Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#20101
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Так и не понял что это было.

Да всё до боли понятно - РАЗВОД! (хотел место быть)

Два раза уже так сказать уворачивался от мусоров: :)
Езжу не пристёгнутым и када их вижу на глазах накидываю ремень и беру вправо и притапливаю.....боковым зрением вижу, что хотел остановить....
Оба раза калымили, так что если бы даже попался.....сценарий был бы, как всегда один!
  • 0

#20102
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Два раза уже так сказать уворачивался от мусоров: :kiss:
Езжу не пристёгнутым и када их вижу на глазах накидываю ремень и беру вправо и притапливаю.....боковым зрением вижу, что хотел остановить....

гыыыы :( , коллега! Сегодня точно так же на Фурманова сделал. А перед этим еще на переходе у них на глазах нравоучение тетеньке делал (ну конечно корректно!), чтобы не срезала с зебры (тем самым увеличивая наше стояние), а по ней до конца переходила. :)

Сообщение отредактировал den_boroda: 28.07.2009, 16:51:11

  • 0

#20103
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Кстати коллега поговорил с айтишником на работе.
Тут выяснился интересный момент. Что есть такая прога что можно например вбить в комп название машины - тойота камри25, цвет черный(или белый, любой) и на фоне того места где снимает камера, и вы увидете любую проезжающую распространенную машину любого цвета в алматы под разным ракурсом, ну скорость туда добавить вообще проще простого.
Будет выглядить естественно но если видео формата с сотки(номера не будет видно).
  • 0

#20104
PINPIN

PINPIN
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Кстати коллега поговорил с айтишником на работе.
Тут выяснился интересный момент. Что есть такая прога что можно например вбить в комп название машины - тойота камри25, цвет черный(или белый, любой) и на фоне того места где снимает камера, и вы увидете любую проезжающую распространенную машину любого цвета в алматы под разным ракурсом, ну скорость туда добавить вообще проще простого.
Будет выглядить естественно но если видео формата с сотки(номера не будет видно).

просто какой-то бред.
простите не удержался.
  • 0

#20105
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
блин вот задрало уже.
я чет не вспомню ссылки по поводу желтого цвета.
остановил на пажарке суюнбая\богдана...
утверждал что пролетел на красный.
я ему типо таймер стоит ведь.
на 1 секунду я въехал на перекресток и со скоростью 60-65 км был уже дальше середины перекрестка на желтый.
и даже обогнал левый ряд что перся со скоростью 40-50 км...
он начал типо вот. видеш. еще и обгон с права.
ну вобщем ругался ругался. доказывал что не верблюд. так и не доказал.
он начал еще придераться.
спросил аптечку, огнетушитель, аварийный знак. вобщем все это в порядке.
и отдал доки капитану.
пришлось по старинке блин 2000 килокз по другому ни как (((( знаю что не правильно.
но блин уже 3й раз останавливают за то что якобы проезжаю на красный.
2 раза чудом просто доказал.
а в этот не смог.
мож кто знает статьи что нельзя на спорный момент тормозить? ну он ведь реально не может доказать.
на словах тока утверждает. я ему тоже тока на словах.
а может есть постановление какое? чет я такое слышал.
спс если что ))
  • 0

#20106
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений
ЖГУН - вам в другую ветку, а точнее - автоюмор.

Да у вас ВУ забрать и сжечь нафиг!

Таймер для кого поставлен?
Про обгон справа конечно вы не знали и скорость 40 км в час, это конечно для лохов.

Момент спорный?! Особенно про обгон справа! Автоюмор по вам - рыдает.

Отмазаться - легче легкого!

1 ) СТ. 12 решает все спорные моменты.
2 ) Инструкция 789 в руки ибо с какой это радости вы с ним вообще - разговариваете, он слуга и относится к нему нужно подобающе.
3 ) Пройденный ТО на руках и вы показали без протокола досмотра ему свою частную собственность! Пцц...
4 ) Обгон совершается в данном случае с ПРАВО ибо впереди идущее ТС показало поворот на лево и если этот тормоз этого не разглядел есть чудесное средство в виде ст. 12.
Да и почему ИДП не остановил ТС коим вы создали помехи... развести вас хотел!? КОрупция.... бланг жалоб НЕМЕДЛЕННО!

5 ) Ругался он с вами... ппц ему пусть резервирует место на кладбище.

122. В разговоре с гражданами сотрудники дорожной полиции обязаны проявлять спокой-ствие и выдержку, не должны вступать в пререкания, терять самообладание, отвечать гру-бостью на грубость.

120. Взаимоотношения сотрудников дорожной полиции с участниками дорожного движе-ния должны основываться на строгом соблюдении законности, четком исполнении своих обязанностей, сочетании твердости, решительности и принципиальности в предупрежде-нии и пресечении правонарушений с внимательным, доброжелательным и уважительным отношением к гражданам.

п.с. Жаль, что мну не гаец.... там на 10 кило денег нарушения тянули... :D
  • 0

#20107
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

2 ) Инструкция 789 в руки ибо с какой это радости вы с ним вообще - разговариваете, он слуга и относится к нему нужно подобающе.

