10 камер и 4 инспектора что вы мне тут пытаетесь доказать?!, потом мои доки взял другой ЖП и начал меня по базе пробивать...я говорю зачем время тратите? я свои штрафы (был один) могу и так сказать, пробил по видео базе...потом начал оформлять протокол, я грю не имеет права ВУ изымать.. он вообще раскричался ты что!! я все имею! я счас при понятых изыму! я тебя на пересдачу отправлю! Любой ДП имеет право устроить экзамен не ответиш на 3 вопроса у тибя права заберут!!! я те щас на 12 тыс штраф выпишу...ужыс нах...так пожалела что нет сотки Буча или еще кого нить с этой ветки :eek: начал форму заполнять... пришлось на жалость надавить сказала что в больницу едем (правда), отпустил меня с предупреждением - только ради твоих детей в машине... но нервов вымотал...
  • 0

#20684
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Да разместите же запись на другом ресурсе. Очень интересно
  • 0

#20685
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
to 2774259
Как вариант, на их видеосъемку можно было бы сказать (по аналогии с делом вице министра юстиции), что их видеосъемка не будет иметь юридической силы, т.к. такая съемка может производится только в случаях, когда нет возможности определить личность водителя+должна быть соответсвующая запись в протоколе о видеосъемке. А ржали менты наверное потому, что обкурились:lol:
  • 0

#20686
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
честно говоря никогда дело не доходило до протоколов и т.п., даже незнаю что-где-какие бумаги и как выглядят, или платил на месте если нарушил или ругался.
по теме, как только сел за руль, то во второй или третий свой выезд по городу, поперся с 8 марта на лево, на пастера, куды нельзя, сам дурак, остановил гаишник, выпрыгнул из газели и балдеет, тут только до меня дошло, а денег нету, мелочи по 50-20-10-5 тенге в сумме где-то 250-300, говорю ему может предупреждение, он дальше смеется, ладно говорю, я чайник совсем, смотрите на дату регистрации, ладно мол сколько есть, тут я ему эту пригоршню высыпаю в руку и мимо, он быстро наклоняется, я тоже (тут и мне смешно стало) и вместе собираем ему в лапу, все кто на светофоре были поржали от души, а гаишник шипит и шипит-НУ И ГАД ЖЕ ТЫ
  • 0

#20687
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Lonely

Ну чтож вы так, понимаю девушка.
Они там калымили, так как в Алматы у нас счас автопатрулирование.
Надо было позвонить в 102.
По ПДД вы правы, выехали на перекресток, должны закончить маневр не взирая на светофор. А нервничали они и кричали, потому что поняли что они не правы, но признатся в этом не могут. Да и жадность тоже играет. А камеры там не показывают сам перекресток. И тем более если камера есть, то хай отдел видеофиксации пишет предписание.
  • 0

#20688
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений

А гайцы итак злые остановили сегодня когда я поварачивала с Тимерязева налево на Ауезова передо мной было 2 машины я стояла за второй наполовину выехав за стоп линию? придрался ко мне что я проехала на запрещающий сигнал светофора, начали спорить, я вытащила ПДД для него это вабще как красная тряпка для быка! он на меня минут 30 потратил,


2lonely
завтра обязательно привезу колючки на МП ! приклеим на самое видное место пусть ЖоПо знают с кем связываются и телефон Игоря (BUCH) дам ! чтоб ни тратили на них столько времени зря! :lol:
  • 0

#20689
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
2 ДЭН,БУЧ. У меня двери не блокируются автоматом. Да и я как то такой привычки в ночное время не выработал, а хотя надо. Очень сильно пожалел об этом вчера.

2 Мстр Алекс

Я говорил по громкой связи, но был не уверен, что по ней согласно ПДД можно разговаривать, поэтому когда гайцев увидел, убрал от лица, но он один фиг заметил,что я держал сотку перед лицом. Ну а дальше, так как не уверен был, можно ли по громкой связи говорить или нет, естественно "переобулся" и сказал, что говорил по гарнитуре.

2 Шабак спасибо зп поддержку. Однако колючки у меня нет. Да и пока вешать не планирую.

2 Адилечек на киви кз попробую выложить, с утра что то не получалось.
ЗЫ Вот вроде http://kiwi.kz/watch/ddg35dsdvca7

Ржали менты, чтобы судя по всему придать всем моим законным требованием несерьезный вид и вселить в меня неуверенность в своих действиях, да и вобще когда они одни мало что представляют, когда их много, естественно и уверенности больше и наглости.

После данной остановки мы с Акирой еще постояли, покурили и по ходу обсудили все мои ошибки.

