Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#20761
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Ну а Вы что-нибудь ему пытались объяснить или молча подписали протокол? Тогда правда не на вашей стороне


объяснения были тщетны....судя по всему,я просто нарвался на вечернюю сдачу плана
  • 0

#20762
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

объяснения были тщетны....судя по всему,я просто нарвался на вечернюю сдачу плана

Да нет, тебя просто развели!
Ты хоть что нибудь пытался сделать???
  • 0

#20763
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Ну а Вы что-нибудь ему пытались объяснить или молча подписали протокол? Тогда правда не на вашей стороне


объяснения были тщетны....судя по всему,я просто нарвался на вечернюю сдачу плана

На основании какой статьи он права забрал? Вы указали в протоколе что вы не согласны с доводами инспектора?
  • 0

#20764
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

На основании какой статьи он права забрал? Вы указали в протоколе что вы не согласны с доводами инспектора?


"...За не пропуск пешехода...",который стоял спокойно,мирно. 12МРП.
получается так,что прежде чем переезжать перекрёсток,нужно остановиться и спросить всех пешеходов,в радиусе перекрёстка:"Будите ли Вы переходить,аль нет?"

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 16.08.2009, 21:40:58

  • 0

#20765
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

"...За не пропуск пешехода...",который стоял спокойно,мирно. 12МРП.

Нет такого нарушения в действующих ПДД, как "не пропустил пешехода"..
Я вам еще раз настоятельно рекомендую внимательно почитать Правила Дорожного Движения (ссылка на действующие ПДД, выше..), а особенно пункт 13.1.. Иначе, будет так, как пишет вам Dan, будут разводить и дальше..
Впрочем, вот:

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2).


А понятие "уступить дорогу" в тех же правилах четко описаны.. В вашем случае все однозначно.., вас развели..

уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;


  • 0

#20766
vipCLOWN

vipCLOWN
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
"Меня остановили за..." ..."типа превышение". В субботу возвращался со стороны Пятилетки в восточном направлении (на ВАЗ), после ЖД-путей есть поворот со светофором. Ну вот после этого светофора и остановили, там широкииииий поворот и тупая разметка, чуть разогнался на зеленый, увидел ЖП, и на всякий случай притормозил, хотя ехал в районе 70. ЖП выцепляет меня с левого ряда, останавливаюсь за 4 (!) машины от него. Минуту подождал, в итоге вышел сам.
- Я: "А что случилось?"
- ЖП: "Куда то торопитесь?"
- Я: "Да нет вроде, а что?"
- ЖП: "Тогда машину наверное проверяете? Превышение у Вас"
- Я: :rotate: "На сколько?"
- ЖП: "На шесть с половиной тыщь"
- Я: "Ну давайте посмотрим"
- ЖП: "Иди к машине смотри"
Подхожу к машине там, ЖП2, и лаптоп с ХР-Зверь, показывает надпись "Завершение сеанса" ;)
ЖП уже отдал мое ВУ второму.
- Я: "Говорят превышение"
- ЖП2: "И что?"
- Я: "Не превышал"
- ЖП2, смотрит секунд 5 на меня: "Отойди пока, с тобой будет отдельный разговор".
Ну ладно, мы не торопимся, можем и подождать пока другой водила ему денег сует сам незная за что.
Водила ушел, я подхожу к окошку ЖП2 "Ну давай, что у тебя?", Я улыбаясь там ему говорю "Я не превышал, что давать то?" ЖП2 протягивает мне ВУ, я его забираю у него из рук и как то машинально "А в чем тогда проблема?". ЖП2 сразу меняется в лице, выхватывает ВУ и "Щас проблемы будут, принеси (!) апечку и огнетушитель!",
- Я: "В багажнике все лежит, можете пойти посмотреть, нести ничего не буду"
- ЖП2: "Вот тому скажи, пусть посмотрит"
- Я: "Ну как же я могу ему сказать, он мне не подчиняется, скажите Вы ему"
- ЖП2 в окошко: "Иди посмотри у него"
Диктофон я включил еще когда только к окошку подходил. Ну спокойно так иду к машине, завожу, подъезжаю ближе к их VW (думал будут по полной докапыватся, зачем далеко их гонять, еще похудеют :rotate: ). Встал возле багажника и жду, когда же проверят что хотели. Не дождался, подхожу к ЖП2, "Документы можно забрать", тот отдает со словами:
- Недавно за рулем да? (смотрит доверенность меньше недели)
- Я: "Да нет, уже достаточно"
- ЖП2: "Ты так много не наездишь".
- Я: "До свидания". Пошел потихоньку, сел в машину и поехал, в который раз удивляясь наглости ЖП.

