Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#20181
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
удалено

MODERATORIAL [Boris4runner]
Dan: + по п. 2.2.7. Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Boris4runner: 30.07.2009, 00:27:42

  • 0

#20182
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Это он тут сказал... а мы за " там " разговор ведем, ведь правда?

меня "там" не было. мне важнее что написано "тут", чем кто либо что то сказал "там"

а вы за наших вообще Геннааадий!?

ваши это кто?

ОФФ
1) :mad: - флейм ...как изрекает Харли : порицаемЪ :D .
2) Наши это ЦТ -шнеГИ т.е. :

цэтэшники они же самые благородные, умные, красивые, смелые, скромные, всегда во всем правы и все топ-менегеры


Самое главное это правда, правда - су*а которая у каждого своя.

/ОФФ

Результат, на лицо ИДП со всех сторон - обоср опорофинился, ЦТ - шник доблестно откусил ухо противника. Все как всегда в общем.... :D

Сообщение отредактировал Кудесник: 29.07.2009, 23:04:08

  • 0

#20183
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

предлагаю встретиться, да поговорить! Так сказать ПО ДУШАМ!

легко, тема беседы?
--------------------------------------------------------------------

Наши это ЦТ -шнеГИ т.е. : цэтэшники

простите, я вот тоже цэтэшник. но я отнюдь не "ваш"
огласите параметры "вашности"
--------------------------------------------------------------------

Трепаться за экраном может каждый

это вы фразах "мусор" в адрес ИДП сказанные с теплого офисного кресла? :mad:

MODERATORIAL [Boris4runner]
Гена Букин: + по п. 2.2.7. Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Boris4runner: 30.07.2009, 00:03:17

  • 0

#20184
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
+100 позиции All I wanna do, just have sm fun и Гена Букин.. Вижу так же..
Автор события был не пристегнут (о чем сам тут сказал), а потом в диктофон кричал "..Вы наговариваете.., я был пристегнут.." .. (требование 2.1.2 ПДД РК)
Чего уж.., надо было кричать там: "Ты наговариваешь мусор, я пристегнут, именем ст. 12 ((с) ПК).."..
Обязан "передавать им для проверки".. (требование 2.1.1 ПДД РК).. Все остальное-детский лепет..

BUCH, уважаю за ваши предыдущие подвиги, но раньше вы вроде говорили о том, что "нарушил-ответь", а теперь что..? Даже если нарушил.., то именем ст. 12..? :mad:
  • 0

#20185
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

+100 позиции All I wanna do, just have sm fun и Гена Букин.. Вижу так же..
Автор события был не пристегнут (о чем сам тут сказал), а потом в диктофон кричал "..Вы наговариваете.., я был пристегнут.." .. (требование 2.1.2 ПДД РК)
Чего уж.., надо было кричать там: "Ты наговариваешь мусор, я пристегнут, именем ст. 12 ((с) ПК).."..
Обязан "передавать им для проверки".. (требование 2.1.1 ПДД РК).. Все остальное-детский лепет..

BUCH, уважаю за ваши предыдущие подвиги, но раньше вы вроде говорили о том, что "нарушил-ответь", а теперь что..? Даже если нарушил.., то именем ст. 12..? :D


Автор - красавчик ..ПК (с) :p

Раздраконил ИДП и тот оторвался на водителе тем самым нарушил КоАП, а значить про штраф... забыли! :mad:

BUCH - кстати вот на такой " исход " ориентированны мои изучения ПНА. Только мну начинает грузить ИДП с первых секунд прелюдий. Тем самым не давая ИДП заикаться о передачи доков на ТС.

С этической стороны конечно может выглядит не совсем кашерно, но данное юзается не с целью "беспредела " на проезжей части ( убежден, что жизнь штука многогранная и чем больше зарываться, тем в большем количестве может аукнутся )... мои действия скорее научный эксперимент.

А насчет хамства в адрес ИДП Sanik это вы - зря! Психологически ИДП прибегнет к действенному методу " защиты " в виде составления протокола. У мну батя не сдерживается в изречениях и идет на принцип ссылаясь на свои эмоции нежели на НПА... протокол 100%.

ИДП тоже много чего ОБЯЗАН! :D ( читаем выше я все разложил по полочкам ).