Он может и слуга, но не ваш, поэтому относиться в первые секунды "знакомства" все-таки надо уважительно. Да и в последующие тоже.

3 ) Пройденный ТО на руках и вы показали без протокола досмотра ему свою частную собственность! Пцц...

Уже сто раз писалось о том, что гаишник имеет право потребовать показать эти предметы. Но это не значит, что он досмотр будет делать, достаточно просто самому достать, предъявить и все.

4 ) Обгон совершается в данном случае с ПРАВО ибо впереди идущее ТС показало поворот на лево и если этот тормоз этого не разглядел есть чудесное средство в виде ст. 12.

Обгон справа запрещен везде, нет такого пункта, где он был бы разрешен.
Но в этом случае ни один гаишник не докажет, что это не было простым перестроением в другой ряд и все.

мож кто знает статьи что нельзя на спорный момент тормозить? ну он ведь реально не может доказать.

Ну вообще он и должен доказать, что вы выехали на желтый, а не вы должны доказывать обратное.
Если он доказал - вам платить. А он, по-видимому, доказал.
А вообще если видите, что на таймере 1 секунда осталась, лучше не рисковать, а подождать следующий зеленый.
  • 0

#20108
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

.........
и даже обогнал левый ряд что перся со скоростью 40-50 км...
......

не считается обгоном, опережение ТС движущегося по соседней полосе с меньшей скоростью чем Ваша (примерно так с ПДД и написано).
на счет желтого/красного: надо было стоять на своем до конца и еще бы 5-10 минут и 2 килотенге остались бы у Вас в кармане.

З.Ы. Dan, а где твоя вчерашняя история? Если что у меня есть запись, могу выложить, очень хорошо там всё слышно :D .

Сообщение отредактировал BUCH: 29.07.2009, 09:37:13

  • 0

#20109
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Обгон справа запрещен везде, нет такого пункта, где он был бы разрешен.

п.11.2 ПДД РК .Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

А вообще если видите, что на таймере 1 секунда осталась, лучше не рисковать, а подождать следующий зеленый.

По-моим наблюдениям, таймеры которые установлены в Алматы работают так - идет отсчет 5-4-3-2-1 (все это время горит зеленый), затем таймер выключается и только после этого начинает мигать зеленый, на который все еще разрешает движение. Все это время пересекаемому потоку горит красный...
  • 0

#20110
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Выкладывай :) он не против :)

нееее, авторские права должны быть соблюдены. я там был только в качестве наблюдателя, он сам всё разрулил :D
  • 0

#20111
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

З.Ы. Dan, а где твоя вчерашняя история? Если что у меня есть запись, могу выложить, очень хорошо там всё слышно :D .


Всем салют,а что за история? Запись это хорошо,так сказать вещ.док

Сообщение отредактировал 2774259: 29.07.2009, 10:06:45


#20112
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

Да, сорри, не совсем точно помнил этот пункт.

По-моим наблюдениям, таймеры которые установлены в Алматы работают так - идет отсчет 5-4-3-2-1 (все это время горит зеленый), затем таймер выключается и только после этого начинает мигать зеленый

По моим наблюдениям, если я выезжаю на перекресток в момент, когда зеленый начинает моргать, то я проезжаю его до того момента, когда загорится желтый.
А если водитель выехал за 1 секунду до моргания, а на середине перекрестка уже горел желтый, значит там или нет мигающего зеленого, или водитель ехал медленно, поскольку перекресток там не особо большой.

Сообщение отредактировал Creep: 29.07.2009, 10:08:31

  • 0

#20113
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Он может и слуга, но не ваш, поэтому относиться в первые секунды "знакомства" все-таки надо уважительно. Да и в последующие тоже.


:) ... Именно мой, любой ИДП мой - слуга. И отношение не всегда вежливое но с сылкой на НПА дает лищь - позитиФФ. :D

Уже сто раз писалось о том, что гаишник имеет право потребовать показать эти предметы. Но это не значит, что он досмотр будет делать, достаточно просто самому достать, предъявить и все.


:) Данное требование будет НЕ ЗАКОННЫМ! Причина остановки, какова в этом случае!?
А с какого перепугу ИДП нарушая инструкцию 789 БЕЗ ПОНЯТЫХ и ПРОТОКОЛА досмотра хочет посягнуть на частную собственность!? КОРУПЦИЯ однАзначнА!!!

Потребовать ЕСЛИ ЧЁ он может исключительно показать доки на ТС и то как мы знаем только при вашем правонарушении ( которое он вам ОБЯЗАН согластно НПА доказать ) либо на контрольно ППП или стац. постах. На остальные требования у ИДП ОБЯЗАННЫ быть основания! Если их нет, то шолбы дядя в сад.... ( говорить только прямым текстом ).

Почитайте выше там Приверженец не однократно ДОКАЗЫВАЛ, что данное деяние требует соблюдения " неких " формальностей со стороны ИДП! :)


Обгон справа запрещен везде, нет такого пункта, где он был бы разрешен.Но в этом случае ни один гаишник не докажет, что это не было простым перестроением в другой ряд и все.