PS: логику водителей не могу понять, при мне 3 отчехлились, хотя даже не смотрели ничего, так на слова поверили, ЖП1 вылавливал машины из потока просто так, "на глазок" и сразу отправлял к старшему.

Сообщение отредактировал vipCLOWN: 16.08.2009, 23:50:52

  • 0

#20767
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

////
PS: логику водителей не могу понять, при мне 3 отчехлились, хотя даже не смотрели ничего, так на слова поверили, ЖП1 вылавливал машины из потока просто так, "на глазок" и сразу отправлял к старшему.

Ну а чего удивлятся..., некоторые водители просто на спидометр не смотрят.., а некоторые ждут, когда ПДД в силу вступят..
Я раньше такой же наверное был, все думал, как бы развести "побюджетней" и поскорей.. Пока "ЦТ и ПДД" не начитался.. Пользу в этом вижу еще ту, что, зная какие последствия и штрафы, стараюсь не нарушать.. ;)
  • 0

#20768
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Ну а чего удивлятся..., некоторые водители просто на спидометр не смотрят.., а некоторые ждут, когда ПДД в силу вступят..

Саник жжёшь! ;) :rotate: +100.......

Вот у меня знакомый есть.....едем с ним по развязке Рыскулова - Сейфулина (там кто в курсе, часто колымят МУСОРА) Нам фарили, едем дальше.....останавливают......друган выбегает "на поклон".......вижу через сотку (типа посмотреть даёт) отдаёт денюшку (в итоге узнал, что было 2000теньгоф)........
Я ему: тебя развели! :rotate:
он: да нет, радар 100% зацепил
я: ведь ты даже не посмотрел! :-)
он: махнул рукой и мы поехали дальше.....

ЗЫ "...Я вывел мораль подняв в верх палец...лучше по чу-чуть долго, чем много и один раз..." (с)
так делают большинство наших водителей, ничему не удивляюсь!
  • 0

#20769
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
3 ночи, Фрунзе- Навои...стоял наверное целый батальон, тормозили всех
ИДП, не представившись:
- Кал жаксы ма? Дыхни!
я, дышу и улыбаюсь:
- Кал нормальный, моча жидкий :rotate:
- жолын болсын
- рахмет ;)
  • 0

#20770
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

ЗЫ "...Я вывел мораль подняв в верх палец...лучше по чу-чуть долго, чем много и один раз..." (с)
так делают большинство наших водителей, ничему не удивляюсь!


так делают не большинство - так делают все, а те кто так не делает (ЦТ, и все кто маломальски себя уважает и права действительно не купил, а если купил то читал ПДД хоть раз) ничтожно мало ~0.0000...01 %, поэтому у нас и гайцы борзые, и они даже настолько к этому привыкли (к таким низкоклонящимся водятлам), что попадись им нормульный - так столько злости, ты что?!?!... далекоооо нам до демократии и до 50 самых самых супер пупер стран, пока такой брадак ;)
  • 0

#20771
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Обожаю нашу страну ;)

чему радоваться?

