Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#20561
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Мне в прошлом году киргизы жаловались и показывали наш "казахский" временник, который им выписали на трассе у нас. И ездили они без проблем у себя в Киргизии. А с временником даже лучше ездить в чужой стране. Так они думают, что ты будешь переживать за свои права и платить любые деньги, чтобы не забрали, а тут обычная бумажка.
  • 0

#20562
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Из личного опыта могу сказать, что никаких притенций к ВВУ у жопников в КР не было. Так что....

А почему кто-то здесь писал в заявление о незаконном изъятие ВУ, что типо собирался за границу на авто, ВВУ ограничивает движение за границей, что незаконно, как и изъятие ВУ :D

Сообщение отредактировал Leha*: 11.08.2009, 18:33:01

  • 0

#20563
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Из личного опыта могу сказать, что никаких притенций к ВВУ у жопников в КР не было. Так что....

А почему кто-то здесь писал в заявление о незаконном изъятие ВУ, что типо собирался за границу на авто, ВВУ ограничивает движение за границей, что незаконно, как и изъятие ВУ :D

Теоретически Вы правы. Одно дело Киргизия, Россия или Украина, а другое - Италия или США. Там очень долго буду рассматривать туалетную бумагу с водяными знаками и спрашивать, что это такое. Неплохо кстати если бы кто-то из нас занялся изучением (кажется венской конвенции об автомобильном движении). Кстати, я когда читал одну статью об алкотестерах в России и причинах введения пороговых 0,3 промилли в России-так вот там как раз указывали, что конвенция предусматривает введение в национальном законодательстве допустимое содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе. Поскольку Россия (как и Казахстан) ратифицировала эту конвенцию, было предусмотрено введение 0,3 промилли (а не 0,0 как у нас). Как найду ссылку-скину на обозрение.

Сообщение отредактировал Shabak: 11.08.2009, 18:57:50

  • 0

#20564
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Ну сказать собрался на машине в Америку :D
  • 0

#20565
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Ну сказать собрался на машине в Америку :)

Тем более, что США не подписывала конвенцию. И там даже наши ВУ не годны.
  • 0

#20566
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Так. Нашёл. Всем читать: Статья о 0,3 промилли в России
клик: http://www.autorevie...08/18/alcotest/
(если лень - прочитайте только начало статьи)

Сама "КОНВЕНЦИЯ О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ" от 08.11.1968 года (г.Вена)
клик: http://www.pavlodar....k=02597&all=all
Ищем статью 8 Конвенции "Водители" - читаем пункт 6.

Теперь нужно выяснить, ратифицировал Казахстан или нет эту конвенцию и нужно добиваться законодательного введения порога трезвости. Если мы этого добьёмся в Казахстане - нам автолюбители должны поставить памятник (ЦТ, я имею ввиду)
  • 0

#20567
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
А можно попросить модераторов закрепить вверху этой темы и темы про ПДД ссылки на КоАП и сами ПДД, так будет проще без вопроса где взять на каждой странице.

По теме не дал себя остановить. На вниз по Момышулы поворачивая на Ташкенскую, по доп. стрелке. Еду по стрелке уже третьей машиной, на обочине стоят пешеходы. Остановился и жду когда они перейдут перейдут (женщина и парень, по виду откуда-то приехали). Они не идут, я коротко сигналю. оборачиваются и непонимающе смотрят. Машу рукой. Проходят. А время то идет.
Я удивляю почему сзади не сигналят, еду и смотрю по зеркалам сзади едет патрулька. Вижу с удовольствием, что двум автолюбителям повернувшим передомной сотрудник ЖоПо уже объясняют как надо проезжать перекресток. Уступайте дорогу пешеходам.
  • 0

#20568
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
а разве там пешикам не горит красный..когда стрелка? помоему вы их вынудили нарушить ПДД.
  • 0

#20569
solonik-II

solonik-II

    он же Solonik

  • Забанен
  • 70 сообщений

С времянником в Киргизии делать нечего.

