Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#20661
SeriosSam_

SeriosSam_

    Читатель

  • Частый гость
  • 99 сообщений
да, жалко плохо видно, надо было 102 звонить сразу
  • 0

#20662
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
071-й, а можно куданить еще выложить, Ютуба на работе закрыли :eek:
  • 0

#20663
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

а доказывать Вы ничего не должны. Это они пусть доказывают. Они должны вручать предписание под роспись, а не бросать его в почтовый ящик.


Не факт. Судисполнители, например, действительно вручают предписание под роспись. А ГАИ, если не ошибаюсь, вроде отправляют обычным письмом. Хотя не получал письмо счастья, не знаю
  • 0

#20664
SeriosSam_

SeriosSam_

    Читатель

  • Частый гость
  • 99 сообщений


а доказывать Вы ничего не должны. Это они пусть доказывают. Они должны вручать предписание под роспись, а не бросать его в почтовый ящик.


Не факт. Судисполнители, например, действительно вручают предписание под роспись. А ГАИ, если не ошибаюсь, вроде отправляют обычным письмом. Хотя не получал письмо счастья, не знаю


другу по почте пришло

Изображение
  • 0

#20665
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

другу по почте пришло


Заказным или просто в почтовый ящик положили??

Сообщение отредактировал bigfan05: 13.08.2009, 13:55:43

  • 0

#20666
SeriosSam_

SeriosSam_

    Читатель

  • Частый гость
  • 99 сообщений


другу по почте пришло


Заказным или просто в почтовый ящик положили??


в форточку закинули :eek: шучу, говорит простым письмом, никто не расписывался в ящике лежало

но самое интересное что в предписании написано, что надо уплатить в течение 30 дней со дня вынесения постановления (а не вручения)

Сообщение отредактировал SeriosSam_: 13.08.2009, 14:07:32

  • 0

#20667
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Вчера 12 августа около 12 ночи, еду по Саина вверх к Абая, честно признаться говорил, по громкой связи (!) (не по гарнитуре) по сотке с родителями, хотя гарнитура и висела на шее, сзади пристраивается машина ЖОПАшная:
- 071 .....071

Вобщем смотрим запись, сразу приношу свои извинения, за качество не успел включить ночной режим...



Кстати спасибо нашему EL, и в частности Акире, подъехал почти сразу, но правда когда я все разрулил, и

Чет запись не вся..но грамотно..спокойно...в принципе.. думаю не рады были...
странно я когда говорю по сотке они отварачиваются почему то....а тут в темняках разглядели? :eek:
  • 0

#20668
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Не факт. Судисполнители, например, действительно вручают предписание под роспись. А ГАИ, если не ошибаюсь, вроде отправляют обычным письмом. Хотя не получал письмо счастья, не знаю

может и отправляют обычным письмом.. я же говорю о том, как должно быть

Протокол об административном правонарушении в случаях его составления в отсутствие лица, в отношении которого возбуждено дело по основаниям, предусмотренным подпунктом 4) части первой статьи 634 настоящего Кодекса, а также предусмотренным частями 4-1 и 4-2 настоящей статьи, направляется по почте заказным письмом с уведомлением лица, в отношении которого возбуждено дело.

... всегда считал, что в термине "заказное письмо с уведомлением" имеется в виду уведомление отправителя о доставке...
  • 0

#20669
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

........
Подходит гаец, открывает мою дверь пока я пытаюсь включить камеру на сотке с диктофоном, что то бурчит, тоже достает камеру, потом выхватывает ключи из зажигания убегает к своей машине.
..........

вот поэтому я всегда блокирую двери в авто.
мда, а в 12 ночи я уже спал :-) :eek:
  • 0

#20670
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений


........
Подходит гаец, открывает мою дверь пока я пытаюсь включить камеру на сотке с диктофоном, что то бурчит, тоже достает камеру, потом выхватывает ключи из зажигания убегает к своей машине.
..........

вот поэтому я всегда блокирую двери в авто.
мда, а в 12 ночи я уже спал :-) :eek:

Каныш, у тя чё двери автоматам не блакируются?? У меня лично автоматом, поэтому Я спокоен!

ЗЫ Да даже если бы и не закрывались, Я бы ему хрен ключи отдал! За руку схватил бы и пускай попробует из моей клишни руку выдернуть! :D :lol:
  • 0

#20671
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Вчера 12 августа около 12 ночи, еду по Саина вверх к Абая, честно признаться говорил, по громкой связи (!) (не по гарнитуре) по сотке с родителями, хотя гарнитура и висела на шее, сзади пристраивается машина ЖОПАшная:
- 071 .....071

чет не понял, Вы таки по громкой связи говорили или нет?.. если по ГС, то в чем тогда нарушение?

а вот выдергивание ключей - это произвол, за такое надо их наказывать...
  • 0

#20672
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

........
Подходит гаец, открывает мою дверь пока я пытаюсь включить камеру на сотке с диктофоном, что то бурчит, тоже достает камеру, потом выхватывает ключи из зажигания убегает к своей машине.
..........


Вот уроды, еще слышно как угарают. А над чем они смеялись? Чего там было такого смешного?
  • 0

#20673
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Ключи, как и авто - твоя собственность. Это борзота!
Вот если они тебя от управления отстранили, но это нужно обосновать...
  • 0

#20674
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Вчера 12 августа около 12 ночи, еду по Саина вверх к Абая, честно признаться говорил, по громкой связи (!) (не по гарнитуре) по сотке с родителями, хотя гарнитура и висела на шее, сзади пристраивается машина ЖОПАшная:
- 071 .....071

чет не понял, Вы таки по громкой связи говорили или нет?.. если по ГС, то в чем тогда нарушение?