Ыы Бучь встал на путь истинный... :D ( Шутка )
  • 0

#20186
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

1. водители в свою очередь должны соблюдать ПДД
2. начав полемику с ИДП дан спровоцировал его
3. психушку никто не отменял при получении ВУ
4. на законное требование дать ВУ дан уперся рогом

1. А кто с этим спорит? Обязан! Точно также, как и ИДП, посмотрите сплошь и рядом, как они гоняют, при чем без включенных проблесковых маячков. И также ИДП обязан соблюдать весь порядок предписанный НА остановки ТС.
2. Ну и что, ИДП в этом плане должен быть выше и не поддаваться на провокации,какие бы то они не были.
....В профессиональной деятельности сотрудникам дорожной полиции приходится встречаться с людьми с деформированными нравственными установками, которые нередко находятся в возбужденном или беспомощном состоянии, состоянии потрясения. Именно в этих случаях корректность, такт, уважительное отношение к людям является важным и действенным условием взаимопонимания...
9. В разговоре с гражданами сотрудники дорожной полиции обязаны проявлять спокойствие и выдержку, не должны вступать в пререкания, терять самообладание, отвечать грубостью на грубость.
Это их работа! Они ОБЯЗАНЫ быть СПОКОЙНЫМИ,ВЫДЕРЖАННЫМИ. Если ты не отвечаешь этим требованиям, то извините с такими надо прощаться, как прощаются на Западе, с нервными продавцами, бортпроводниками и т.д.
3. При чем тут психушка то? То, что Дан не пристегнулся? Его за это в психушку надо?
4. Хорошо Гена представим такую ситуацию, вы едите один без свидетелей, Вас останавливает ИДП, просит предъявить Ваши документы, после чего говорит выйдите из машины и пересядьте в нашу, берет ваши доки и уходит. Вы выходите, идете к нему в машину садитесь. Тут он смотрит на вас, делает удивленные глаза и говорит, а Вам чего надо то? Вы ему ну вы же меня остановили и доки забрали...Какие такие доки? Ничего я у вас не брал...чем докажите, что он у вас взял???

Да раньше эта процедура проходила нормально, но в последнее время я тоже им не доверяю. и кстати сказать более 80 % населения РК нашим СИЛОВЫМ ОРГАНАМ не доверяет, поэтому вот так приходится и поступать. Не было бы рыльце в пушку, спокойно без понятных передавали бы все документы на проверку.
В остальном да согласен, все таки "мусор" это слишком, они тоже люди, правда многие не на своем месте.

Сообщение отредактировал 2774259: 30.07.2009, 00:11:42


#20187
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

1. Размер Ваших налогов не укажете для справки
2.
3. Любой гражданин должен быть адекватным спокойным в той мере не нарушая права других граждан
будь он хоть покращиком облаков
4. Вся история и постирование ее тут на ЦТ заведомо видно преследует одну цель отразить насколько высокинтеллектуален автор терпила и насколько грязны ИДП такое вот впечатление
Презумпция невиновности конституция знаки восклицания и прочее бла бла бла адекватно читающими этот топиг могут быть учтены только если сам терпила непогрешим и действительно защищал правое
а так это просто игра слов и профанация самой идеи

а по записи ИДП в конце диалог нормальный по человечески типа разговаривая расстались (мотивы не важны) а тут теперь супергерой его мусором кличет гнило это - че ему на месте в глаза не сказать

короче ситация не про ПДД а про человеческие отношения и какие оне изумительно вонизмы

1. Сумма не маленькая скажем так, с ИПН, Соц налога,КПН, различные сборы, пошлины, Налог на транспорт, теже самые штрафы все поступает в бюджет, от каждого работающего в РК и Декларирующего свои доходы.
3. Любой гражданин может быть неадекватным, нервным, веселым, грустным, оптимистичным, или конченным пессимистом. Люди разные,как оттенки цветов радуги и слава богу, естественно в рамках законов. НО вот человек на службе, тем более ИДП должен все свое личное засунуть подальше и отвечать, требованиям в соответствии с занимаемой им должностью. Он за это ЗП с народных денег получает.
4. Может быть с вами в этом где то соглашусь, но все таки подлян с их стороны намного больше. У Дана своего рода Вендетта,которую я кстати сказать не одобряю... :mad:

#20188
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Попробуй в той же Америке с гаишником поспорить, да еще и руку ему зажать. Пристрелят на месте и 100% правы будут. У нас же менты вообще какие-то бесправные получаются...
  • 0

#20189
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Попробуй в той же Америке с гаишником поспорить, да еще и руку ему зажать. Пристрелят на месте и 100% правы будут. У нас же менты вообще какие-то бесправные получаются...

