Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#20601
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Кудя, ты не так понял. Ивашкой прикинулся Микаса......

усе верно помечено....Ивашка/Философ/ПК/Кудесник и т.п. это все одно лицо :rolleyes:
  • 0

#20602
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Жопошник остался без денег, которые хотел срубить с Микаса.

:-) Граждане вы не замечаете, что слово инспектор дор. пол. ( ИДП ) понимается нами не как лицо осуществляющий контроль за дор. движением ( ДД) а как официальный ( узаконенный ) взяточник.

Узаконенные стоп-гопники :spy:)
Сначала: "стоп"
потом напугал: "штраф_ох_какой_огромный/ права_заберу_запаришся_из_горгаи_вытаскивать/ на_пересдачу_отправлю/ на_штрафстоянку"
и на последок: бабла срубил :D)

Серьезно, европейцы бы наверное посмеялись над этим, а мы живем и не чего... :rolleyes:

Фигня... когда штраф был 700 тенге а с гайцем можно было договорится на 200, тогда темы "ПДД вопросы и ответы" в помине не было.
Счас всё больше народу изучают ПДД, чтоб не "развели".
Когда не будет "разводится" 90 процентов водителей, тогда и жопошники займутся своими прямыми обязанностями.
  • 0

#20603
SeriosSam_

SeriosSam_

    Читатель

  • Частый гость
  • 99 сообщений

Ивашка/Философ/ПК/Кудесник

Ивашка это богом обиженная телка если чо


:rolleyes:

добавлю: ЧО - с китайского переводится как "жопа"
  • 0

#20604
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


В Алматы такое ощущение, что ИДП - вымерли! Реально по моему маршруту частенько стояли, щас редкость.

дык оне же типа на автопатрулирование перешли... :rolleyes:

Для улучшения работы организовано взаимодействие с дежурными частями территориальных Органов внутренних дел и Центра оперативного управления ДВД. В межпиковые часы, с 10.00 до 17.00, сотрудникам строевых подразделений основной задачей определено автопатрулирование закрепленного квадрата патрулирования, экипажем в составе двух инспекторов дорожной полиции с контролем и выявлением нарушений правил дорожного движения не только на улицах и дорогах, но и обеспечением охраны общественного порядка и безопасности во внутридворовых территориях.

- В настоящее время УДП ДВД г. Алматы имеет технические возможности для организации автопатрулирования на 130 маршрутах закрепленных участков. На балансе УДП имеется 150 патрульных автомобилей, из которых 25 оборудованы спутниковой системой «GPS», и 44 патрульных мотоцикла. Патрульные автомобили передаются посменно. На 2009 год ДВД г. Алматы запланировано приобретение 50 комплектов системы «GPS», которые будут установлены на патрульные автомашины УДП, что позволит осуществлять действенный контроль за работой нарядов на маршрутах патрулирования, - добавил М. Аманбеков.


Источник: Управление дорожной полиции ДВД г. Алматы

Я так понял, что времени для заработка у них меньше стало :-)
  • 0

#20605
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Ивашка это богом обиженная телка если чо

а чо это имеет какое то значение? писал от муж. рода...я под юпку не заглядывал хз чо там на практике (сори за офф. конечно)

Сообщение отредактировал Lancaster: 12.08.2009, 13:22:47

  • 0

#20606
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
как я понял теперь патрули не стоят, а должны двигаться в потоке. вчера наблюдал такую картину. паркуется лансер ЖП, выбегает сотрудник с палочкой, быстренько тормозит несколько машинок, быстренько собирает дань, быстренько прыгает обратно и на маршрут. наверное одна из машин с GPS?

P.S. они неисправимы


Ивашка это богом обиженная телка если чо

а чо это имеет какое то значение? писал от муж. рода...я под юпку не заглядывал хз чо там на практике (сори за офф. конечно)

Lancaster, не обращай внимания. людям говорящим на нормальном языке такое знание без надобности и потому никакого значения не имеет...

Сообщение отредактировал evla: 12.08.2009, 13:34:28

  • 0

#20607
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа- хва флеймить про Ивашку!