с чего это вдруг? при наличии доков уд. личность= теже права

#20570
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Не знаю та тема или не та вчера. Еду с работы в 23 15 по Раимбека , между Руднева и Туркебаева и вдруг удар по плечу , я аж чуть через лесопасадку не улетел в голове мыслей полные штаны кто? сзади ? машина целый день закрыта прокрадся без срабатывания сигналки невозможно.Тут как будто кто гладит по затылку. ужас одолевает. Инстективно провожу по затылку и понимаю , саранча , Как давай она мне по салону скакать я аж потерялся. А когда я её увидел ошалел от её размера, большая, останавливаюсь включаю аварийку пытаюсь найти нет! нету её и всё тут.Сажусь еду дальше опять по всему салону скачки начались.Ехать реально не могу паника в салоне! Тут вижу жёлтые жилеты с волшебными палками стоят, Я до этого подумал что до дому доберусь и на утро эту зверюгу изловлю при дневном свете. Но понимаю счас как скакнёт влоб худо будет и мне и остальным участникам движения.Останавливаюсь перед сотрудником дорожной полиции и диким голосом ору дайте фонарик. Что понравилось сразу подошол с вопросом чё? Я так и так помоги посвети в салоне, поймать гадину,а то ехать в тягость боюсь аварийную обстановку создать. Взял он палку и давай светить нету нит каких гадин! Вопроительно на меня смотрит и тут поднимает глаза на потолок ,аж сам ипугался , больше спичичного копробка тётка сидит с кинжалом, сечас родит, Усы как две антены , Его выражение лица мне было понятно, реально не приятно.Выгнали мы её из салона Поблагадарил я сотрудника дорожной полиции и был таков. А реально чуть инфаркт не получил когда она в открытое окно влетела на полном ходу думал? Не знаю чё подумал.
  • 0

#20571
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Реально Жопник помог спасибо ему!
  • 0

#20572
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

2 Ultras. Там случайно не однофамилец украинского премьера Тимошенко стоял (которого пол автоветки ЦТ разорвать хочет???)

На временнике неразборчиво, но помоему написано тот самый Тимошенко. А за что его пол автоветки ЦТ разорвать хочет :)
  • 0

#20573
veeeelkin

veeeelkin
  • Гость
  • 11 сообщений

На временнике неразборчиво, но помоему написано тот самый Тимошенко. А за что его пол автоветки ЦТ разорвать хочет :D


пару страничек назад посмотрите, он там нашу девочку обидел гад.. :)
  • 0

#20574
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
на выходных тормознули на альфараби - жарокова...поймали на радар. попросил показать видео - показали..скорость 72 км/ч. сам виноват. после недолгого вежливого торга и передачи энной суммы поехал дальше.
  • 0

#20575
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Вчера,в 16.30 на Ташкентской за Фурманова, припарковался я на автобусной остановке,возле альянса.Тупо не увидел знак. Пошел в банк по мсвоим делам,выхожу,стоит,предъявите доки. Оки.
Блаблабла,оказывается,бланки жалоб отменили.С нарушением-то я согласен.Не понра,что Жопошник не представился и прочая.
Пока выписывал протокол,начали спорить за изъятие прав.Звонил Бучу(СПС,ога),вообщем нашли понятых,составили протокол об изъятии,ну и,собственно,сам протокол о нарушении(ст. 463,ч.4-1),и постановление.Вот,езжу терь с картонкой
  • 0

#20576
veeeelkin

veeeelkin
  • Гость
  • 11 сообщений
в воскресенье, в самом начале ул.Кирова. тормозили через одного, на предмет состояния здоровья...
проверил документы, "незаметно" принюхивался, и отпустил...
все было вежливо и красиво, хоть и молодой сержант, у койх наглости выше крыши! на удивление не гасторбайтер как мне показалось, а коренной Атинец )...
позитифчик тож от них иногда остается...
  • 0

#20577
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Вчера,в 16.30 на Ташкентской за Фурманова, припарковался я на автобусной остановке,возле альянса.Тупо не увидел знак. Пошел в банк по мсвоим делам,выхожу,стоит,предъявите доки. Оки.
Блаблабла,оказывается,бланки жалоб отменили.С нарушением-то я согласен.Не понра,что Жопошник не представился и прочая.
Пока выписывал протокол,начали спорить за изъятие прав.Звонил Бучу(СПС,ога),вообщем нашли понятых,составили протокол об изъятии,ну и,собственно,сам протокол о нарушении(ст. 463,ч.4-1),и постановление.Вот,езжу терь с картонкой

Так и оставишь изъятия прав? Жалобу писать не будешь?
  • 0

#20578
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений



На временнике неразборчиво, но помоему написано тот самый Тимошенко. А за что его пол автоветки ЦТ разорвать хочет :-)


пару страничек назад посмотрите, он там нашу девочку обидел гад.. :-)