а вот выдергивание ключей - это произвол, за такое надо их наказывать...

если бы говорил по гарнитуре то да, нарушения нету, а так ст. 461-1.
  • 0

#20675
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
SeriosSam_, а можете в лучшем качестве картинку выложить?

2774259, раз уж он сам признаётся, что забрал у Вас ключи - может стоит его добить заявлением в соотв. органы?

Сообщение отредактировал xdarknez: 13.08.2009, 15:14:01

  • 0

#20676
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

но самое интересное что в предписании написано, что надо уплатить в течение 30 дней со дня вынесения постановления (а не вручения)


Это законное требование. Штраф должен быть уплачен не позднее 30 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.
В общем, еще одна дырка в нормах
  • 0

#20677
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Выложите видео в более доступный ресурс. На работе не дает.

И получше отсканируйте предписание
  • 0

#20678
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

может и отправляют обычным письмом.. я же говорю о том, как должно быть

Протокол об административном правонарушении в случаях его составления в отсутствие лица, в отношении которого возбуждено дело по основаниям, предусмотренным подпунктом 4) части первой статьи 634 настоящего Кодекса, а также предусмотренным частями 4-1 и 4-2 настоящей статьи, направляется по почте заказным письмом с уведомлением лица, в отношении которого возбуждено дело.

... всегда считал, что в термине "заказное письмо с уведомлением" имеется в виду уведомление отправителя о доставке...


Так это же не протокол, а готовое предписание
  • 0

#20679
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Вот если они тебя от управления отстранили, но это нужно обосновать...

в любом случае выдергивание ключей не входит в процедуру отстранения от управления...

если бы говорил по гарнитуре то да, нарушения нету, а так ст. 461-1.

по громкой связи тоже можно

...запрещается:
...
2.7.7. Пользоваться при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией, за исключением случаев применения наушников или громкой связи.


  • 0

#20680
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
из собственного опыта, если ИДП собирается писать протокол, то никогда не отказываю ему в этом счастье, если действительно нарушил, то пишу согласен, забираю протокол и иду платить.
если шьют что то левое, то все равно, пусть пишет, пока он тратит на меня 40 минут времени, он их не сможет потратить на левую подработку. порядок выписки документов: 1- протокол об административном правонарушение, 2- постановление об административном правонарушение, 3- если статья требует изьятие прав, то постановление об изьятие прав. порядок только такой про другие незнаю (если ошибаюсь, то поправте меня)
к чему это я все пишу, а к то му, что многие люди, приводящие свои беседы с ИДП, начинают обьяснять этому ИДП, что он должен делать и в какой последовательности и чем руководствоватся. ИМХО, он и сам должен это знать лучше Вашего. и все что он напишет в этих бумагах, может быть использованно против него, начиная от компетенции сотрудника и заканчивая служебным подлогом.
от водителя требуется только знать ПДД и на крайний случай статьи КоАП и суммы "типовых штрафов" при всех сомнених, (т.е. чуствуете, что знаний КоАП не хватает и Вас пытаются развести) лучше подписать, что не согласен и потребовать защитника), хуже не будет, и естественно прочитать протокол об адм нарушение, сделать прочерки в пустых полях, написать свою версию случившегося, (на это отводится целых две строчки (маловато будет, попросить отдельный лист бумаги и прикрепить его к протоколу под роспись). если после всего этого ИДП все же будет говорить, что ему пофигу и Вы все равно оплатите штраф, то попросите его выписать Постановление об адм нарушение (так как только Постановление является документом, в котором постановляется, что Вы нарушили и на Вас налагается адм штраф), как только он это сделает, смело берите копию, можете тут же поменять свои права на картонку ВВУ и протокол об изьятие с понятыми.если потребуется. т.к. если вы написали не согласие, и еще попросили защитника, то тем самым ИДП нарушил все процесуальные нормы, начихав на Вашу обьяснительну, просьбу о предоставление защитника и вообще нарушил все Ваши Конституционые права. можно даже не требовать бланка жалоб (еще ни разу не видел, что бы он оказался у ИДП) и в следующие 10 дней можете смело писать жалобу на этого ИДП.
если он отказался выписать Постановление, но все же пытается забрать права, то то же не законно, так как нет факта того, что вы уже являетесь нарушителем.
если Вам ничего не дали, а только протокол, и там Ваше несогласие, то не спешите бежать оплачивать, ждите повестки из суда, дней через 10 и за это время вы сможете собрать свою докозательную базу и\или опровержения для доказательной базы ИДП. если вы все же окажитесь виновным, то оплатите штраф и гос пошлину, которую уплатили ЖоПо, подавая на вас в суд.
то, что многие оплачивают штрафы по пртоколу, это не правильно, протокол, это просто фиксация адм нарушения на бумаге, а постановление, это уже документ к уплате. все эти доки идут под одним и тем же рег номером. протокол, постановление, протокол об изятие и № ВВУ.
ИМХО, как только ЖоПо завалят такими жалобами, а не на месте разруливать "неправильную ситуацию" зная весь КоАП, им руководство навставляет по полной, только после этого, к Вашей машине ИДП будет сразу подходить, представлятся, сразу говорить именно тот пункт ПДД которое Вы нарушили, а не лепить горбатого, что бы стрясти с Вас денег.
никому не навязываю, у всех есть своя голова. ИМХО. делаю так.
по теме, что то давно не останавливали, надо приготовится ))))

Сообщение отредактировал koti78: 13.08.2009, 16:33:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.