Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#20641
K700

K700
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Всем привет , примерно месяц назад ехал в сторону Бишкека на Иссык-Куль.. На Отарском перекрестке стоит Газель с камерами и Алматинскими гайцами.. останавливают всех у кого просрочены тех осмотры и есть какие либо штрафы на машине... Меня тоже остановили, на мне был штраф видеофиксации около 13000... вымогали деньги.. Говорит типа я щас заберу у тебя права и выпишу штраф.. а я свою очередь по приезду в Ату оплачу и заберу права.. Я отказался и попросил составить протокол... все равно еду на Иссык-куль.. временные права мне не помешают.. тут он начал уговаривать.. процитирую гайца "Дай на масть... на масть.. хотябы штуку" :-)
Затем уточнил у знакомого работника ЖП .. оказся что эти типки на перекрестке не имеют права оформлять протоколы и забирать права поскольку это уже Джамбульская область.. Вотт так что имейте ввиду там идет просто тупой развод...

Сообщение отредактировал K700: 13.08.2009, 11:29:13

  • 0

#20642
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Меня тоже остановили, на мне был штраф видеофиксации около 13000... вымогали деньги.. Говорит типа я щас заберу у тебя права и выпишу штрав..

за что он собирался выписывать штраф? за неуплату штрафа? :-) В КОАПе четко определен порядок исполнения постановлений. У Вас есть 30 дней для добровольной оплаты штрафа, потом они могут взыскать штраф в принудительном порядке через суд. Штраф за неуплату штрафа не предусмотрен...

ps и какие у него номера, в этом случае не важно...
  • 0

#20643
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Самое главное, ну хорошо, висит на мне штраф. Дальше что? На каком основани он собрался выписывать протокол, изымать права и еще к тому же штрафовать меня. По какой статье, спрашивается???
Зафиксировали, хорошо, только домой я ничего не получал. Это не моя проблема, что у Вас служба доставки нифига не работает. Просрочил...вот пусть гаи и инициирует взыскание в принудительном порядке через суд.
  • 0

#20644
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Штраф за неуплату штрафа не предусмотрен...


Вообще-то предусмотрен. Неуплата штрафа - это неисполнение постановления должностного лица, уполномоченого рассматривать дело об административном правонарушении. Статья 524 КоАП
  • 0

#20645
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Вообще-то предусмотрен. Неуплата штрафа - это неисполнение постановления должностного лица, уполномоченого рассматривать дело об административном правонарушении. Статья 524 КоАП

упс... bigfan05, cпасибо за поправку. Признаю, был не прав.

Но в данном случае это не применимо, т.к. 1) если чел не знал о наложении на него штрафа, неуплату ИМХО нельзя считать уклонением от исполнения постановления, и 2) рассмотрение дел об административных правонарушениях по ст.524 относится к компетенции специализированных районных и приравненных к ним административных судов, а не ЖоПо...
  • 0

#20646
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Буч а есть то же самое тока наше KZ ?

В ПДД РК, в самом конце после дор знаков и разметки всё это есть.
  • 0

#20647
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Но в данном случае это не применимо, т.к. 1) если чел не знал о наложении на него штрафа, неуплату ИМХО нельзя считать уклонением от исполнения постановления,


Согласен, но это в случае, если ГАИ не уведомили человека надлежащим образом в надлежащие сроки. В противном случае, при принудительном взыскании штрафа по истечении 30 дней, ГАИ имеют право инициировать возбуждение дела по статье 524.

и 2) рассмотрение дел об административных правонарушениях по ст.524 относится к компетенции специализированных районных и приравненных к ним административных судов, а не ЖоПо...


Совершенно верно. Но ЖоПо имеют право составить протокол и далее направить дело на рассмотрение в суд.
Но штраф на месте он выписывать не имеет права. Это факт
  • 0

#20648
kachin

kachin
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Mr.Alex

слова "...при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних..." из какого контекста вырваны? если из пункта 8.6, то он относится к тем, кто поворачивает. Т.е. на том перекрестке, если свободна крайняя левая полоса, то нельзя поворачивать со средней полосы, несмотря на то, что знак 5.8.1 разрешает с нее поворот.
[/quote]


Ситуация та, но не речь шла не про поворот, а про проезд перекрестка вниз по Ленина!!! а меня интересует именно понятие свободное, занятое!!! Что есть занятое??? Когда там движется поток или когда там стоит транспортное средство!!???

Сообщение отредактировал kachin: 13.08.2009, 11:53:08

  • 0

#20649
K700

K700
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Сорри что не своевременно поправился..
Он говорил что даст бумагу на оплату штрафа который по видеофиксации...
Кстати езжу по доверености.. хозяину машины тоже ничего не приходило... Как в таком случае доказать что ты действительно ничего не получал?
  • 0

#20650
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Ситуация та, но не речь шла не про поворот, а про проезд перекрестка вниз по Ленина!!! а меня интересует именно понятие свободное, занятое!!! Что есть занятое??? Когда там движется поток или когда там стоит транспортное средство!!???


Статья 608. Основания освобождения от доказывания

1. Обстоятельства, признанные судом, органом (должностным лицом), уполномоченным рассматривать административное правонарушение, общеизвестными, не нуждаются в доказывании.