  • 0

#20608
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А можно попросить модераторов закрепить вверху этой темы и темы про ПДД ссылки на КоАП и сами ПДД, так будет проще без вопроса где взять на каждой странице.

сделайте пост который нужно закрепить и мне ссылку на него.
  • 0

#20609
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Счас Жопошник калымят на Ауэзова ниже Тимирязева, ловят на не пропустил пешехода. Их трое на частной машине. и где же автопатрулирование??
  • 0

#20610
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Может кто-нибудь все же знает ответы на мои вопросы?

1)Кстати сначало он по сотке проверил на наличие нарушений, сказал, что по штрафом чисто, а по камерам есть одно превышение. Как это можно проверить?
2)Теперь в базе мое нарушение будет висеть до конца года или ровно год с момента совершения , т.е. до августа 2010. И так полагаю, при следующей беседе с любым ЖПышником, если они будут проверять на наличие нарушений и узнают про него, то будут пытаться пришыть то же нарушение (463-1ч.1) и шантажировать штрафом в 15 МРП так? :rolleyes:


  • 0

#20611
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 ultras
1. Прийти в гаи и спросить о наличии штрафов.
2. Год с момента совершения или с момента исполнения постановления, сейчас точно не помню.
  • 0

#20612
SeriosSam_

SeriosSam_

    Читатель

  • Частый гость
  • 99 сообщений

Может кто-нибудь все же знает ответы на мои вопросы?


1)Кстати сначало он по сотке проверил на наличие нарушений, сказал, что по штрафом чисто, а по камерам есть одно превышение. Как это можно проверить?
2)Теперь в базе мое нарушение будет висеть до конца года или ровно год с момента совершения , т.е. до августа 2010. И так полагаю, при следующей беседе с любым ЖПышником, если они будут проверять на наличие нарушений и узнают про него, то будут пытаться пришыть то же нарушение (463-1ч.1) и шантажировать штрафом в 15 МРП так? :rolleyes:


так Вас же еще не оштрафовали за камеру?! может он просто пугал Вас. Если есть фото/видео фиксация должно прийти предписание владельцу машины об оплате штрафа
  • 0

#20613
SeriosSam_

SeriosSam_

    Читатель

  • Частый гость
  • 99 сообщений

2 ultras
2. Год с момента совершения или с момента исполнения постановления, сейчас точно не помню.


вот что накопал

Ответ Серику(Серик 29.07.2009 17-33) а вы прочитайте это:Статья 639. Случаи, когда протокол об административном правонарушении не составляется!!!Если административное правонарушение зафиксировано сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами, работающими в автоматическом режиме, штраф оформляется в виде предписания о необходимости уплаты штрафа с приложением показаний специального контрольно-измерительного технического средства или прибора, о чем надлежащим образом уведомляется собственник (владелец) транспортного средства.///протокол не составляется,а значит срок давности не предусмотрен!!надеюсь вы поняли свое ошибочное мнение. я не кого не ввожу в заблуждение,я только задаю вопрос!и не надо читать вопросы адрессованные УДП,а не вам!!!!
  • 0

#20615
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

так Вас же еще не оштрафовали за камеру?! может он просто пугал Вас. Если есть фото/видео фиксация должно прийти предписание владельцу машины об оплате штрафа

Может и пугал. Я ему сразу сказал, что под камерами не летаю и если бы фиксация была, то штраф пришел бы по почте. Когда пойду забирать права, уточну насчет этого штрафа.

по поводу 2-го вопроса, я имел ввиду следующее:

3. Действия, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания , - влекут штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.


Получаеться повторным такое же нарушение будет считаться до 11.08.2010 г. :bored:
  • 0

#20616
SeriosSam_

SeriosSam_

    Читатель

  • Частый гость
  • 99 сообщений



так Вас же еще не оштрафовали за камеру?! может он просто пугал Вас. Если есть фото/видео фиксация должно прийти предписание владельцу машины об оплате штрафа

Может и пугал. Я ему сразу сказал, что под камерами не летаю и если бы фиксация была, то штраф пришел бы по почте. Когда пойду забирать права, уточну насчет этого штрафа.

