Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#20621
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Достаточно добавить лишь Юр. Базу, Остальное все - лишь копия
  • 0

#20622
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 Kamikadze47
уж лучше одну ссылку дать на тему "База юр знаний...", в которой все вышеперечисленное есть.
бигфан быстрее......

З.Ы. пока кнопочка "изменить" работает, быстренько дополнил Базой :bored:

Сообщение отредактировал BUCH: 12.08.2009, 17:12:59

  • 0

#20623
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

думаю разрешение на ввоз таких средств дает КНБ

разрешение, точнее лицензию, на реализацию СТС дает КНБ, на ввоз - Мин.индустрии и торговли по согласованию с КНБ, только вот GPS к СТС ни каким боком не относится...
  • 0

#20624
SeriosSam_

SeriosSam_

    Читатель

  • Частый гость
  • 99 сообщений


думаю разрешение на ввоз таких средств дает КНБ

разрешение, точнее лицензию, на реализацию СТС дает КНБ, на ввоз - Мин.индустрии и торговли по согласованию с КНБ, только вот GPS к СТС ни каким боком не относится...


как не относится, когда мы брали оптом нам показывали сертификат с КНБ, не помню как называется
  • 0

#20625
SeriosSam_

SeriosSam_

    Читатель

  • Частый гость
  • 99 сообщений

С талонами по моему нас грандиознее " прокатили ". :bored:


а вы что покупали?
мне повезло я в это время был лишен прав, и о талонах пока не задумывался
  • 0

#20626
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

а вы что покупали?
мне повезло я в это время был лишен прав, и о талонах пока не задумывался


Да и без покупки талонов " деньжища " освоили на оборудование и производство -***ные!
Продажа талонов это так, детский лепет жадность некоторых предприимчивых людей.

Ведь бабло выделили и освоили, бабло колоссальное ( народное между прочем )... и все тишина, все сразу забыли про талоны.
  • 0

#20627
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Немного мини-офф

сейчас в Караганде. я тут впервые уже 15 дней и мне уже так начало нравиться. жопошников мало, если есть то все худые еще не одного наглого и толстого не видел. останвливали один раз и то за то что у нас не горела фара. просто перегорел блок он то горит то нет, показали ему он нам счастливого пути и будьте осторожны наши бы целый цирк устроили. радарят редко везде стоят скоростомеры. и то если знаешь где стоят то можно ездить нормально. пробок нет! чуть чуть переделать светофоры и я бы тут остался. :bored: может это крик души.

что-то читал новое за неделю но неувидел наших ГПСников. патрулируемых, они за скорость ловить могут так в потоке??? или тока нарушения?
  • 0

#20628
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

как не относится, когда мы брали оптом нам показывали сертификат с КНБ, не помню как называется

СТС - это специальные технические средства для проведения оперативно-розыскных мероприятий. И использовать их могут только субъекты ОРД. А у нас половина джиперов с ними катается, и они вполне свободно продаются. :bored:

ИМХО GPS может относиться к СТС только если он какой-нибудь супер-миниатюрный или имеет дополнительные функции, например, передатчик. А если это GPS-приемник, то никаким СТС тут не пахнет...

Возможно, что те, которые юзают гайцы, как раз имеют дополнительный функционал...

зы завязываем офф, пока мисс плюсомет не расчехлила...
  • 0

#20629
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Может кто-нибудь все же знает ответы на мои вопросы?


1)Кстати сначало он по сотке проверил на наличие нарушений, сказал, что по штрафом чисто, а по камерам есть одно превышение. Как это можно проверить?
2)Теперь в базе мое нарушение будет висеть до конца года или ровно год с момента совершения , т.е. до августа 2010. И так полагаю, при следующей беседе с любым ЖПышником, если они будут проверять на наличие нарушений и узнают про него, то будут пытаться пришыть то же нарушение (463-1ч.1) и шантажировать штрафом в 15 МРП так? :bored:


