Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#20141
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
По просьбе Dan-a, выкладываю запись начала разборок, когда он еще был в машине.

28.07.2009 Абая-Ауэзова Dan&PoliceMan - Начало

"Именем Республики Казахстан....." - мля Dan, я под столом :D :D . Нифига себе жопники слова то какие знают!?!? Это в юмор надо перенести полюбасу.

"Вызови скорую, скорую вызови......" - капец убили беднягу жопника :rotate: , ща с под стола вылезу, еще че нить напишу.....

Вот теперь, уважаемые форумчане, ответьте на вопрос: почему жопник кричал, пытался свои клешни просунуть в ТС, а потом, когда получил пистон, сразу шелковый стал, вежливо начал разговаривать и пр.? А вы говорите на ровном месте бодягу устроили. Конечно устроили. Такое пренебрежительное отношение со стороны жопника и побудило к этому.

Сообщение отредактировал BUCH: 29.07.2009, 15:50:36

  • 0

#20142
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Три года условно за попытку подкупить инспектора ДП.
подробности туд
  • 0

#20143
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вот теперь, уважаемые форумчане, ответьте на вопрос: почему жопник кричал, пытался свои клешни просунуть в ТС

а без ремня кто был? водитель или жопошник?
  • 0

#20144
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а без ремня кто был? водитель или жопошник?

да хоть санта клаус в телеге без ремня и без оленей! какая разница!? это не дает право жопнику кричать, оскорблять и совать свои заготовки в машину.
  • 0

#20145
MaxZone

MaxZone
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
А по закону нужно показать или предоставить водительское?
  • 0

#20146
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Сегодня, стоя на перекрестке поправляла ремень (пристраивала поудобнее). Подошел регулировщик:
- ДД! Что-то случилось?
- Здрасьте)) Да! Смотрите, какие муки приходится терпеть ради безопасности (и показываю красный след на коже (в топике неудобно все-таки)).
- Ай-ай! не везет девушкам! Но красота требует жертв (смеется). Дадите телефончик, я Вам подарю мягкую подушечку на ремень...
:D Сижу с таким видом - :rotate:
...в этот момент ему что-то по рации вякнули нервно, и он убежал. :D
  • 0

#20147
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А по закону нужно показать или предоставить водительское?

по закону надо передавать (п.2.1 ПДД РК), но это всё равно ничего не меняет.

Сообщение отредактировал BUCH: 29.07.2009, 16:47:55

  • 0

#20148
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Вот теперь, уважаемые форумчане, ответьте на вопрос: почему жопник кричал, пытался свои клешни просунуть в ТС, а потом, когда получил пистон, сразу шелковый стал, вежливо начал разговаривать и пр.? А вы говорите на ровном месте бодягу устроили. Конечно устроили. Такое пренебрежительное отношение со стороны жопника и побудило к этому.


:D Мну был не прав в суждениях признаю публично.... идп ппц юморист ( по нации не уйгур... :rotate: просто знакомый есть 1 в 1 себя видет ) про ПДД приколол конечно.

Туева туча нарушений у ИДП. Еще и по человечески советовать лез... :D
  • 0

#20149
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений
глюк... сервак просто улет.

Сообщение отредактировал Кудесник: 29.07.2009, 16:56:12

  • 0

#20150
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
прослушал первую часть...после второй..гы.
мнения все равно не меняю..гаей был вежлив..если вы слышали то он постоянно.говорил передайте .дайте пожалуйста...автоматом причем...
на Вы между прочим...
Вы нарушили и Коап (не пристегнулись-уперли в недоказуемость-лана ваше дело) и неподчинились законому требованию сотрудников внутренних дел...не гайца вданном случае...вас тупо можно было задержать на 3 часа до выяснения всех обстоятельств...(каких можно кучу придумать по ходу),гаишник мог зафиксировать в скорой травмы руки... и понятые нашлись бы 100 % слишком много машин вокруг...
и тогда у вас была бы уголовка...он при исполнении он не знает адекватность ваших поступков.. в себе ли вы,не под наркотиками ли...
и ваша запись 100 % сыграла бы против вас...
Просто я заметил знания ПДД и коап переходят в манию безнаказанности и вседозволенности...из-за дырок в законах и НПА... не стоит привыкать к этому...
  • 0

#20151
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

на Вы между прочим...

о да, это делает ему огромную честь.

Вы нарушили и Коап (не пристегнулись-уперли в недоказуемость-лана ваше дело) и неподчинились законому требованию сотрудников внутренних дел...не гайца вданном случае...вас тупо можно было задержать на 3 часа до выяснения всех обстоятельств...(каких можно кучу придумать по ходу)

каких обстоятельств? задерживают на 3 часа до выяснения личности, а обстоятельства здесь предельно ясны - водитель нарушил и жопник должен незамедлительно составить протокол. причем не по середине перекрестка, а у обочины, где не будут создаваться помехи движению. а он встал перед машиной и пробку создал.