по поводу 2-го вопроса, я имел ввиду следующее:

3. Действия, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания , - влекут штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.


Получаеться повторным такое же нарушение будет считаться до 11.08.2010 г. :bored:


ну так у Вас же есть нарушение (и то, может и нет), а адм взыскания то не было?! значит за повторность не могут привлечь
  • 0

#20617
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Для улучшения работы организовано взаимодействие с дежурными частями территориальных Органов внутренних дел и Центра оперативного управления ДВД. В межпиковые часы, с 10.00 до 17.00, сотрудникам строевых подразделений основной задачей определено автопатрулирование закрепленного квадрата патрулирования, экипажем в составе двух инспекторов дорожной полиции с контролем и выявлением нарушений правил дорожного движения не только на улицах и дорогах, но и обеспечением охраны общественного порядка и безопасности во внутридворовых территориях.

- В настоящее время УДП ДВД г. Алматы имеет технические возможности для организации автопатрулирования на 130 маршрутах закрепленных участков. На балансе УДП имеется 150 патрульных автомобилей, из которых 25 оборудованы спутниковой системой «GPS», и 44 патрульных мотоцикла. Патрульные автомобили передаются посменно. На 2009 год ДВД г. Алматы запланировано приобретение 50 комплектов системы «GPS», которые будут установлены на патрульные автомашины УДП, что позволит осуществлять действенный контроль за работой нарядов на маршрутах патрулирования, - добавил М. Аманбеков.


Источник: Управление дорожной полиции ДВД г. Алматы

Я так понял, что времени для заработка у них меньше стало :bored:
[/quote]

Извините не по теме, но ГПС закупленные УДП Алматы тянут на 3 000 баксов каждый комплект (инсайдеровская инфа) - блин они что там с позолотой купили чтоли их или чисто военное оборудование попадающее под категорию СпецТехСредств (СТС) приобрели - тогда вопрос а кто им дал разрешение на такой тип оборудования и кто продал его им и кто разрешил ввезти на территорию РК???
Мало того что "доят" большинство водителей так и "умно" тратят наши с вами деньги, деньги налогоплательшиков. А порядка на дорогах как не было так и нет и закон писан не для всех - извините накипело.
  • 0

#20618
SeriosSam_

SeriosSam_

    Читатель

  • Частый гость
  • 99 сообщений

Извините не по теме, но ГПС закупленные УДП Алматы тянут на 3 000 баксов каждый комплект (инсайдеровская инфа) - блин они что там с позолотой купили чтоли их или чисто военное оборудование попадающее под категорию СпецТехСредств (СТС) приобрели - тогда вопрос а кто им дал разрешение на такой тип оборудования и кто продал его им и кто разрешил ввезти на территорию РК???
Мало того что "доят" большинство водителей так и "умно" тратят наши с вами деньги, деньги налогоплательшиков. А порядка на дорогах как не было так и нет и закон писан не для всех - извините накипело.


думаю разрешение на ввоз таких средств дает КНБ
  • 0

#20619
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Извините не по теме, но ГПС закупленные УДП Алматы тянут на 3 000 баксов каждый комплект (инсайдеровская инфа) - блин они что там с позолотой купили чтоли их или чисто военное оборудование попадающее под категорию СпецТехСредств (СТС) приобрели - тогда вопрос а кто им дал разрешение на такой тип оборудования и кто продал его им и кто разрешил ввезти на территорию РК???
Мало того что "доят" большинство водителей так и "умно" тратят наши с вами деньги, деньги налогоплательшиков. А порядка на дорогах как не было так и нет и закон писан не для всех - извините накипело.


С талонами по моему нас грандиознее " прокатили ". :bored:
  • 0

#20620
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.01.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009



Ув. Miss Lucky and Crazy


Закрепите еще в посте BUCH -а. Ссылки на эти вот темы. Там тоже много чего интересного.

Памятка, Памятка для водителей

Служба бесплатных юр консультаций, памятки по основным вопросам


База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката, всё одним файлом


Бесплатный семинар "Права водителей"

Жол Полиция говорит, официальные заявления, интервью

Сообщение отредактировал Kamikadze47: 12.08.2009, 17:06:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.