Это была шутко :rotate: Просто скоро при разводах с гайцам уже и фискальные чеки давать будут))
  • 0

#20772
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
На днях ехал по шаляпина, после радара перед перекрестком где шаляпина упирается в "калкаманскую" дорогу. Тормозили "на глаз"

вытаскивает меня с левого ряда, приготовил доки вышел стою у двери, подошел представился протараторив(фиг запомнишь)
я был с девушкой "выеживаться" не стал, молча дал доки посмотрел все. Потом задал вопрос который меня взбесил:- От куда едешь?
- Тебе какая разница?
- Так откуда едешь?
- От туда, туда (активно жестикулирую)
- А че такой нервный?
- Да меня бесят такие вопросы.
- Ну ладно, счастливого пути.
Тубое быдло блин, с тупыми распросами.
  • 0

#20773
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Пусть пишет протокол, пишите на нем: не согласен, не было такого.

Говорят, что после этого дело в суд идет. Если там признают виноватым, то лишение будет.

а на заборах тоже пишут "***", заглядываешь а там дрова лежат ;)

По сабжу.
Ездил в КР, в этот раз остановили всего 1 раз на стационарном посту, сразу после границы. Естественно подходить они не собирались, вышел, показываю доки, отправляют к другому, подхожу, грит я не проверяю, ща подойдет проверяющий. жду........... его нет, грю давайте вы посмотрите и я поеду, а то итак на гарнице 2 часа простоял, смотрит, спрашивает аптечку, огн., знак и противооткатный башмак, сказал чо все есть и поехал дальше.
  • 0

#20774
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
15 августа выходила замуж моя сестра, я был за рулем, катал оператоскую группу и со мной был братишка. Ехали к ставшему уже постоянному месту Ворота на Навои-аль Фараби, двигался по пр. аль Фараби в западном направлении от кольца, уступил дорогу народу на пешеходке впереди стоял гаец,его видел, стою дальше народ не кончается, сзади начинают сигналить,стою жду, уступаю, появляется брешь, проезжаю в него, и на тебе тормозит.
Далее тут, смотрим видео тут:



Видео полное, выложу на киви попозже.
Документы он быстро отдал, и ретировался моментально с места своего калыма))

Сообщение отредактировал 2774259: 17.08.2009, 11:23:01


#20775
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
2774259
Зачморили ЖП шника, он по ходу, не нашелся что сказать ;)

Сообщение отредактировал marenmiroy: 17.08.2009, 11:07:17

  • 0

#20776
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

2774259
Зачморили ЖП шника, он по ходу, не нашелся что сказать ;)


Да не...не чморил...и в мыслях не было.

1.Просто как можно выйти на работу без СЛУЖЕБНОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ?

2. Пусть сами учат правила, и порядок общения с УДД знают.

#20777
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
;) и снова здравствуйте, меня остановили за то, что я припорковала машину загораживая гайцам видео радар, из за меня им плохо видно проезжую часть было.
По всей строгости проверили документы, и настойчиво попрасили перепарковаться :rotate:
Будьте бдительны, Рыскулова Джангильдина (если ехать в сторону Саина) постоянно там стоят :rotate:
  • 0

#20778
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений


2774259
Зачморили ЖП шника, он по ходу, не нашелся что сказать ;)


Да не...не чморил...и в мыслях не было.

1.Просто как можно выйти на работу без СЛУЖЕБНОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ?

2. Пусть сами учат правила, и порядок общения с УДД знают.

Впечатление, как будто он ПДД видел первый раз (читал долго) и , видно , стушевался. Поэтому и пишу что зачморили, пусть и не специально
  • 0

#20779
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
2774259 можно на киви.кз?
  • 0

#20780
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Впечатление, как будто он ПДД видел первый раз (читал долго) и , видно , стушевался. Поэтому и пишу что зачморили, пусть и не специально


Да у меня тоже сложилось такое впечатление, что он вобще буквы в первый раз видит. Честно сказать, с ними разговариваю всегда на вы и всегда вежливо,даже если начинают хаметь.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.