аишник мог зафиксировать в скорой травмы руки... и понятые нашлись бы 100 % слишком много машин вокруг...

прищемите себе руку стеклом. какие трамвы вы получите при этом? да даже синяка не будет.

Просто я заметил знания ПДД и коап переходят в манию безнаказанности и вседозволенности...из-за дырок в законах и НПА... не стоит привыкать к этому...

Лично я против этого, и полностью поддерживаю ваше мнение. Но есть одно условие: жопник тоже должен соблюсти законность при остановке ТС, объяснения правонарушения, составления протокола и прочее.
  • 0

#20152
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Коллега грит дайте посмотреть видео, ну и конечно же левые девайсы - простая камера, радар, ноутбук. И видео само насколько низкого качества, програмное обеспечение вообще левое. Пацан кричит(наглый) че спорите вот же видео!!! Коллега, Жопошнику а что это за предметы совершения коррупционных действий(очень эти 2 слова на них действуют). У Жопошника глаза круглые, как так?


Я пока эту ветку не прочитал тоже таким удальцам отдал 5 тыс. тенге за городом. Теперь буду знать, спасибо!
  • 0

#20153
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Наконец то добрался до компа! :D
Итак:

Вы нарушили и Коап (не пристегнулись-уперли в недоказуемость-лана ваше дело) и неподчинились законому требованию сотрудников внутренних дел...

А Я и не говорю, что Я добрый и хороший! Да и на мусора особо не обижаюсь...Меня забавляют и закаляют такие ситуации!!!

не гайца вданном случае...вас тупо можно было задержать на 3 часа до выяснения всех обстоятельств...(каких можно кучу придумать по ходу),гаишник мог зафиксировать в скорой травмы руки... и понятые нашлись бы 100 % слишком много машин вокруг...

С зажатой рукой он бы ничего не доказал!
Да кстати Я ещё забыл сказать, что он дверь пытался открыть. Как раз после этого Я и начал закрывать окна!


и тогда у вас была бы уголовка...он при исполнении он не знает адекватность ваших поступков.. в себе ли вы,не под наркотиками ли...
и ваша запись 100 % сыграла бы против вас...

Слушайте, да Вы бред какой то несёте ей Богу!
Мои действия (тот кто знает, а они знают на что обращать внимание) абсолютно были адекватными. По внешнему виду можно было определить, по жестам, по речи, по глазам, что Я в порядке!
  • 0

#20154
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Наконец то добрался до компа! :D
Итак:


Вы нарушили и Коап (не пристегнулись-уперли в недоказуемость-лана ваше дело) и неподчинились законому требованию сотрудников внутренних дел...

А Я и не говорю, что Я добрый и хороший! Да и на мусора особо не обижаюсь...Меня забавляют и закаляют такие ситуации!!!

и тогда у вас была бы уголовка...он при исполнении он не знает адекватность ваших поступков.. в себе ли вы,не под наркотиками ли...
и ваша запись 100 % сыграла бы против вас...

Слушайте, да Вы бред какой то несёте ей Богу!
Мои действия (тот кто знает, а они знают на что обращать внимание) абсолютно были адекватными. По внешнему виду можно было определить, по жестам, по речи, по глазам, что Я в порядке!

Случай с Вяткой ничему не научил :D
  • 0

#20155
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Случай с Вяткой ничему не научил :D

так собственно почему он и позвонил мне? именно поэтому. говорит что тут неадекват перед машиной встал в качестве живого щита, подъедь на всякий случай..
  • 0

#20156
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Случай с Вяткой ничему не научил :D

так собственно почему он и позвонил мне? именно поэтому. говорит что тут неадекват перед машиной встал в качестве живого щита, подъедь на всякий случай..

За рулем такой же был наверно

Сообщение отредактировал Асан: 29.07.2009, 18:32:18

  • 0

#20157
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
давайте не будем переходить на личности, а писАть по теме.

Сообщение отредактировал BUCH: 29.07.2009, 18:35:47

  • 0

#20158
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

прослушал первую часть...после второй..гы.
мнения все равно не меняю..гаей был вежлив..если вы слышали то он постоянно.говорил передайте .дайте пожалуйста...автоматом причем...
на Вы между прочим...
Вы нарушили и Коап (не пристегнулись-уперли в недоказуемость-лана ваше дело) и неподчинились законому требованию сотрудников внутренних дел...не гайца вданном случае...вас тупо можно было задержать на 3 часа до выяснения всех обстоятельств...(каких можно кучу придумать по ходу),гаишник мог зафиксировать в скорой травмы руки... и понятые нашлись бы 100 % слишком много машин вокруг...
и тогда у вас была бы уголовка...он при исполнении он не знает адекватность ваших поступков.. в себе ли вы,не под наркотиками ли...
и ваша запись 100 % сыграла бы против вас...
Просто я заметил знания ПДД и коап переходят в манию безнаказанности и вседозволенности...из-за дырок в законах и НПА... не стоит привыкать к этому...