Легко подходит под ваш вопрос.
  • 0

#20651
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 kachin
Вам в тему ПДД с такими вопросами.
  • 0

#20652
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Ситуация та, но не речь шла не про поворот, а про проезд перекрестка вниз по Ленина!!! а меня интересует именно понятие свободное, занятое!!! Что есть занятое??? Когда там движется поток или когда там стоит транспортное средство!!???

еще раз - при проезде прямо слова "...при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних..." к Вам не относятся.

А так "занято" - это ИМХО значит, что там есть ТС, не важно, движется ли там поток, или стоят транспортные средства...
  • 0

#20653
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Сорри что не своевременно поправился..
Он говорил что даст бумагу на оплату штрафа который по видеофиксации...
Кстати езжу по доверености.. хозяину машины тоже ничего не приходило... Как в таком случае доказать что ты действительно ничего не получал?


Если я правильно понимаю, он мог прямо в Газели из базы распечатать "картинку", на основании ее выписать штраф и вместе с картинкой вручить Вам штраф для оплаты.
Не знаю, насколько данная процедура реальна, это лишь мое предположение!
Но и в данном случае Вы бы просто продолжили движение далее.

Доказать в данном случае действительно трудно, если ГАИ (на суде) докажут, что уведомление Вам все таки выслали.

Все ИМХО.
  • 0

#20654
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Сорри что не своевременно поправился..
Он говорил что даст бумагу на оплату штрафа который по видеофиксации...
Кстати езжу по доверености.. хозяину машины тоже ничего не приходило... Как в таком случае доказать что ты действительно ничего не получал?

бумагу можно было бы и взять... Правда, мне так и не понятно, зачем при этом изымать ВУ. И еще интересно, как выглядела бы такая бумага? Думаю, что это был бы клочок с написанной на нем суммой штрафа и, в лучшем случае, статьей КОАП, по которой наложен штраф. По идее, Вам (или хозяину машины) должны дать предписание об уплате штрафа. Интересно, могут они нарисовать дубликат предписания на посту?

а доказывать Вы ничего не должны. Это они пусть доказывают. Они должны вручать предписание под роспись, а не бросать его в почтовый ящик.
  • 0

#20655
K700

K700
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Если я правильно понимаю, он мог прямо в Газели из базы распечатать "картинку", на основании ее выписать штраф и вместе с картинкой вручить Вам штраф для оплаты.
Не знаю, насколько данная процедура реальна, это лишь мое предположение!
Но и в данном случае Вы бы просто продолжили движение далее.

Доказать в данном случае действительно трудно, если ГАИ (на суде) докажут, что уведомление Вам все таки выслали.

Все ИМХО.


Думаю нет, скорее всего отправил бы меня в процесинговый центр видеофиксации который находиться в Гор ГАЙ.. походу только там распечатываються штрафы с картинкой... просто когда неделю назад проходил техосмотр там уплатил этот штраф..
а в пункте техосмотра распечатали бумажку типа направление на уплату штрафа..
  • 0

#20656
SeriosSam_

SeriosSam_

    Читатель

  • Частый гость
  • 99 сообщений
Млять, чем больше я общаюсь с Налоговиками, тем больше мне нравятся ЖоПошники
  • 0

#20657
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Млять, чем больше я общаюсь с Налоговиками, тем больше мне нравятся ЖоПошники

это Вы еще, наверное, с таможенниками не общались... :eek:
  • 0

#20658
SeriosSam_

SeriosSam_

    Читатель

  • Частый гость
  • 99 сообщений


Млять, чем больше я общаюсь с Налоговиками, тем больше мне нравятся ЖоПошники

это Вы еще, наверное, с таможенниками не общались... :D


общался :-) , потом чуть под решетку не попал, больше меня к ним не пускают, у меня ведь с нервами не в порядке, иногда срываюсь :eek:
  • 0

#20659
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

а доказывать Вы ничего не должны. Это они пусть доказывают. Они должны вручать предписание под роспись, а не бросать его в почтовый ящик.


Но при этом если Вы изменили адрес...
При регистрации не прописывают обязательства владельца извещать УДП в случае изменения ФИО, адреса ?

#20660
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Вчера 12 августа около 12 ночи, еду по Саина вверх к Абая, честно признаться говорил, по громкой связи (!) (не по гарнитуре) по сотке с родителями, хотя гарнитура и висела на шее, сзади пристраивается машина ЖОПАшная:
- 071 .....071
Я слышу свой номер, мигалки не включены, думаю ладно, тормозну. Далее ситуация развивается молниеносно. Подходит гаец, открывает мою дверь пока я пытаюсь включить камеру на сотке с диктофоном, что то бурчит, тоже достает камеру, потом выхватывает ключи из зажигания убегает к своей машине.
Я естественно за ним пытаюсь на ходу сообразить, что вобще происходит :lol: Мало ли ключ заберут и свалят, а я их ни номера машины ни лица, ни нормально жетона не разглядел, и что я буду делать...
Вобщем смотрим запись, сразу приношу свои извинения, за качество не успел включить ночной режим...



Кстати спасибо нашему EL, и в частности Акире, подъехал почти сразу, но правда когда я все разрулил, и Насте :eek: .Вобщем отдали доки, ключи пожелалил счастливого пути, но сказали в следующий раз типа накажем, правда за что, я так и не понял. :-)
Вобщем я вчера что то много косяков допустил в общении да и он не мало.
Но в любом случае опыт. :D
Денег не давал и даже мысли такой в голову не приходило... :lol:

Сообщение отредактировал 2774259: 13.08.2009, 13:32:38



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.