Аха, смотришь на них бесправных аж слезы наворачиваются. И ЗП у них маленькая, за виллы расплатиться нечем,и на Майбах не хватает, да и в Пекин не могут сходить на обед :mad:

Сообщение отредактировал 2774259: 30.07.2009, 08:22:03


#20190
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

ЗЫ и ваще все должно быть по понятиям - нарушил плати, не нарушил отстаивай свою точку зрения


Голуби летят над нашей зоной ©

По теме: запись не слушал, потому судить не могу. Если Dan действительно нарушил, то будь добр ответь за нарушение. Но и идп в данном случае обязан вести себя соответственно. А если начинает гнуть непонятно что, тогда уж извините.....
По себе скажу. Ехал как-то, бац..попался на радар....подощел...якобы нарушение на 17 км..ОК, все понятно..сходу грузить начал пересдачей....козе понятно, что намекал на взятку....простая оборона с учетом человеческого подхода позволили уехать с правами.

А вообще, если инспектор при нарушении хочет все оформить по Закону, он не будет грузить и запугивать,а начнет спокойно составлять протокол. В случае же запугиваний итд цель одна - скосить денег. И если я настаиваю на составлении протокола со всеми вытекающими процедурами - то 99%, что он меня пошлет подальше...не оформив....зачем время терять.
Психологи они, прежде всего, постоянно с людьми работают
  • 0

#20191
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Попробуй в той же Америке с гаишником поспорить, да еще и руку ему зажать. Пристрелят на месте и 100% правы будут. У нас же менты вообще какие-то бесправные получаются...

Вынужден согласится. Америка - дык у них в принципе такое было как у нас в начале века...
  • 0

#20192
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Попробуй в той же Америке с гаишником поспорить, да еще и руку ему зажать. Пристрелят на месте и 100% правы будут. У нас же менты вообще какие-то бесправные получаются...


А зачем с ним спорить, если он все выполняет согласно инструкциям и Закону? Да и остановит он тебя, если ты действительно нарушил
  • 0

#20193
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

срать на ментов ему свое воздастса - иди ему в глаза про мусоров скажи

А вы конечно всем людям говорите все, что о них думаете. Весь такой на белом коне и непогрешимый?
И лицемерие для вас незнакомо? Что за подростковые категории черное и белое?
Есть ИДП, есть мУсоры и от этого никуда не убежать. Причем 99% именно мУсоры.
Я конечно не много сталкивался с этими доблестными защитниками Закона и Порядка, но все те, с кем приходилось иметь дело - мУсоры! Корумпированные, ленивые, высокомерные людишки, которым попала толика власти и это им напрочь снесло башню.
Все на форуме кричат, что они нарушают сами то что защищают. И кто они после этого? Кто их заставлял идти туда работать? И называть их ИДП... слишком много для них.
  • 0

#20194
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
2ALL: Лично Я ремень не считаю таким сильным нарушением ПДД!! От этого зависит сугубо моя жизнь. Да Я не был пристёгнут, мусору пришлось говорить обратное, пАтАмуШта он ничего не докажет!
Можете меня здесь хоть 200 раз осуждать, но Я как не пристёгивался, так и не буду пристёгиваться.....на это есть своя причина!
Вот если бы Я скоростной режим нарушил или к примеру выезд на полосу встречного движения - то вот тут да, готов ответить по полной.


Попробуй в той же Америке с гаишником поспорить, да еще и руку ему зажать. Пристрелят на месте и 100% правы будут. У нас же менты вообще какие-то бесправные получаются...

Я всё таки думаю, что в Америке ПолисМены не будут пытаться дверь открыть (видя, что человек полностью адекватный), ну и соответственно в окно руки сувать!
У них там на много выше планка уважения сотрудниками полиции к водителям, нежели у нас!
  • 0

#20195
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
в ЭТОМ СМЫСЛЕ поддерживаю Дана. Ремень- это ЛИЧНАЯ безопастность, и в случае ДТП я буду лично нести ответственность перед самим собой, за то что лоб разбил об рулевое колесо :mad:

Средняя скорость при движении по городу 30-40 км в час. Ремень мне в этой ситуации, нужен как корове седло. На трассе пристегиваюсь ВСЕГДА. Пассажиры пристегиваются ВСЕГДА, так как не хочется мне грех на душу брать в случае экстренной ситуации.