А) не по сотке. а по КПК, на котром установлено программное обеспечение доступа к БД;
Б) В зависимости от города. В Астане можете провериться на сайте, есть ли у Вас нарушения по скоростомерам. По моей информации - по другим городам и по другим нарушениям, он-лайн режиме нету..
В) Висеть будет вечно, пока хватить емкости дисков. Вопрос какой статус будет у нарушения - просрочено, оплачено, отменено.
Г) Вообще по КоАП срок давности - год. По этому вопросу мы в другой ветке обсуждали.
4) Статья 463-1. Нарушение правил проезда перекрестков или пересечение проезжей части дороги

1. Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который привел к созданию препятствия (затора) для движения транспортных средств в поперечном направлении, -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

#20630
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Извините не по теме, но ГПС закупленные УДП Алматы тянут на 3 000 баксов каждый комплект (инсайдеровская инфа) - блин они что там с позолотой купили чтоли их или чисто военное оборудование попадающее под категорию СпецТехСредств (СТС) приобрели - тогда вопрос а кто им дал разрешение на такой тип оборудования и кто продал его им и кто разрешил ввезти на территорию РК???
Мало того что "доят" большинство водителей так и "умно" тратят наши с вами деньги, деньги налогоплательшиков. А порядка на дорогах как не было так и нет и закон писан не для всех - извините накипело.

Там поддержка дорого стоит. Патрулям то невыгодно, когда их на карте видно в он-лайне.
Вот и провода режут, выводят из строя, блокируют, отключают и т.д..
Технари устали воевать с ними..

#20631
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Там поддержка дорого стоит. Патрулям то невыгодно, когда их на карте видно в он-лайне.
Вот и провода режут, выводят из строя, блокируют, отключают и т.д..
Технари устали воевать с ними..


Воевать??
А что какой-нибудь очень страшной статьи за умышленную порчу гос.имущества сейчас нет?
  • 0

#20632
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Там поддержка дорого стоит. Патрулям то невыгодно, когда их на карте видно в он-лайне.
Вот и провода режут, выводят из строя, блокируют, отключают и т.д..
Технари устали воевать с ними..

вы им тахографы забубеньте еще...

у меня стоит регистратор...за 400 баксов и думаю функции теже что у гаишных..ну может только камеры по сильнее..мож не стоит по 3000 им толкать?
  • 0

#20633
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

а разве там пешикам не горит красный..когда стрелка? помоему вы их вынудили нарушить ПДД.

Нет, при повороте направо на Ташкенскую с Момышулы сначала горит зеленый(прямо) для автомобилей, а пешеходам в это время красный. На этот сигнал все автомобили смело едут прямо и направо на поворот, а потом загорается красный и стрелка направо для автомобилистов, а пешеходам зеленый прямо, так вот здесь из и надо пропустить(думаю в данном случае именно так, а не уступить), так как пешеходы движутся на основной сигнал, а автомобили на дополнительную стрелку. Сам там нередко перехожу, поэтому точно знаю.

Мисс Лаки, спасибо, только сейчас добрался до инета, мужики до меня все запостили, молодцы.

Сообщение отредактировал prokurator: 12.08.2009, 20:09:43

  • 0

#20634
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Буч а есть то же самое тока наше KZ ?

Сообщение отредактировал The Best Maxima: 12.08.2009, 20:35:14

  • 0

#20635
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Воевать??
А что какой-нибудь очень страшной статьи за умышленную порчу гос.имущества сейчас нет?


А) вы пробовали доказать заказчику, что он дурак неправ, без последствий в части получения денег ?
Б) доказать факт умышленной порчи - довольно проблемно, особенно при наличии статьи за клевету.. Ну и см. п. А).

