Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#20701
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
В СМИ писали что в Алматы, Астана, Актобе(все города на А) Жопошники переводятся на режим автопатрулирования, но с 10 до 17 часов. а с 8 до 10 и с 17-19 палкой на перекрестке вертеть.
При этом добавили что теперь с 10 до 17 мы можем увидеть стоящего на улице Жопошника только когда он оформляет протокол.
То есть когда Lonely остановили вчера, они Жопошники там калымили. Экипаж это 2 ИДП, а их было трое. Звонить надо было в 102, там РОВД бостандыкского района всего в 2-х кварталах, через 3 минуты бы приехал патруль. При нем хотя бы не кричали и не давили.
Вчера в 19-28 специально проезжал перекресток Тимирязева-Ауэзова, этих возле магазина Аброй(где остановили Lonely) не было. Но Жопошник стоял на остановке на тимирязева в западном направление 100% калымил, не было не планшета, ни бланков протокола, даже ручки. Пока проезжал мимо него в пробке он никого не остановил. В связи с этим претензий не имел к нему.
  • 0

#20702
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вроде бы и патрулирование вели, а ЖП все равно стоят, или это только у меня на районе, кто нибудь заметил изменений?

Я наоборот вижу гораздо больше пеших гаишников, причем большинство из них вообще без машин.
Недавно видел двоих таких напротив Саудакента.
Подъезжаю к мосту возле Байзакова, останавливается частная жига, из нее выходят эти двое, подходят к другой машине, делают жест, типа что он остановлен, говорят водителю жиге, что тот может ехать, садятся в новоостановленную машину и едут к месту парковки, по-видимому, для "оформления".
П.С. Ах да, они все стоят на перекрестках, наверное якобы для регулирования, но на настолько мелких перекрестках, на которых никогда ничего не регулировали. Например, Ташкентская - Бродского или Ташкентская - Гайдара.

Сообщение отредактировал Creep: 14.08.2009, 10:07:10

  • 0

#20703
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Я наоборот вижу гораздо больше пеших гаишников, причем большинство из них вообще без машин.
Недавно видел двоих таких напротив Саудакента.


По Мира в среду стояли от Юбилейки до Абая, типо помогаем " дорожникам " осуществлять ремонтные работы. :-) Но, что бы без дела не стоять... боремся с нарушителями!) Молодцы, видел только 1 случай остановки патрулем ТС, да и то свадебный кортеж. Стоящих в закутках ИДП видел за этот период в разы больше!

Бесстрашные они в общем.!
  • 0

#20704
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
им это введение (автопатруль) наверное никак не в масть... план то остался скорее всего прежним, а вот результативность от его выполнения снизилась...
терь будет больше разводов на бабло, и как следствие вызов в сторону себя еще большего негатива со стороны водителей.... а давайте будем звонить в 102 или 144 (ФПол) и сообщать о каждом "стационарном" ИДП в непиковые часы?
  • 0

#20705
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

им это введение (автопатруль) наверное никак не в масть...

Скажите, что за официальный документ ввел патрулирование?
  • 0

#20706
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

а давайте будем звонить в 102 или 144 (ФПол) и сообщать о каждом "стационарном" ИДП в непиковые часы?


:-) А не " озвереют " они потом вообще, подучат КоАП и ПДД и начнутся " войны " с нами, потом пару раз "отдубасят " нас в физ. смысле слова как Медведа001 да и на том закончится.?
  • 0

#20707
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Кстати вчера на перекрестах вдоль Сатпаева и джандосова, вечером везде патрулировали, при рабочих светафорах и такие заторы образовались, без них как-то лучше было.
  • 0

#20708
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
дорогие, скажите мне, а скока см в ширину разрешена тонированная полоска на лбу?
  • 0

#20709
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

дорогие, скажите мне, а скока см в ширину разрешена тонированная полоска на лбу?