Не знаю, может это будет для кого-то откровением, но и в Америке и в Европе берут на лапу. Не всегда, но прецедентов много. Особенно в тех странах, которые вошли в Евросоюз недавно.
  • 0

#20196
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

2ALL: Лично Я ремень не считаю таким сильным нарушением ПДД!! От этого зависит сугубо моя жизнь. Да Я не был пристёгнут,
Можете меня здесь хоть 200 раз осуждать, но Я как не пристёгивался, так и не буду пристёгиваться.....на это есть своя причина!


Вылетишь через лобовое стекло при аварии, будучи непристегнутым, помнешь своим трупным телом чей-нибудь капот - обидно будет! Или остановку забрызгаешь кровью!

:mad: Извините люди, просто ремни безопасности не просто так придумали!!!

____________________________________________________________________________________

По теме:

Вчера в 23-30 свернула с Фурманова направо на Новую площадь. Поворачивала первая, за мной через несколько секунд повернул еще какой-то джип. Я ехала ближе к правому краю дороги и чтобы джип меня не обгонял и не подрезал на участке сильного сужения и фишек (ну вы знаете, это посередине площади), чуть чуть придала газку и первая в это сужение проехала. Взмах волшебной палочки и ИДП уже направляется ко мне.

Я думаю, за превышение, но спокойна как танк, так как радара у него нет, да и с поворота я ехала 40-50, максимум я бы разогналась за эти 200-300 м до 60-65.

ИДП: Здравствуйте, ИДП Кудайбергенов, ваши документы, пожалуйста.
Я: А причина остановки?
ИДП: Обгон справа запрещен
Я: А кого я обогнала справа, если я первая повернула с Фурманова и за мной ехала только одна машина?
ИДП: Не за вами а перед вами и вы ее обогнали
Мой парень: Вы что, развести нас хотите? (полез за моими документами в сумку)
Я: (Включаю диктофон) Я повернула первая и передо мной никого не было, только сзади машина и обгонять я ее в принципе не могла физически справа.
ИДП: Дайте ваши документы. (злится)
Я: Повторите пожалуйста четко вашу фамилию вот сюда (сую ему диктофон), также покажите ваш значок.
(Сама думаю, там на Фурманова камеры и даже если выпишет протокол, я в суде с него такой моральный ущерб сдеру итп...)
ИДП: Скажите еще, что кроме фишек вы никого не видели, не было никакой машины
Я: Вы как разговариваете? (злюсь)
ИДП: (обиженно) Ой, езжайте уже, а! (ушел)

Документы так и не показала...
  • 0

#20197
cod4

cod4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

в ЭТОМ СМЫСЛЕ поддерживаю Дана. Ремень- это ЛИЧНАЯ безопастность, и в случае ДТП я буду лично нести ответственность перед самим собой, за то что лоб разбил об рулевое колесо :mad:


А государство считает иначе. В садик оно вас ходит, в школу тоже, секции разные, поликлиники, больницы, пожарники и милиция, гос безопасность и прокуратора, все работает чтоб вы платили налоги. А тут бац - и в рассвете сил парень откинулся. Нарушился цикл налогоплательщика и казна недополучила.
Поэтому - пристегивайся, налогоплательщик!
  • 0

#20198
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

2ALL: Лично Я ремень не считаю таким сильным нарушением ПДД!! От этого зависит сугубо моя жизнь. Да Я не был пристёгнут, мусору пришлось говорить обратное, пАтАмуШта он ничего не докажет!
Можете меня здесь хоть 200 раз осуждать, но Я как не пристёгивался, так и не буду пристёгиваться.....на это есть своя причина!
Вот если бы Я скоростной режим нарушил или к примеру выезд на полосу встречного движения - то вот тут да, готов ответить по полной.



Попробуй в той же Америке с гаишником поспорить, да еще и руку ему зажать. Пристрелят на месте и 100% правы будут. У нас же менты вообще какие-то бесправные получаются...

Я всё таки думаю, что в Америке ПолисМены не будут пытаться дверь открыть (видя, что человек полностью адекватный), ну и соответственно в окно руки сувать!
У них там на много выше планка уважения сотрудниками полиции к водителям, нежели у нас!