:) Да ладно, ОТЛИЧНАЯ ШУТКА!!! (Хотя вижу вы уже осознали её :) )
  • 0

#20114
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
ехал с утра по джангильдина вверх. впереди вижу гайцы, тормозят весь поток, меня выдергивают. думаю попал - ибо вчера пил (правда не много, с утра самочуствие хорошее было), да и нарушал тоже. ан нет - проверили все доки и номера - очень удивились что доки вообще есть (был на мото), и что они в порядке. попросили дыхнуть и отпустили
  • 0

#20115
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Почитайте выше там Приверженец не однократно ДОКАЗЫВАЛ, что данное деяние требует соблюдения " неких " формальностей со стороны ИДП! :)


Сам себя не похвалишь.... :D
Доказывать на месте он ничего не должен. Это в суде он будет доказывать, а на месте просто составит протокол. Вся фишка здесь, опять же повторюсь. И если ГАИшник тупо что-то шьет, при грамотном расклад он Вас отпустит. Но если Ты действительно нарушил, история совсем другая
  • 0

#20116
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Доказывать на месте он ничего не должен. Это в суде он будет доказывать, а на месте просто составит протокол. Вся фишка здесь, опять же повторюсь. И если ГАИшник тупо что-то шьет, при грамотном расклад он Вас отпустит. Но если Ты действительно нарушил, история совсем другая


124. Сотрудник дорожной полиции при остановке транспортного средства обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки, и в дальнейшем действовать в зависимости от причин остановки, состояния и поведения участников дорожного движения.


128. Разъяснения нарушителю о неправомерности его действий необходимо давать без нравоучений, доброжелательно, убедительно и ясно со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения Республики Казахстан и другие нормативные правовые акты, действующие в области дорожного движения.


:D ... не разбивайте к чертям свинячим моё любящее сердце. :)
  • 0

#20117
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Правильно. Допустим ситуацию, что водитель действительно нарушил - развернулся через двойную сполшную линию. Гаишник это увидел. Он остановит водителя, объяснит ему, что причиной остановки было нарушение водителем ПДД, а именно правил маневрирования. Скажет, какой пункт ПДД нарушил, какая статья реглаиентирует ответственность за это нарушение. Если водитель ничего не оспаривает, то должен просто выписать предписание об оплате штрафа. А если оспаривает, то гаишник составляет протокол. Но! Не обязан он водителю на данный момент доказывать нарушение! Водитель не согласен, значит будет дальнейшее слушание. Со стороны гаишника будет протокол, со стороны водителя его объяснения итд. Доказательства будут приниматься во внимание непосредственно при рассмотрении дела.
  • 0

#20118
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Суд будет, прежде всего, руководсьвоваться протоколом. Посему водитель может только надейться на нарушения при составлении протокола.
  • 0

#20119
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Данное требование будет НЕ ЗАКОННЫМ! Причина остановки, какова в этом случае!? А с какого перепугу ИДП нарушая инструкцию 789 БЕЗ ПОНЯТЫХ и ПРОТОКОЛА досмотра хочет посягнуть на частную собственность!? КОРУПЦИЯ однАзначнА!!!Потребовать ЕСЛИ ЧЁ он может исключительно показать доки на ТС и то как мы знаем только при вашем правонарушении ( которое он вам ОБЯЗАН согластно НПА доказать ) либо на контрольно ППП или стац. постах. На остальные требования у ИДП ОБЯЗАННЫ быть основания! Если их нет, то шолбы дядя в сад.... ( говорить только прямым текстом ).

Почитайте тему "ПДД", там про это все написано, и ссылки есть на источники.
  • 0

#20120
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Ну значит так:
Ехал домой....на перекрестке Абая-Ауезова встал, шобы ехать вверх по Ауезова. Тут мусор говорит мол ближе подъезжай, шобы побольше машин вместилось, Я есесно подъехал......он мне показывает ремень надень (буквально минут 5 назад до этого разговаривал по телефону и забыл его надеть), ну Я канешна надеваю улыбаясь.....он подходит говорит:
- документы!
Я- доставая доки говорю ВУ в руки не дам!
- это почуму!! :D
Я- патамушта уже один раз испортили ВУ! :)
Я- достаю диктофон, сразу же представился! И что самое удивительное, первый раз в моей практике, мусор сам назвал номер своего жетона! :)

Далее следует словесный диалог, по поводу того, что не дал в руки ВУ. Он злится, говорит ща номер сниму! Я ему отвечаю тока попробуй. (всё в вежливой форме)
Говорю вызывай КомБата!
Он вызвал. всё это время (это около 20 минут) Я стоял на перекрёстке. Мусор меня не пускал, говорит: а вдруг убежишь! (детский сад "Ромашка" ей Богу! :) )

КомБат приехал, подошёл, по моему представился (чесгря не помню), но был без жетона 100%.
Говорит: отъедьте чуть выше, там с ИДП сами договоритесь!

Я отъехал.

К тому времени уже BUCH подъехал.

мусор подходит и...

ЗЫ BUCH, запись как?? нормальная? Если что выкладывай, Я не против!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.