если мне память не изменяет, то не более 140мм (14см)
с/ув
  • 0

#20710
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
о точно, нашел в правилах:
"Примечание. На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм,..." пдд2009
  • 0

#20711
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Vell_N спасибо :smoke: вчера умник один замеры мне делал... бгг И главно мерит сбоку, там же шире, стекло то не плосское.. я у него линейку эту выхватила, и померила в самом узком месте :-) 13,5... мялся, мялся.. денег хател штоле.. кароч, уехала я
  • 0

#20712
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
http://www.zholpolic...u/news/item/772

Здесь про патрулирование
  • 0

#20713
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

http://www.zholpolic...u/news/item/772

Здесь про патрулирование


Сотрудники Управления дорожной полиции Алматы с 1 августа начали работать по новому экспериментальному методу патрулирования. Новшество заключается в патрулировании целого квадрата улиц. По словам руководства УДП, возможно, такой вид несения службы для инспекторов теперь станет постоянным.

Так это вилами по воде писано.
  • 0

#20714
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений
В конце июля. Еду в восточном направлении по Талгарскому тракту. На выезде из Бесагаша, перед самым поворотом на Табаган тормозит. Абсолютно безосновательно- ехал спокойно, правил не нарушал.
Припарковался, сижу жду, теорезирую насчет причины остановки. Так как время было раннее, пришел к выводу, что ему не понравились мои затемненные очки. Снял очки, жду дальше, инспектор не торопится.
В итоге в развалку подвалил. "Областная дорполиция" (представился типа). Думаю, уже косяк в случае чего.
"Ваши документы". Я подумал, решил сходу не ругаться- дал. Причем дал только права и техпаспорт.
Смотрит в техпаспорт- "а машина служебная у Вас, ага, а я Вашу продукцию покупал, и она что то быстро сломалась.." начинает мне рассказывать про продукцию нашей фирмы, с точки зрения конечного потребителя в его лице, с намеком на желание ближе познакомиться )). Причем не просит ни путевой лист, ни страховку даже. Потихоньку теряя терпение говорю- я тороплюсь. "Удачи"- все отдает и уходит с недовольной миной.
  • 0

#20715
SeriosSam_

SeriosSam_

    Читатель

  • Частый гость
  • 99 сообщений


http://www.zholpolic...u/news/item/772

Здесь про патрулирование


Сотрудники Управления дорожной полиции Алматы с 1 августа начали работать по новому экспериментальному методу патрулирования. Новшество заключается в патрулировании целого квадрата улиц. По словам руководства УДП, возможно, такой вид несения службы для инспекторов теперь станет постоянным.

Так это вилами по воде писано.


в смысле?
  • 0

#20716
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

в смысле?


:smoke: Нельзя быть таким, это откровенно пугает! :-)

по теме : В смысле не закреплено конкретным НПА! :super:
  • 0

#20717
SeriosSam_

SeriosSam_

    Читатель

  • Частый гость
  • 99 сообщений



в смысле?


:smoke: Нельзя быть таким, это откровенно пугает! :-)

по теме : В смысле не закреплено конкретным НПА! :super:


а разве это не закреплено в НПА, тем более в Вашем любимом:

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 14 декабря 2002
года N 789 Об утверждении Инструкции по организации работы
дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел
Республики Казахстан


14. В деятельности дорожно-патрульной службы организуются:
2) маршрут патрулирования - определенный дислокацией участок автомобильной дороги, на котором сотрудники дорожной полиции выполняют возложенные на них задачи;

Сообщение отредактировал SeriosSam_: 14.08.2009, 12:43:24

  • 0

#20718
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

в смысле?

Это просто эксперимент и присутствует слово "возможно" :-)
  • 0

#20719
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Припарковался, сижу жду, теорезирую насчет причины остановки.

по собственному опыту, если не нарушал, сидишь в машине и не борзеешь, то сильно не пристают. "Проверка документов. не пили? проезжайте.".
На дороге еще достаточно граждан, готовых платить. так зачем жопошнику тратить время на умного водителя, когда можно "крутануть" пару-тройку колхозных, которые вдобавок явно нарушают?..
  • 0

#20720
SeriosSam_

SeriosSam_

    Читатель

  • Частый гость
  • 99 сообщений

в смысле?

Это просто эксперимент и присутствует слово "возможно" :-)


а, ясно, ну так, и мерседес не сразу строился
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.