Можете не пристегиваться...но на скорости всего 40 км/ч в лобовом или даже боковом столкновении вы попадете в больничку стопудово....и лежать будете там за наши налоги...(посчитайте затраты на зп УДП.скорой бензин,лекарства,помещение и койки и и много чего..то поймете что государству..или как говорит Кудесник-нам..ваш ремень обойдетсяв 400 -500 000 в день! наших денег-налогов..с чего мне вас уважать... а где то не довезут кровь ребенку,потому что её вам залили...).
В америке если вы не пристегнуты и коп это так увидел....на просьбу выйти если вы отреагируетет как здесь..вас не только оштрафуют ,но и осудят на исправительные работы дней на 5.

Как я понял у вас действительно вендетта..патологическая ненависть к УДП..
Бог велел прощать... там тоже люди..вы небыли в их шкуре... они целый день в говне...и там нельзя не испачкаться... если их не будет,то вы и дня по городу не поездите...
За 8 лет на меня всего один раз необоснованно -наехали.и даже там я спокойно вернул права на комиссии и даже там мне пожали руку в конце...
Поверьте не стоит качать права так нагло.. и на старуху бывает проруха..
у меня был случай когда мне пришлось быть задержаным нац гвардией и общаться с начальником службы безопасности президента....
Фраза произнесенная им мне запомнилась навсегда:
Прежде всего нужно оставаться человеком- и не важно кто ты казах ты или русский,налоговик ты или простой мастер ( налоговиком был мой друг с алматинскими понтами а я в то время был простой мастер по оргтехнике -дело было в астане)
Повернувшись к другу он сказал- Я мог бы закрыть вас на 10 суток без обьяснения причин-полномочия позволяют,но скажи спасибо другу (мне),что простым и доступным языком обьяснил ситуацию.
После чего в его кортеже мы были сопровождены за город по направлению Алматы.

К чему я это: зная все ПДД и Коапы-живите прежде всего по совести.Удачи всем.
  • 0

#20199
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Вчера в 23-30 свернула с Фурманова направо на Новую площадь. Поворачивала первая, за мной через несколько секунд повернул еще какой-то джип. Я ехала ближе к правому краю дороги и чтобы джип меня не обгонял и не подрезал на участке сильного сужения и фишек (ну вы знаете, это посередине площади), чуть чуть придала газку и первая в это сужение проехала.

А мне думается, что точнее было выразиться: "Я ехала ближе к правому краю дороги и чтобы я этого джипа не подрезала на участке сильного сужения и фишек (ну вы знаете, это посередине площади), чуть чуть придала газку и первая в это сужение проехала
Если бы вы оказались рядом с джипом в тот момент, ИДП был бы прав.

Сообщение отредактировал den_boroda: 30.07.2009, 10:30:35

  • 0

#20200
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
По поводу ремней мое мнение однозначное - пристегиваться нужно, не дай бог я буду виноват в ДТП, а в той машине человек был не пристегнутый? Естественно моя ответственность может с административной и гражданской очень быстро перерасти в уголовную, мне этого не нужно...
По поводу ЖП, и всяких там разговоров типа "нарушил - ответь": если ИДП все делает по закону, четко представляется и разговаривает на "Вы" (как и я с ним), если не намекает на взятку (разговорами о штрафе в 40-50 тысяч или лишением ВУ за превышением скорости, что явное подстрекательство к даче взятки, т.к. является ложью), то я готов ответить за свое нарушение, но только по закону, т.е. с составлением протокола и т.п. Я это сделаю для того:
1. чтобы не совершать преступление - дача взятки;
2. чтобы не кормить корупционера;
3. чтобы самому неповадно в следующий раз было нарушать, т.к. даже штраф в 5 МРП нынче бьет по карману.
Однако если ЖП изымет при этом ВУ у меня (а скорей всего так и будет), то я его действия обжалую (как меру обеспечения) в Спец.Адм.Суде, а потом через обычный суд подам иск к нему и он компенсирует мне мои затраты на адвоката и другие процессуальные издержки (моральный ущерб получить не реально).
Где я не прав в своих действиях? Нарушил - ответил, при этом если нарушил и ЖП, то и он ответит. Все честно...
Естественно, если ЖП не выполнит свои обязанности, либо будет вести себя неподабающе, я тоже вести себя буду соответственно обстановке. Однако, по личному опыту, при виде включенного диктофона и уверенного поведения, все желание у ЖП связываться со мной пропадает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.