:D Погнали наши городских...

Нарушения ИДП :

1)

74. Заступающие в наряд сотрудники дорожной полиции должны иметь опрятный внешний вид, исправное снаряжение, форменную одежду по сезону, светоотражающую экипировку, а также нагрудный знак, табельное оружие, жезл и другие специальные средства, карточку поста или маршрута патрулирования, служебную книжку (приложение 13), служебное и водительское удостоверения, Правила дорожного движения Республики Казахстан, выписки из Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, бланки протоколов об административных правонарушениях, квитанций установленного образца о наложении штрафа на месте и других необходимых процессуальных документов, авторучку, карандаш, линейку, свисток, карманный электрический фонарь (при работе в условиях недостаточной видимости), служебную сумку или планшет.

2)

85. Запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, перед перекрестками, пешеходными переходами, в зоне железнодорожных переездов и в других опасных местах, за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки во избежание наступления нежелательных последствий.

3)

87. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок и в местах, не создающих помех для движения.


4)

120. Взаимоотношения сотрудников дорожной полиции с участниками дорожного движения должны основываться на строгом соблюдении законности, четком исполнении своих обязанностей, сочетании твердости, решительности и принципиальности в предупреждении и пресечении правонарушений с внимательным, доброжелательным и уважительным отношением к гражданам.

122. В разговоре с гражданами сотрудники дорожной полиции обязаны проявлять спокойствие и выдержку, не должны вступать в пререкания, терять самообладание, отвечать грубостью на грубость.

124. Сотрудник дорожной полиции при остановке транспортного средства обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки, и в дальнейшем действовать в зависимости от причин остановки, состояния и поведения участников дорожного движения.

5)

125. Сотрудник дорожной полиции может предложить водителю выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:
1) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений Правил перевозки грузов;
2) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения:
3) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
4) для проведения досмотра транспортного средства и груза;
5) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;
6) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.


Про то, что ИДП пытался силой изьять ВУ - уголовная статья!
Проникновение в частную собственность водителя без составления адм. протокола - статья!

Правильно комбат его на землю вернул, начни ДАН двигать эту тему ИДП влетел бы на большие баблосы.

Насчет КоАП и прочих прелестей со стороны ДАН -а не было не чего, что не относилось бы к делу! Да и даже статьи не назывались ДАНом, мну бы его опустил по всей строгости закона и именем республики Казахстан - включительно! Вместе с комбатом скорее всего ибо он отвечает за данных сотрудников и обязан проверить готовность данного "чуда" к постовой службе.

Я лично ЮЗАЮ данные дыры по полной... и менять своего отношения к данному моменту не собираюсь, не умеют работать НОРМАЛЬНО ...пусть пеняют на себя :D

Сообщение отредактировал Кудесник: 29.07.2009, 18:38:44

  • 0

#20159
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Кудесник (ПК) разложил всё по полочкам, спасибо. Просто мне лень было чесно говоря.

"....мну бы его опустил по всей строгости закона и именем республики Казахстан - включительно!"

- я хочу это видеть, чесслово.

Сообщение отредактировал BUCH: 29.07.2009, 18:41:30

  • 0

#20160
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
По Дану.

1.ИДП в РК получают ЗП свою с наших НАЛОГОВ и призваны служить во благо этого НАРОДА, а именно следить за Безопаснотью Дорожного Движения.
2. Начав полемику с Даном, ИДП в первую очередь нарушил процессуальные нормы при остановке ТС.
3. Дан не обязан быть адекватным, спокойным, и выдержанным. Он может быть человеком творческой профессии, поэтом, художником, писателем, да мало ли? Общение с силовыми органами никому удовольствия и спокойствия не приносит, поэтому спрос в адекватности должен быть в первую очередь с ИДП.
И об этом в приказе №789 сказано.
4. Дан не правт в том, что не престегнулся, НО ДОКАЖИТЕ ему в законном порядке,что ОН не ПРАВ!!! Выпишите штраф! Уберите ТС в сторону, оформите все как положено.Он же мечтает о нормальном настоящем законном оформлении.
На не знании, точнее детальном не знании своих прямых обязанностей ИДП и играл Дан, если учитывать сколько простых водителей лохуют они каждый день, то я не осуждаю Дана, но все таки присоединюсь,что перегибать палку не надо.

Сообщение отредактировал 2774259: 29.07.2009, 18:46:29



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.