1. Естественно надо было закрыться, приоткрыть окошечко и не выходить из машины, общаться так.
2. Потребовать предъявления служебного удостоверения.
ну и далее уже по обстановке.
3. Когда ИДП начал обсуждать то что не видно моего имени на правах, можно было бы сказать в принципе, что он не соответствует занимаемой должности, и должне опять пройти мед коммиссию на профпригодность по зрению.
Да и в целом, много чего можно было еще привести, но как говорится после драки кулаками не машут.

Цель моя была достигнута, права и доки мне вернули, взяток я не платил, немного отняли времени, но в целом "Так Закалялась Сталь")))

Что-то их в последнее время много стало при чем, в упор не хотят подходить к водителям. Ничего не меняется.

Сообщение отредактировал 2774259: 13.08.2009, 18:13:52


#20690
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
2774259 где-то я ваш голос уже слышал)) не вас ли случаем около акимата юлозили?)
  • 0

#20691
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

...я грю 99% поворачивающих налево поворачивают на желтый мигающий, они что все нарушители?
Нет вы нарушили потому что повернули на желтый мигающий а вам надо было оставаться за стоп линией...


Господа, желтый не мигает! Если желтый мигает, то это есть нерегулируемый перекресток... :lol:
  • 0

#20692
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Меня сегодня тож остановили, поворачивала снизу Правды на право на Шаляпина, всех пеших пропустила, зелёный даже не мигал и тут тычет мне не мне непонятно, я приостановилась, грю вы мне, он кивает. Остановилась, и тут улыбнуло, на сколько точно ЦТшники описывают то , как жопо представляются - вот когда чел напьётся в умат, точ в точ! Потом расплылся в улыбку, сказал приятных комплиментов и попросил подвезти его до Берегового, там дтп... Я - ну садитесь... А что не пристёгиваетесь?... Да мну не надо, зачем (типа глупости спашиваю)... А вдруг меня остановят и оштрафуют за не пристёгнутого пассажира? Да не не остановят, я же здесь (типа им можно), да я сам вас щас оштрафую (смеётся). Приехали, выходит ОЙ рахмет саган, в следующий раз поймаю, бесплатно отпущу!
  • 0

#20693
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений
меня на подъезде к Чилику остановили за превышение скорости.
причем понты стояли на другой стороне. я остановился, включил аварийку и стал ждать. ждал минут 5 - потом один понт пошел неспеша в мою сторону.

не представился и сразу потребовал доки. я, не выходя из машины, попросил его представиться.

видели бы вы его толстую рожу в этот момент. Лицо побелело, как будто я его козлом назвал, нехотя козырнул и буркнул свою фамилию.

я попросил его вновь и внятно представиться. Он представился, но злости прибавилось. Попросил пройти к машине ДПС и посмотреть на фото.

Второй понт, был вежлив. Показал фотку и скорость. Я смотрю, а на фото меня не видно и номер не завсветился - так как меня почти на полкорпуса обошел еще один шумахер.

короче, препирались мы минут 15, я никуда не торопилсяи готов был еще час препираться.

тот невежливый понт, сказал коллеге, чтобы просто не отпускал меня. На что второй ничего не ответил.

Через 5 минут меня отпустили с напуствием чтобы не превышал. Второй понт недобро глядел мне в след...
  • 0

#20694
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
скажите может ли кто нибудь скинут образец фото которую показывают гайцы за превышение скорости? скорость авто должна быть посередине или в правом верхнем углу?
  • 0

#20695
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
lonely, у вас аналогичная ситуация как у AKIRA(пост на 1023 странице: http://vse.kz/index....c...&p=9486733). Если это тот самый ИДП, конечно.
  • 0

#20696
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Остановили в обед за нарушение разметки.Ехал вверх,свернул с Саина перед мостом,чтоб попасть на Шаляпина,езжу редко там,поздно сообразил..
ИДПшник представился,сообщил о нарушении,причем остановил свидетеля,ехавшего за мной(не нарушавшего),тот все подтвердил и пошел к себе в машину ждать...Итого 2 тыщи теньгов перекочевали в карман старлея... Вобщем нарушил,ответил,уехал.
  • 0

#20697
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений
господа, а где тема со списком телефонов\никами\ареалом обитания ЦТшников? хотелось бы вписаться\скачать себе, что-то не воодушевляет случай с Канышем...
  • 0

#20698
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений

господа, а где тема со списком телефонов\никами\ареалом обитания ЦТшников? хотелось бы вписаться\скачать себе, что-то не воодушевляет случай с Канышем...



ТУТА
  • 0

#20699
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Вроде бы и патрулирование вели, а ЖП все равно стоят, или это только у меня на районе, кто нибудь заметил изменений?
  • 0

#20700
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вроде бы и патрулирование вели, а ЖП все равно стоят, или это только у меня на районе, кто нибудь заметил изменений?

Как мне кажется... автопатрулирование не есть единственный метод обеспечения правопорядка на улице... его ввели как дополнение... а не взамен... так что...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.