Прочитал историю :spy: Видать ему попало от начальства за это, т.к. во-первых, подошел к авто сразу, представился и назвал причину остановки, во-вторых, когда мы с ним беседовали во дворах услышал по рации следующее: "Ты где должен стоять? Почему тебя нету на месте? Тебе одного выговора мало чтоли?" после чего он быстро выбежал из дворов к Фурманова и стал у обочины ;)
Кстати сначало он по сотке проверил на наличие нарушений, сказал, что по штрафом чисто, а по камерам есть одно превышение. Как это можно проверить?
Теперь в базе мое нарушение будет висеть до конца года или ровно год, т.е. до августа 2010. И так полагаю, при следующей беседе с любым ЖПышником, если они будут проверять на наличие нарушений и узнают про него, то будут пытаться пришыть то же нарушение (463-1ч.1) и шантажировать штрафом в 15 МРП так? :D
ЗЫ. Все кто его ищет он поменял место дислокации) Теперь он стоит по Фурманова выше Толе-би :rolleyes:
  • 0

#20579
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Прочитал историю :rolleyes: Видать ему попало от начальства за это, т.к. во-первых, подошел к авто сразу, представился и назвал причину остановки, во-вторых, когда мы с ним беседовали во дворах услышал по рации следующее: "Ты где должен стоять? Почему тебя нету на месте? Тебе одного выговора мало чтоли?" после чего он быстро выбежал из дворов к Фурманова и стал у обочины :-)

Не, за меня (обиженную девочку :spy: ) ему еще не попало, я только сегодня с утра отвезла жалобу в УДП. После обеда буду звонить входящий узнавать и кому направлено.

ЗЫ: Выделеное - бальзам на мое израненное сердце... Далее буду отписываться в теме Неправомерные действия ЖоПо

#20580
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Не останавливали полтора года. Сегодня попался им. Утро, 7-30. Керхнекаскеленская трасса, поселок Каргаулды. Знак 40- Пешеходный переход. Проехал пешеходку положенные 40 и прибавил газу. Из припаркованной вдоль дороги Мазды красного цвета выскакивает Жопошник и машет палкой.
Припарковался, не успел даже подумать о диктофоне- он уже стоит возле окна
М- Асалаумагалейкум
Я- И вам привет
М- как здоровье?
Я- спасибо, живой и то радует
М- глаза красные почему? наверно пили всю ночь?
Я- Не выспался, не пил, другими делами занимался
М- Превышение у Вас, пройдемте в машину, я покажу Вашу скорость
Я вышел как был- в шортах, майке. В это время он тормозит еще одну машину- Ниссан
На Визире показана моя скорость - 54 км/ч
Я- приблизьте пожалуйста... Приблизил... Дайте пожалуйста сертификат на радар
М- Вот, пожалуйста, можете убедиться, все в порядке, годен до февраля 2010 года. Все печати есть, все хорошо
Я- на визире четко видно, что я проехал уже пешеходный переход, значит ограничение знака закончилось
М- нет, это раньше было, сейчас дополнение новое вышло, тут получается 3 знака : пешеходный, отсторожно дети и школа. Значит Вы обязанны минимум после зебры ехать 200 метров 40км-ч.
Я- первый раз такое слышу, покажите пожалуйста это дополнение
М- я вам ничего показывать ен собираюсь, Вы где права купили свои? Вы сами должны все знать
Я- я правила знаю,но все дополнения я не обязан знать. Согласно приказу 789 это вы мне должны назвать статью и пункт, по которому произошло нарушение
М- я не виноват, что у вас слабое самосознание, Вы сами должны учит все, а не я за вас. Хорошо, это статья 8, пункт 7.2
Я- это что такое?
М- это нельзя пользоваться сотовым телефоном
Я- при чем тут это? Вы меня за скорость остановили, а не за сотовый
М- я сам знаю, я вам просто так говорю. А у вас статья 7, пункт 7.2.2.
Я- покажите пожалуйста мне эту статью, я о ней первый раз вообще слышу.
М- ну что Вы заладили, покажи то, укажи это. Вам это надо, штраф по почте получать?
Я- если Вы мне покажите, что я действительно виноват- готов получить штаф по почте
Водитель Ниссана мне шепчет : Да дай ты ему штуку, да поехали
М- документы пожалуйста предъявите
Я достал все документы, показал по очереди
М- Вы вроде городской житель, умный вроде. Вот почему так с вами сложно стало? Доказываете что-то, если даже не правы?
Я- я не доказываю, я вас прошу доказать.
М- Александр, поймите меня правильно, если я вас сейчас отпущу- этому пацану ( водителю Ниссана) будет обидно, ведь он не сможет доказать мне ничего. И штраф я Вам не могу дать, потому что Вы правы. Из окна высунулся, говорит водителю Ниссана : Спасибо ему скажи, он тебя отмазал
Тот- спасибо
М- счастливого пути, ровных дорог Вам господа водители

Сообщение отредактировал Микаса: 12.08.2009, 11:54:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.