#20636
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
На Рыскулова в восточном направлении перед Емцова остановил ЖП.
Начал перестариваться в правый крайний ряд. При начале маневра показал повортоник и не выключал до окончания перестроения. Тут останавливает ЖП.
-Саламалейкум, ... ля... ля... ля. Почему при перестроении не показываем поворотник?
-Я его включал.
-Нет, не включали.
-Включал, даю вам слово!
-Мне слово давать не надо. Я все видел. У меня зрение хорошее. Пойдемте составим протокол.
-На основании чего?! Я ничего не нарушил.
Потом начал придираться к запылившемуся номеру. Угрожал, что если буду спорить поедем на алкотест. Потом через минуту отдал доки. Короче хотел заработать на пустом месте. С*ка.
  • 0

#20637
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Немного мини-офф

сейчас в Караганде. я тут впервые уже 15 дней и мне уже так начало нравиться. жопошников мало, если есть то все худые еще не одного наглого и толстого не видел. останвливали один раз и то за то что у нас не горела фара. просто перегорел блок он то горит то нет, показали ему он нам счастливого пути и будьте осторожны наши бы целый цирк устроили. радарят редко везде стоят скоростомеры. и то если знаешь где стоят то можно ездить нормально. пробок нет! чуть чуть переделать светофоры и я бы тут остался. :-) может это крик души.

что-то читал новое за неделю но неувидел наших ГПСников. патрулируемых, они за скорость ловить могут так в потоке??? или тока нарушения?

Полностью с Вами согласен, я сам с караганды, сколько там ездил, проблем не было, а если ГАИшик останавливает за незначительное нарушение, он просто устно предупреждает. Просто в свое время г-н Калашников очень хорошо поработал с коррупцией и безпричинными остановками, да и сами по себе ЖП там люди понимающие, в отличии от Аты, здесь ЖоПошник за мелкое нарушение готов без трусов оставить, а если на лапу не даш, то и двойной штраф готов наложить, конечно нельзя обопщать, но большенство ЖоПошников в Ате, это безграмотные и хамские люди, в основном приезжие. Все выше сказанное ИМХО.
  • 0

#20638
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Полностью с Вами согласен, я сам с караганды, сколько там ездил, проблем не было, а если ГАИшик останавливает за незначительное нарушение, он просто устно предупреждает. Просто в свое время г-н Калашников очень хорошо поработал с коррупцией и безпричинными остановками, да и сами по себе ЖП там люди понимающие, в отличии от Аты, здесь ЖоПошник за мелкое нарушение готов без трусов оставить, а если на лапу не даш, то и двойной штраф готов наложить, конечно нельзя обопщать, но большенство ЖоПошников в Ате, это безграмотные и хамские люди, в основном приезжие. Все выше сказанное ИМХО.


сами жопошники говорят, что в других городах КЗ ИДП порядочные, а в Ате спмые откормленные
  • 0

#20639
kachin

kachin
  • Постоялец
  • 378 сообщений
2 BUCH

У меня возник вопрос по тому же моменту при котором меня остановили!!! Я так и не нашел ответа в ПДД, может плохо искал!!??

...при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних...

как трактуется в ПДД понятие - не свободная полоса???
  • 0

#20640
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

так вот здесь из и надо пропустить(думаю в данном случае именно так, а не уступить), так как пешеходы движутся на основной сигнал, а автомобили на дополнительную стрелку.

В ПДД "пропустить" употребляется только применительно к слепым пешеходам, подающим сигнал белой тростью. Поскольку термин "пропустить" при этом не определен, то чем он отличается от "уступить дорогу" не совсем понятно... Видимо, имеется в виду - остановиться и ждать пока пешеход не перейдет дорогу, но это так, предположение...


2 BUCH

У меня возник вопрос по тому же моменту при котором меня остановили!!! Я так и не нашел ответа в ПДД, может плохо искал!!??

...при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних...

как трактуется в ПДД понятие - не свободная полоса???

Вы эту ситуацию имеете в виду? там можно ехать прямо по средней полосе (см. тему про ПДД, там BUCH выкладывал официальный ответ по этому поводу). Гайцы там часто разводят народ на эту тему.

слова "...при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних..." из какого контекста вырваны? если из пункта 8.6, то он относится к тем, кто поворачивает. Т.е. на том перекрестке, если свободна крайняя левая полоса, то нельзя поворачивать со средней полосы, несмотря на то, что знак 5.8.1 разрешает с нее поворот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.